NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Власти собираются расторгнуть контракт с «Экологией-Новосибирск» из-за сбоев вывоза мусора

Власти собираются расторгнуть контракт с «Экологией-Новосибирск» из-за сбоев вывоза мусора

Поручение дал губернатор

Летом проблема с вывозом мусора в городе обострилась

Правительство Новосибирской области готово расторгнуть контракт с региональным оператором по вывозу мусора на 2022 год, если ситуация в регионе не улучшится. Об этом заявил губернатор Андрей Травников. По его словам, жалоб на заваленные мусором площадки становится с каждым днем всё больше.

— С одной стороны, «Экология-Новосибирск» объясняет, что их подводят перевозчики, с другой стороны — они отвечают за весь процесс и должны организовывать его. А сбои есть, я сам лично в этом убедился не так давно. В одном дворе убирают регулярно, а во втором площадка завалена, — рассказал сегодня в прямом эфире «Радио России Новосибирск» губернатор Новосибирской области Андрей Травников. — К сожалению, таких случаев в каждом месяце всё больше и больше. Видно, что оператор плохо справляется со своими обязанностями. Я уже поручил Министерству ЖКХ и той самой проектной дирекции готовить документы по расторжению контракта с регоператором. Если мы увидим, что до осени ситуация к лучшему не поменяется, мы пойдем на кардинальное решение, на болезненный процесс — готовить смену регоператора в 2022 году.

Редакция НГС обратилась за комментариями в «Экологию-Новосибирск». Ответ от регоператора на момент публикации новости не поступил.

В августе на задержки с вывозом мусора пожаловались жители Центрального района Новосибирска. В «Экологии-Новосибирск» объяснили это тем, что 15 экипажей мусоровозов неукомплектованы. Также их работе мешают неправильно припаркованные автомобили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления