перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Первую платформенную дверь смонтировали на «Спортивной» в Новосибирске

теперь и со станцией и с ледовым дворцом можно не спешить, огромная вероятность ,что отменят чемпионат .
Гость
25 февраля 2022, 11:24
не отменят, а отберут
25 февраля 2022, 09:55
В вагоне метро 4 двери, поэтому платформенных дверей должно быть 20 на одной платформе. Все платформы Новосибирского метро рассчитаны под 5 вагонов и такие составы недолго ходили челноком на первом введеном участке Дзержинской линии ( Сибирская - Г.М). Т.е на Спортивной должно быть 40 дверей, а не двадцать.
Гость
25 февраля 2022, 12:14
видимо будет меньше -- чтобы веселее было?? тоже вопрос про количество дверей заинтересовал...
25 февраля 2022, 12:24
Гость
25 февраля 2022, 12:14
видимо будет меньше -- чтобы веселее было?? тоже вопрос про количество дверей заинтересовал...
горожанка_, скорее очередная ошибка НГС
25 февраля 2022, 10:00
В вагоне метро 4 двери, поэтому платформенных дверей должно быть 20 с одной стороны ( платформы всех станций рассчитаны на 5 вагонов), т.е всего на станции 40.
25 февраля 2022, 19:15
".Первую платформенную дверь смонтировали на «Спортивной» в Новосибирске..." - есть повод "метрострою" рюмашку замахнуть. Ну, и салют. Праздник всё-таки.)))
25 февраля 2022, 09:42
прозрачными нельзя было сделать стены??? ну чтоб не было похоже на зону?* или это чтобы люди привыкали???
25 февраля 2022, 10:24
АК!, не надо прозрачных
Гость
25 февраля 2022, 11:11
Видели на станциях такого же типа в СПб стеклянные двери? На что там смотреть?
25 февраля 2022, 10:05
а унитазы когда поставят? Давайте тогда акты приёмки здесь печатайте. Статья пустая
25 февраля 2022, 19:15
А парк на что?
25 февраля 2022, 10:20
УЖЕ ВИЖУ, КАК ЛЮДИ НЕ СМОГУТ ВЫЙТИ ИЛИ ЗАЙТИ В ВАГОН ПО ПРИЧИНЕ ПРИМЕРЗЖИХ МЕХАНИЗМОВ))))))
Гость
26 февраля 2022, 04:55
Там отопление будет. Просто не хотят весь метромост отапливать...
25 февраля 2022, 11:29
А зачем эти двери? Это ж неудобно ни пасажирам, ни машинистам. Ну, разве что побольше бюджета освоить.
Гость
25 февраля 2022, 12:18
считается что это обезопасит людей - пути закрыты все время, никто не упадет... двери устанавливаются ровно напротив дверей в вагонах и открываются синхронно с дверьми вагона... так что на этой станции "прыгунов" не будет...
Гость
25 февраля 2022, 12:19
Эта станция - единственный транспорт рядом с новым ЛДС. После любого спортивного мероприятия толпа болельщиков в разных состояниях окажется на перроне, так что это защита от падения людей на рельсы, когда подойдет поезд и все ломануться поближе к вагонам.
25 февраля 2022, 12:44
Гость
25 февраля 2022, 12:19
Эта станция - единственный транспорт рядом с новым ЛДС. После любого спортивного мероприятия толпа болельщиков в разных состояниях окажется на перроне, так что это защита от падения людей на рельсы, когда подойдет поезд и все ломануться поближе к вагонам.
Я видел в Питере. Это некрасиво, а в час пик - мешает проходу. Поезда не останавливаются с точностью до миллиметра и это несовпадение существенно сужает проход. Проем в довольно толстой стене тоже ограничивает пропускную способность. Точное позиционирование поезда и открытие/закрытие двух дверей занимает на порядок больше времени, чем, когда этой стены нет.
25 февраля 2022, 09:59
а состоится ли мчм? ледовый дворец завершат? западные производители отказываются от поставок оборудования. а ледовый дворец это не хоккейная коробка во дворах хрущёвок. там до фига различных систем, компоненты которых у нас в стране не производятся
25 февраля 2022, 12:26
Позитивненько!
25 февраля 2022, 19:17
".Зря деньги профукали..." - это народные деньги "зря профукали". А свои .. Свои только приумножились.
Гость
25 февраля 2022, 11:06
Рад за станцию Спортивная, хотелось бы, чтобы и остальные станции строились по городу.
25 февраля 2022, 10:18
Похоже, уже можно не строить. У простых людей наступают совсем непростые времена. А чиновники? Ну не поедут они в Европу со своими наворованными миллионами и миллиардами (впрочем, не факт), поедут в другие места.
Гость
26 февраля 2022, 04:54
Да и слава богу! Патриотичнее будут.
25 февраля 2022, 10:47
Это уже не актуально.
Гость
25 февраля 2022, 14:41
Не надо писать, что не будет ЧМ у нас. Все будет, время еще есть.
Гость
25 февраля 2022, 11:14
В москве по 10-20 станций в год сдают. новосибирск установил 1 дверь на станции практически построенной в 80е.
25 февраля 2022, 11:31
гость, с 1985 года станция Спортивная работала в составе: одноэтажное здание рядом с эстакадой ( СТП и релейная СЦБ) и 8 светофоров АБ на эстакаде, больше ничего не было.
Гость
25 февраля 2022, 09:32
а чего вы взяли что чемпионат состоится а россии???
25 февраля 2022, 10:38
По сегодняшним реалиям, нам чемпионата мира не видать ещё лет 50. Как вариант можно туда заселит беженцев либо организовать там ковидный госпиталь
Гость
25 февраля 2022, 11:05
Главное, чтобы эти забугорные кукловоды ЧМ у нас не отменили. Но даже если и отменят, нам и нашим детям останется.
