перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Архитекторы показали проект реконструкции долгостроя за мэрией Новосибирска

17 февраля 2022, 10:09
Если реализуются планы, то конечно, будет лучше чем то, что сейчас там
17 февраля 2022, 11:49
Снести его надо было. В таком месте и такую хрень построили - как бельмо.
18 февраля 2022, 09:22
Согласен - это лучшее архитектурное решение.
17 февраля 2022, 14:24
Сити-центр уж лучше бы разобрали, чем достраивали
Гость
17 февраля 2022, 22:53
это да, сити просто как нарыв на теле города, особенно вид со стороны Вокзальной магистрали. Просто УЖАС!!! Черный куб. как в Мекке.
17 февраля 2022, 14:18
Неплохой проект получился и пешеходка конечно нужна городу! Пусть даже сильно в урезанном виде.
17 февраля 2022, 13:58
жильцы дорогущих квартир в доме рядом с долгостроем что говорят?или их мнение не спрашивают, в принципе?
17 февраля 2022, 11:05
Прекрасный проект! Это такая редкость для Новосибирска. Вот только реализуют ли – большой вопрос...
17 февраля 2022, 16:53
НЕКРАСИВО!
Гость
24 февраля 2023, 04:16
...быть неграмотным
17 февраля 2022, 17:36
просто снесите к лешему этот сарай и высадите деревья да кустики с травкой
17 февраля 2022, 13:41
Надеюсь снимут обшивку, а то ужас. Сайдинг этот или что там, в общем дешево смотрится.
17 февраля 2022, 10:40
А че не показали как сейчас выглядит?
Гость
17 февраля 2022, 13:48
Так вы мимо пройдите))
Гость
17 февраля 2022, 15:00
А мне жалко жильцов дома 37 по ул.Серебренниковской, у которых окна выходят на этот недострой. Такой хороший дом, дорогие квартиры, а вида из окна, обзора нет и не будет, только тыльная и неприглядная сторона здания... И второе - возможно, поговорят, поразрабатывают проекты, на том дело и встанет. Как уже не раз было и с этим зданием, и с гостиницей на пл. Маркса, и с Дворцом культуры Сибсельмаша...Такая бесхозяйственность, безответственность, столько денег в никуда...
17 февраля 2022, 10:27
Коечно нужен музей конструктивизма,чтобы там сконструировать ангельскую композицию с постоянным катком уникальной формы.
17 февраля 2022, 11:12
Вы забыли, о образе вице-мэра- Оооо!!! Харашооууу!!!! Фото на фасад и все будет!
17 февраля 2022, 10:33
Всегда интересовало, почему как надо сделать какое нибудь черное дело мэрия начинает прикрываться театром афанасьева? Это мем у нее такой?
17 февраля 2022, 10:14
слили под шумок ЧМ. типо порядок наводят.
17 февраля 2022, 11:16
Откуда информация, что слили ЧМ?
Гость
17 февраля 2022, 10:22
насмешила подпись к фото про доступ машин в пешеходную зону будет только по необходимости.. вы же осознаете, надеюсь, что у всех водителей будет жизненная необходимость проехать и припарковаться именно там?))))
Гость
17 февраля 2022, 11:10
Это здание как раз пример коррупции в органах занимающихся развитием, планированием, застройкой и т.д. нашего города. Воткнули здание в место не отвечающее нормативам - ни парковок, ни пешеходных дорожек ни по пожарной безопасности ни проходит ни по одному пункту! Вопрос - кого-то посадили??? Ведь кто-то дал взятку за разрешение на строительство в этом месте и кто-то эту взятку получил, раз это здание там уже есть!!!! Там ведь куча должна быть документов и на каждом есть подписи!!!
17 февраля 2022, 11:14
Снести, как и все точечные застройки Города, и сделать автопарковку или зону комфорта (фонтан, лавочки и пр.).
