перейти к публикации
92 комментария к публикации

Новосибирцы окунулись в ледяные проруби на праздник Крещения

19 января 2022, 18:26
Дури в них много, а не веры.
19 января 2022, 18:16
ну зачем все показывать должно же быть какое то таинство. Достаточно общий план и батюшку с крестом.
19 января 2022, 18:48
Здоровье позволяет пусть купаются.
19 января 2022, 20:58
Спасибо МЧС за первоклассную организацию процесса. Окунаемся под Димитровским мостом уже много лет. И всегда порядок, пункты обогрева, горячий чай, оборудованная купель, дежурные службы, наблюдатели👍 С Праздником всех! С Крещением и Богоявлением!
19 января 2022, 19:33
какие верующие женщины, целомудрие и вера так прёт наружу. женщины вообще понимают где и когда уместно оголяться, а где и когда - не уместно
Гость
19 января 2022, 18:04
Девчонки! Зачемы вы туда лезете?! Яишники застудите!!!
20 января 2022, 15:24
Почем? Можно получить деньгами?
Гость
19 января 2022, 19:00
Мне кажется, что здравомыслящие люди так делать не стали бы. Ну не живут долго голые люди в минус 10 в воде плюс 2 градуса. Не предусмотрена такая опция.
Гость
19 января 2022, 18:26
Купаюсь в проруби или снегу после бани, но делаю это вне всяких религиозных моментов, а сегодня просто натерся и умылся снегом, как делаю обычно по утрам.
19 января 2022, 19:47
Грешно так говорить в статье на подобную тему, но я скажу - парень на шестой фотке просто огонь )
19 января 2022, 20:17
"цирк" какой то устроили!!! Какое отношение "это" имеет к ВЕРЕ??? З.Ы.Особо удивляют пасажиры лезущие в прорубь-все в "наколках" или с ооот такими торчащими напоказ. Кроме батюшке с крестом там ХОТЬ ОДИН ВЕРУЮЩИЙ то был???
Гость
19 января 2022, 20:10
Как же это все глупо, а с другой стороны очень показательно, какая разруха и бессмыслица творится в головах у людей, соверщающих то, сами не знаю что.
Гость
19 января 2022, 20:19
Вот если бы у каждого, выходящего из купели, спрашивали - что это за праздник, что он значит, в чем проявляется вера - думаю ответы бы все расставили на свои места..
19 января 2022, 18:34
высокодуховно, жаль, что Иордан не замерзает, как было бы здорово всех крестить именно в проруби
Гость
19 января 2022, 18:24
Дамы, вы хоть бы рубашку сверху надевали🙄
20 января 2022, 09:52
женщина в нательной рубашке.... спокойная) вера - великое таинство! надежда на лучшее - великая странность... "надежда – единственное богатство, общее для всех людей. Те, кто лишен всего, не лишены надежды." (Фалес Милетский)
Гость
19 января 2022, 18:14
у меня был самый красивый купальник а на фото я не попала -все больше не поеду в прорубь !!
19 января 2022, 20:40
Таки окунались только верующие? Это точно?
19 января 2022, 18:41
Крещенские купания способствуют глобальному потеплению прорубей.
Гость
19 января 2022, 18:07
Вредной Иной разве не было , если нет не интересно
Гость
19 января 2022, 18:50
Лучше в баню с двумя доярками
Гость
19 января 2022, 19:11
Можно смотреть на три вещи : огонь, воду и сисы!
Гость
19 января 2022, 22:36
НГС - позорище, фото девки с полуобнаженной грудью можно было бы и не публиковать в православный праздник. "На воре и шапка горит" - так это про вас. Тьфу.
20 января 2022, 00:38
В леопардовых трусах, дева, только в прорубь и окунаться. Фотку не забыла сделать, главное.
19 января 2022, 19:25
Почему без масок? Где Роспотребнадзор и полиция?
19 января 2022, 19:35
бедные монахи.... как выдержали то искушение
Гость
19 января 2022, 20:44
Как говорила моя бабуля: " полосканием ж**ы в проруби грязь с души не сможешь"
20 января 2022, 11:46
Народу делать не хрен!
Читаешь коменты и думаешь какие же тут мужички недалекие. Если ты написал: О какие груди большие , сигналишь в короткой юбке на светофоре, ты повышаешь женщине ценник на ее тело. Тут работают законы рынка. А потом удивляешся почему секс в этом городе такой не дешевый. А вот благодаря таким. Попробуй к уличному торговцу подойди и скажи, что тебя заинтересовала такая вещь и попробуй потом купить ее по дешёвке. Женщина постоянно мониторит спрос на свое тело, и так же она очень зависима от мнения окружающих. Задача мужика сбить женщине ценник, а тут его повышают. Вот на что ты своими комментариями или пибипкой на дороге или еще чем надеешся? Что она побежит за тобой или напишет тебе? А от этой заразы десятков таких, страдают сотни и тысячи других мужиков
Гость
19 января 2022, 18:18
Слава Богу мне не надо. Крещённый уже в купели Церкви на Советской.
Гость
19 января 2022, 23:23
Вот интересно, а вот те кто окунался, когда последний раз в храме были, на службе?
Да и еще пример. Если ты недомужчинка который пишет малознакомой что она красивая для него. Попробуй в стриптиз клубе сразу платить стрептизерше и много то она не будет вкладываться и что то для тебя делать. Какие тут глупые мужики просто жуть
Гость
19 января 2022, 18:45
А сено в воде зачем,неудобно же,может в рот попасть или глаз например.
20 января 2022, 09:10
Ха ха, никогда не видел, чтоб кто то из Церкви купался! Вера она такая.....
Гость
19 января 2022, 20:21
На первой фотке очень одухвотрённая женщина😇
Гость
19 января 2022, 20:01
хватит тратить бюджет на зарплаты сотрудников МЧС и бригад скорой помощи! и их время рабочее на эту ерунду. пусть РПЦ самостоятельно занимается этим
Гость
19 января 2022, 18:54
Если бы знал, что фильм Дюна так хорош, то пошел бы на него в кино. Сегодня досмотрел, и это, без всяких скидок, лучшее кино за последние 3-4 года. Мы стали забывать что такое кинематограф, что это мир грез, таинства, волшебства, что не нужно бесконечно раз за разом отождествлять себя с главным героем проецируя на себя все его неудачи и тягости. Ты просмотришь фильм и получаешь массу удовольствия от пребывания в этом придуманном мире. В Дюне неразрывно сплелись шикарная музыка Циммера, отличные костюмы, графика, операторская работа, эпичная постановка, актерская игра и конечно режиссёрская работа Вильнева. Это предельно цельная картина. Признаться я уже стал забывать что такое фантастика и почему я ее раньше так любил пока не посмотрел Дюну. Перед просмотром впечатления портили масса разрозненных отзывов, постоянного упоминания тех, кто читал книгу и утверждения, что эту книгу нельзя экранизировать (чего, блин?). Но фильм получился божественный.
Гость
19 января 2022, 18:57
Странно и огорчительно, что авторы НГС низводят великий праздник до показа и обсуждения каких-то бытовых подробностей: у кого какие трусы, купальники и татуировки, дают чай или нет, и пр. в этом же роде. А ведь подлинный смысл этого события - Богоявление! бог открывает себя людям в трех своих Божественных Лицах! Таких событий - всего три в человеческой истории. Первый раз Святая Троица явилась Аврааму, второй - в день Богоявления. И третий раз - в Преображении (апостолам на горе Фавор). Журналисты! Почему о главном то не пишете? Если сами не знаете - спросите у священнослужителей, они вам расскажут...
Гость
19 января 2022, 21:10
МЧС лучше бы делом занимались . Если дел нет расчистка снега. А верующие и без вас обошлись бы.
Гость
19 января 2022, 20:48
Женщинам то нужно поскромнее одевать купальники. Все таки купания в православный праздник, хоть и народная традиция. Идут окунаться и не понимают смысла.
Гость
19 января 2022, 20:11
А этот, после обнуления уже не ныряет? 😷
Гость
19 января 2022, 18:09
Где Наташка Капризная?
Гость
19 января 2022, 18:57
Поехали мы как-то с Лёвой и Антоном на рыбалку на Иордан выше Кинерета по весне на сомов.. Короче, хрен. Одни ондатры, музыка-галдёжь до 3-х. Лёва с Антуаном разосрались.. И сворованный с поля арбуз на обратном пути и тот оказался зелёным! Вот, покаялся. Фух.
Гость
20 января 2022, 08:57
Самое интересное и загадочное, что не один батюшка в прорубь-то не полез🤷‍♀️
Гость
20 января 2022, 10:18
Ходящие в храмы и прорубь - вы реально не догоняете в чем смысл веры, или считаете что без этого магия не случится?
Гость
19 января 2022, 18:49
Бррр...Завидую, но не буду))
Гость
19 января 2022, 19:35
позовите когда, с позволения батюшков, топлес начнут плюхаться..
Гость
19 января 2022, 20:17
девчонки, особенно некоторые их части тела, выглядят намного лучше мужиков!
Гость
19 января 2022, 20:24
Ну весело же.Такие мы,русские!!!
Гость
19 января 2022, 20:48
Я счастлив.Я очень рад,что люди любят себя и не стесняются себя показывать.И я поставлю статье плюс,чтобы у акакиев и прочих жителей стрёмного города бомбануло и они своим огнём растопили и нагрели Берингов пролив.