19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)
Фото пользователя
13 июл 2021 в 18:08

"аэрозольный перцовый пистолет." То ли адвокат-школьник,то ли покупатель врёт.Данный вид приравнивается к газовому баллончику и преобрести может любой.

13 июл 2021 в 23:59

Если вас душат то надо стрелять а не терпеть как большинство. Привыкли командовать и указывать.

ОТВЕТИТЬ

Судя по картриджу это обыкновенное аэрозольное устройство типа Удар, Добрыня, Пионер, Премьер. Продаются свободно всем достигшим 18-тилетия, никакого разрешения не требуется. Оружием не является, уголовки тут при всем большом желании нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 20:52

Все кассиры сидят в масках, но у всех нос наружу вместе с соплями, маски стираны перестираны уже на 10 раз, все ради галочки но никак не влияет на распространение ковида, поэтому стрелок прав, он оплатил товар.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 04:06

Не внесла в кассу, не выдала чек.

13 июл 2021 в 19:21

ща еще пару лет если эта истерия с короновирусом проживет, то психика расшатана будет у 100% населения

13 июл 2021 в 17:51

Скоро привитые с вилами кидаться будут на непривитых, так прям за нас переживают бедолаги)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 18:39

намедни зашёл в "ярче". маски не было. так кассир выдал мне её и после пробил товар.
а стрелок как-то нелепо продемонстрировал свою принципиальность. вызвал бы самокатчика, он бы и привез воды и про маску не спросил бы

13 июл 2021 в 20:01

Адвоката уволить за профнепригодность. Какое превышение на тебя начинает нападать охранник по закону о ЧОП он не имеет права этого делать, валит тебя на землю душит и ты в него стреляешь газом...

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 18:01

Люди носят маски не потому-то они верят в короновирус , а потому-то их заставляют их носить, путём запугивания, причём покажите мне хоть одно фото где у нас ввп в маске, люди ставят вакцину не потому что верят и боятся в короновирус, а потому-то нужно куда-то съездить, не хотят терять рабочее место, вообщем люди соглашаются на все это только из-за угроз и шантажа, я стрелявшего не оправдываю, но и не осуждаю, сам для себя составил список магазинов и мест где маски никогда не требовали и стараюсь посещать только эти магазины и места.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 20:01

охранник Мурад. фейспалм
дальше можно не читать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 20:02

охранник Мурад не имеет права наваливаться и скручивать.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
13 июл 2021 в 19:57

"Хлопок был и запахло газом".
Тогда всё понятно. Газ, хлопок - обычное явление.

Генерал диванных войск
14 июл 2021 в 08:45

Если в ближайшие пол года-год максимум правительство не прекратит этот короно цирк (да да, вирус есть, да есть смертность 2% да да да есть побочки) то думаю будут проблемы. Не важно какая будет идти по счету волна какого штамма вируса , экономика и нервы людей не железные, люди очень устали. Перестаньте продавать этот несчастный спутник всем подряд, сначала обеспечьте возможность при ЖЕЛАНИИ уколоться любому гражданину , чтобы он был в избытке. На это все,больше ничего не надо, вы все равно ничего не сможете сделать, ваши запреты и ограничения это фейк , который только озлобляет людей. Все эти меры с перчатками , масками, дистанцией и санитайзерами строго соблюдает только горстка ипохондриков кто за долго до любых эпидемий и так ходил полоскал спиртом все что можно ,шугаясь людей по кустам в страхе всего и вся. Вы сами их не соблюдаете на своих голосваниях на пеньках, парадах и парусах и т.д и т.п. Просто - дайте всем и каждому вакцину - и отвалите в сторону, мы выживем, человечество никуда не денется 2% это не 50 и не 20. Не усугубляйте, и так тошно.

Фото пользователя
13 июл 2021 в 20:53

"Восстал он против мнений света
Один, как прежде, и суд определит: привить!
Привит еще один, невольник чести.
Пал, оклеветанный молвой.
С иглой в плече и жаждой мести
Поникнув гордой головой...."

