перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Роспотребнадзор официально подтвердил сокращение карантина до 7 дней

26 января 2022, 21:08
Если садить на карантин всех, кто контактировал с заболевшими, то на улицу вообще некому будет выходить. Чушь - она и есть чушь.
Гость
26 января 2022, 21:04
При официальном карантине конечно обязаны будут выплачивать зарплату за всё его время.
27 января 2022, 00:41
Если 7 дней, то почему школьники сидят по 14? Пусть учатся!
27 января 2022, 01:08
При чем тут Роспотребнадзор ? Защищать права потребителей и контролировать их соблюдение уполномочен Роспотребнадзор. ! Делать это он может путем проведения профилактических мероприятий. Это уже ну просто тонны лапши на уши. Кстати лапша теперь подорожает из за глобального потепления климата. А ледники растают, будет всемирный потоп, Но ! Людям будет не хватать воды и начнется битва за ресурсы
Гость
26 января 2022, 21:05
А у меня тут вопрос не по теме: а чё с баксом, куда прёт то он, нефть то вроде дорожает или это потому что "...терпению России пришел конец....» !?
Гость
26 января 2022, 21:11
а что делать тем, кто одинок? кто купит продукты и необходимые вещи? как быть одиноким людям? ... если вместо больничной койки закрываете человека на карантин ---обеспечивайте его 4-х разовым питанием и предметами первой необходимости
26 января 2022, 21:24
Власти окончательно перешли в режим курятника - клюй ближнего, гадь на нижнего, и при этом все в разнобой кудахчут - ОЙ, НУ ДЕЛАЙТЕ УЖЕ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ! Карантин в условиях города невозможен в принципе, но это к делу уже не относится, главное - чтобы пилорама продолжала работать, бюджетная река не пересыхала, а лапша с ушей не опадала... Достали.
26 января 2022, 21:40
Как же меня достали скорбные умом персонажи... Какое отношение имеет вакцинация к псевдокарантину? Объясняю на пальцах - вакцинироваться необходимо, делать вид и изображать движуху при полном отсутствии её эффективности - глупо и непрофессионально. Ты понял или тебе ещё упростить?
26 января 2022, 22:48
Что отличается от чего - вы ссылки на закон давайте, чтобы не голословить определениями и на бумаги о том и сём за подписью.
Гость
26 января 2022, 21:25
уже запутались
27 января 2022, 00:43
Обсерватор для изоляции для не привитых , не чем не напоминает резерватор для индейцев ? Три буквы только поменять
Гость
26 января 2022, 22:28
Мэрию и Обладминистрацию - на изоляцию!
Гость
26 января 2022, 21:56
Вы публикуйте наименование,дату,№ НПА, чтобы граждане смогли его прочитать
Гость
26 января 2022, 22:36
разогнать эту штрафующую комиссию дармоедов !!!
Гость
26 января 2022, 21:14
"ПЦР не нужен тем , кто вакцинировался против ковида в течении 12 месяцев или переболел в последние 6 месяцев" . Вот они вернувшиеся и разносят заразу.
Гость
26 января 2022, 21:14
Это чтобы разобщить людей, разорвать контакты?
27 января 2022, 00:13
Всё равно всё вокруг болеют... Конечно, болеют намного легче, чем осенью 20-го, что радует, но к врачу многие не идут.
Гость
26 января 2022, 23:31
Интересно, что будут делать со школами???? Там уже скоро некому будет ни учиться, ни учить! Все полягут.
27 января 2022, 02:46
вас будут строить и приказывать,что делать, так как хочется государству воров...пока вы не проснётесь, и не снимете розовые очки, что вас спасать от ковида от нищеты ни кто не собирается!!!! да очнитесь вы уже люди вы как в концлагере а вам все божья роса. очнитесь люди.
Гость
26 января 2022, 23:01
законодательно (юридически) определен только карантин, а по поводу новейших изобретений Путина и Роспотребнадзора можно точно так же справляться у гадалок по картам таро. Или более традиционно-скрепно - обратиться к цыганке на улице !
Гость
26 января 2022, 23:01
Про переболевших не понял: сначала говорили про 6 месяцев, затем решили продлить до 12 месяцев, и снова здрасте 6 месяцев после болезни всего иммунитет к этой заразе? Кручу верчу, больше денег хочу...
26 января 2022, 21:11
Карантин оплачиваться должен, как и больничный. Там всё зависит от стажа
Гость
26 января 2022, 21:48
Уже не знают что и рекомендовать населению на фоне отсутствия действенной медицинской системы и систематического вранья. Ради больных ковидом детишек ряд регионов включая наш детские больницы под ковид отдают и отказывают детям в плановой медпомощи. Ради детей и детей не жалко. Но вдруг тут дедушка из кремля сказал что нельзя прекращать плановую медпомощь детям. Переобуются или как с "добровольной" прививкой случится? Губернатор Калининградской области сказал что не станет советовать жителям области прививать своих детей. Что же произошло? На гнилом Западе журналисты подымают волну публикаций о подтасовке правительствами ковидной статистики, спортивные врачи опубликовали данные про возросшую смертность от сердечно-сосудистых привитых спортсменов. И только у нас волна ковидобесия продолжает биться в пескобетон возрастающего понимания населением того, что о населении власти опять думают менее всего. Бабло не пахнет. Моё мнение.
Гость
26 января 2022, 21:06
Только ещё больше запутали) в любом случае, если болеешь, надо дома сидеть
Гость
26 января 2022, 21:08
На недельку, до второго мы поедем в Ковидово...
Гость
26 января 2022, 21:10
Раньше же вроде 14 дней длилась изоляция? Ну если симптомы появляются в течении 7 дней думаю логично сократить ее.
Гость
26 января 2022, 22:36
Название статьи вводит в заблуждения, статья о разнице карантина и самоизоляции.. это и так все знают
Гость
26 января 2022, 22:42
С чем это связано, кому от этого польза- рассказывайте! Товарищи, вы уже определитесь!!! Сначала одно, потом передумали, вопрос- зачем?
Гость
27 января 2022, 00:41
Роспотребнадзор, 26.01.2022, 11:40: "карантин для контактных пока не сократился и остается 14-дневным" Роспотребнадзор, 26.01.2022, 21:00: "официально подтвердил НГС сокращение карантина до 7 дней"
Гость
27 января 2022, 00:50
Что они там курят в надзоре??? То есть, я если заболею опять и 7 дней сижу, а те кто первый раз 14 дней. Бред. Дебилы.
Гость
27 января 2022, 01:24
Почему тогда группы в садах и классы в школах отправляют на 2-х недельный карантин если кто-то заболел? Причем, неделю назад были одни правила, сейчас другие. Я не успеваю за ними😣 На прошлой неделе, в пятницу, закрыли группу садика на карантин. Выявлен случай. Сказали сидеть и ждать врача. Придет, возьмет мазки. Выходить с карантина через 2 недели всем со справками и отрицательным тестом. На этой неделе, во вторник, закрывают еще одну группу. Выявлен случай. Сказали никуда идти не нужно. Справки не нужны. Выходите в садик через 2 недели через осмотр в медкабинете. Тут написано, что 7дней. Где руководство к действию? Где прописаны правила? Как можно победить непобедимое, если даже СЭС не дает одинаковых инструкций???
Гость
27 января 2022, 06:53
Если действия по борьбе с эпидемией приводят к её расширению, то наверное эти действия изначально планировались не для борьбы, а для утилизации экономически излишнего населения во славу скрижалей джорджии?
Гость
26 января 2022, 21:06
В первую очередь на изоляции должны быть люди прилетевшие из-за рубежа. И главное чтобы соблюдали карантин.
Гость
26 января 2022, 21:08
Давно известно, что если человек более он должен оставаться дома на изоляции, чтобы заразу не разносить.
Гость
27 января 2022, 00:00
ну давайте посмотрим, 90%школьников с симптомами отсиделось 3дня и вышла, понеслось дальше. единицы, кто сдал тесты сидят. остальные ходят и заражают. и в открытую говлрят-у нас уже ничего нет, мы здоровы. удивительно. срочно тестирование в школах и всех на карантин. какие 7дней? он вон и через 10+...
Гость
26 января 2022, 21:07
По-моему, подобная статья уже была в самом начале пандемии. Тогда не очень понятно было про самоизоляцию
Гость
26 января 2022, 21:07
Получается что те, кто были в контакте будут на карантине всего 7 дней ?
Гость
26 января 2022, 21:07
Прекрасно.такое давно надо было сделать
Гость
26 января 2022, 21:13
Вот и ещё один плюс у людей которые поставили прививку. Не нужно будет сидеть на изоляции, так как не заболеют.
Гость
26 января 2022, 21:08
Я на удаленке уже два года почти. И карантин был, и самоизоляция, пока прививку не поставил
Гость