перейти к публикации
200 комментариев к публикации

В НСО готовят документы о расторжении контракта с «Экологией-Новосибирск»

18 августа 2021, 10:40
Гость
Гость
19 августа 2021, 19:17
В предверии выборов в городе и отчасти в области замечается какая то суета.Озабоченность власти за месяц до выборов комична.Все эти годы ни чего не делолась От слова совсем.И тут они стали вдруг что то замечать? И сотрясать воздух, и грозить пальцем в сми в сторону якобы нерадивых.Кое как, к осени, тяп- ляп, но стали ремонтировать кое где дороги.Поверьте, буквально через пару- тройку недель по завершению итогового подсчета голосов, всё так же уйдет в спячку и полнейшее безразличие.И мусорщик тот же останется.Нам просто сообщат, что он пообещал исправиться.И независимо от результатов обязательно повысятся тарифы.Вот к бабке не ходи.
Гость
19 августа 2021, 11:33
А что вы хотели? Вы своими руками создали монополиста на рынке, в руководство посадили своих людей и качаете деньги с народа (новая нефть). Зачем им хорошо работать, для чего? Мусор начнут вывозить конкуренты? Нет. Народ перестанет платить? Нет. Их привлекут к ответственности? Нет. Вы зайдите на сайт экологии, там как будто его в начале 90 делали. А попробуйте изменить кол-во прописанных. Я уже 2 месяца пытаюсь это сделать. Неужели не понятно, что только конкурентная среда приводит к улучшению сервиса и снижению стоимости услуг. Но к сожалению, цель существования подобных контор (привет платон, егоис и тд.) - обеспечить постоянным потоком ден. знаков приближенных к императору. Но платят и страдают как всегда простые люди.
Diana92s

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 августа 2021, 10:47
Ну наконец-то власти заметили эту проблему, у Этой Экологии бардак-бардаком, они како-то маленькой конторкой пытаются покрыть весь город, и попытки эти выглядят жалко. Юр.лицам документы переделывают по нескольку раз, объяснений никаких не добиться, бардак полный.
Живу в Новосибе

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2021, 08:14
Да какая разница, с кем разрывает или заключает контракты мэрия? Пусть это будет "экология- Новосибирск", или "дерьмология- Сибирь", или "гумуслогия- Россия"... Название абсолютно неважно. Нужно менять сам подход, методику работы. Это как понимать: деньги за услугу оплати сразу и по предоплате. А мусор вывезут потом. Если вывезут. А смысл подрядчику заморачиваться с реальным вывозом и тратить на него средства? Деньги зачислены на счёт, неоказанная услуга оплачена, всё остальное потом. Наверное. Я вот раньше получал оплаченные талоны на вывоз мусора в "Спецавтохозяйстве" на Северном проезде. Приехал мусоросборщик на мою базу, забрал мусор из контейнера, получил у охраны талон за вывоз, сдал талон в свою контору, отчитался таким образом за вывоз мусора. Т.е. оплата была ПО ФАКТУ! Но с тех пор много воды утекло. Буйным цветом под покровительством высших эшелонов власти расцвели иные схемищи, схемы и схемки. И вот теперь подобные конторы стригут бабки из воздуха, формируя нужную "для верхов" отчётность и делясь с нужными людьми частью барышей. И ведь данное обстоятельство характерно не только для вывоза мусора. Куда не сунься, везде за бодрыми рапортами и красивой отчётностью скрываются воровство, казнокрадство, очковтирательство. Будь то ковид, строительство Восточного космодрома, уровня инфляции или средней зарплаты россиян. Кэролловское Зазеркалье завидует современной России!
Гость
19 августа 2021, 08:05
Мене очень интересно читать про эту компанию. Я живу в частнике и могу заверить, что больше половины жителей не платят за вывоз мусора с самого начала этой эпопеи. И никто не приходит, не штрафует и никакие письма не шлют даже! Это чё за экономика така....рога и копыта?
Гость
19 августа 2021, 07:01
нахапался один, теперь новое юр лицо на очереди, будут другие обогащаться теперь
Гость
19 августа 2021, 06:53
А кто ему это даст сделать ? Он кто?
Гость
18 августа 2021, 23:04
Сами воткнули кормушку, реально работающих людей с рынка выгнали. Теперь другую кормушку?
Гость
18 августа 2021, 19:51
Давно пора гнать этих мусорных беспредельщиков, только деньги собирать умеют, а не мусор
Гость
18 августа 2021, 19:22
Кому выставлять штрафы от горожан, мэрии иди экологии, или обоим?
2zxyhep

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 17:40
Не верю!!! 2022 год далеко, а выборы близко. Почему бы и не пообещать? Да и Г-на Травникова кто ж боится?
Гость
18 августа 2021, 17:35
Вчера выносила мусор и как раз обратила внимание на заполненные баки. Очень своевременное объявление
Гость
18 августа 2021, 17:34
Хорошо,что на это обратили внимание. Уже не играет роли, какие были причины у "Экологии", но раз эта организация не справилась, нужно искать другую
Гость
18 августа 2021, 17:32
О да, неужели эта проблема решится, и наконец-то вывоз будет налажен. Очень надеюсь на это
Гость
18 августа 2021, 17:31
Интересно увидеть, с кем следующим будет заключён контракт. Есть ли уже варианты?
Гость
18 августа 2021, 17:30
Давно уже есть проблемы с вывозом мусора, поэтому чудно, что наконец-то решили разорвать контракт с "Экологией"
Гость
18 августа 2021, 17:20
Нужен раздельный сбор отходов, тогда и проблем с мусором станет в разы меньше
Гость
18 августа 2021, 17:19
То есть нам сделают перерасчет? Или это на крайний случай, если ситуация не изменится?
Гость
18 августа 2021, 17:18
У нас перебоев с вывозом мусора не было, но по городу проблема заметна.
Гость
18 августа 2021, 17:17
Правильно их носом ткнули! Мусор надо вовремя вывозить, иначе за что мы платим?
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 августа 2021, 17:13
Не надо было менять старую схему вывоза и уборки мусора ..сейчас москвичи денег заработали , долгов перед перевозчиками наделали ... сомое время смотать манатки ..концессия по строительству кончится тем же ... деньги снимут ... а дальнейшая судьба ляжет на город и область ...капитализм ...
Гость
18 августа 2021, 17:09
А что за странный вопрос Откуда вонь???понятно же, центр превратился в огромную помойку, если мусор раз в неделю забирают , все же понятно!
Гость
18 августа 2021, 16:58
Реально уже задолбало - в центре, к мусорным бакам даже не подойти - гора мусора чуть ли не неделю лежала.
Гость
18 августа 2021, 16:50
Да. Мусор это вечная проблема Новосибирска. Здорово, что с этой проблемой наконец разберутся раз и навсегда.
Гость
18 августа 2021, 16:49
Ну ждем изменений в лучшую сторону
Гость
18 августа 2021, 16:48
Мусор не вывозят очень часто! Накапливается он очень быстро. Разлетается.. тухнет.. И за это мы платим компании?
Гость
18 августа 2021, 16:48
Хочется верить, что компания, которую наймут для нас будет гораздо лучше справляться со своим делом.
Гость
18 августа 2021, 16:47
Ну и правильно сделают! Иначе мы страдать должны чтоле? Ждать пока эта компания соизволит выполнить свои обязанности?
Гость
18 августа 2021, 16:44
Ну вдруг они исправятся, надо подождать немного.
Гость
18 августа 2021, 16:43
Там вонь же на помойках, и это всё во дворах находится.
Гость
18 августа 2021, 16:43
Ну мусор то действительно не вывозят, так и крысы скоро заведутся там.
849

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 15:28
А то что Экология Новосибирск осталась должна властям это ничего?
Гость
18 августа 2021, 15:25
А в селах вообще не на всех улицах есть мусорные баки, некуда мусор девать, а долги растут за вывоз.
Гость
18 августа 2021, 15:08
Экология Новосибирск винит перевозчиков... Не можете организовать процесс, уходите. А оправдания всегда найти можно.
Гость
18 августа 2021, 15:07
Раньше было лучше, чище. не нужен этот региональный оператор, менять надо.
Гость
18 августа 2021, 15:06
Согласна с комментаторами выше, один рег оператор это одна большая проблема, так как монополия на лицо. Ворочу, что хочу. Нужно минимум два, а лучше четыре, чтобы за рынок и людей боролись.
Гость
18 августа 2021, 15:05
Сбои не то слово, по несколько дней не вывозят!!!! Гнать их надо с рынка, если не справляются.
Гость
18 августа 2021, 15:04
Слышал как Травников озвучивал эту новость, даже удивился. Неужели дождемся?
Гость
18 августа 2021, 15:04
Так расторгнут или только собираются?
Австрия

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 14:52
зато Экология требует с нас долг за прошлый год, хотя дом тот снесен уже как 1,5 года...И ничего. Им уже какие бумаги только не отправляли, а они все звонят и требуют оплатить))) Красота
Гость
18 августа 2021, 14:48
Ну ну...слишком много там завязано....
Гость
18 августа 2021, 14:40
Лучше бы свой закон продумали и изменили, чтобы не платить двойной тариф. У меня две квартиры, живу в одной, а плачу за две квартиры. Как-то не логично.
Гость
18 августа 2021, 13:58
Какая разница как будет называться компания, если олигарх один и тот же? Сейчас те же мусоровозы начнут под другой вывеской тот же мусор волочь на те же полигоны. И тот же человек будет получать за это барыш. Разве что первый квартал он пропнёт исполнителей, чтобы работали, а то холопы задёргались.
Гость
18 августа 2021, 13:41
Странно, а не то ли это МинЖКХ, которое с начала года по странному стечению обстоятельств занимает позицию Экологии по всем вопросам ? Удивительно.
Гость
18 августа 2021, 13:37
обещать не значит жениться
Гость
18 августа 2021, 13:36
По-моему что Травников, что Экология-Новосибирск - ставленники от одной группы заинтересованных лиц, не зря же он первым делом подписал областной бюджет на выплату дани владельцам платного моста.
Гость
18 августа 2021, 13:32
Выборы в сентябре. Губернатор сделал популисткое заявление, упомянув 2022 год. Почему не сейчас, проблема не сегодня возникла? Пройдут выборы и ничего он делать не будет. Как не делал все эти года.
Гость
18 августа 2021, 13:27
Сечин в ярости)))
ИКТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 13:25
Разрешили поговорить о смене, но саму смену... Надо же перед выборами что-то пообещать.
Гость
18 августа 2021, 13:04
Если новосибирцы будут более ответственными к себе - ни вони ни мусора в городе не будет.
Гость