Гость
17 февраля 2022, 10:22
Фикс-прайс, Красное и Белое, Пятёрочка, Крюгер-хаус
Гость
17 февраля 2022, 11:26
Снести к чертям собачьим. Это здание совершенно лишнее в этом месте.
17 февраля 2022, 14:18
Если бы вы только знали сколько на строительстве разных объектов "чинуши" и бизнесмены денег "отмывают", у нас почему то всегда так было и будет..выделяют одну сумму денег... (одни экономят, тратят меньше)...а разницу в кармашек... чтобы ещё побольше в кармашке было денюшек... зато простой народ ипотек понабрал и работают за 30тр.. да чтоб еще за клеточку (ячейку в многоквартирном) расчитаться...опять же в пользу тех же..кто наживаеться
Гость
17 февраля 2022, 10:53
Помню, прогуливаясь по историческому центру Барселоны, был весьма удивлён, когда увидел как из под одного из домов выехал автомобиль с подземной парковки. Т.е. там люди смогли как-то это построить на довольно узкой улочке, где все здания, да и покрытие самой улочки являются культурными памятниками с огромной историей, а у нас в городе типа так не могут, хотя расстояния до местных памятников весьма большие... Воровать просто меньше надо, и делать добротно и качественно, не экономя на специалистах и технологиях.
17 февраля 2022, 11:13
Аналогично и я удивился, когда в 2012 году был в Сан-Себастьяне. Там под городским кафедральным собором построили подземную парковку (очень старинное здание). Я как увидел, как машины выезжают из-под собора - так глаза на лоб полезли от удивления ))
Гость
17 февраля 2022, 12:38
гладко было на бумаге... лично мне по барабану
Гость
17 февраля 2022, 16:21
Там тротуара даже нет и парковки. Для чего лепили на углу здание? И забыли фото этого здания , в каком оно состоянии сейчас, добавить в статью.
Гость
17 февраля 2022, 17:18
Собирались строить театр, не построили. Золотая земля благополучно улетучилась в руки строителей торгово-офисов. Как бы с землей под "Пионером" такого же не случилось!
Гость
17 февраля 2022, 10:19
Открыть в этом здании Планету Одежда и Обувь и её логистический терминал.
17 февраля 2022, 14:25
Не подсказывайте. И Фикс-прайс в цокольном этаже ))
Гость
17 февраля 2022, 14:54
17 февраля 2022, 14:54
Не подсказывайте. И Фикс-прайс в цокольном этаже ))
Сделать платный въезд на территорию этого БизнесИнкубатора.
17 февраля 2022, 12:24
Парковки будут согласно норматива, нет пройдем через отклонения, вроде мэр запретил, не это не всем.
Гость
17 февраля 2022, 10:30
Я бы предложил снести. Ибо уродство, да и от несущих конструкций вряд ли что-то осталось за это время.
Гость
17 февраля 2022, 16:23
Согласна. Лучше мини сквер сделать на углу.
Гость
17 февраля 2022, 11:00
Мэрия убрать снег и мусор не может с соседних тротуаров и дорог. А тут обсуждают планы, на которые они повлиять не могут. А если скажете, что могут, то где же они были 2 десятка лет. В центре города устроили помойку. Сделайте фото текущего состояния. добавьте в новость. Вот тогда это будет информативный и интересный материал.
Гость
17 февраля 2022, 13:47
Надо же, оказывается в центре за (!) мерией у нас долгострои стоят и в ус не дуют)))
Гость
17 февраля 2022, 14:12
мавзолей стайл
Гость
18 февраля 2022, 01:28
НГС, спасибо за человеческий заголовок - наконец-то наш привычный Оперный, а не это отвратное словечко "Новат"
Гость
17 февраля 2022, 10:18
Да ясно что продавать что то там будут.
17 февраля 2022, 14:20
Гость, да и пусть
Гость
17 февраля 2022, 11:28
На эскизах не визуализированы грязный снег и падающие в желтые от собачьей мочи сугробы матерящиеся пешеходы.
17 февраля 2022, 10:50
Там 25-и этажку лучше построить. И квартиры дать сотрудникам мэрии. Что бы на работу рядом было.
Гость
17 февраля 2022, 18:17
Да, мэрия как-то выбивается из своего любимого тренда: на любом недостроенном фундаменте втиснуть свечку.
Гость
17 февраля 2022, 10:31
мэрия, приведите в порядок площадь Маркса. Вы сейчас опять пораспылите деньги, там чуток, тут чуток и в итоге Турыст опять останется недостроенным. Достройте турыста, а потом двигайте памятники и другие долгострои, моложе этой гостиницы.
Гость
17 февраля 2022, 10:11
Надеюсь реализуют этот проект. Выглядит достойно.
Гость
17 февраля 2022, 10:34
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. 20 лет ждали,подождем еще. уточняю,я не ждал и не жду
17 февраля 2022, 11:14
Красота!
17 февраля 2022, 17:45
Оставили бы уже город в покое. Все изгадили и испахабили своей новой архитектуро
Гость
17 февраля 2022, 12:08
Проект скажем так ....не очень. Напоминает карликовый дворец съездов... и немного ГПНТБ
Гость
17 февраля 2022, 10:41
С жильцами договорились наконец-то?
17 февраля 2022, 21:53
И станет типовая стекляшка. Лучше не надо ничего делать. Может быть придет нормальный хозяин и сделает все правильно и красиво
18 февраля 2022, 06:39
У этого здания плохая аура. В 1994 году там в подвале солдатик повесился молодой из вертолётной эскадрильи внутренних войск, которая размещалась в здании, где сейчас находится Ля Мезон. Почти тридцать лет прошло... Может и сейчас его душа там бродит.. Страшно
Гость
17 февраля 2022, 10:58
Как здание Театра, вдруг стало Частной Собственностью???
17 февраля 2022, 11:10
Оно всегда было таковой. "Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил иск Сбербанка о взыскании недостроенного здания Новосибирского драматического театра у ЗАО «Промфинстрой», находящегося у него в залоге, говорится в материалах суда. Ранее Алтайское отделение Сбербанка потребовало через суд взыскать у ЗАО «Промфинстрой» недостроенное здание Новосибирского драматического театра под управлением Сергея Афанасьева на ул. Серебренниковская, а также право аренды земельного участка площадью 2567 кв. м на ул. Серебренниковской до 12 июля 2011 года в счет погашения долга по кредиту. Как сообщала газета «Ведомости», «Промфинстрой» — владелец здания и заказчик строительства, выступил поручителем по кредиту на 100 млн руб. (под 18 % годовых), который взял у Сбербанка в 2009 г. его подрядчик «Сибнефтьстрой и К». Должник не погасил кредит и не уплатил проценты".
17 февраля 2022, 11:33
А когда здание театра было государственной собственностью?
Гость
17 февраля 2022, 13:25
Бульвар "порадует" жителей элитного дома. Ночной шум обеспечен.
Гость
17 февраля 2022, 16:17
Напротив оперного, там должен был располагаться театр Афанасьева. Так пусть и отдадут театру это здание.
Гость
18 февраля 2022, 05:46
Это не тот ли Новоград который пытается отжать завод Электроагрегат? В такие же руины превратят предприятие
Гость
18 февраля 2022, 12:38
Снести, однозначно! Там окна жилых квартир смотрят на крышу и этот долгосирой!!
Гость
15 апреля 2022, 22:22
Снести, нафиг, и вернуть обратно сквер с клумбами, что там были. (Бедные жильцы, свет, вид и просто удобство перекрыли. Я уже не говорю про окно в окно от этого уродства. Они даже судить, но проиграли. ) В детстве там гуляли, красиво было и больница не была столь обшарпаная.
Гость
17 февраля 2022, 10:21
Прежде чем запрещать там проезд, надо построить другой , но проще же просто запретить
Гость
17 февраля 2022, 11:31
Гость, с чего ради? Потому что ты взял кредит и купил себе праворульный хлам?