перейти к новости

Новосибирским медикам выплатили более 600 миллионов за заражение ковидом

21 октября 2021, 19:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
159
21 октября 2021, 23:50
А почему все решили, что эти выплаты получают только врачи из красной зоны? Нет, дорогие товарищи, в красной зоне врачи имеют защитные костюмы, и это правильно. Получают выплаты врачи из поликлиник, которые после общения с ковидным пациентом едут в транспорте домой, ходят в магазины после работы, заражают близких, которые разносят эту заразу дальше, а привитых из них, наверное, единицы.Иначе откуда такое количество переболевших врачей, почти 6 тысяч? И два десятка смертельных случаев. Вот интересно, сколько из заболевших врачей были привиты ?? Или их не отстраняют от работы за отказ от вакцинации?
21 октября 2021, 19:59
ну подавляющему большинству работающих за смерть на рабочем месте скорее всего вообще никаких выплат не светит родственникам
21 октября 2021, 21:08
А сколько денег получили учителя? Правильный ответ - хрен плюс еще маленько. Хотя школа, по крупному счету, ничем не лучше (хуже) красной зоны в больнице. С одним отличием, в больнице хотя бы эта красная зона обозначена.
21 октября 2021, 21:45
вышла статья питерского врача про огромный перекос в оплате врачей, из-за ковидных надбавок врачи стоят в очереди на работу в ковидники, а простыми врачами некому работать, причем молодые врачи в ковидниках теряют квалификацию по своей специализации
22 октября 2021, 06:54
интересно, для кого написано red area? там так много людей, которые не знают русского, но знают английский?
21 октября 2021, 20:41
Это сейчас работа такая - заражение ковидом, раз за это деньги платят?
21 октября 2021, 19:39
В среднем по 68к больничный лист? Ну не плохо конечно, а чем течение болезни у врача отличается от течения болезни у шахтёра, учителя, сантехника? Тут бы целесообразнее страховать жизнь и здоровье в страховых компаниях, на не фонд ФСС транжирить.
21 октября 2021, 20:40
Лучше бы привели цифры, сколько в среднем один человек получил. А то суммарные еще больше удручают.
21 октября 2021, 20:32
Везде врачи получают значительно выше других профессий, это у нас привыкли лечиться халявно.
22 октября 2021, 08:23
68-70 тысяч за заражение на рабочем месте вирусом и 57600 премии за два дня митингов..
21 октября 2021, 19:22
А скольких обычных людей они заразили ковидом в палатах , в больницах? Уж не счесть. Попадают кто с ногой, кто с сердцем, кто с диабетом. Всех в одну кучу сваливали. Или забыли как это было? А я помню это очень хорошо. Забыли скандалы в 25 й ? Или как с нами произошло, в Ордынске ? С сердечный приступом и диабетом да к Ковидникам !!! И пишу об этом постоянно. Что бы помнили. И не удивлялись откуда зараза пошла массовая.
Гость
21 октября 2021, 20:46
граждане, перестаньте читать новости о ковиде на НГС, статейки дешёвые и ни о чем, читая эти малограмотные новости вы поддерживаете распространение паники и поддерживаете горе-журналистов
Гость
21 октября 2021, 21:18
Ага а мы водители возим этих врачей и тоже заражаемся и семью заражаем и нам хрен.
21 октября 2021, 19:11
Эпидемия не закончится никогда.
21 октября 2021, 22:49
Про заражённых понятно, как обстоят дела с выплатами тем, кто работал в красной зоне и не заразился? Им тоже обещали выплачивать.....есть инфа, что их кинули.
21 октября 2021, 21:08
Интересно, если бы платили за незаражение ,что бы было?
Гость
21 октября 2021, 19:12
А ранее : "Академик РАН, депутат Госдумы и бывший глава Роспотребнадзора Г.Онищенко заявил, паника вокруг COVID-19 неуместна, она спровоцирована специально и выходит за рамки проблемы. - Что касается информационной кампании (сопровождающей ситуацию с коронавирусом), она имеет все признаки микст-гибридной информационно-террористической атаки. Он отметил, что «достаточно понятная медицинская проблема» - то есть, коронавирус – приобрела непропорциональный резонанс, в том числе и на финансовых рынках. ❤️бывший глава Роспотребнадзора призвал журналистов "не пугать друг друга, не делать сенсаций (из информации о ситуации с коронавирусом - ИФ), не устраивать пляску на костях" interfax
Гость
21 октября 2021, 19:27
Комментарии пишет один человек?
Гость
22 октября 2021, 00:10
Добрый вечер всем. Все мы знаем что вставать в очередь на приём к врачу надо подавать заявку через гос. Услуги ставят время приходишь на приём к врачу и о чудо ты последний потому что тот первый ещё не попал в кабинет к этому врачу. Так что заголовок совершенно правильный за заражение ковидом. Кто его знает кто рядом с вами сидит больной или здоровый хотя здоровый не прийдёт к врачу значит тебя окружают люди ещё не знающие что они ковидны и вот вам итог у кого слабый иммунитет тот и заболевает кто чихнул кто бзнул а третий спохватил спасибо докторам за добросовестный приём всем здоровья а будет здоровье остальное наживем.
21 октября 2021, 23:17
"показываем в одной картинке" Я один ожидал увидеть каток Терешковой?
Гость
21 октября 2021, 20:05
Столько горестного воя, что государство не помогает у нас.... А тут вон оно как - медикам выплаты, ментам - военным выплаты, родителям с детьми выплаты... Вой, что помощи нет при таких фактах превращается в лживое враньё
Гость
21 октября 2021, 20:52
Опять все не в свои карманы лезут.
Гость
21 октября 2021, 21:27
Т.е. в Новосибирске, каждый седьмой заболевший это медик, если верить официальной статистике.
Гость
21 октября 2021, 23:53
Лучше бы показали в одной картинке всю их работу в красной зоне. А то только баблу счёт вести, при том чужому.
21 октября 2021, 22:24
Всё лето отработал на поликлинике, как водитель из 600р/час до водителя дошли 325.... Ау Бастрыкин!!!
Гость
21 октября 2021, 19:14
Чем врачи хуже/лучше полицейских?
21 октября 2021, 20:35
По 68000 на человека,за заражение, за риск остаться инвалидои или умереть, браво!!!-это позор
Гость
21 октября 2021, 20:40
Это вы налоговой и правительству скажите, насчёт не надо считать чужие деньги. Ну боты.
Гость
21 октября 2021, 20:51
Как правило, выплаты очень сильно мотивируют, не вижу смысла лишать их врачей
Гость
21 октября 2021, 20:50
Так пишете, будто бы они специально заразились.
Гость
21 октября 2021, 22:10
А некоторые медики не по одному разу.....
Гость
21 октября 2021, 23:52
зависть вошла в чат
21 октября 2021, 21:14
цена на человека то где? зарплата 15 тысяч в Новосибирске в месяц
21 октября 2021, 21:17
Что то не разбежались платить людям за риск жизнью=вон в другой статье написано что космонавтам за день на митинге постоять 28 к.Где блин хваленая забота и справедливость-вообще непонятно.
21 октября 2021, 19:18
полицейские пожарные тоже рискуют жизнью а эти сами подписались...или сидеть в комфортной авиценне, или кто плохо учился в богодельне...не справедливо дайте пожарным тоже за риск ....тут то какой риск смертность мизерная
Гость
21 октября 2021, 20:52
Они каждый день контактирую с больными по множеству часов, так что компенсация за заражение вирусом вполне себя оправдывает.
Гость
21 октября 2021, 20:53
Именно по этому все врачи должны быть привиты и ревакцинированы, нельзя здоровьем рисковать
Гость
21 октября 2021, 23:51
Ну какая вам разница, какую компенсацию получил и какой врач! Она вполне залуженная!
Гость
21 октября 2021, 19:53
Затраты на одну зарплату на врачей больше затрат на вакцинацию всей области. Но антипрививочники продолжают трындеть мантру о том, что на эти деньги, на вакцинацию, фармацевтические олигархи строят яхты... Фармацевтические олигархи строят яхты на поставках медикаментов на лечение безумных антиваксеров. Так что антипрививочникам от олигархов больший привет - вы своими слабыми мозгами, своим здоровьем, а кто-то и жизнью, помогли купить очередную яхту. А я не согласен платить своим здоровьем за чудую яхту, поэтому спокойно привился.
Гость
21 октября 2021, 19:34
Нужно перевыставить эти расходы антиваксерам. Прецедент уже есть.
Гость
21 октября 2021, 19:13
Не Нгс, а прям ОБЭБ какой-то. Квалификацию сменили?
Гость
21 октября 2021, 20:51
Медикам благодарность искренняя за их труд! Никого не слушайте! Вы единственные ежедневно находитесь в зоне риска.
22 октября 2021, 09:57
Если врачам из красной зоны хоть что-то платят, то к примеру, педиатрам не платят ни чего!!! Там сплошная коррупция, 90-е процветают. Особенно знаком с ситуацией в центральной детской поликлинике на Серебренниковской. Врачей вечно не хватает. Из зарплаты вечно вычитают штрафы и не разбираются кто виноват. Отбирают премии, официально выплаченные. Т.е. просто говорят, ты обязан отдать премию, которую выплатили и это уже не официально!!! Врач трудится на нескольких участках и не имеет права написать заявление на совмещение, т.к. руководство запрещает! Предлагаю прокуратуре присмотреться к данному учреждению. Эту несправедливость нужно разрешать. Сколько можно это терпеть!? Просто бесит весь этот беспредел. 21 век, а в поликлинике 90-е.
Не надо считать чужие деньги
Гость
21 октября 2021, 19:09
Спасибо врачам за их труд🙏🏼
Гость
21 октября 2021, 20:50
Какие странные люди. Которые лезут в чужой карман.
Гость
21 октября 2021, 21:15
НГС, я чужие копейки не считаю и вам не советую.
Гость
21 октября 2021, 21:57
За что платить медикам ? Они работать не хотят прикрываются инструкцией и ковидом каким-то
Гость
21 октября 2021, 22:53
нгс напишите сколько зарабабтывают депутаты заксобрания и откуда дома 100 млн.? нашли на ком отрываться-врачи
Гость
21 октября 2021, 23:50
Тут все такие счетоводы, я смотрю, не свои деньги считают.