Сеть подземных переходов с киосками начали строить у вокзала Новосибирска
21 декабря 2021, 07:00
Гость
1 марта 2022, 13:58
Сколько можно? "Охотный ряд", "Сандуны", "Сокольники" и т.д., у нас местных достопримечательностей нет? Или с фантазией у чиновников совсем туго? А любой проект должен, в первую очередь, согласовать АРХИТЕКТОР.
Строительство павильона перекроит тротуар по ул. Ленина, который должен быть шириной 3 метра в нарушение действующих норм, и людей фактически будут загонять в направлении подземных торговых рядов (для рентабельности). Я думаю, что все сделают свой вывод: если нормы нарушаются, значит это кому-нибудь нужно, и кто-то за это что-то материально получит.
Неужели всё настолько плохо, что пора восстанавливать то, что было в 90-е?
Гость
26 декабря 2021, 11:37
Больше всего поражает, что архитекторы против, а стройка продолжается. Если в городе нет хозяина (мэр таковым точно не является), может найдётся кто-то кто остановит это БЕЗЗАКОНИЕ
Всё потому, что у «инвесторов» в кармане три гроша и помыслы соответствующего калибра. Где-то в других городах и странах инвесторы берут депрессивный ржавый район целиком и делают полный «перезапуск» за два года с архитектурными наградами и вертикальными садами в небоскрёбах. Почувствуйте разницу!
Рассадник бомжей будет, цыган. Тепло, базар и много проходящих приезжих. Зачем на площади делать стеклянные коробки. Сделайте небольшую зелёную зону под стиль вокзалу.
Эта платная парковка же года 2 уже не работает как. Или снова заработала?
Гость
25 декабря 2021, 23:19
Яковенко-результат 700 курсантов по вызову...н
Гость
25 декабря 2021, 23:14
А Локоть в этом бардаке кто???
ни пришей к звезде рукав или мэр?
Гость
25 декабря 2021, 23:12
Может тупо убрать шлагбаумы и пустить транспорт по Шамшурина с остановкой возле выхода\входа жд вокзала ?
Гость
25 декабря 2021, 22:33
И что летом всей семьей можно будет отдохнуть в этом переходе ? Кузбасс создал Шерегеш, а в нашем регионе только магазины строить могут.
Гость
25 декабря 2021, 22:26
На нгс завелся какой-то копирайтер, явно слабо представляющий себе новосибирские реалии. Иначе откуда такая любовь к посылу "как в Маскве!!!111".
Дорога вокруг города - как в Маскве!
Магазин - как в Маскве!
ЖК - ну как в Маскве же!
Переходы вам нароем как в Маскве.
Вы вообще в курсе про горячую любовь местных к Маскве?
Или это из Масквы инструкции спускают?
Мэр, хватит уродовать город. Остановите эту никчемную для города стройку. Под названием комплекс подземных переходов, здесь нет никаких переходов. Присосались к существующему и строят павильон. Такое уже было на ст. метро "Красный проспект", где под видом реконструкции выхода из метро построили 3-х этажное здание кофеен. А на вокзале пусть сначала построят подземный переход у гостиницы, потом на перекрестке ул. Челюскинцев-Ленина, вот потом можно говорить, что комплекс переходов. А юридическое обоснование для изменения посадки этого павильона - не обеспечивается ширина тротуара, которая на такой магистрали должны быть не менее 3-х метров. На фото павильон рядом с проезжей частью.
Гость
25 декабря 2021, 21:55
Зачем ? Город и так напоминает рынок или ТЦ. Лучше бы побольше парковых зон в городе сделали. Или построили Дисней Сибирский в регионе. Почему нет ?
Это будет базар-вокзал самый настоящий. Нет, ну почему строят просто так от балды? Да и многие площади сейчас сплошь заставлены лотками. Это нормально разве?
нет у нас мэра в городе Новосибирске.. Локоть есть, мэра нет. (И не будет при нынешним режиме)...Я вот не понимаю - отчего Локоть боится проявить политическую волю? - послать нафик всех этих застройщиков, урезонить на корню вырубщиков, перестать палки в колёса вставлять справедливо митингующим? Наверняка, не нищий, бабла накопил для до самой смерти. Чего боится? А ведь как обещал-то...Особенно про точечную застройку.
У Яковенко то семья в германии живет. Ему тут не жить. Напомню. Яковенко это тот кто, на выборы в горсовет привел, курсантов без прописки на голосование. Сейчас идут суды за отнятие у него мандата. Судьи Новосибирска сказали, что все гуд, так и должно быть, апиляция Томских судей отминила, решение судей наших и отправила на повторное рассмотрение.
А так жители тут стремные и они заслуживают своего мэра их нагибають как хотят.
Евгений Бурденюк, вы еще с РЖД не договаривались насчет выхода из перехода на их территорию...
Не дадут, т.к. выпечку будут брать в переходе по 50, условно рублей, а деньгодойные арендаторы в вокзале не выдержат конской аренды, ибо у них тощий пирожок позавчерашней заморозки от 100 и в гору
Странное решение. Сразу подумала на парковке там ни светофора рядом, ни остановки, ничего нет. Не логичное место вообще.
Гость
22 декабря 2021, 10:52
"...самой площади уже не осталось из-за хаотичной застройки...". По-моему, хаотичная застройка это вообще визитная карточка Новосибирска.
Гость
22 декабря 2021, 10:49
Всё-равно большинство людей продолжат переходить дорогу у светофоров, чем на площади Маркса до сих пор и занимаются: переходят дороги как на регулируемых, так и на нерегулируемых переходах, несмотря на сеть катакомб под площадью.
Гость
22 декабря 2021, 07:59
Локоть, ты о чем думаешь , или у тебя перед глазами только деньги
Николаич, нельзя, это противоречит самой идеи всего мероприятия
Гость
22 декабря 2021, 06:52
А где полный план этих переходов, соединяющих жд вокзал и, например, остановку? Где 12-14 выходов?? Какая-то ерунда нарисованная в пайнт- это и есть проект? А проекта тю-тю, будут лепить как пойдёт. В общем в течении 10 лет площадь будет перекопана, потому что строить "аналог" будут открытым способом. Всё так и будет у нас, пока трудяться продавшие себя и город, бивис и батхет.
Это аналог Речного вокзала и площади Маркса, а не Охотного ряда.
Гость
22 декабря 2021, 00:45
Калинин, ну как так - "Издание «Тайга.инфо» связывает бизнес «Отелита» "? Ты всю статью испортил ссылкой на эту помойку. Тот факт что они до сих пор не иноагенты, это просто до поры до времени. Факты финансирования имеются. Ну да ладно, в любом случае - зачем ссылаться на других? Ты ведь сам можешь покопать, а если копать не охото, то лучше вообще не упоминать.
По сути дела могу сказать - это блин жесть. Это "павильон" реально совсем в стороне от остановок, так еще и проходу мешать будет. Там ведь изначально вход в метро подземный был - накрыли бы просто его будкой и все норм было бы, никаких помех, никаких расширений.
А давайте первый этаж мэрии сдадим в аренду??? Супермаркет Восьмерочка, десяток бутиков, салон сотовой связи ГраммоФон и едальня МакДог. Прикольно будет. А мэрии и остальных этажей хватит, ужмутся...
Гость
21 декабря 2021, 23:47
Не смешите "аналогом": в Охотном ряду несколько этажей с полноценными сетевыми и брендовыми магазинами, а не с ларьками-паильонами, как планируется на привокзальной площади. Очередная барахолка с ценами за аренду кв.м. "аналогично" московским ))
Опять торговля!😭🥺 А можно уже начать создавать что-то действительно нужное для горожан??? Где ваша фантазия и забота о людях? Тщеславие, наконец! Создайте что-то такое, чтобы вас потомки с добром вспоминали! Люди сыты ширпотребом!
Идея с туалетами хорошая.
Идея с торговлей тоже хорошая. Думаю, что бутики от МарииЛокоть там будут обязательно.
Гость
21 декабря 2021, 22:42
Бандитский Новосибирск
Гость
21 декабря 2021, 22:36
«Все участники этой истории (неодобрительного обсуждения на президиуме. — Прим. ред.) — именитые архитекторы, с которыми можно встретиться, индивидуально проработать ….» Эти могут ещё как поработать, как в 90-х…
Гость
21 декабря 2021, 22:29
Там же была парковка. Убрали бесплатные, а теперь и платные.
Гость
21 декабря 2021, 22:28
Вам реально не понятно всем?!? Это же автовокзал строят!
Гость
21 декабря 2021, 22:26
Надо требовать общественные слушанья! Никакое убожество не должно загораживать здание жд вокзала. Нужен инвестору переход - пусть там и сидит под землей
Достижения
Свой среди своих