перейти к публикации
273 комментария к публикации

В Новосибирске 17-летнего парня оштрафовали на 30 тысяч за плакат

26 марта 2022, 18:39
Текст - пустой лист?
Гость
27 марта 2022, 08:30
Наверное текст гласил "Нет ....".
26 марта 2022, 21:42
Ну, такими темпами скоро: "пройдёмте гражданин! ваши мысли подрывают..."
26 марта 2022, 23:00
Сейчас так и есть. Если за пустой плакат штрафуют.
Гость
26 марта 2022, 23:50
26 марта 2022, 23:50
Сейчас так и есть. Если за пустой плакат штрафуют.
дело не в пустом плакате, а в поддержке кое кого.
27 марта 2022, 02:50
Мыслепреступление. Оруэлл знал. Да и до Оруэлла это уже было - "имел умысел на теракт". СССР, 1937-й.
Неужели плакатом можно так подорвать безопасность целой страны, на него бы никто и внимания не обратил, если бы не столь жёсткие меры, которые в гораздо большей степени дискредитируют, имхо.
26 марта 2022, 21:09
Это смотря на чем зиждется эта "безопасность". Если на правде, то плакаты как-то по боку, а если на лжи, то тут уже совсем другой коленкор
Гость
26 марта 2022, 23:39
26 марта 2022, 23:39
Это смотря на чем зиждется эта "безопасность". Если на правде, то плакаты как-то по боку, а если на лжи, то тут уже совсем другой коленкор
поэтому на кое-какой территории запрещены коммунистические и пророссийские партии?
Гость
26 марта 2022, 23:39
26 марта 2022, 23:39
Это смотря на чем зиждется эта "безопасность". Если на правде, то плакаты как-то по боку, а если на лжи, то тут уже совсем другой коленкор
поэтому 💩модеры удаляют мои комментарии на этом сайте?
26 марта 2022, 22:38
Так вот кто подорвал мне всё это доверие! Наконец-то его поймали.
26 марта 2022, 19:18
А сейчас можно плакаты и без текста носить. И так всё понятно будет. Так что теперь боюсь с лопатой люминевой до гаража дойти...
26 марта 2022, 22:40
Как может быть такое что у крепкой власти подорвалось доверие от плаката????
27 марта 2022, 06:43
лучше бы за кражу автомобилей 15 лет давали, пользы больше
27 марта 2022, 11:14
Уже прорабатывается в РФ ужесточение наказания за автоугоны.
26 марта 2022, 20:19
А-ха-ха!!! А что, за эти 22 года у кого-то ещё осталось доверие???
26 марта 2022, 23:38
lion2004, да . У тех кто работает , развивается и стал жить лучше . Кто не ждёт подачек от государства , а пользуется теми возможностями которые это государство предоставляет .
Гость
27 марта 2022, 06:00
27 марта 2022, 06:00
lion2004, да . У тех кто работает , развивается и стал жить лучше . Кто не ждёт подачек от государства , а пользуется теми возможностями которые это государство предоставляет .
Ckomopox-вы из НОД? у тех, кто стал лучше жить блокируют счета...
Гость
27 марта 2022, 06:21
27 марта 2022, 06:21
lion2004, да . У тех кто работает , развивается и стал жить лучше . Кто не ждёт подачек от государства , а пользуется теми возможностями которые это государство предоставляет .
Ничего сейчас работай не работай будут только хуже и хуже....
26 марта 2022, 21:58
Не иначе, как плакат со звёздочками. А говорить, сколько звёздочек и в каком порядке они сгруппированы - это теперь тоже статья.
26 марта 2022, 23:41
настоящий гость, хорошо додумал . а как по фактам ?
26 марта 2022, 20:24
Я думаю, что так было написано: *** *****
27 марта 2022, 02:43
Вот ты - камикадзе! 😳
27 марта 2022, 11:17
27 марта 2022, 11:17
Вот ты - камикадзе! 😳
Почему?
26 марта 2022, 19:18
а как же статья конституции - что каждый имеет право на высказывание своих мыслей!!!!!!!!
26 марта 2022, 20:51
Мыслей?! Не всё, что производит организм является мыслью)
Гость
26 марта 2022, 21:34
Какие мысли могут быть у 17-летнего хмыря, и кому нужны его высказывания? Ему бы лучше помолчать, пока не начнёт хоть немного в жизни разбираться. Тут на НГС отдельные персонажи до седых волос дожили, а так ничего не поняли. Но он, видите ли, хотел донести своё убогое мнение до сведения общественности. Оно нам интересно? В следующий раз вкатить штраф на 300 тысяч.
26 марта 2022, 23:33
бырдин, свобода слова и вседозволенность это разные понятия . Мысли могут привести много куда , но вот только это не даёт право мне нарушать закон , обвинять кого то без доказательств , оскарблять кого то или банально врать .
26 марта 2022, 19:29
Свобода слова и убеждений - не не слышали.
26 марта 2022, 23:35
Живу в лесу, свобода слова и вседозволенность , постоянно встречаю. свобода слова , это не говорить все , что взбрело в голову.
Гость
27 марта 2022, 00:00
27 марта 2022, 00:00
Живу в лесу, свобода слова и вседозволенность , постоянно встречаю. свобода слова , это не говорить все , что взбрело в голову.
вседозволенность принимать такие законы???
27 марта 2022, 01:03
Гость
27 марта 2022, 01:03
вседозволенность принимать такие законы???
лена путина, вседозволенность , это когда трепешь все что взбрело в голову , не осознавая , что за свои слова нужно отвечать . Если ответить за них не способен , то и не стоит их высказывать .
26 марта 2022, 22:12
А он их разрушал?
26 марта 2022, 18:19
А если без плаката выйти да примерно тысяч 300?
Гость
26 марта 2022, 19:52
Столько с отбитой головой нету у нас в городе ) максимум человек 100 наберется
Гость
26 марта 2022, 19:59
В Белоруссии так и было - формулировка - "За молчаливую поддержку митинга".
27 марта 2022, 00:28
Легко догадаться, какой был текст: *** *****! Ну или, как вариант, *** - ***.
27 марта 2022, 04:10
То что что Вы написали - это страшно. Это просто чудовищно. Как можно такие звездочки откровенные! Хотя когда-то то, что что скрыто под звездочками, писали дети на асфальте, и их за это не штрафовали.
Гость
26 марта 2022, 18:25
Это как парня арестовали за плакат с надписью .....(презерватив в простонародии), когда он спросил, а за что его арестовали, ему сказали, за оскорбление власти, мы же говорят они, не дураки, чо мы не знаем кто в нашей стране .....(презерватив в простонародии).
Гость
27 марта 2022, 08:47
А в это время не смотря, что в пожаре вооружённых конфликтов пылают бывшие союзные республики "меченый" наслаждается в Германии на средства Нобелевской премии полученной якобы за сохранение мира. Вот и сейчас вооруженные силы Азербайджана, зашли в зону ответственности российского миротворческого контингента на территории Нагорного Карабаха. Чем это кончится неизвестно.
27 марта 2022, 11:13
Гость
27 марта 2022, 11:13
А в это время не смотря, что в пожаре вооружённых конфликтов пылают бывшие союзные республики "меченый" наслаждается в Германии на средства Нобелевской премии полученной якобы за сохранение мира. Вот и сейчас вооруженные силы Азербайджана, зашли в зону ответственности российского миротворческого контингента на территории Нагорного Карабаха. Чем это кончится неизвестно.
Так ведь "меченый" не от бывшего советского народа премию ту получил, а по сути от коллективного Запада, который и оценил его деяния как президента былого СССР.
26 марта 2022, 21:50
Властьимущие боятся всего! Позор,как плакатом можно что-то подорвать.Маразм крепчает, бессилие растет.
Гость
26 марта 2022, 18:09
Булгаков отдыхает
26 марта 2022, 19:33
Во времена Булгакова за подобные плакаты не штрафовали, а давали 10 лет без права переписки.
Гость
27 марта 2022, 07:39
в телефоне про булгакова узнал
Гость
26 марта 2022, 21:21
теперь на карандаше пацан. не дадут нормальной жизни юному экстремисту
Гость
27 марта 2022, 00:29
Может он им тоже не даст
26 марта 2022, 22:12
Парень смелый! Мне стало понятно что у нас не индефирентная молодёжь. Они уже поняли что можно потерять. Развитие, образование, свободу слова, в принципе-жизнь! Модератор дай пару часов, плиз!
26 марта 2022, 23:43
Аааа, и как же это все можно потерять ?
28 марта 2022, 09:31
Парень не умный, еще не пожил, а уже пытается высказывать свое мнение.
Гость
26 марта 2022, 18:30
Интересно, а цены на сахар которые я сегодня видел в магазине тоже фейк и провокация украинских спецслужб?
Гость
26 марта 2022, 20:16
Ну...и какие цены? заоблачные поди?студенту по карману?
Гость
26 марта 2022, 20:24
Себестоимость сахара 28 рублей. Посредники хорошо зарабатывают....
Гость
26 марта 2022, 22:41
Гость
26 марта 2022, 22:41
Ну...и какие цены? заоблачные поди?студенту по карману?
Студенту не знаю, а вот для пенсионеров с подачкой от государства которую в правительстве называют пенсией, как то дороговато.
26 марта 2022, 22:15
Ой как банально пишут "некоторые". И прикольно что реальное мнение в "-"
Гость
26 марта 2022, 19:46
Вот некоторые вывели за границу миллиарды и теперь судьба этих деньжищ под большим вопросом. Решили отыграться на подростке. Дескать, он угрожает существованию страны😱. Ну-ну...
26 марта 2022, 23:36
с точностью до наоборот, кто это ?
Гость
27 марта 2022, 06:33
27 марта 2022, 06:33
с точностью до наоборот, кто это ?
Ckomopox, сделайте официальный запрос(МВД, СК или прокуратура). Здесь Вам не праздничные театрализованные обряды и игры
27 марта 2022, 11:28
Гость
27 марта 2022, 11:28
Ckomopox, сделайте официальный запрос(МВД, СК или прокуратура). Здесь Вам не праздничные театрализованные обряды и игры
Я тебя разве о чем то спрашивал? Тем более в советах твоих не нуждаюсь.
Гость
26 марта 2022, 20:15
а виноват не жираф, а тот, кто крикнул из ветвей: "Жираф большой, ему видней!" (Владимир Семёнович В.)
27 марта 2022, 00:47
Очередное цитирование двести лет назад умершего очередного классика так возбудило наш суд?
Гость
26 марта 2022, 18:15
Где текст, за что оштрафовали?
26 марта 2022, 19:34
я хожу по городу с шашкой и наганом, меня ни кто не трогает, полиция отворачиваеться от меня, а чуваков с бумажками задерживают
Гость
26 марта 2022, 21:28
Зачем ты всё время пишешь здесь эти вот свои высеры? Ты думаешь это смешно? Головка бо-бо?
26 марта 2022, 22:37
Гость
26 марта 2022, 22:37
Зачем ты всё время пишешь здесь эти вот свои высеры? Ты думаешь это смешно? Головка бо-бо?
утром с похмелуги всегда бо бо, но после обеда я богатырь, прям Илья Муромец
Гость
26 марта 2022, 19:00
А можно подорвать доверие, если его нет? Степень доверия красноречиво показал тот факт что народ сразу кинулся вынимать деньги со вкладов и скупать валюту! Вот самый правдивый маркер доверия населения.
26 марта 2022, 23:28
Отношусь без понимания, что то ты мягкое с теплым перепутал .
28 марта 2022, 09:46
Вот тут не соглашусь, доверие есть." народ сразу кинулся вынимать деньги со вкладов" - как раз наоборот, многие внесли и деньги и положили на счета с выком процентом (21%). А кто купил валюту (по курсу более 100 руб.) теперь "локти кусают".
Гость
26 марта 2022, 23:31
Вспоминается старый советский анекдот: Человек идёт зимой по улице города. На градуснике минус тридцать пять. Он бормочет себе под нос "невыносимо!" К нему моментально подходят двое в штатском: - Пройдёмте, гражданин! - Но позвольте, в чём дело? - Вы только что сказали, что режим для вас невыносим! - Я говорил про холод! - Врёте, холод выносимый. Если невыносимый, значит режим!
Гость
26 марта 2022, 18:47
Поучительная статья , что написано , о чем и для чего на плакате . Главное штраф.
Гость
26 марта 2022, 21:29
Восклицательный знак на плакате – уже экстремизм. Вопросительный знак – клевета. А если на плакате точка - то это угроза конституционному строю. Многоточие - призыв к сменяемости власти. А если пустое место — оскорбление действующей власти ----------------------- Помните да . вроде совсем совсем недавно выставлял это. Читалось в то время как анекдот. Анекдот стал реальностью. Скажем так . И этот анекдот стал реальностью. Мне всё труднее и труднее предпологать что будет в будущем.
26 марта 2022, 23:41
Гость, когда не в состоянии понимать что происходит и предположить сложно . Тут же думать надо , для некоторых сложно оказывается.
Гость
27 марта 2022, 09:04
27 марта 2022, 09:04
Гость, когда не в состоянии понимать что происходит и предположить сложно . Тут же думать надо , для некоторых сложно оказывается.
Вы себя к понимающим причисляете что ли?
26 марта 2022, 18:59
О чём новость? Их сотни таких, пытаются быть взрослыми, хотя сами не понимают, что делают, кому-то подражают. Лучше бы учились хорошо, пусть взрослые разбираются.
26 марта 2022, 20:41
Государство считает их взрослыми , способными подорвать безопасность армии и страны ....
26 марта 2022, 22:22
"Взрослые" уже показали, что могут. Теперь пусть молодые поучат старьё.
Гость
27 марта 2022, 00:36
ну парень просто не хочет, чтобы через год вы послали его РАЗБИРАТЬСЯ с проблемами, которые ОН не создавал. А если ты ХОЧЕШЬ, то велком в военкомат. Добровольцем...
Гость
26 марта 2022, 23:04
То есть это плакаты подрывают доверие? Вон оно чё! Не знал.
Гость
26 марта 2022, 18:30
Прикольная страна ей богу
27 марта 2022, 17:32
он посягнул на святое- на цензуру!!!
Да лучше бы в Армию его взяли. В ВДВ, перековали бы точно.
26 марта 2022, 19:45
Лучше в стройбат. Лопатой легче перековывать.
26 марта 2022, 19:51
думаете таким можно оружие доверить. Может депортировать в израиль?
Гость
26 марта 2022, 20:28
Не надо. Дать в руки по метле - ему и единомышленникам! Пусть метут город все 15 суток
27 марта 2022, 11:23
Ну теперь все будет хорошо, можно спать спокойно, доверие в безопасности. Следющий шаг - посадить всех кто клеит ценники в магазинах, вот они - подрывники-ударники
Гость
26 марта 2022, 19:18
Они себя сами компромитируют!!!!
Гость
26 марта 2022, 22:59
Напишите текст плаката,а мы оценим.Почему бояться текст напечатать?!Чего тогда боятся,если он такой блин провокационный и подрывающий?!Или всем не доверяют?!
27 марта 2022, 08:07
Потому что после публикации плаката их самих так же оштрафуют! Тем более, что читают НГС, сидя в мягком уютном кресле, гораздо больше народа, чем ходит на митинги, где народ мог бы увидеть и прочитать данный плакат...
Гость
26 марта 2022, 18:12
будут конфискованы все автомобили произведённые в странах нато ?
Гость
27 марта 2022, 09:14
какие авто тут все ноют что народ нищий
Гость
26 марта 2022, 20:14
может не плакат, а закон кривой
Гость
26 марта 2022, 23:19
А Вы о чем подумали?
27 марта 2022, 02:07
Враги прочитают эту статью и закидают российскую армию плакатами!!!И всё)
29 марта 2022, 09:12
Видимо "законы военного времени"? Но почему тогда они не распространяются, например, на сахарных и гречневых барыг?
Гость
26 марта 2022, 23:58
странный закон. ещё в какой цивилизованной стране мира есть такой закон?
Гость
26 марта 2022, 18:07
не оплачу штраф и все...как и кредиты)))
26 марта 2022, 19:35
и налоги не надо
Гость
26 марта 2022, 19:54
Не плати. Потом не удивляйся, когда приедут забирать твой телефон, с которого по экрану тыккешь)
Гость
26 марта 2022, 21:48
26 марта 2022, 21:48
и налоги не надо
боец ркка, естественно)))
Гость
26 марта 2022, 22:05
свобода слова и мысли вроде в конституции записаны.кто на нее даже руку кладет торжественно клянясь.
26 марта 2022, 23:42
александр, а статью за клевету отменяет эта статья ?
Гость
26 марта 2022, 23:52
Ютубу псевдодемократическому про "свободу слова" расскажите лучше...
Гость
27 марта 2022, 00:18
Ключевое слово: КЛАДЁТ.
Гость
26 марта 2022, 20:38
Какой-то сюр! Мы живём в антиутопии...
27 марта 2022, 08:05
Ничего не понимаю. Если не доверяешь - надо это cкрывать? Какой закон о таком говорит?
Гость
27 марта 2022, 00:10
Ниче... расхлебывать будем вместе... и лентяй и трудоголик... и трезвенник и алкоголик... )))))))))))))))))