перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Большая стая ворон оккупировала Горский жилмассив

12 марта 2022, 11:29
красивые умные создания, ничего страшного, если и пошумят, это природный шум, а люди уже, видимо, лучше и незаметнее переносят шум техногенный, к сожалению. Надеюсь, никто не станет трогать этих птиц, т.к. они имеют полное право на жизнь и место в этом мире.
Гость
12 марта 2022, 16:09
Обожаю за ними наблюдать - очень умные, хитрые, с высоким, не побоюсь этого слова, уровнем интеллекта птицы. И карканье у них с разным интонациями и "словами" - очень занятно их слушать и смотреть как они общаются. А жалуются те, которым в жизни ничего не интересно, кроме себя, любимых.
13 марта 2022, 00:29
Гость
13 марта 2022, 00:29
Обожаю за ними наблюдать - очень умные, хитрые, с высоким, не побоюсь этого слова, уровнем интеллекта птицы. И карканье у них с разным интонациями и "словами" - очень занятно их слушать и смотреть как они общаются. А жалуются те, которым в жизни ничего не интересно, кроме себя, любимых.
согласна с Вами на сто процентов.
12 марта 2022, 11:56
Уже и до птиц добрались. Ну все им не так
12 марта 2022, 13:16
Это воронка над Пылесибирском.
Гость
13 марта 2022, 14:22
А вот Завулон, у него есть хребёт И больше его ничего не... волнует
12 марта 2022, 13:44
Даааа, вороны - это страшнее всего... Поорут и перестанут. К тому же ночами птицы не орут
12 марта 2022, 12:44
А кому именно пожаловались? Коту? ) Других то проблем нет....
Гость
12 марта 2022, 12:12
Гляди-кась неженки какие, спать им будут мешать. Потерпят.
12 марта 2022, 11:17
это грачи. Вороны стаями не живут. Только пара с птенцами двумя тремя подростками может быть похожа на стаю.
Гость
12 марта 2022, 12:16
на Северном Сахалине, как то увидел огромную, огромную стаю птиц по размерам напоминающим орлов... стая опустилась на массив стланика и....закаркала.....каждая была раза в четыре больше тех ворон, что привык видеть на материке. стланик, это тот же кедр, который стелется по земле, образуя непроходимые заросли, шишки и орехи таких же размеров, что и на кедре.
Гость
12 марта 2022, 13:20
Грачи чёрные, но носы и лапы у них белые. Чёрные вороны - полностью такого цвета, так же выглядят вОроны, но они заметно крупнее.
12 марта 2022, 22:28
Гость
12 марта 2022, 22:28
Грачи чёрные, но носы и лапы у них белые. Чёрные вороны - полностью такого цвета, так же выглядят вОроны, но они заметно крупнее.
Орнитолог!?
Гость
12 марта 2022, 11:09
Вороны - красивые и грациозные птицы. и ещё интересно, почему зоозащитницы не высказали свои претензии в адрес жителей?
12 марта 2022, 12:58
Всяко лучше голубей
13 марта 2022, 12:59
денег на них как на собак пока не выделяют
13 марта 2022, 12:59
13 марта 2022, 12:59
Всяко лучше голубей
голубей хоть жрать можно😁
13 марта 2022, 01:10
Успокойтесь! Это вороны. Прилетели на брачную сходку. Сейчас пары составят и разлетятся. Каждый день помаленьку их количество будет уменьшаться , они разлетятся постепенно парами , снег не успеет растаять и их не будет.
Гость
12 марта 2022, 12:14
Если им мешают натуральные звуки природы, то им всем строем нужно к неврологу
13 марта 2022, 08:37
Если разобраться, то это люди ворогам создали проблему. Они селились вдоль речной зоны всегда. Там места их естественного обитания.А сейчас всюду стройки! На гороском, у моста, на лесоперевалке и в зато не. На правом берегу тоже самое. Люди захватили землю, на котором были заросли ивняка, береговые и тополиный рощи, кустарники, там были их дома. А теперь куда податься? Птицы не умеют как люди отрываться от своего исконно но места гнездования и своей семьи. Так что, уважаемые горожане, вороны как раз дома, а вы-то неудобные соседи. Надо с природой считаться.