ОТВЕТИТЬ
11111
13 июл 2021 в 20:55

Да полно покупателей, которые ходят без масок по магазину, а на кассе покупают маску и им пробивают чек. Где охранники в наших магазинах?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 19:06

Кстати, на предметах вирус сохраняется до 40 часов и даже больше.. А кто нибудь дезинфицирует вентиляционные каналы в магазинах?

ОТВЕТИТЬ
cerb
13 июл 2021 в 18:00

бейтесь, граждане промеж собой, пока мы "недра" вашей родины на кипре обналичивать будем..

Фото пользователя
13 июл 2021 в 21:26

Туповатые
Аэрозольное устройство не является оружием

Фото пользователя
13 июл 2021 в 21:18

Мурад учи русский язык: знание сила. Анатолий не доставай ствол (даже перцовый): из-за тебя нас с 5.5 млн стало 3,2 миллиона. А впереди тяжелые времена!

15 июл 2021 в 16:04

О, вот и новости про другой магазин "Сибиряк до смерти избил посетителя магазина «Фикс Прайс», который отказался платить за товар" -- без газового пистолета действительно лучше не ходить в магазин.

Фото пользователя
13 июл 2021 в 21:57

Слишком много треска и не по делу. Я вот не надеваю намордник и никогда не надевал, в любом местном магазине меня знают да и собственно сами продавцы их не надевают..
И без того проблемы с легкими и сердцем, еще не хватало маску надевать да и зачем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 20:14

РФ сократила закупки по ОМС лекарств от рака. Теперь больным придётся покупать их за свой счёт. Отдельные регионы, Москва в первую очередь, оставило финансирование этих расходов на прежнем уровне, другие сократили, в среднем сокращение на 70%.

Гость
14 июл 2021 в 08:12

Адвокат конечно "эксперт", не отличает газовое оружие и устройство аэрозольное.

Приняли бы оплату и взяв показания с камер наблюдения отправили бы это всё в полицию. Там бы товарищ оплатил штраф.

Гость
13 июл 2021 в 18:03

Цель власти достигнута! Масочники смотрят волком на без масочников, привитые на не привитых и ни о каком объединении уже речи нет. А затеявшие весь этот балаган довольно и со смехом руки потирают и прибыли подсчитывают.

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
14 июл 2021 в 00:14

У Анатолия чувствуется крепкое гуманитарное образование. Наконец-то не замыленные фразы и интересные обороты речи. Журналисты нгс сами бы так не написали.

Фото пользователя
14 июл 2021 в 12:35

Сказал всё верно, поступил неправильно. Теперь получит то, что получит.
P.S. К сожалению население злость и ненависть к режиму вымещают друг на друге. Будьте терпимее друг к другу...

Фото пользователя
13 июл 2021 в 18:25

Чёт хрень какая-то ! Вооруженный грабеж с применением огнестрельного оружия ! А стрелка отпустили ! ?

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
13 июл 2021 в 17:52

"Масочный режим — это бизнес обнаглевших олигархов, тесно связанных с органами власти. Именно поэтому в спешном порядке выпускаются нелогичные, нелепые и противоречащие федеральному законодательству постановления и указы региональных властей. И всё это происходит из-за уступчивости и безволия граждан, которые соглашаются с любыми нарушениями их прав и свобод ради личного спокойствия и беспричастности к происходящему вокруг беспределу."

Ме почтение Анатолию, человек все доходчиво объясняет. К бизнесу на масках можно еще добавить бизнес на вакцинах водой из под крана. Но народ у нас преимущественно дебильный живет, не понимают элементарного, лишь бы поскорей исполнить волю хозяева каждый раз охотно приоткрывая свою черепную коробку чтобы в нее навалили очередную кучу гавна.

ОТВЕТИТЬ
Товарищ
13 июл 2021 в 21:58

Личное наблюдение о многих магазинах.

Заходишь в магазин без маски — тебя пропускают.
Можешь ходить по магазину **сколько угодно** времени.

Но, когда подходишь к кассе, кассир пытается заставить тебя сделать «Ку» — надеть маску.

Вопросы.
Если магазины соблюдают «закон», то почему разрешено заходить в магазин без маски?
Вирус только на кассе заражает?
Боитесь, что выручку потеряете и в конечном счёте закроетесь, соблюдая «закон»?

Предложение.
Если нужно соблюдать закон, то может быть уволить всех продавцов, вместо касс поставить автоматы со сканером?
То есть, в итоге, пострадают те, кто просят надеть маски как более ненужные слуги «режима».

Если продолжать применять такую «слепую» логику, то все люди будут просто не нужны из-за модной болезни.
Всё дойдёт до того, что не болеет только мёртвый: следовательно, хороший человек — мёртвый человек.
В итоге, это показывает, что кто-то всеми правдами и неправдами очень сильно хочет уменьшить население.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 17:49

Как здорово! Увезли в участок, а потом отпустили! Наша милиция нас бережет!

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 10:53

Посадить кассира за подстрекательство! Уж слишком рьяно раздувает конфликты из-за пустяков! Люди, будьте добрее друг к другу!

Злой
14 июл 2021 в 09:27

Конечно магазин, по закону не имел права отказать в обслуживании, это факт, и есть соответствующие разъяснения верховного суда РФ, по подобным ситуациям, но, тем не менее, расчета, как такового не было, чек пробит не был, товар, соответственно, тоже не был куплен, а куда покупатель швырнул свои деньги, и зачем он это сделал, это вопрос вторичный, в конце концов может он их просто выронил. За то присутствует попытка покинуть магазин с не оплаченным товаром, а это КРАЖА, если с применением насилия, то это ГРАБЕЖ, и если с применением оружия, то соответственно РАЗБОЙ, плюс с причинением какой то степени вреда здоровью сотруднику магазина. Конечно, я сгущаю краски, и все это притянуто, но я бы, имея опыт проживания в этой стране, так бы рисковать не стал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 18:03

Ну если быть приверженцем антиковидных мер. То покупателя трогать было нельзя. Может он заразный или наоборот, его могут заразить. Деньги кассирша получила и не должна была никому ничего кричать. Чем быстрее покупатель выйдет тем лучше. А тупые требования надевать маску перед кассой и ходить со спущенной маской по магазину - это бред полнейший.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2021 в 07:37

Дичь какая, а кассира как звали? Зачем ходить в маги, где такие ох ранники и кассиры?

DedMazay
13 июл 2021 в 17:52

"Анатолий взял воду и направился к кассе. Однако товар пробивать ему отказались. По всем правилам покупателям без средств индивидуальной защиты должны отказывать в обслуживании."

Это в каком законе прописано об отказе в обслуживании, если нет презерватива или перцового баллончика???? Кто такие правила поставил? Имел ли он вообще основания для законотворчества и т.п.?)))))

Мужик красавчик.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
14 июл 2021 в 09:18

А вы верите "охраннику Мураду"? Вообще-то я читал, что там всё было иначе.

14 июл 2021 в 03:17

Молодец мужик. Маска вне закона

СовИнформБюро
13 июл 2021 в 17:55

сказал он все правильно . но тут так нельзя . сейчас его показательно накажут по полной как когда то Ефремова .... и не за стрельбу (бытовуха по сути) а за "непопулярные" высказывания .

но по сути он прав. антинародные методы , нарушающие права человека закрепленные в конституции !!! слово это даже с большой буквы писать не хочется ...после этой вот пандемии .
песков сегодня сказал что допускают в кремле более жесткую дискриминацию не привитых ! .... делят страну на два лагеря . САМИ ! забывая что царский режим когда то а за ним и СССР погубила как раз - САМОУВЕРЕННОСТЬ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 17:59

Это все от того,что он непривитый,а был бы привит,сидел бы себе спокойно в песочнице ,кулички лепил.

ОТВЕТИТЬ
Серго
13 июл 2021 в 21:20

Этот Толик с самого начала хотел показать, что он всех мягко сказать игнорирует, прошёл в зал не обращая внимание на требования охранника, потом деньги в касс на бросил как собаке кость, то и самым спровоцировал действия кассира и охранника. Делал он подобное не в первый раз. Зачем охраннику в лицо стрелять? Когда приехала милиция, он прикинулся пушистым зайчиком у которого жажда. За быдлячество и причинение вреда Здоровья охраннику Толик должен понести ответственность

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
14 июл 2021 в 17:52

надо просто немного изучить психологию, если человек бычит, а у тебя есть возможность избежать конфликт, при этом не в ущерб себе, нужно проигнорировать. Пробили бы чек на другой бутылке , здоровье сохранили охранику и обошлись без полиции. Выслуживаться не надо.

ОТВЕТИТЬ
Ром
13 июл 2021 в 20:29

ДНР. Ну я не удивлён. Туда в свое время такие и ехали, кому в серой повседневности жизни не хватало "битвы", хотелось пострелять. Теперь вот с коронавирусом "воюет".

Serg
13 июл 2021 в 19:15

Дело в том, что предприятие торговли за нарушение ограничительных мер могут оштрафовать, даже лишить лицензии, а лишенный мозгов покупатель присядет на пару-тройку лет.

ОТВЕТИТЬ
Владимир Александрович
13 июл 2021 в 21:00

Все понятно, стая запуганных шакалов напала на свободного человека. Полностью поддерживаю данного покупателя! Нормальный человек, а всякие "мурады-ахмеды" пускай к себе на историческую родину едут.

ОТВЕТИТЬ
Бомжара
13 июл 2021 в 17:49

Привьются и ходят себе безнаказанно.

Мария
14 июл 2021 в 03:29

Охранник не имел права трогать человека, не оплатившего товар. Вызвать полицию мог, а удерживать физически и вообще применять силу не имел права. Так что тут еще большой вопрос, кто прав, а кто виноват.

гость
14 июл 2021 в 09:21

Анатолий долго и мучительно провоцировал такую ситуацию.

Макс
13 июл 2021 в 18:39

Надо ужесточить ответственность за отсутствие маски - тысяч 30 как минимум установить. И каждого безмасочника наказывать. При повторном появлении без маски - общественные работы на месяц либо 100 тысяч штраф

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 июл 2021 в 17:58

Сидеть тебе, Анатолий, ума набираться.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 08:23

А с какого перепуга этого неадеквата выпустили из ментовки?? что бы он снова в лицо кому нибудь выстрелил??

Гость
13 июл 2021 в 20:12

Охраннику мураду рот не нужно открывать.

ОТВЕТИТЬ
вазгенчик
13 июл 2021 в 19:33

покупатель молодец! побольше бы таких сознательных граждан !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 18:00

И полетят Москва - Магадан...
Сегодня маски он не хочет
Завтра соседский ребёнок мимо не вовремя на велике проедет.

Фото пользователя
13 июл 2021 в 17:50

Надо судить стрелявшего! Мало того что закон нарушил, пришел в магазин без маски и перчаток, так ещё и не подчинился охраннику при исполнении, выстрелил в него газом! За это думаю полагается уголовная статья от 3 до 7 лет строгого режима, плюс нехилый штраф.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 20:08

Все-таки такой вот способ самоутверждения: не надену маску - какой-то детский сад. Не сяду на горшок. Не буду кашку кушать. Повысил свою самооценку до небес.

Серго
13 июл 2021 в 21:27

Толик свои фото размещает в соцсетях с оружием во время его нахождения на Украине. Толику не надо в России применять оружие и строить. З себя Рэмбо

***
13 июл 2021 в 18:26

Взял, выстрелил в человека, который выполнял свою работу, да ещё своего согражданина.

ОТВЕТИТЬ
1234
13 июл 2021 в 21:03

В магазинах « Фермер - центр» сроду маски никто не носит, не покупатели, не продавцы. Вообще не понятно почему эта сеть ещё работает и не банкрот ?

ОТВЕТИТЬ
Снова?!
13 июл 2021 в 19:58

Надо подключать федеральные СМИ.
Чтобы толик присел и надолго.
Всё больницы забиты больными. Не оказывается помощь хроникам.
А такие вот подлецы с оружием только ухудшают ситуацию в стране.

ОТВЕТИТЬ
Ффффуук
13 июл 2021 в 20:34

Просят надеть маску надень , глупо думать что она совсем не помогает , даже находясь только на вашей ротовой полости она удерживает часть ваших вирусов и бактерий что вы выдыхаете , тем самым снижает нагрузку на человека с которым вы разговариваете , а если тот прикрывает нос то и вовсе может уберечь человека от заражения.
Мы постоянно контактируем с вирусами , но наш иммунитет не бесконечен.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
13 июл 2021 в 18:52

Это он так рассчитывается в магазинах - бросает мелочь в кассира, да ещё и с пистолетом в руках?
У охранника, значит, "неопытность и глуповатость", а у злостного опытного хулигана скоро лоб от ума треснет! Если такой опытно-мудрый, иди в суд и пытайся доказать свои права, а не дерись с охраной и не оскорбляй персонал! "Правового поля", похоже, сейчас ему надолго хватит.

13 июл 2021 в 20:19

стрелявший виноват! а кому щас легко лол??

рллдл
14 июл 2021 в 09:29

ЗАПРЕТИТЬ ОРУЖИЕ И личные МАШИНЫ !

Михась
14 июл 2021 в 12:00

Какой ник на Ганзе?

sashagor@ngs.ru
14 июл 2021 в 13:03

больше бы таких граждан...

Гость
14 июл 2021 в 14:08

ну во-первых мы живём в правовом государстве и нравится или не нравится пока Губер не отменит масляный режим будет любезны. во вторых наказать за продажу без маски могут продавца а она вообще не пределах так что он ещё мог и кассира наказать. в третьих что значит покупка это когда ты оплатил товар и получил чек а так ему воду не продали а он украл и попытался скрыться. мало того сопротивлялся и применил оружие. это уже другая статья. я понять не могу это так сложно на кассе натянуть маску заплатить и все. вот ему щас могут вооруженный грабеж впаять это как щас гаснуть шить дело

Гость
15 июл 2021 в 12:49

Все понятно для адвоката Александра Мартынова нет ни какой разницы между аэрозольным "пистолетом" ,который называется "УДАР" (устройство дистанционного аэрозольного распыления) продаваемого БЕЗ лицензии как и обычный перцовый газовый баллончик и газового оружия продаваемого по лицензии.
"Пошел в магазин зачем тебе газовый пистолет"?!??!!? АХАХАх представьте товариСЧ адвокат, что большинство населения носит с собой перцовые баллончики. Или вы как себе представляете еду я к примеру из центра в конец брагино с собой у меня имеется перцовый баллончик, и что бы мне зайти в "Космос" на Урицкого мне что надо для начала съездить домой (в конец брагино) положить перцовый баллончик дома а потом вернуться в "Космос"?
Кстати специально для данного адвоката перцовый газовый баллончик - это легальное средство самообороны.
И всем совет если у вас возникнут правовые проблемы с обороной, я бы на вашем месте к Мартынову не обращался.

V_V
14 июл 2021 в 00:36

Вот и воевал бы с олигархами, а не с магазином..
Хотя магазин тоже неправ. Закон не обязывает магазины ловить воров. Отказались обслуживать - молодцы, требование олигархов выполнили, магазин оштрафовать не могут. Зафиксировали кражу, брошенные деньги положили на хранение, не расплатившегося покупателя не трогать - пусть полиция если хочет разбирается. Не нужно брать на себя её роль.

ОТВЕТИТЬ
2018
13 июл 2021 в 18:16

Смешно читать последние потуги антиваксеров перед тем как им вакцину вколют.
Они там смешно возмущаются... но перед вакцинированием не навозмущаешься, как говорится.

Загрузка...