29 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)
29 июн 2021 в 14:51

Какой у нас Карелин "молодец". Чем дальше, тем больше всплывает его неприглядных делишек. Типичный путинский едрос.

29 июн 2021 в 10:35

Кто то всеми силами пытается у нас сделать дефицит:то морковь по 200,то сейчас курятина подорожает,а яйца и так стоят,как золотые

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 08:52

Мясо птицы стало невкусным, бульон вообще нельзя употреблять ,даже запах какой-то не куриный. Это касается кур со всех птицефабрик

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 08:50

Хорошо, что у нас в Бердске этой продукции нет. Зэкам ее скармливают. Оно и понятно теперь, почему Голубев пытался протолкнуть постройку колонии УФСИН в Бердске. Только бизнес - ничего личного!

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 16:16

Нужно было сразу выгнать руководство с территории завода и вызвать Роспотребнадзор, МЧС и СМИ. Этот Голубев ничем не гнушается, делает деньги на всём подряд, ни порядка ни совести не знает этот индивидум.

Фото пользователя
29 июн 2021 в 09:14

Ского на пгилавках Кгивощёково: "чумовые окоочка"

Фото пользователя
29 июн 2021 в 10:41

"Бердский олигарх" 😅😅😅 Хочется добавить "и Кыштовский магнат". 😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ

Тренд новой россии, зэк олигарх!!!

29 июн 2021 в 10:13

Когда сказали про связь с Карелиным, вообще дальше читать перестал. Все что связано с депутатами... и т.д и т.п... правды, как у змеи ног, не найдешь.
Подтверждение - первый срок Голубева за бензиновый заводик - 3-4 месяца и вышел.
Кого то другого бы закрыли лет на 5.

29 июн 2021 в 08:43

И, казалось бы, при чем упоминать, что кум Карелина?..

ОТВЕТИТЬ
С Нск
29 июн 2021 в 09:35

Хорошая жизнь у Голубева. И боеприпасы, и десятки предприятий, и биотопливо из помёта..

Света из Иваново
29 июн 2021 в 10:25

Главное что владелец честнейший человек с голубыми глазами и врать не будет.

30 июн 2021 в 07:23

А всё почему? Потому что владелец экономил на зарплате зоотехника и пришлось нанимать человека без опыта, который согласен на низкую зарплату. Эффективные менеджеры они такие.

корона ньюкасла
29 июн 2021 в 09:01

В Китае тоже, был небольшой падеж летучих мышей, но их помыли с мылом и съели. А потом у людей был небольшой кашель с небольшой температурой и небольшой падеж.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 16:58

Кстати, интересный момент.
Упомянутая вакцина, как и многие ветпрепараты, иностранного производства.
Для кур, значит, вакцину мы не научились делать, а от короны — пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
29 июн 2021 в 09:16

Со скидочкой, "по акции" мясо кур лучше не брать в магазинах...

30 июн 2021 в 19:47

где Роспотребнадзор и прокуратура?

29 июн 2021 в 10:14

да, курицу ни в каком виде стало невозможно употреблять. Это вообще не понятно что за продукт стал. От любого производителя

ОТВЕТИТЬ
лебовски
29 июн 2021 в 09:25

У хозяина Бердска неприятность случилась , сочувствуем , надеемся бюджетные трансферы для поддержки МСП будут перенаправлены «куда надо»

гость
29 июн 2021 в 19:41

А САМАЯ ГОРОМКАЯ ФРАЗА В СТАТЬЕ КУМ КАРЕЛИНА . И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО. И СРОК. И АМНМНИСТИЯ. И ТЕНДР НА СТРОИТЕЛЬСТВО В БЕРДСКЕ ПРОСТО Т ПОНЯТНО КУМ

Гость
29 июн 2021 в 20:50

Хоспади....что ни депутат, то коррупция, кумовство и педофилия. Прогнившая насквозь власть сходит с ума. Какие-то диаспоры упивающиеся вседозволенностью. Полицейские генералы, жалующиеся, что у них 130 лямов в банке спёрли... Что происходит?

Гость
29 июн 2021 в 10:08

ни хера себе, сколько нахапал бизнесменишко то! и фабрики и ооо и заооо под чутким руководством депутатов ...

KFC
29 июн 2021 в 08:59

они не первые в НСО это точно! удивительно только то что выплыло и не замяли под корень!
еще осенью в ноябре на кольцовской птицефабрике ВСЯ птица сдохла! было смешно читать новости про мор пары десятков тысяч в европе когда под в разы больше сдохло в течении пары недель.
Насколько мне известно причину так и не нашли. не один из тестов на известные вирусы/патогены не дал положительного результата.

надеюсь только на мясо не вывезли по тихой ночью хотя вполне возможно.

Вася
29 июн 2021 в 15:13

Вот это я понимаю мастер на все руки и карьер у него и завод цементный и стройки и птицефабрики и спорткомплексы и даже нефтеперерабатывающие заводы и много чего еще !!! А еще говорят в России нет Олигархов

фото жуткие! и это ещё их фотографируют со вспышкой! а так они сидят в темноте и тесноте клеток 😢. какие чумазые! антисанитария! но реклама курятины вещает об ином 😐

29 июн 2021 в 08:58

С носителями болезни Ньюкасла (в народе ее название вертячка) новосибирцы сталкиваются ежедневно.
Учитывая количество голубей на помойках и высокую распространенность заболевания среди этих птиц.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2021 в 08:58

Холопы бердского олигарха не пороты! Куда приставы и городовые смотрят?! Росгвардию туда, чтоб не бунтовали!

Фото пользователя
1 июл 2021 в 00:59

грязь какая

Мать
29 июн 2021 в 08:49

Да ясно куда вывезли, на обработку химией чтоб не было биологической заразы а потом фасовка в ленту, ашан, быстроном, бахетле, магнит, пятёрочка, монетка, свветофор и т д

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2021 в 15:21

Антисанитария потому что

Диванный эксперт
29 июн 2021 в 08:59

"В новосибирском Россельхознадзоре также пояснили, что сама по себе болезнь Ньюкасла (азиатская чума, или псевдочума птиц) особой угрозы для человека не несет. У тех, кто контактировал с зараженной птицей, могут появиться конъюнктивит и слабые признаки простуды."
Слабые признаки простуды не что иное как птичий грипп? Ну а в остальном всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо... Всё под контролем, горит одно дерево...

Сашка
30 июн 2021 в 06:18

Бердск давно превратился в логово бандосов! После некоторых событий там разгул криминала и ничего удивительного, что именно так там могут решать свои проблемы, за счёт здоровья людей!

Гость
29 июн 2021 в 08:42

Эта статья к повышению цен и к исчезновению продуктов данной категории?

Sss
29 июн 2021 в 08:51

Делают намёк что яица ещё подорожают

Гость
29 июн 2021 в 09:39

Куриного гриппа ещё не было?

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 19:59

Надо всему Бердск вакцину ставить, иначе не спасти людей.

Matrix_Agent (забанен)
29 июн 2021 в 08:57

Даже куры от вакцины дохнут.

30 июн 2021 в 23:25

Ничего удивительного. Полная антисанитария и грязь, птица в ужасающих условиях. В курятнике в деревне птица и то лучше живет. Давно пора всем инстанциям там появиться, но этого не будет видно там никогда. И понятно с чем связано. Данный бизнесмен "делает" этот город. Смысл был об этом писать , чтобы лишний раз в этом убедиться.

помним, да, и гордимся очень
29 июн 2021 в 08:52

В мае 2014 года Виктора Голубева арестовали, а в феврале 2015 года осудили и приговорили к 1,5 годам колонии-поселения за создание и эксплуатацию нелегального нефтеперерабатывающего завода «Октан» и незаконное хранение боеприпасов. В апреле 2015 года Голубева частично оправдали, но завод оставили конфискованным в пользу государства. В конце мая 2015 года бизнесмен вышел на свободу, попав под амнистию в честь 70-летия Победы в ВОВ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 08:52

Конечно странно, что работники не сделали ни одного снимка массового падежа. Но вопрос можно снять проверкой документов и инвентаризацией. Вопрос к властям на эту тему. Кур ведь увозили куда-то в холодильниках. И если даже кур уничтожили где-то, а не продали. То холодильники надо еще отмывать.

ОТВЕТИТЬ
Коэны
29 июн 2021 в 09:09

В этой истории, есть почти все, что надо для замечательных историй. Есть местный авторитетный олигарх, которого в шутку посадили, но потом выпустили в честь дня победы, даже едрос известный есть. Не хватает только какой-нибудь циничной развязки, вроде отправки павшей курицы на благотворительность в предвыборных целях.

старый медик
30 июн 2021 в 00:21

УТИЛИЗАЦИЯ при тяжёлых инфекциях необходима. Но знают ли руководители что это такое?!

старый медик
30 июн 2021 в 00:19

люди гибнут за металл...

29 июн 2021 в 08:54

ну надеюсь всё ж, что падёж как и собственно статья очередная утка газетная! Но как бы то ни было, вот пишут, что якобы фигня эта чума, подумаешь температурка и конъюнктивит, но на фоне того, что например при конъюнктивите очень не рекомендуется прививаться от Ковида до выздоровления, уже прям настораживает, ведь если поставить в этот момент прививку, может быть и ласты кто склеит или просто подхватит ковид, что при любом раскладе не Айс.

С Нск
29 июн 2021 в 09:40

Мясо птицы в последние годы стало невкусным, бульон вообще нельзя употреблять ,даже запах какой-то не куриный. Это касается кур со всех птицефабрик.

Фото пользователя
29 июн 2021 в 13:41

А что есть тогда?
Мужчинам мясо подавай. Много красного мяса нельзя, нужно и курочку есть. Как теперь быть.
Я не смогу после этого вот ещё долго курятину покупать. Уже тошнит....Хаос везде. На кашах далеко не уедешь....

гость
29 июн 2021 в 12:20

утилизировали неправильно

веган
29 июн 2021 в 08:57

Пока НГС не разберется в ситуации курицу брать не будем, перейдем на мясо бобров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 08:54

Оборудование в курятнике допотопное, фотки слишком мрачные. Курицу покупаю редко а после этих фоток вообще пока воздержусь.

Иван
29 июн 2021 в 09:29

"Плановая проверка, раз в три года проходит."
Вы ещё раз в 10 лет проверку сделайте!! Нафик она нужна ,да?

бердский житель
29 июн 2021 в 10:06

куры - ерунда! одни сдохли, новые нарастут. а меня больше интересуе судьба нефтеперегонного завода... что с ним теперь? работает ли он? и на кого?

ОТВЕТИТЬ
Света из Иваново
29 июн 2021 в 10:23

Вы будете кушать яйца от концлагерных кур в клетках, перекормленных антибиотиками?

ОТВЕТИТЬ
Археолог
29 июн 2021 в 09:15

"Роковые яйца" 2.0

А вообще, что ещё за "бердские олигархи"? Разобраться бы компетентным органам. Хотя. о чём это я? Они же у нас все "в доле" ;)

Фото пользователя
29 июн 2021 в 09:38

тех кто вакцинировался от ковида надо об африканской чумы теперь, пусть так и ходят по очередям 😂

хихихихихихихихикс
29 июн 2021 в 09:48

Насчет кур ничего не знаю, но этим летом Новосибирск усеян дохлыми голубями. Их никто не убирает, эта гниющая падаль вполне может привести к вспышке серьезной болезни. Голуби и живые опасны, а тут еще подарок подкинули !

ОТВЕТИТЬ

Во, итак уже есть обезьянья оспа, муравьиный сколеоз, лошадиная диарея)))) а тут один барановирус

старый медик
30 июн 2021 в 00:17

Если будет вспышка ЧУМЫ, коронавирус вам покажется подарком

Ша34
29 июн 2021 в 09:48

Конкуренция штука жёсткая. Тем более в нашей стране. Правды не узнать.

Несим
29 июн 2021 в 10:41

снова придется посетить НГС

ОТВЕТИТЬ
Noname
29 июн 2021 в 11:26

НГС, а вот вы не могли бы вместо пустых статей про каких-то там помошников или прочий шлак расследовать такие вот дела? Причём я очень хочу, чтобы мне перестали врать. Если врёт сотрудник - пусть владелец птицефабрики не увольняет его, а судить и сдирает компенсацию репутационного вреда. Если врёт начальник - значит пусть рабочий получает компенсацию. Если начальник врёт репортёрам, то весь город должен считать себя обиженным и просто покупать в магазине курицу от другого бренда. Это ведь не сложно! Можно ещё и на всяких сайтах отзывов писать, что не желаете чтобы в вашем магазине продавалась продукция лживого человека - он довольно быстро деньги потеряет.
Конечно неудобно всё это в голове держать, но вот скажем белорусскую продукцию я не буду покупать до тех пор, пока они тараканов не выведут из власти.

ОТВЕТИТЬ
агроном
1 июл 2021 в 06:26

тоже самое и с вакцинированными от ковида будет

придурок
29 июн 2021 в 16:43

Сотрудники птицефабрики рассказали о массовой гибели птицы .по ИХ ВЕРСИИ куры МОГЛИ заразиться АЗИАТСКОЙ ЧУМОЙ ! Господи ,кто же смеет говорить .что деградация населения имеет место быть когда даже те ,кто УБИРАЕТ КУРИННЫЙ ПОМЁТ и РАЗДАЁТ курам питание ,так образованы ,что выдвигают свои версии и не просто о каком то отравлении ,а РАСПОЗНАЛИ "АЗИАТСКУЮ ЧУМУ"? ,Вот какие ЛЮДИ ЕСТЬ !

ОТВЕТИТЬ
Сергей1
29 июн 2021 в 08:45

Хрень какую-то Калинин намылить пытается. Ты бы для начала в процессах производства птицы попытался бы разобраться. Бедные работяги нашли ампулу от вакцины. Где эта ампула????

ОТВЕТИТЬ
Гость.
29 июн 2021 в 08:48

Охренительная новость...
Статья ради самой статьи...
Если уж называете себя журналистами, то проведите журналистское расследование и дайте статью основаную на фактах, а не на ОБС...

ОТВЕТИТЬ
скрепный мир
29 июн 2021 в 10:25

заразились не от гастробайтеров?

евгенич
29 июн 2021 в 17:36

А у кого проблемы от этого падежа птицы, кроме владельцев птицефабрики, которые понесли потери материальные? Если эта зараза для человека не опасна, то куда и зачем дальше-то копать? Кого наказывать? За что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 10:41

отстаньте от бизнесмена,
иностранных ножек буша захотелось?

Загрузка...