Гость
12 марта 2022, 11:12
Это они около месяца назад на зимовку прилетели? Весьма тормозные птицы...
Гость
12 марта 2022, 11:25
Почему журналистку зовут Лиза,а не Елизавета?
Гость
12 марта 2022, 11:44
Интеллект на уровне 5-го класса.
Гость
12 марта 2022, 11:45
там ишо и маша у них есть.
Гость
12 марта 2022, 11:47
Гость
12 марта 2022, 11:47
там ишо и маша у них есть.
И Стасик.
12 марта 2022, 13:34
это воронка. вызывайте ночной дозор
Гость
12 марта 2022, 14:25
Пускай хоть птицы летают в этих каменных джунглях .
12 марта 2022, 19:54
это просто крылатые цыгане
Гость
12 марта 2022, 11:51
а птицы жалуются на людей!
Гость
12 марта 2022, 15:04
ночуют постоянно на деревьях !!!а где ночевать то им -не в квартире ж у вас .А спать летом мешать не будут Они ж ночью тоже спят-на деревьях!
Гость
12 марта 2022, 12:38
Живу на окраине Ленинского района.Летом по утрам страдаю от карканья ворон. Очень жарко (окна на южную сторону)- приходится в ночь открывать окна. С рассветом (около 4х утра) начинается карканье- -вороны ,видимо, радуются восходу солнца. Каркают примерно до 6 утра. Я страдаю: во-первых, будят рано; во-вторых, карканье ужасно дисгармонично и заглушает приятные звуки природы(шум листвы,пение птиц). Проблема.
Гость
12 марта 2022, 13:24
А если бы Вы жили в деревне, то в 4 утра начинают орать первые петухи. Вот это пострашнее ворон!
12 марта 2022, 13:46
Пение каких птиц? Воробьев?
Гость
12 марта 2022, 13:57
12 марта 2022, 13:57
Пение каких птиц? Воробьев?
Соловьев, например.
12 марта 2022, 13:08
А воздушки то ещё не запретили?
13 марта 2022, 13:03
Пока молчат!
Гость
12 марта 2022, 22:11
Это всегда так перед некоторыми событиями происходит. Ждите , скоро все поймёте. Азъ воздам по делам вашим.
12 марта 2022, 22:23
Не верю.
9 мая 2022, 06:06
9 мая 2022, 06:06
Не верю.
Закаменка, После 24.02.2022 поверили!!!?
Гость
12 марта 2022, 12:14
А где, кстати, видео с весенним купанием выдрочек в зоопарке? Непорядок.
Гость
12 марта 2022, 12:21
Пересмотрели фильм "птицы" А.Хичкока, советую установить на горском жилмассиве несколько пугал в человеческий рост. (только не смотрите больше фильмов ужасов про пугала).
Гость
12 марта 2022, 19:15
они скоро разлетятся. Лучше за голубями-паразитами следите, вот те приживаются надолго. Вороны хотя бы полезны для города.
Гость
31 мая 2022, 12:25
А в этом году даже лететь на свалки не надо - свежий мусор кучами лежит во дворах.
Гость
1 июля 2022, 23:36
Радуйтесь Сибиряки , в Москве вороны уже пропали и воробьи тоже. У вас экология лучше
Гость
12 марта 2022, 11:47
ну так и в сети вороны каркали но, исчезли - режимм, царь,бывает
Гость
12 марта 2022, 12:10
Зато дятлов - пруд пруди.
Гость
12 марта 2022, 14:15
Гость
12 марта 2022, 14:15
Зато дятлов - пруд пруди.
👍
Гость
12 марта 2022, 11:46
Плохая примета...