перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В Новосибирске девушка ослепла после ДТП и ведет TikTok с миллионными просмотрами

29 ноября 2021, 10:47
Подписан на нее! очень классная и позитивная! Здоровья тебе, милая
29 ноября 2021, 10:55
Ей нужно подрабатывать в отделе пропаганды в ГИБДД. Люди думают, что с ними не может случиться ничего страшного. Пристёгивайтесь, когда в машине находитесь. Это очень просто.
29 ноября 2021, 10:27
Пристёгиваться нужно и тогда тяжёлых травм, связанных с ударами головы, не будет...
29 ноября 2021, 10:30
Девки, ну выбирайте вы нормальных "друзей" в конце концов. Откуда вы их берёте? Даже масс-культура вам более-менее сообщает что да, а что нет.
29 ноября 2021, 10:43
Вот так бывает - цена одной глупой ошибки и потеря здоровья. А девушка молодец, не сдалась...
29 ноября 2021, 10:17
Эх молодежь... "ДТП, в котором Анастасия потеряла зрение, произошло в 2011 году. За руль своей машины она пустила друга, который не справился с управлением. Автомобиль отбросило в столб. Девушка получила очень тяжелые травмы и провела в коме 28 дней."(с) Ну понятно. Своя машина в 18 лет, друг, "автомобиль отбросило"(с) От чего его отбросило? Хорошо что в столб а не в пешехода. Понятно, в 18 все "бессмертные" как им кажется, но именно так вот и ломаются судьбы. И да, при всем искреннем сочувствии к героине --- взрослеть всё-таки надо. Вот это: "— Я отказывалась ходить с тростью, я не считала себя незрячей. Сейчас я не считаю себя слепой, я незрячая. Потому что слепая — это вроде как приговор и не лечится. Когда говоришь незрячая, то надежда еще есть, — признается Анастасия."(с) --- говорит о том что со взрослением плохо. Надежда пусть будет всегда, это хорошо. Но вот "отказываться".. Родным и так нелегко 100%. А теперь еще и ответственность за дочь, так что пора бы.
29 ноября 2021, 10:22
Прочитал статью, не хочу комментировать жизнь героини статьи. Но хотелось бы обратиться к людям, тем более к молодым девушкам. Ведите себя скромнее, достойнее, не ищите приключений на мягкое место. Не надо думать о стразиках на зубы, надо думать о человеческом достоинстве, которого нас сейчас лишают.
29 ноября 2021, 10:41
Она точно видит ролики которые снимает ? А аккаунт заблокировали потому что ролики слишком откровенные ? А главная забота после дтп не вопрос о пострадавших а про стразик на зубике ? Мне в принципе ясно одно , осталась бы она зрячей , занималась бы тем же , самолюбованием .
Гость
29 ноября 2021, 10:36
Не совсем конечно понятно как она незрячая пишет тексты для постов, как на комментарии отвечает, как ролики снимает, должен быть как минимум помощник. Судя по тексту статьи девушка из очень не бедной семьи и практически ни в чем недостатка не испытывает, как не жестко это бы звучало, но ей повезло стать инвалидом в таких тепличных условиях, все таки большинство инвалидов в нашей стране очень далеки от таких условий жизни. Про мужа и отца ребёнка как то ничего не сказано… желаю конечно же чтобы к девушке вернулось зрение.
Гость
29 ноября 2021, 10:31
Люди, будьте добрее! К себе, к окружающим, к собакам. Просто будьте добрее.
Гость
29 ноября 2021, 10:19
Очень печально такие истории читать. Ведь: а) наверняка в 18 ездила на каком-то хламе, в лучшем случае на святой тройке рио/поло/фокус, а то и на ладе... а ведь качество подушек безопасности и правильность корпуса нам обычно важна секунды 2 в жизни... вот именно тех пары секунд они ей и не дали б) врачи, колющие не совсем то, что надо (скорее всего - то, что по инструкции прописано, чтоб вопросов не было... или тупо то, что есть), да ещё и пытающиеся спихнуть с себя ответственность на родственников (забрали домой, вот она и умерла) Да и в то, что простой молодой слепой девочке вот так вот дали бы собаку-поводыря - я не верю. Вот завела каналы, раскрутила их... теперь можно либо какой-нить женщине, которая лет 5 ждёт дать собаку и об этом узнает 15 её родственников, либо блоггерше, которая ещё думает "брать/не брать" и об этом узнает 150 000 подписчиков... выбор очевиден. Тем не менее хорошо, что девушка и её родные не сдались. Она будет жить дальше, успехов ей... единственное - желаю ей перебраться в страну, где для её детей будут перспективы вне сектора госзакупок и политики.
29 ноября 2021, 10:38
Сильная девушка! Даже и добавить нечего... Но есть глупые ситуации,которые можно было избежать. Я про автоаварии...Иногда тот,кто ТАМ,НАВЕРХУ, может только таким способом остановить человека от ошибочного жизненного маршрута.
29 ноября 2021, 10:48
Те, кто пишут вопросы типа как она снимает? как пишет? как что делает? советую сходить на квест "Темнота" в районе жд вокзала, там всё сами и попробуете и посмотрите. Лично я была под большим впечатлением.
29 ноября 2021, 10:19
Ну вот,может же нгс найти позитивный материал для репортажа ,а то Ковид ,кладбища. У женщина на снимках,взгляд не " пустой" как у слепых . Женщине счасть.
29 ноября 2021, 11:25
Медицина уже продвинулась, просто надо накопить на переезд.
Не понимаю я.... Как без зрения вести ТИК-ТОК и Инстаграм?
Гость
29 ноября 2021, 10:20
Суть путинской оптимизации "И не знаю, зачем врачи сказали родителям: «Ваша девочка, скорее всего, умрет, лучше заберите ее домой, пусть дома умрет». Меня забрали, увезли в другую больницу. Мне стало легче через неделю. Там я поняла, что как только я приеду домой, мне станет легче."
Гость
29 ноября 2021, 11:56
Жутко жить в одном городе с некоторыми комментаторами. Друг, ремни безопасности, доходы семьи, тик-ток... Как вам самим то не стремно такое писать. Мне вот приятно читать про таких людей как героиня, которые не теряют позитивное отношение к жизни. С удовольствием буду наблюдать за ней и дальше!
29 ноября 2021, 11:05
Совсем чёкнулись с этим .... тик-током! Поколение ЕГЭ. Пустышки!
Гость
29 ноября 2021, 10:21
Из любителей погонять по городу?
Гость
29 ноября 2021, 11:11
Анастасия, не обижайтесь на вопросы, которые считаете глупыми, просто люди не знают/не понимают и интересуются, это чисто из любопытства. желаю никогда не унывать. и да, вы красивая.
Гость
29 ноября 2021, 10:49
Чего бы она там не чудила, трупов за ней не числится. И лицо -хорошей девочки. Жалко, что с ней так случилось. Желаю ей, чтобы зрение восстановилось.
Гость
29 ноября 2021, 10:28
НГС, хочется побольше таких интересных, жизненных статей. Спасибо авторам. Насте - исполнения её желаний.
Гость
29 ноября 2021, 11:39
нормальная статья, кор тебе зачёт
Гость
29 ноября 2021, 13:47
По заголовку показалось, что та девушка с аварии у Бахетле воспряла наконец-то. Оказывается есть ещё девушка с прям очень похожей историей. Какая милая и позитивная, пусть к ней обязательно вернется зрение. Видно, что у неё есть заботливые близкие - ведут соцсети, помогают с ребенком.
Гость
29 ноября 2021, 20:50
так и не скажешь что человек потерял зрение. молодец! очень сильная девушка!
1 декабря 2021, 12:26
Да ты моя ласточка, ты мой цыплёнок. Завтра ты проснёшься и увидишь то, что ни кто ещё не видел. Всё будет хорошо.
Гость
29 ноября 2021, 10:41
Молодец, что держится. Девицы как-то умеют сложные ситуации переживать. Мужской пол в этом плане часто начинает опускать руки вообще начинать списаться.
Гость
29 ноября 2021, 11:08
Собака просто замечательная) Дом Есенина 8/1
Гость
29 ноября 2021, 14:22
Как она так решилась родить для себя, смелая, как это вообще происходит сейчас же все предохраняются, говорят мужику в лоб хочу залететь а ты уйдешь в туман?реально интересно, не могу на такое решится, расскажите, может искус. оплодотворение
Гость
29 ноября 2021, 10:22
Ну как то слабо верится ,что невидящая может это делать ? ИЛИ СОБАКА ПОВОДЫРЬ за неё в интернете ролики готовит и посылает ? Не знаете на чём заработать "Писатели "? Ящичек прозрачный возьмите и стойте на углу с просьбой о помощи ,и заодно видики -ролики снимайте.
Гость
29 ноября 2021, 10:28
Подарили девочке игрушку называется.
Гость
29 ноября 2021, 13:55
Автору статьи незачет. Сколько комментариев и все о том, как она снимает ролики, как читает и отвечает на комментарии. Вот и надо было подумать о чем и как статью писать, а не только с женщиной прогуляться до магазина и описать это.
Гость
29 ноября 2021, 10:53
потрясающая девочка! комментаторы пытающиеся давать ей советы - вы НИКТО, "пустое место" рядом с ней! девушка которой чуть - чуть сможет помочь илон! чувак - надежда , мира, герой дарящий надежду!
Если бы парень попал в ДТП и ослеп, ну и все было бы как у ней, то о нем даже бы не вспомнили. Этио все говорит, о том, что женщина в РФ дефицит и пользуется очень большим спросом
Гость
29 ноября 2021, 10:50
Она родила от друга, который был за рулём ?
Гость
29 ноября 2021, 11:06
В наши дни только инвалиды везде требуются. Яндекс. толокно перебирать, или конверты клеить. Вот и не лечат в больницах. Жаль, что люди попадают в такие ситуации. Но здравоЗахоронению вместо здравоохранения нет прощения!