перейти к новости

Жители многоэтажек в Новосибирске пожаловались на шум от компьютерного клуба

3 мая 2022, 08:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
157
3 мая 2022, 10:26
Обычно охлаждаю помещения с установленными стойками - серверами, которые выделяют тепло. Тк такие вещи не используют в компьютерных клубах, то смею предположить, что там какая ниб мощная майнинг ферма.
4 мая 2022, 11:30
вполне логично майнить на компах в клубе пока нет клиентов, скорей всего так и делает
3 мая 2022, 09:21
"И когда по его жалобе Роспотребнадзор согласовал контроль с измерением уровня шума, он отказался от проведения замеров, — заверил Дмитрий Молеганов. — Вентилятор в непосредственной близости шумно работает, это правда, но для жилых домов он находится на соседней территории. Возможно, он работает с превышением уровня допустимого шума, но если люди не соглашаются на измерение шума — о чем здесь говорить, — отметил предприниматель." 1. За чей счет замер? 2. Как всегда, заранее согласовали время и дату замера, звук уменьшен по мере возможности - добро пожаловать на замер! Ну и на фига такие замеры? Разве что как не уменьшай, а всё-равно будет приличное превышение допустимых уровней?..
3 мая 2022, 22:59
Дело в том, что я не отказывался от замеров. Я написал в акте проверки, что прошу провести замеры на полной громкости и в ночное время, а не тогда, когда директор включил двигатель на 5-10%. Чиновники просто "потеряли" мое заявление.
3 мая 2022, 09:46
Никто жителям не поможет в приемлемые сроки… Все как всегда - лучшее, быстрое и действенное правосудие - правосудие, совершенное своими руками
3 мая 2022, 16:42
Приведение в негодность вентиляции?
Опять жуткий пример служебной импотенции тех. кто за наши налоги должны решать проблемы ,наши проблемы и делать нашу жизнь лучше . Леса сгорают, пыль столбом, вместо дорог ямы , вместо газонов кучи грязной субстанции заваленной шприцами и масками , вместо ровных бордюров их торчащие из почвы остатки......вот пипец кругом. Как они граждан оперативно штрафовали и все запрещали что то колоть пытались еще совсем не давно это у них всё быстро было , а тут проверяют , думают чего там, решают не торопясь, а действительно острая проблема не решена.
3 мая 2022, 11:06
для комьютерного клуба такая вентиляция не нужна, а вот для майнинга очень даже, ну и коктейль молотова тоже может решить эту проблему, только УК РФ. .. если поймают.
3 мая 2022, 16:41
Строят ТЦ в 10 метрах от жилых домов. И люди наслаждаются шумом нескольких грохочущих огромных кондиционеров. А владельцы заявляют, что вблизи громко, но это соседняя территория... аж 10 метров же. Приговаривать бы таких в ЖИЗНИ по соседству с их вентиляцией. С чадами и домочадцами
3 мая 2022, 08:47
Ждите этого соседа с ружьем. Этим все кончится. Прекрасно понимаю этого мужчину. То же самое в многоквартиных домах происходит, ребят, вы не одни живете в поле. Кстати мир можно тоже рассматривать, как многоквартирный дом, где соседям гадить на протяжении многих лет, а потом верещать, что а че это они к нам с оружием пришли.
Гость
3 мая 2022, 09:25
С водяным пистолетом только если.
Гость
3 мая 2022, 09:34
Тебе лично кто-то нагадил, геополитик?
3 мая 2022, 23:01
Гость
3 мая 2022, 09:25
С водяным пистолетом только если.
Нет. У меня есть оружие. Но я его не буду применять. Все будет по закону.
Гость
3 мая 2022, 08:17
Сочувствую, шумное соседство - это пытка((
3 мая 2022, 09:50
Элитный?
Гость
3 мая 2022, 14:22
Для кого только? Элита по таким местам не ходит
3 мая 2022, 09:20
бедненький владелец устал... пожалейте, бедолажку...
3 мая 2022, 08:12
Надеюсь принудительно заставят отключить это оборудование. И что за компьютеры у него, что нужны такие сверхмощные охлаждения. Он что все процессоры разогнал и охлаждает жидким азотом, чудеса...
Гость
3 мая 2022, 08:26
Майнит крипту, какие тут варианты
Гость
3 мая 2022, 08:15
Майнинг ферма в подвале?
3 мая 2022, 08:26
Тоже об этом подумал. Не представляю, зачем обычным компьютерам или помещению промышленная вентиляция. Можно просто чиллером или кондиционером обойтись.
Гость
3 мая 2022, 08:28
тут энергетикам работа подоспела видимо
3 мая 2022, 09:04
скорее всего ДА
Гость
3 мая 2022, 08:22
А конторка то похоже майнит не по-детски!
3 мая 2022, 09:35
Элитный компьютерный клуб в подвале? Спортивный объект и продажа табачных изделий (детишкам наверно). Забыли про клуб "Хромая лошадь" и прорыв теплосети в заведении "Типичный Питер"? Шумомер, кстати можно приобрести от 1500 руб, для доп. контроля.
Гость
3 мая 2022, 14:19
Приобрести можно, только его результаты невозможно в суде представить...
Гость
3 мая 2022, 08:48
Владельца компьютерного клюза рядом поселить и пусть так же не спит . Конечно это плохо, когда такой шум и днём иностранцев . Человек конечно ко всему привыкает и к шуму тоже, но такой шум плохо влияет на здоровье. А чем вообще разговор если люди страдают ,надо допиваться закрытие клуба. А звук наверное действительно тише при проверки сделал , у нас ведь три раза предупредят пока приедут .
Гость
3 мая 2022, 10:19
Мало в городе обычной грязи, так теперь звуковую разводят. Что-то полезного для города предпринимает этот "предприниматель", кроме вреда здоровью людей?
3 мая 2022, 10:16
Против лома нет приёма
3 мая 2022, 09:20
"другой способ охлаждения своего оборудования" - водяное охлаждение?
4 мая 2022, 05:33
Вода лишь тепло отводит. А кто саму воду-то охлаждать будет?
3 мая 2022, 10:57
биткоины?
Гость
3 мая 2022, 09:53
Бред. Уничтожить подвал есть море способов.... По другому не поймут. Как и самокатчики...
3 мая 2022, 11:07
напишите заяву на них что они майнят крипту это запрещено в рф сейчас.
3 мая 2022, 15:26
Прошу озвучить название закона, запрещающего майнить крипту в РФ.
3 мая 2022, 18:16
Они там групповым тетрисом занимаются?
Гость
3 мая 2022, 08:42
Удивляюсь насколько интеллигентные люди живут в городе! У нас в деревне такому предпринимателю или морду бы начистили ил и этот вентилятор раскурочили!
3 мая 2022, 09:47
у нас на левом берегу тоже
Гость
3 мая 2022, 09:54
КашаМаша, это первое о чём я подумал в качестве решения проблемы.
Гость
3 мая 2022, 11:19
для влдельца комп клуба: перенеси за город фермы, и электричество дешевле и шум никому не мешает.
Гость
3 мая 2022, 09:03
К сожелению,жильцам не кто не поможет,Роспотребнадзор при превышения децибел,будет писать предписания,остальные будут переводить стрелки на них,или в суд.Такая проблема решилась сама,виновник геноцида к жильцам,здох от естественной причины.
Гость
3 мая 2022, 17:23
В любой, вообще в любой нормальной стране проблему бы решили достаточно быстро... Полиция просто попросила бы вырубить любую фиговину, на которую столько жалоб от жильцов. Если не вырубишь - тебя проверят по полной, а жильцы тем временем массово сходят к доктору, пожалуются на всё вот это самое, он им пропишет таблетки и зафиксирует раздражитель и владелец этой шумной фигни просто заплатит каждому по 1800$ штрафа + 300$ за приём врача и сам вырубит фигню... А у нас всем всё пофиг и штраф будет 15$ через год разбирательств.
Гость
3 мая 2022, 17:23
Простите, не "у нас", а в РФ... я переехал.
Гость
3 мая 2022, 09:06
Уровень шума замерили. И в суд.
3 мая 2022, 08:03
Ничего не понятно - а жэк где?
Гость
3 мая 2022, 08:20
А Жэке пофиг, он с утра выпил и весь день свободен!
Гость
3 мая 2022, 09:06
Хороший вопрос. Где УК ?
3 мая 2022, 19:17
Гость
3 мая 2022, 09:06
Хороший вопрос. Где УК ?
УК - это уже когда не подчинишься жэку - они-то знают правила! Мне раз пришёл штраф на 60 долл за то что я шумел. Я не включал никакую музыку и никого не донимал - боже упаси! Прибивал что-то - постучал молотком всего лишь. Выхожу утром- на ручке двери висит листовка - добавить к квартплате за этот месяц 65 долл. И я попытаюсь воспроизвести- что там было написано- чтобы и вы поржали: - Если не оплатите в этом месяце- в следующет это станет 75. - А ещё в следующем- 85. - А ещё в следующем- выселим. - А если будете шуметь снова- следующий штраф будет 150. - А следующий - 500. - А следующий - опять 500. Так что сможете шуметь сколько захотите- но больше 500 штраф уже никогда не станет".
3 мая 2022, 08:24
"— Что через стенку сосед перфоратором долбит, что на улице кто-то орет — это одно и тоже. По сути это создает одинаковые проблемы, и закон устанавливает временные ограничения. То, что вентилятор шумит круглые сутки — это большой вопрос, — отметил юрист Сергей Егоров" где вы таких недоюристов откапываете? этот недоюрист вообще читал закон? Шуметь нельзя в квартире многоэтажного жилого дома в установленное законом время! На улице данный закон не регламентирует уровень шума!
3 мая 2022, 09:15
"На улице данный закон не регламентирует уровень шума!" Ну-ну! То-то на ночные строительные и уборочные работы народ порой во все инстанции жалуется. А шумную пьяную компанию полиция, если приедет на вызов, конечно, увозит с собой...
3 мая 2022, 09:26
3 мая 2022, 09:15
"На улице данный закон не регламентирует уровень шума!" Ну-ну! То-то на ночные строительные и уборочные работы народ порой во все инстанции жалуется. А шумную пьяную компанию полиция, если приедет на вызов, конечно, увозит с собой...
котичек, ключевое слово: "если приедет". А, вот с этим, как правило и возникает проблема.
3 мая 2022, 09:29
Сам-то читал этот закон? Статья 2. Объекты, на которых обеспечивается тишина и покой граждан на территории Новосибирской области. Объектами, на которых должна обеспечиваться тишина и покой граждан на территории Новосибирской области, являются: 1) многоквартирные дома и придомовые территории; 2) зоны застройки индивидуальными жилыми домами; 3) территории образовательных, медицинских организаций, а также организаций, оказывающих социальные, реабилитационные, санаторно-курортные услуги, услуги по временному размещению и (или) обеспечению временного пребывания граждан; 4) территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд.
Гость
3 мая 2022, 12:03
Надо мной тоже шесть лет назад поселилась семья дебилов, у которых дети скачут по квартире с утра до ночи, все время стучат,прыгают, один с аутизмом, продолбили весь мозг, родители тоже долбанутые на всю голову, они не понимают, что кому -то мешают жить!
Гость
3 мая 2022, 13:21
Они в своей квартире... А Вы звукоизоляцию потолка можете сделать
Гость
3 мая 2022, 13:47
О! Где-то читала про такой совет: на люстру вешаете динамик, включаете музыку (басы) и уходите на денёк.
3 мая 2022, 17:13
Гость, у нас двое таких с аутизмом над головой... И родители точно такие же, не понимающие...
3 мая 2022, 09:22
жителям не надо с таким соседом церемониться, лучше побыстрее решить вопрос всем домом, это ваше здоровье
Гость
3 мая 2022, 08:43
Вот терпение у мужика.
3 мая 2022, 22:49
На органы надейся, да и сам не плошай..
3 мая 2022, 10:37
В статье нет информации о санитарных нормах, методах их контроля и результатов измерений. Почему не контролировать уровень шума на границах территорий или на определенном расстоянии от источника звука? В тихом дворе ночью может показаться что у соседей тараканы громко топают. Жителям нужно купить шумомер и круглосуточно записывать его показания на видеорегистратор. Включать музыку или шумы природы, и самим побольше шуметь ( чтобы слух сильно не обострялся). ____Что делает потребнадзор пока не понятно. Возможно будем спать в масках, наушниках и делать прививки от слуха.
Гость
3 мая 2022, 08:48
Пожар на складе в Подмосковье
Гость
3 мая 2022, 11:17
чел майнит
3 мая 2022, 17:05
А че дома так близко? Какой законодательный орган разрешил строить ближе 100 метров друг от друга дома? Какая партия там сидит?
Гость
3 мая 2022, 17:54
Элитный? Там точно клуб с парой десяткой компов а не майнинг ферма или веб кам студия со студентками? Для компов хватит и хорошего домашнего кондера
Гость
3 мая 2022, 08:47
даже если шум окажется в пределах нормы, он все равно не должен быть круглосуточным!
Гость
3 мая 2022, 09:48
От всей души сочувствую жильцам. В здании установлено вентиляционное оборудование старое и наверняка ещё советского изготовления. Новейшее оборудование так не шумит, но предпринимателю в настоящий момент оно будет совсем не по карману. Жильцам нужно отстаивать свои права, но к сожалению, у нас на беды и чаяния людей абсолютно всем наплевать. Это видно даже по комментариям. Тоже живу в центре, якобы тихом, так его сейчас называют. Летний ночной дрифт заставляет буквально подскакивать! Но, как показывает практика, у нас хорошо ловят людей с плакатистами, а не нарушителей законов…
Гость
3 мая 2022, 12:48
Этот клуб - место, где собираются заговорщики, анархисты, оппозиционеры и украинские пацифисты. Его надо закрыть.
Гость
3 мая 2022, 15:34
Накрыть. Из гиацинтов.
Гость
3 мая 2022, 17:16
Пытка монотонным шумом - страшная вещь! Можно вообще лишиться здоровья, поймёт тот, кто на себе испытал! Мы боролись два года, но безрезультатно( штрафы и замена некоторых частей оборудования ничего не изменит), пришлось продать квартиру. Но вас много, БОРИТЕСЬ до конца, все вместе! Удачи и терпения!
Гость
3 мая 2022, 23:58
Никогда не понимал зачем обязательно бороться по чужим правилам? Ну оделся неброско и часа в 4 утра спокойно сунул лом в этот мешающий вентилятор. Кто-то поймает?
Гость
3 мая 2022, 17:56
Компьютерный клуб в 2022г элитный? Какой бред, давно уже дома все играют, единственное чем может завлечь этот клуб круглосуточная торговля запрещенными веществами стимулирующими нервную систему.
Гость
4 мая 2022, 00:00
Вы цены на видеокарты за последние пару лет не смотрели? Плюс - в клубе веселее играть и без веществ, если зайти после школы и пару часов посидеть "покатать" любимую командрую игру. Мы в пацанами во время учёбы заходили порой на ночь (стоит копейки, а можно вдоволь наиграться так, чтобы в седьмом часу утра разойтись и потом месяц-два не хотелось особо играть).
4 мая 2022, 03:03
До меня дошла информация (не проверенная), но от надежного источника, что этот клуб торгует алкоголем из-под полы, продает табачные изделия несовершеннолетним. А так же, у них постоянно отключена пожарная сигнализация (из-за кальянного дымы). Последнее - вообще ставит под угрозу жизни людей. Помните "Хромую Лошадь", где от пожара погибли люди? Похоже, жизнь ничему не учит. Если, что - не дай Бог! Но я предупреждал...
25 мая 2022, 23:55
Куда сообщил? Или предупредил в подушку?
3 мая 2022, 10:20
То что ночью шуметь нельзя, это понятно. А что делать днём, когда над головой живут соседи с детьми и эти дети на протяжении дня носятся и у меня в квартире шум? При чем слышно всё, я этих детей по именам знаю, знаю когда они покакали, знаю когда их родители сексом занимаются. Такое ощущение, если у них положить телефон в режиме вибрации на пол, я это услышу. Особенно тяжко по выходным, когда хочется отдохнуть, набраться сил, а эти ... не дают отдыхать. Ощущение, что живу в пыточной. Если у кого есть опыт успешной борьбы с соседским шумом в дневное время, буду благодарен, если поделитесь опытом
Гость
3 мая 2022, 11:40
pfukzyek, сочувствую, такая же фигня, задолбали …
3 мая 2022, 12:27
pfukzyek, законно никак, ждать когда вырастут дети, но это можно невроз нажить, либо переезжать и желательно в хрущ там соседей мало и все они уже пенсионеры
Гость
3 мая 2022, 13:18
Звукоизоляция на потолок (качественная и правильно уложенная) решит Ваши проблемы. Ну или ждите пока дети у соседей вырастут (как Вам тут посоветовали)
3 мая 2022, 23:05
Этот директор уже год (как открылся клуб) всем инстанциям "льет" в уши, что сделает потише. Это полное вранье! Он делает свои деньги за счет здоровья людей.
Гость
3 мая 2022, 10:38
проверка пожарнадзора-решит все проблемы
Гость
3 мая 2022, 16:48
Как говорится пока гром не грянет наши власти не почешутся а вот когда кто-нибудь дойдет до точки кипения от этого беспредела то будут говорить и как же так всё случилось
Если там, вместо этого клуба, откроют питейное заведение, круглосуточное, то жалобы уже не помогут. 😂😂😂
Гость
3 мая 2022, 08:35
Так спалить ему клуб и оборудование это он уже не купит. Продолжит - ломом по рукам. Учить надо людей жить в городе, что вы как маленькие?
Гость
3 мая 2022, 10:05
Вы как ребёнок. Пообщайтесь с гостями и владельцем клуба, думаю отрезвеете.