NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Крещение в Новосибирске онлайн-трансляция Ночная очередь и красивые девушки: НГС весь день наблюдал, как новосибирцы празднуют Крещение

Ночная очередь и красивые девушки: НГС весь день наблюдал, как новосибирцы празднуют Крещение

В городе в этом году открыли четыре купели

Купели открылись ровно в полночь

19 января тысячи верующих Новосибирска отметили праздник Крещения Господня традиционными купаниями в прорубях. В этом году на территории города работали четыре официальных купели: около Димитровского моста, у пляжа «Бумеранг», неподалеку от микрорайона «Европейский берег» и на Затоне.

НГС следил за событиями в онлайн-трансляции. Читайте и смотрите, как новосибирцы ныряли в проруби в этот день.

Итак, друзья, всем добрый вечер. Меньше часа осталось до открытия купелей в Новосибирске. В этом году их всего четыре (но это, конечно, лучше чем две в прошлом году):

  • микрорайон Затон, река Обь, улица Заобская, 97, Ленинский район. Время работы с полуночи 19 января до полуночи 20 января;

  • микрорайон Европейский берег, река Обь в районе Бугринского моста, Октябрьский район. Время работы с 10:00 19 января до полуночи 20 января;

  • парк культуры и отдыха «У моря Обского» (пляж «Бумеранг»), Советский район. Время работы с полуночи 19 января до полуночи 20 января;

  • река Обь под Димитровским мостом, акватория пожарного причала, ул. 1-я Чулымская, 12 стр., Ленинский район. Время работы с 09:00 19 января до 21:00 20 января.

Вот карта для наглядности.

Признавайтесь, собираетесь окунуться в прорубь в этом году?

Как вы относитесь к крещенским купаниям?

Отлично, искупнусь сегодня ночью
Буду купаться днем
Обычно купаюсь, но в этом году не получится
Никогда не купался и не собираюсь

Удивительно, но «Яндекс» оценивает пробки в городе всего в 1 балл, а раньше, бывало, на подъезде к купелям собирались длинные заторы. Но, как говорится, еще не вечер.

Сейчас в Новосибирске -11 градусов по Цельсию. Вполне сносная погода для любителей окунуться. Ране синоптики предупреждали, что после короткого потепления температура воздуха начнет падать. Так и произошло.

И немного об актуальном. Врачи рассказали, опасно ли купаться в проруби после прививки от коронавируса. Подробности здесь.

А здесь находится инструкция о том, как правильно купаться в проруби и не навредить себе. Кому-то, например, строго-настрого запрещено купаться.

Между тем фотокорреспондент НГС Александр Ощепков уже мчится на Затон к первой купели, которая откроется меньше чем через полчаса. А пока посмотрите, как прошло Крещение-2021.

Кстати, сегодня власти объявили, что ожидают на крещенские купания около 20 тысяч человек.

— На мой взгляд, это связано с развитием пандемии, в том числе и возможностью заражения. Также связано с тем, что люди по состоянию здоровья отказались от участия именно в период пандемии. Кроме того, это связано с сокращением мест для прорубей, — рассказывал начальник ГУ МЧС России по НСО Виктор Орлов во время пресс-конференции в информационном агентстве ТАСС.

По его словам, в разные годы число участников доходило до 25 000 человек. В прошлом году в купаниях участвовали 14 000, в этом году ожидается, что в регионе на купания придут 20 000 человек. В прошлом году в регионе было 24 купели, в 2020-м — 38. В этом году их будет 33.

Как сотрудники МЧС готовили купели — в нашем фоторепортаже.

Купели уже открылись! Ждем ваших фотографий!

А пока насладитесь прошлогодним фоторепортажем красоток с крещенских купаний.

Большой фоторепортаж из новосибирской колонии — какие грехи замаливают и смывают заключенные в Крещение.

А вот и первые фото с купели на Затоне. Уже сейчас там собралась толпа людей.

Перед началом купаний воду освящают.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления