перейти к публикации
38 комментариев к публикации

На улице Новосибирска женщина нашла покалеченного ястреба

9 февраля 2022, 02:01
Понастроили дур, стеклом уделанных - и некрасиво, и для птиц опасно.
9 февраля 2022, 09:08
Хорошо, что есть такой центр и все ветеринары должны знать о нем.
9 февраля 2022, 00:27
Как посылку отправила?
На ресурсе нашли кота, который обожает повышения цен, налогов и штрафы.
Гость
9 февраля 2022, 00:45
Спроси у Бату о вакцинации. Статью сделайте
Гость
9 февраля 2022, 00:46
Бату твои глаза понравятся . Ты так похожа на дочь Навального
Гость
9 февраля 2022, 15:13
Вы любите котиков?
Гость
9 февраля 2022, 01:17
Ястребов не люблю Пока всех в округе не сожрет - не успокоится Даже коршун на его фоне выглядит более благородно.И коршуны умнее. Но... Вы стройте ,стройте больше зеркальных дурацких фасадов ,раз кирпич не по карману - скоро и воробьев не останется...
9 февраля 2022, 06:29
Пусть выздоравливает и голубей уничтожает. Голубь - летающая крыса. Ест все, даже мертвечину, разносит заразу. Бабульки-одуванчики даже этих элементарных вещей не знают. Им одиноко...
Гость
9 февраля 2022, 11:02
да не едят они голубей почему-то
Гость
9 февраля 2022, 16:07
Интересно,учитывая сколько заразы растамкивает человек ,то он ходячая кто?...
9 февраля 2022, 16:19
Гость
9 февраля 2022, 16:19
Интересно,учитывая сколько заразы растамкивает человек ,то он ходячая кто?...
ну если учесть в последний двухлетний сезон, оно вакцинировано
Гость
9 февраля 2022, 01:44
Город для птиц это зло, для любых, не только хищных. Повезло ястребку, что нашлись неравнодушные люди, может и выживет, но летать как прежде уже не станет
9 февраля 2022, 00:55
Да этот ястреб столько уже птичек уничтожил, что страшно представить, я лично видел из окна как такой на лету синичек ловил и ел, так что по делом этому злодею)
9 февраля 2022, 01:25
На то он и хищник !
9 февраля 2022, 02:37
когда пельмешки кушаешь не икается?
9 февраля 2022, 06:24
Природа и создала жертв и хищников. Сразу понятно кто ты есть...
9 февраля 2022, 13:59
Это не ястреб, а пустельга из семейства соколиных. Года два зимой видел такую птицу возле Центрального парка, она, падая резко с высоты, ловила воробьёв.
9 февраля 2022, 16:10
Это таки ястреб-перепелятник Acciiter nisus
10 февраля 2022, 11:39
10 февраля 2022, 11:39
Это таки ястреб-перепелятник Acciiter nisus
На фотографии явно пустельга. Она зимует в Новосибирске и охотится часто, зависнув в воздухе, потом камнем падая вниз на жертву. Перепелятник в основном охотится на лету и не умеет зависать в воздухе.
Гость
9 февраля 2022, 08:14
Чем выше взлетишь, тем больнее падать. Это росия. Потом ночь не продержишься.
Гость
9 февраля 2022, 02:11
А ястребы разве не улетают на юга зимовать?
Гость
9 февраля 2022, 11:04
да вон они над всем городом кружат, и зимой и летом
9 февраля 2022, 16:09
Ястреба не улетают. У них нет проблемы зимой с кормом - они охотятся на мелких и средних зимующих птиц.
Гость
9 февраля 2022, 00:18
наши ястребы на такси не ездят
Гость
9 февраля 2022, 00:31
"Сначала подумала, что голубь. Потом подошла поближе, смотрю — ястреб". Ох уж эти мне орнитологини...
Гость
9 февраля 2022, 00:41
Надеюсь, в Центре птичке помогут. Если, конечно, белый и пушистый еду не сворует.
Гость
9 февраля 2022, 03:46
Вы молодцы,я бы так же сделала)))
Гость
9 февраля 2022, 00:31
А я вчера дорогу переходил по светофору. Навстречу 3 новосибирца и одна новосибирячка. Идут в шеренгу. Я между ними как то разминулся, и при выходе с проезжей части на ровном месте подскользнулся и коленом неудачно об бордюр. Больно как, я аж заорал нецензурно. Эти как шли так и ушли на зелёный. Пока зелёный горит, спешит ещё новосибирец. Хоть спросил: "нормально?" "Хреново" говорю... Ну пока зелёный, он поспешил на разрешающий... Я посидел с минуту, благо не сильно холодно. Вроде боль утихла, ушибся сильно. Похромал до дома, я ж не ястреб.
Гость
9 февраля 2022, 00:47
И не бату
9 февраля 2022, 01:06
у вас был выбор! А у ястребов его нет!!
Гость
9 февраля 2022, 00:49
ВОТ ЭТО НОВОСТЬ, СРОЧНО В НОМЕР!!!
Гость
9 февраля 2022, 00:53
Хорошая новость. Уж лучше статистики болезней и убийств. Что не нравится?
9 февраля 2022, 06:12
Виктор, ну так заголовок ты видел . Не интересно , можно не читать .
Гость
9 февраля 2022, 00:17
Поклонники обезьяны могли повредить .у них теперь новый идол - на старом крест поставили и даже донаты не шлют ,копят на бананы)
Гость
9 февраля 2022, 00:30
Раньше были хомичками ,а стали обезьянками
Женщина одинокая? Работы и детей нет? если есть, то откуда время на помощь птицам?
9 февраля 2022, 01:05
Да сейчас зоошиза любого возраста , пола и вероисповидания бывает. Не факт . что одинокая женжина. возможно бабка с 3-мя внуками