NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Мой дом обзор 7 самых грязных дворов Новосибирска. Посмотрите, как выглядит центр города

7 самых грязных дворов Новосибирска. Посмотрите, как выглядит центр города

Контейнерные площадки утопают в бытовых отходах — жалобы властям и регоператору не помогают

Так выглядят мусорные баки на Гоголя, 32. По словам местных жителей, мешки с мусором лежат там с субботы (то есть уже минимум четыре дня)

После публикации НГС о том, что в центре города не вывозят мусор, читатели продолжили присылать в редакцию фотографии заваленных мусором дворов. По словам жителей Новосибирска, постоянные звонки в «Экологию-Новосибирск» не помогают решить проблему.

«Прочитали статью про мусор, адрес: Серебренниковская, 4/1. Это кошмар, неделю не вывозится мусор, ответ: "Составляем маршруты, ваши жалобы в работе"», — пишет местный житель
Мусор во дворе на Красном проспекте, 49
Так выглядит бак на Красном проспекте, 51/4
А так — на Красном проспекте, 51/2
Мусор во дворе дома на Гоголя, 25. «Рядом детский сад. Детки играют на "свежем воздухе"»! — пишет читательница Вера
«Каменская, 58, не вывозится мусор. Официальных комментариев от председателя и управляющего ТСЖ нет, остается строить догадки. С 6 августа жители начали бить тревогу, ежедневно звонили в диспетчерскую "Экология-Новосибирск", оставляли заявки и жалобы на вывоз мусора, но результатов нет. Сегодня 10 августа, мусор копится. Этой контейнерной площадкой пользуются ближайших 5 домов», — жалуется местная жительница Оксана

В прошлом месяце, когда возникли проблемы с вывозом мусора, региональный оператор по обращению с ТКО «Экология-Новосибирск» объяснил, с чем они связаны. По словам пресс-службы, тогда болели 25% водителей и операторов, также из строя вышли три автомобиля.

В этот понедельник, 9 августа, журналист НГС снова направил запрос в «Экологию-Новосибирск» с просьбой объяснить, что произошло на этот раз. Ответ пока не поступил.

Горожане регулярно жалуются на сбои в вывозе мусора в Центральном районе. НГС поговорил с экспертом в сфере ЖКХ и выяснил, что нужно делать в такой ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления