NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Новосибирске построят шесть школ с привлечением частных инвестиций

В Новосибирске построят шесть школ с привлечением частных инвестиций

Вместимость всех шести школ составит 5775 мест

В 2021 году в Новосибирске ввели в эксплуатацию две школы

В Новосибирске построят шесть школ с привлечением частных инвестиций, сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска. Их начнут возводить в рамках пилотного проекта по программе государственно-частного партнерства в 2022 году. Соглашение заключено между областным правительством и Государственной корпорацией развития «ВЭБ.РФ». Вместимость всех шести школ составит 5775 мест.

Они будут находиться в районах комплексной застройки — «Дивногорский», Южно-Чемской, «Чистая Слобода», Плющихинский, на улицах Выборной и Шевченко. Параллельно будут достраивать четыре ранее начатых учреждения.

— Проблема дефицита школьных мест существует. Количество детей школьного возраста в Новосибирске каждый год увеличивается на 6–7 тысяч. В этом году количество школьников достигло почти 201 тысячи, и, согласно прогнозам, такие темпы прироста сохранятся ближайшие пять лет, — сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Мэр уточнил, что в 2021 году в Новосибирске ввели в эксплуатацию две школы.

В 2022 году в Новосибирске продолжится строительство школы № 54 в Центральном районе на 249 мест, гимназии № 3 в Академгородке на 1100 мест, школы № 220 в микрорайоне «Европейский берег» на 875 мест. Готовится к сдаче школа № 219 в микрорайоне «Родники» на 1100 мест — ведется документальное оформление, после чего начнется процесс получения лицензии. Начнется строительство нового здания для лицея № 185 в Октябрьском районе на 975 мест.

В конце прошлого года власти заявили, что в школах Новосибирска обнаружилась нехватка 30 тысяч мест.

Ранее родители заступились за директора, которую судят за переполненную школу № 76. Жители «Европейского берега» готовы собирать деньги на оплату штрафа Надежды Равлюк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления