перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Новосибирский фотограф назвал улицу Советскую самой новогодней

9 декабря 2021, 16:14
И где тут украшение "Города"? Вижу гирлянды на площади Ленина и несколько магазинов. Города - не вижу. Так и пишите - Как украсили площадь Ленина к НГ.
9 декабря 2021, 15:33
в каждую яму нужно подсветку сделать. и польза и красиво. лампочек правда может не хватить.
9 декабря 2021, 16:03
Площадь Ленина - это не весь Новосибирск. В других районах не то что украшений нет, а освещения. Для себя любимых денег не жалели, на всех остальных плевать хотели.
9 декабря 2021, 16:17
Оформление ТЦ и магазинов - ВО!!!!. А гирлянды от мэрии, на Вокзальной, уже частями не работают.... Сколько вы там заплатили за китайские висюльки...?
9 декабря 2021, 16:02
Экономненько... скудненько...
9 декабря 2021, 15:34
по городу.....громка сказано, максимум квартал...
9 декабря 2021, 15:43
Не правильный заголовок. не корреспондент прогулялся по улицам города , а прогулялся на обеде около офиса НГС, и пока искал шаурму сделал фотографии (причем половина слизаны с прошлых годов)
9 декабря 2021, 15:36
Какая же бездарность: никому ненужные китайские висюльки наверху понавешали (которые даже из чиновничей заниженной кареты не видно) в то время, когда жителям надо смотреть только под ноги, чтобы не увязнуть или не завалиться из-за неубранных от снега и льда тротуаров!
9 декабря 2021, 16:14
У ДК Юность хорошее оформление пространства :)
9 декабря 2021, 15:52
Уж не Красный ли проспект - самая новогодняя улица?😆
Гость
9 декабря 2021, 15:36
Осталось дело за малым - тротуары почистить от снега и льда.
12 декабря 2021, 20:16
"В меру скромных бюджетных сил".... Куда деваются деньги, товарищи?
Гость
9 декабря 2021, 15:33
Это всё в том числе на твои и мои налоги.
9 декабря 2021, 16:08
По сравнению с Москвой, наш город вообще не украшают!
9 декабря 2021, 15:59
Когда город слабо украшают к Новому году, жители жалуются, что некрасиво, фу, могли бы сделать праздник. Когда появляются новости о покупке украшений, жители жалуются, что деньги тратят не на то, какие гирлянды, лучше на эти деньги дороги сделать. Так надо город украшать или не надо, блин?
9 декабря 2021, 16:10
Всем никогда не угадишь!
9 декабря 2021, 18:41
Здание Дома Ленина смотрелось бы очень красиво, особенно с этой подсветкой, если бы не баннеры с анонсами. По бокам же есть стенды для их афиш, зачем фасад-то завешивать!
Гость
9 декабря 2021, 15:40
Это наверное с мэрией поделились висюльками другие города. У них от прошлого года осталось. Увидели в прошлом году, что у нас каток вместо новогоднего оформления и пожалели. Кто чем смог
Гость
9 декабря 2021, 16:02
Что-то в этом году особенно вяленько все это выглядит.
Гость
9 декабря 2021, 16:15
Этим украшателям надо поднять архив своих фоток из Европы. И хоть бы скопировать. А не вот это вот.....
9 декабря 2021, 16:11
Как много негатива в комментариях. Да, не без основания. НО! Люди, будьте позитивнее, учитесь радоваться малому, хорошего всем предпраздничного настроения!!!!
Гость
9 декабря 2021, 16:09
посмотрите как укрошают города на ЯМАЛЕ и строят бесплатные ледовые городки для детей , а не это что у нас
Гость
9 декабря 2021, 17:48
Если честно, в голодное советское время город больше украшали в НГ, чем в наше сытое капиталистическое. Позор - в деревнях серьезнее к этому вопросу подходят
Гость
9 декабря 2021, 16:43
Как же все тоскливо(( С претензией на столицу Сибири, а по сути ... То ли дело в Москве украшают! Даже Екатеринбург уже ушел далеко вперед. А Новосибирск все больше превращается в захудалую провинцию. Печально.
Гость
9 декабря 2021, 15:39
"Как украсили Новосибирск к Новому году......", НГС, город Новосибирск это не только 2км в радиусе от мэрии! PS: НГС шпрэхаете!?
Гость
9 декабря 2021, 15:34
За чей счёт банкет?
Гость
9 декабря 2021, 15:46
У нас ничего не украшено. Заэкономились напрочь. Екатеринбург украшен намного лучше. У нас темень. Про Питер и Москву я вообще молчу.
9 декабря 2021, 20:21
Почему бы вместо пластикового конуса не поставить живую ель возле Оперного, как в Москве на Соборной площади? Второе опять та же елка, что и в том году. Раньше хоть меняли на ней украшения, гирлянды. Если бы не магазины и кафе не украшали свои фасады, то вообще все было бы тускло, не по праздничному.
9 декабря 2021, 15:44
Одна улица (несколько кварталов) и семь магазинов на всю "столицу Сибири"? Украсили от души.
Гость
9 декабря 2021, 16:05
А можно было на эти деньги провести освещение в спальные районы, а также улицы за Красным проспектом, почистить снег и наледь, убрать накаты возле остановок и пешеходных переходов.. Зачем вот все это, если город грязный, скользкий и яма на яме ...
Гость
9 декабря 2021, 16:19
Живу напротив главной елки не первый год. Хуже украшений не видел. Отчитались наверно что десяток миллионов потратили. Украсить весь город гирляндами надо было, а на площади фигня полная
Гость
9 декабря 2021, 16:36
навешали соплей над площадями короче !
Гость
9 декабря 2021, 20:33
21 век. богатая россияя. и такое убожество. город темный. украсили стремненько. хотелось бы, чтобы хотя бы крупные улицы города украсили.
Гость
9 декабря 2021, 22:24
Только прогулялась по Богдана Хмельницкого.....ТЬМА-ТЬМУЩАЯ.....
Гость
9 декабря 2021, 23:36
Украсьте уже Маркса, Вертковскую, Ватутина, Мира - не всем хочется на правый берег по пробкам ехать, к тому же с парковочными местами там все очень печально... Станиславского и монумент славы тоже фотогеничные места которые можно хорошо украсить. Масса людей есть у которых жизнь проходит на левом берегу и им не хочется ездить по мостам или на общественном транспорте.
9 декабря 2021, 15:35
лучше бы садики построили
10 декабря 2021, 12:16
Что ни год - то год серебристого оленя. Или золотистого, если диоды "тёплые". И это правильно - смысла не вижу иметь 12 разных фигурок и приличный склад под них, один лишь олень обходится дешевле и места мало занимает при хранении. Ну и просто эта вся цыганщина-гороскопщина разумным людям приелась едва всплыв на поверхность ещё тридцать лет назад.
Гость
9 декабря 2021, 15:37
А про рекорды-то сегодня и забыли! Гы!
Гость
9 декабря 2021, 18:42
Загородки катка у Оперного навевают не праздничные ассоциации...
Гость
10 декабря 2021, 02:13
На улице Мира, остановка Строительная, нарыли огромную яму и горы глины месяц назад. Так и бросили. Там шары развесьте вокруг.
Гость
9 декабря 2021, 16:11
Депутаты Госдумы от всех фракций предложили увеличить зарплаты своих помощников сразу на 20% — почти до 400 тыс. руб. Мол, работы у «слуг слуг народа» стало больше. И это при том, что депутаты и сенаторы по закону могут иметь до 7 помощников. Правительство данную инициативу уже поддержало.
"Город работает нормально" ( А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ)
Гость
9 декабря 2021, 16:46
какое убожество! посмотрите,как Москва и Питер украсила улицы и даже спальные кварталы. вот куда наши угольные бабки идут..
Гость
9 декабря 2021, 18:56
Лучше бы его асфальтом украсили и новыми управленцами!
Гость
9 декабря 2021, 15:47
Зря у здании мэрии ёлки поставили, они сдетонировать могут
Гость
9 декабря 2021, 15:50
такое ощущение что прошелся по городу в 1986 году ))) тогда хоть метро открыли к НГ ..... это вот строили все 20 лет ? или что в заначке спрятано ?
Гость
9 декабря 2021, 17:18
Красиво! Давайте украсим город Новосибирск еще 2-3 станциями метро. Можно 5.
Гость
9 декабря 2021, 17:59
самое интересное, что фото одни и те же с разных ракурсов, видимо больше не нашлось локаций, в столице Сибири.... из них почти все предприниматели за свой счет украшали!!!! кроме соплей на столбах!!!! Так что МЕРИИ привет!!!!
Гость
9 декабря 2021, 20:43
Очень скромное украшение города-миллионника. 😢 Мэрия и Обл.администрация за чей счёт украшение зданий?
Гость
9 декабря 2021, 20:50
Надо было плакатами новогодней Европы пл. Ленина украсить. 😊
Гость
9 декабря 2021, 22:00
лучше украсьте фонарные столбы по 1 рабочей лампочке ПОЗОРИЩЕ!!!!!