перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Скончался топ-менеджер новосибирского завода «Экран» Павел Бобошик

18 марта 2022, 19:28
что же не написали, что на бывшей территории Экрана строят высотки для жилья
18 марта 2022, 19:53
Наверно потому что не в тему?
Гость
18 марта 2022, 21:32
а кто за рекламу будет платить?
18 марта 2022, 20:29
Около 10 лет имел честь знать лично( по работе). Реально жаль дядьку((( К сведению тех, кто занимается злопыхательством по данному поводу. Редко можно было встретить «европейца», более НЕлюбившего наших «западных партнеров» , чем он.
Гость
18 марта 2022, 21:12
А почему он их не любил-то? И зачем « король стёкла» приехал в Новосибирск , бросив своё королевство?
Гость
18 марта 2022, 22:43
Гость
18 марта 2022, 22:43
А почему он их не любил-то? И зачем « король стёкла» приехал в Новосибирск , бросив своё королевство?
"« король стёкла»" Интересно, что нужно сделать, чтобы вы по-русски начали писать грамотно?
18 марта 2022, 23:28
Я родился и живу в Азии и не люблю и ваших "западных партнёров", и самих "европейцев", причем даже не определился- кого не люблю больше.
18 марта 2022, 23:03
Только умер он в Праге, а не в Новосибирске.
18 марта 2022, 20:19
это называется конверсия. раньше выпускали приборы, теперь пивные бутылки. прорыв!
18 марта 2022, 19:44
Позор, что в нашем государстве вместо крупнейшего военного предприятия было создано крупнейшее предприятие по производству стеклянной тары.
Гость
18 марта 2022, 19:49
А что такого военного "Экран" выпускал?
Гость
18 марта 2022, 20:17
Гость
18 марта 2022, 20:17
А что такого военного "Экран" выпускал?
Строительство завода начато в 1948 году, в 1954-м он начал работу как предприятие электронной промышленности по выпуску электронно-оптических приборов, электронно-лучевых трубок для осциллографии и кинескопов для комплектации телевизионных заводов.
Гость
18 марта 2022, 20:17
Ну вот Бог с ним и рассчитался
18 марта 2022, 20:21
И- чё с того? Насрать.
Гость
18 марта 2022, 21:25
Так нельзя! Вернётся к Вам.
18 марта 2022, 23:25
Гость
18 марта 2022, 23:25
Так нельзя! Вернётся к Вам.
А как ззя? У меня за душой не так уж и много грехов. Не подличал, не воровал, не банкротил; но в мой адрес некрологов не будет, да оно и не надо. Если кто и вздохнет обо мне, так- искренне, а не из за конъюнктуры.
19 марта 2022, 07:18
Зачем нам это? Может кто знает?
Гость
18 марта 2022, 21:34
Есть еще АО Экран-оптические системы,600 работников. Правда,еле живы они там.Выпускают продукцию на экспорт,ЭОПы и ФЭУ. Сейчас ,видно,окончательно сдуется.
18 марта 2022, 22:05
Царствие небесное рабу Божьему Павлу! Очень достойный был человек. Был знаком лично. Приятный в общении и глубокий профессионал.
18 марта 2022, 23:29
Профессионал в банкротствах?
Гость
18 марта 2022, 19:33
Жаль, очень жаль. Когда в Новосибирске сотни людей борются с тяжёлыми заболеваниями и умирают, это проходит мимо, но когда человек не в чем не нуждается, включая дорогостоящее лечение - умирает, о нем аж статья на городском портале. Если честно, кто его знал ,и для кого он сделал такого хорошего (кроме как обанкротил экран) что он удастоен статья на НГС (хотя статья, это как наказание ,а не память)
Гость
18 марта 2022, 20:19
Согласен полностью. Хорошего ничего сказать нельзя.
Гость
18 марта 2022, 20:15
Скоро не будет завода экран. Вообще ничего не будет. Апож будет.
Гость
18 марта 2022, 22:43
Будет? Оно уже...
Гость
20 марта 2022, 01:51
Про "скоро не будет завода" я уже лет 15 слышу).
Гость
18 марта 2022, 19:23
О умерших хорошо или никак . Здесь тот случай никак
Гость
18 марта 2022, 19:42
Нет такого правила. Об умерших хорошо или правду!
Гость
18 марта 2022, 23:53
И большие деньги ему не помогли в борьбе с болезнью. Просто, надо уметь вовремя останавливаться и просто радоваться жизни, всех денег не заработаешь. Мне порой жаль этих бизнесменов, зарабатывают миллиарды, а жить им некогда, да и здоровьем своим не занимаются. Умирают как обычные смертные.
Гость
19 марта 2022, 00:34
Ты готов перестать быть ботом?
18 марта 2022, 20:18
ну и чо, у меня друг сам себе голову отрезал, был здоров и ни чего не употреблял
Гость
18 марта 2022, 22:45
И это, нгс. Фамилия транскрибируется как "Бобошек", а имя "Павел" не склоняется. Так, для понимания основ чешского.
Не пропускает НГС ссылку с чешского сайта. Там "Павел"- имеет изменения по падежам.
Pavel Bobošík - по русски должны произносить Павель Бо́бошиик. Но то, как написано в статье - есть перепечатка с официального релиза группы этих заводов. Возможно Вы и археолог, но не можете знать все языки мира В Новосибирске чешского языка не было на кафедре что Педа, что НГУ. Дима Карнаухов ( Нэти, его депортировали, как писал НГС из Польши), пытался чешский язык внедрить, но все специалисты чешского ему тогда отказали. В СССР в Новосибирске даже не пытались заниматься чешским в вузах. Польский был язык. Слабенько, но был. Спасибо Лапину за его старания. Литовского не было. Латышский был.
Гость
19 марта 2022, 03:10
Не пропускает НГС ссылку с чешского сайта. Там "Павел"- имеет изменения по падежам.
Имеется в виду без ликвидации "е". Павел, Павела...
19 марта 2022, 12:21
кто это
Гость
18 марта 2022, 19:32
Соболезнования. Не знаю, как насчёт руководства, но как человек хороший был дяденька.
18 марта 2022, 20:23
Matrix_Agent (забанен), не верю
Гость
18 марта 2022, 20:56
18 марта 2022, 20:56
Matrix_Agent (забанен), не верю
аhsurV, ну, тут право ваше.
Гость
18 марта 2022, 23:18
А, его Георгий Ручимский сыграл в "Последнее лето детства"! Хотя, постойте, это же было до того как..
Гость
19 марта 2022, 08:52
Всё, что там производилось, было основано на устаревших теперь вакуумных технологиях. Теперь электронные приборы того же назначения изготавливаются на полупроводниках, а у нас эти новые технологии сами знаете где.