перейти к новости

В Новосибирске построят шесть школ с привлечением частных инвестиций

13 января 2022, 21:04
Поделитесь своим мнением
Комментарии
47
13 января 2022, 23:06
Всё идёт к тому, что все будет частное, школы в том числе, сколько уже частных клиник, не сосчитать, и многие уже работают по ОМС, все государственное уже изчезает на глазах, и все это будет уже совсем скоро. Зачем государству содержать этот балласт, когда это могут делать граждане. В общем до слез обидно, что делают с некогда великой страной.
14 января 2022, 10:51
Уже и школы по концессии будут? Тоже вход платный будет, как и на мосту?? По 100 рублей в каждую сторону??
13 января 2022, 21:50
Не поняла?! Где обещанное начало реконструкции в 2022 году 57 школы? С 2018 года ждем!
13 января 2022, 22:02
Ну вот. После "Платона", "мусорной реформы" и четвертого моста --- схема будет запущена и на школах. Как это будет выглядеть? "частный партнер" будет составлять смету какую захочет, ну согласовывая её конечно в профильном департаменте с нужным человечком. Потом будут выделятся сотни миллионов бюджетных средств в качестве "государственного партнерства". В лучшем варианте (не факт что так будет) на эти и деньги будут строится объекты за которые мы все потом еще будем много лет "должны". Причем вне зависимости от места проживания, наличия детей и т.д. --- можно быть уверенными что прибыль будет гарантированна бюджетом!!! "частному партнеру". Плюс конечно широчайшие возможности по выдаиванию родителей.
13 января 2022, 23:48
Да правда что ли?!! 🙄 Шесть лет 7 поликлиник строят, теперь ещё 5 лет школы будем ждать Пенсионеры уже поумирали не дождавшись врачей, дети - выучились, выросли без новых школ - сплошная экономия выходит ведь!! Опять же - можно эти денежки приспособить в своём хозяйстве - семью на отдых возить, дома себе строит, машины менять - а дети подождут, главное, чтоб мои довольны были 👍
В привлечении бюджетных денег никто не сомневается. Это будет также как и в других подобных пилотных проектах? Не последует ли затем после сбора денег банкротство частных партнеров как в мусорной "Экологии" или мухлежом для экономии с используемыми применяемыми материалами при стройке 4-го моста группы "инвесторов" из "ВИС"?
13 января 2022, 21:07
На Акатуйском школу видимо никто строить не собирается?
13 января 2022, 23:17
Под разговоры о "частных инвестициях" капиталы из России утекают за рубеж на счета частных лиц не первый десяток лет. Вслед за ресурсами, полноводной рекой, год от от года все больше и больше. Такие вот "частные инвестиции".
Гость
13 января 2022, 22:03
Каким образом инвесторы планируют получать доход с инвестиций? Будут собирать, например, на шторы, но вместо штор собранное оставлять себе?
Гость
13 января 2022, 21:30
А кто говорил, что с демографией у нас проблемы?
Гость
14 января 2022, 06:44
Нужно построить 60 школ, а не 6! Не хватает 30 тысяч мест, а строят только на 3 тысячи.
13 января 2022, 21:16
Для мигрантов?
13 января 2022, 23:24
Фундаменты двух из семи поликлиник, которые обещали запустить по концессии к 2022 году мы уже видели. А здесь даже сроков не указывают... Значит лет двадцать будем читать о скором начале строительстве школ по изумительному изобретению чиновничества на благо народа - концессии.
Гость
13 января 2022, 22:12
Пахнет не только свинками, выхлопами и бурым углем, но и грандиозным распилом.
Гость
14 января 2022, 01:01
За год на 1,5-миллионный город построили 2 (!!!!!) школы... Вы только задумайтесь! Это просто дно, провал, катастрофа.
13 января 2022, 22:11
да уж школа 119 без учеников и улица Мясниковой без тротуаров это шедевр локтепланирования, когда сдадите? а два локтя по часам и карте а там рукой подать😂
14 января 2022, 09:34
На Виктора Уса постройте ещё
14 января 2022, 10:57
Путинизм крепчал ....
Гость
13 января 2022, 22:53
смешно! 6 школ, вместимость 1 школы по 3 класса (29 человек) на каждый год (11 лет) ЭТО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МАЛО!!!!!! Надо строить школы в 2 раза больше, потому что это по деньгам выгоднее и микрорайоны у нас огромные. детей много и будут ещё
Гость
13 января 2022, 21:35
мало для 30тыс.детей
Гость
13 января 2022, 22:53
Неприятная новость для всепропащих
Гость
13 января 2022, 21:37
Антиработа почитай в интернете.
Гость
14 января 2022, 00:18
Зачем? Лучше б переезд людей в нормальный климат субсидировали.
14 января 2022, 02:33
«Дивногорский», Южно-Чемской, «Чистая Слобода», Плющихинский, на улицах Выборной и Шевченко. И снова ни одной новой школы в центре. Ну, зато там хрущёвки.
Гость
13 января 2022, 21:39
А жильё для бездомных строить не собираются?
Гость
13 января 2022, 22:43
Мэр что? Работать решил? Зачем? И так все знают, что: "Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)
Гость
13 января 2022, 22:41
А на Дусе в овраге начнут новую школу?
Гость
13 января 2022, 23:05
Все школы строят по 800-1000 человек. И 54 школа на 249, даже не 250.
Гость
14 января 2022, 11:04
Пупки надорвут за год столько построить!
Гость
14 января 2022, 13:54
Как Травников появился, все социальные объекты у нас стали строиться только платные: поликлиники 7 шт, школы, необходимый мост.
креаклы, давайте дружно завывайте: "кафсеплоха!!!11 лутшэбыдецкийсатпастроели!!!11"