перейти к публикации
200 комментариев к публикации

В НСО готовят документы о расторжении контракта с «Экологией-Новосибирск»

18 августа 2021, 11:25
А если власти не справляются со своими обязанностями, ситуация к лучшему не меняется, а звучат одни обещания? Как тогда называется "кардинальное решение, болезненный процесс"?
18 августа 2021, 10:42
Это Вы, Андрей Саныч, еще общественным транспортом не пользуетесь))) Вообще бы офигели!
18 августа 2021, 11:05
Ну вот она - очередная "удачная" реформа федерального масштаба! Сколько за это время построили мусороперерабатывающих заводов? 0! А денег сколько собрано, тех самых по 90 рублей с человека? Дешевый предвыборный пиар!!!!!
18 августа 2021, 10:58
А что не так-то? Ребятки денег собрали? Собрали. Теперь им надо технично слиться с собранными деньгами. Вот и сливаются.
18 августа 2021, 10:48
к выборам готовятся, они пройдут и на этом все кончится.
18 августа 2021, 10:59
Власти не могут добиться хорошей работы по организации вывоза мусора, как будто- то это какое-то высокотехнологичное производство микрочипов или роботов. Проблема копеечная.
18 августа 2021, 10:53
А ему по рангу расторгать контракты с фирмой уважаемых людей? Или готовится переход под новую вывеску с задиранием ценника и оставлением всего остального в прежнем виде?
18 августа 2021, 10:48
Работала же система, с чего вдруг решили создать операторов?!!!
18 августа 2021, 10:45
Монополизм очевиден. Экология даже не выполняет свои обязательства, настолько по барабану. Нужно несколько операторов на город, а лучше пару десятков, тогда будут шевелиться за вывоз мусора.
А деньги, которые они загребли (а услугу не оказали) - вернут?
18 августа 2021, 12:48
Уже 2,5 года деньги собирали - должны были перерабатывающие заводы построить и вот те на... Ни ЭН ни денег. За то будет другая компания - кого нужно компания и предлог есть для повышения тарифа - денег не хватает и собранных ранее нет... Вместо Ротенберга будет Ковальчук или ещё кто из друзей.
18 августа 2021, 10:59
Господин Травников, сколько МПЗ введено в эксплуатацию в НСО, сколько мусорных полигонов ликвидировано во время вашей работы в регионе? не хотите подать в отставку?
18 августа 2021, 10:48
Але, гараж Как потом возвращать уплаченные деньги экологии-новосибирск за 10 лет вперёд? Я и юридическое лицо, и физическое с владением четырех объектов недвижимости. Мне что теперь, вилы брать?
18 августа 2021, 17:13
Не надо было менять старую схему вывоза и уборки мусора ..сейчас москвичи денег заработали , долгов перед перевозчиками наделали ... сомое время смотать манатки ..концессия по строительству кончится тем же ... деньги снимут ... а дальнейшая судьба ляжет на город и область ...капитализм ...
Гость
18 августа 2021, 10:53
Экология только деньги собирает. Своих машин у них нету, деньги за аренду машин не платит или с опозданием. Вывоз мусора стал стоить в несколько раз дороже. Семья из 4-х человек, в среднем 3 мешка мусорных в неделю ( в месяц 12 (30лит)) платит без малого 400р. И вывозится мусор на тот же полигон что и раньше. Экология тут каким боком?
18 августа 2021, 13:25
Разрешили поговорить о смене, но саму смену... Надо же перед выборами что-то пообещать.
18 августа 2021, 11:25
Разбежались у них работяги в связи с принудительной вакцинацией
18 августа 2021, 11:31
Самое главное, чтобы счета на оплату ежемесячно переводить уже на нужную фирму новую. Чтобы не получилось так, что в интернете через разные сайты, платформы, сбербанк и т.д. по инерции люди будут платить в Экологию, а нужно уже не им платить. А Экология спокойно и с радостью будет молчать и получать денежки за просто так.
18 августа 2021, 11:23
Не позволят Травниникову
Гость
18 августа 2021, 10:52
Перед выборами можно и "расторгнуть контракт". А потом выборы пройдут, можно и не расторгать, не обижать уважаемых людей страны... А то будет атата
18 августа 2021, 10:41
Странный оператор, эта экология
18 августа 2021, 12:09
Да, хотелось бы узнать, а есть ли у губернатора план "Б" на всякий случай?
Гость
18 августа 2021, 10:47
Неделя прошла и губер отреагировал , но обещать не значит жениться
Гость
18 августа 2021, 11:00
Опаньки.... Сам притащил и вдруг решил отказаться? Видно совместно с Москвой решили, что оператор не обеднеет и лучше пожертвовать им, чем получить обозлённых избирателей на выборах... Хотя я больше чем уверен, что это финт от губера и осенью окажется, что с мусором полный О'К....
Гость
18 августа 2021, 10:58
Расторгнут а потом зайдёт новый( их) оператор с конскими ценами… Россия , схема уже обкатана
Гость
18 августа 2021, 11:20
Не переживайте , Экология ни куда не денется , сейчас губернатору с Москвы позвонят и сделают выговор . Влиятельные люди заправляют этой организацией и работает она естественно чисто на прибыль , а не для того что бы в вашем дворе не было мусора
Гость
18 августа 2021, 11:02
Какие мы активные перед выборами то, один под камерами скачет (вместо того чтобы просто молча приехать, вздрюкнуть и устранить без показухи) ой тут недоделки, ой вот тут надо обязательно исправить. Второй заметил, поручил.Ну ну, 20 сентября все вернется на круги своя.
18 августа 2021, 12:55
хе, травников знает, что он с локтем повязан, и отставка мэра его тоже на дно потянет ) вот и забегал. по 4м мосту тоже пересмотр концессии будет или слабо?
Гость
18 августа 2021, 10:50
Губер почувствовал, что выборы скоро.
18 августа 2021, 10:50
У Батьки Лукашенко вся вертикаль власти работает чётко и если бы тамошние Травников или Локоть не дали результат, то оперативно были бы заменены на эффективных чиновников. А у нас вся система годами и десятилетиями ни хрю, ни му. У нас оперативно действует только держимордовая функция.
Гость
18 августа 2021, 11:15
«Экология-Новосибирск» объясняет, что их подводят перевозчики - у них на все проблемы этот ответ, а кто будет контролировать ВАШИХ перевозчиков??? Не ваша ли обязанность??? За что деньги тогда получаете?
Гость
18 августа 2021, 10:45
Экология эта сотрудникам зп не платит, вот эти сотрудники и саботируют работу. Правильно делают.
Гость
18 августа 2021, 11:40
А вы сначала уточните у перевозчиков, на которых Экология ссылается, платит ли им Экология за оказанные услуги. Экология не любит этого делать (проанализируйте судебные решения по этому вопросу, они есть!!!)и пытается на кого угодно свалить вину, лишь бы не на себя! Вообще зачем их "запустили" на рынок, без них и стоимость была дешевле и мусор своевременно убирали, все были довольны! Полный бардак!
Гость
18 августа 2021, 10:52
Да и нечего смотреть до осени. А то они ненадолго исправятся, а после заключения контракта опять перестанут мусор вывозить. Пенделя им безо всяких условий. Можно и досрочно контракт расторгнуть и неустойку с них взыскать, за неисполнение контракта в полном объеме.
Гость
18 августа 2021, 12:31
Чего только не пообещаешь перед выборами! И вонь прекратится, и мусор вывезем, и дороги починим, и завод сохраним и долгострои достроим и много чего ещё. Можно даже что-то из обещанного сделать, дескать дальше ещё лучше будет. Но пройдут выборы - а воз и ныне там.
18 августа 2021, 12:31
у меня 2 варианта, либо экология будет переименована и под новым брендом заключен договор, либо кто то из родственников создаёт ща рога и копыта и заключится на вывоз мусора. вряд ли губера заботят жалобы горожан, потому что в первую очередь была бы выставлена офигенная неустойка этой экологии, что возместило бы часть потерь бюджета.
18 августа 2021, 11:07
А чего ждать осени, давай сразу до весны?! ..
Гость
18 августа 2021, 12:00
Чего это он? Согласовал, что ли, замену оператора? Надо не оператора менять, а возвращать к прежним прямым договорам с теми, кто это мусор реально всегда вывозил и вывозит. До "операторов" такого завала не было.
Гость
18 августа 2021, 10:50
"Роснефть" увеличила выплаты топ-менеджерам на 586%
Гость
18 августа 2021, 11:16
Очевидно прокололись ребята, даже у губернатора мусор не вывезли. Иначе бы он и не почесался.
Гость
18 августа 2021, 11:25
Может быть тогда не одного оператора сделать, который монополист, а несколько, чтобы между ними была конкуренция за качество?
Гость
18 августа 2021, 11:30
Задолбала экология!!! Я за! Нафиг их.
Гость
18 августа 2021, 11:32
Полностью поддерживаю инициативу с расторжением. Последний год они вообще работают на отвали.
Гость
18 августа 2021, 11:48
Сбор денег с населения, а потом яко бы банкротство. И снова тарифы вверх. За дураков нас считают!
Гость
18 августа 2021, 11:52
Расторгнуть с ними договор еще тот квест. Юр лицо выполнило, все процедуры, предусмотренные договором для его расторжения, еще в январе. Машины с января не заказываются. Но счет и акт выполненных работ ежемесячно получаем до сих пор.
18 августа 2021, 15:28
А то что Экология Новосибирск осталась должна властям это ничего?
Гость
18 августа 2021, 10:51
Может губернатор и строительство моста прекратит
Гость
18 августа 2021, 12:07
а у новосибирска есть губернатор? так это припугнуть , сделать вид к осени, а после осени выборы пройдут и все на прежнем месте останется
Гость
18 августа 2021, 12:57
Смело, но безответственно. Ротенберг позвонит и всё снова встанет на свои места. Экология-Новосибирск это надолго! И никакой Губернатор их не подвинет. А так, только щеки надуть да пузыри попускать. Перед выборами такие разговоры, всё равно что на воду дуть.
Гость
18 августа 2021, 13:32
Выборы в сентябре. Губернатор сделал популисткое заявление, упомянув 2022 год. Почему не сейчас, проблема не сегодня возникла? Пройдут выборы и ничего он делать не будет. Как не делал все эти года.