Гость
25 февраля 2022, 14:43
Достроить, нельзя останавливать.
Гость
25 февраля 2022, 14:42
Городу нужно метро, станция пять было бы не плохо для начала.
Гость
25 февраля 2022, 14:41
метро наше все.
25 февраля 2022, 10:53
Давайте писать статью каждый раз когда гвоздь забьют.
Гость
25 февраля 2022, 10:21
Никому ненужная станция, мост и лдс. БИС БИС! ВИС ВИС!
25 февраля 2022, 10:23
Relocatable Satellite Terminal, ты сам то хоть кому то нужен в этой жизни?
Гость
25 февраля 2022, 10:42
5%е не спортсмены. Трус не играет в хоккей
25 февраля 2022, 10:47
25 февраля 2022, 10:23
Relocatable Satellite Terminal, ты сам то хоть кому то нужен в этой жизни?
а ты?
Гость
25 февраля 2022, 11:06
Сто лет не был в метро, но тут повод будет, хоть посмотреть на эту станцию
Гость
25 февраля 2022, 11:07
Там уже много всего сделали. И эскалаторы установили, и отопление запустили. Станцию явно раньше ЛДС запустят
Гость
25 февраля 2022, 09:42
Жаль, чемпионата нам не видать, а так, да, молодцы, стройте очень нужную станцию...
Гость
25 февраля 2022, 10:57
А теперь-то уже зачем? Неактуально.
Гость
25 февраля 2022, 13:59
После нападения на Украины, все международные спортивные турниры будут отменены. Россия-страна изгой. Зря деньги профукали
25 февраля 2022, 18:08
Всегда зря фукали, а теперь и фукать нечего будет
Гость
25 февраля 2022, 10:36
А что не из экошпона?
Гость
25 февраля 2022, 10:54
«Спортивную» строят к международному чемпионату мира по хоккею, который должен пройти в Новосибирске в 2023 году. Очень смешно
Гость
25 февраля 2022, 11:06
По фотографии ничего не понятно.
Гость
25 февраля 2022, 11:06
Может, потом в другие районы города протянут метро? Город разрастается, пробок всё больше
Гость
25 февраля 2022, 11:04
Вы про каждую дверь писать собираетесь?
Гость
25 февраля 2022, 11:04
Современная станция должна получится!
Гость
25 февраля 2022, 11:07
Чемпионату быть!
Гость
25 февраля 2022, 12:12
Прям "Метро 2033". Заброшенные станции и прочие мутанты.
Гость
25 февраля 2022, 12:24
Да не будет мчм уже,можно морозить,лет на 100
Гость
25 февраля 2022, 14:42
Вторую когда устанавливать собираются?
Гость
25 февраля 2022, 09:38
В Питере насмотрелись? Так там люди небольшого ума, там они нужны, а то часто как дети падают
23 марта 2022, 09:35
А в Японии тоже небольшого ума? Ведь там много таких станций...
23 марта 2022, 09:37
А в Японии тоже небольшого ума? Ведь там много таких станций!
13 февраля 2023, 06:58
Походу именно ты это идеал ума
25 февраля 2022, 11:12
пора заморозить строительство, какой чм в свете последних событий, м? ещё и ярмо обслуживания данного учреждения на город ляжет
Гость
25 февраля 2022, 18:29
А охранять и обслуживать потом 10 лет замороженную стройку ты будешь на свои гроши в свободное от основного п-жа время?
Гость
25 февраля 2022, 09:28
Такие двери очень дороги в эксплуатации и сложны в обслуживании. То что их много в Спб метро - это следствие ускоренного ПОДЗЕМНОГО строительства, а на надземной станции абсолютно бессмысленная и целиком экономически невыгодная вещь.
Гость
25 февраля 2022, 10:07
У абсолютно бессмысленной станции и двери такими же должны быть.
25 февраля 2022, 10:09
Relocatable Satellite Terminal, такие двери установлены в Питере на станции Зенит (Новокрестовская) для безопасности пассажиров открытой в 2018 году к ЧМ2018, практически ничего общего они не имеют с десятком других станций закрытого типа.
Гость
25 февраля 2022, 10:20
25 февраля 2022, 10:09
Relocatable Satellite Terminal, такие двери установлены в Питере на станции Зенит (Новокрестовская) для безопасности пассажиров открытой в 2018 году к ЧМ2018, практически ничего общего они не имеют с десятком других станций закрытого типа.
Это так. И ещё на одной или двух станциях свежих. Но большинство - именно старые станции, 50-60ых годов начала строительства.
Гость
25 февраля 2022, 11:42
Какой чемпионат? Все, забудьте. Возможно, как и олимпиаде. С агрессорами в спорт не играют.
Гость
25 февраля 2022, 18:26
Так со стороны НАТО - все белые и пушистые, голуби мира! Не будь у нас ядерного оружия, эти "голуби" нас давно бы порвали.
Гость
25 февраля 2022, 09:25
Очень важно и интересна (нет). Очень нужная вещь на очень нужной остановке поезда метро между двух старых станций метро.
Гость
25 февраля 2022, 09:45
В Питере и в лифте люди сами двери открывают. Они (двери) умные, не откроются, если лифт не приехал.
Гость
25 февраля 2022, 10:51
Какой некрасивый цвет, надеюсь, с пассажирской стороны всё это приятного шоколадного цвета. Люблю шоколад.
Гость
25 февраля 2022, 11:04
Начало положено! Когда торжественное открытие?
Гость
25 февраля 2022, 11:43
Какой чемпионат? Все, забудьте. Возможно, как и олимпиаде. С такими в спорт не играют.