перейти к новости

Жительница Новосибирска раскритиковала запрет мэрии на выгул собак

16 июня 2021, 07:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
429
16 июня 2021, 08:18
МЭРИЯ - это череда непрофессиональных решений. Уже не удивляет.
16 июня 2021, 13:42
"Собачьи какашки на тротуаре — еще неприятнее, чем на траве рядом. " А пакетики с собой носить Вы разве не должны? Чтобы всё за собакой сразу же убрать? И кто, интересно Вас ОБЯЗАН этими пакетиками обеспечивать? Нет урны - несите домой и выбрасывайте в канализацию! А вообще, урны вот, конечно, должна бы всё-таки действительн мэрия обеспечить в нужном количестве!!!
Гость
14 октября 2021, 20:38
Собачки какают и салфетками подтираются!! А за человеками ещё дворники убирают и сколько идёт им на зарплату по всему городу?!
Собака - дело каждого, но хозяева могли бы хоть кучи фекалий с тротуаров за ними убирать! И что за мода, когда собаки подбегают и трутся о чужих людей или с тявканьем? ну я рад, что ваша собачка общительная, но мне клочки шерсти на брюках не нужны. И некоторые хозяева, вы в курсе, что когда вы неспешно уходите на свои работы, ваша собака гавкает не переставая, до вечера, на весь подъезд? Думаю, нет.
16 июня 2021, 07:37
Судя по документу, собак можно выгуливать только на территории мэрии!
16 июня 2021, 09:06
Все должно быть гармонично. Никто никому не должен мешать. Все должны быть в ответе за свои неблаговидные поступки. Собачники, как и автомобилисты, должны платить налог. Мэрия должна обеспечивать условия, а не только запреты издавать. Регламенты должны выполняться с неумолимыми штрафные санкциями за их неисполнение.
16 июня 2021, 08:38
Приходите в Нарымский сквер - единственную зелёную зону в радиусе нескольких километров. Собаки гуляют утром , днём , вечером, ночью - никто за исключением 1-2 человек из сотен-тысяч собачников не подбирает какашки. Забавно смотреть, как проводят пикники и посидушки десятки людей на местах фекалий от собачек в Нарымском сквере. Моча и кал льются потоками, отравляя, ради тысячи собачников, жизнь десятков тысяч людей! Про послезимнюю коричневость и желтизну Нарымского сквера после собачек пишется каждый год. Детки , воспитанные на прогулках и сидении в собачьих отбросах так и будут жить в них всю жизнь!
15 декабря 2021, 11:27
Декабрь 2021 начало зимы. Тысячи человек и маленьких деток гуляют вместе со нами по жёлтым сугробам. Когда собачек начинают кормить особо хорошим кормом , их моча приобретает особо яркий , до жгучего, жёлтый цвет. И детки в сугробах жёлтых играют и по всем аллеям жёлтые поребрики-бордюры... Нарымский сквер перестаёт быть местом для прогулок - кто добровольно и маленькими детьми будет сам ходить по моче и калу тысячи собак? Рождённые в "жёлтых сугробах" будут жить в "жёлтых сугробах" всё свою жизнь...
19 сентября 2023, 15:55
В продолжении - формально "спрятали" 3 или 4 таблички формата А4 про запрет выгула собак в бывшем Нарымском сквере, а сейчас площадки для выгула собак... ...каждая табличка , наверное, отмыла мильон рублей - они таки маленькие и почти в центре Нарымского - отчёт в виде профанации деятельности был сделан. Собаки гадят всеми способами там , где гуляют дети , пожилые люди и хозяева барбосов...
16 июня 2021, 09:44
Автор: "Собачьи какашки на тротуаре — еще неприятнее, чем на траве рядом. Особенно когда их некуда убрать". Даже в Н-ске (не говоря уж о более цивилизованных городах) нередко встречал ответственных хозяев, которые сразу же убирают за своим питомцем, а пакет выбрасывают в ближайшую урну или мусорный бак.
16 июня 2021, 13:49
"люди не против донести мусор до урны, если она есть на обозримой дистанции." Интересно, принести "мусор" на пляж или куда-то еще люди не прочь. А вот унести его остатки домой до мусорного контейнера почему-то никто не желает! А в чем проблема-то? Остатки-то в любом случае легче, чем то, что вы притащили изначально!!! Нет, конечно, я и члены моей семьи тоже можем не донести мусор до "домашнего" контейнера, выкинув его во встретившийся по пути чужой контейнер. Но, в любом случае, на природе мы НИЧЕГО НЕ ОСТАВЛЯЕМ!!!
16 июня 2021, 08:30
Сквер Водник создан для отдыха людей, а не для выгула собак на газона! Днем играют дети на траве, вечером там орава собак все загаживает. И владельцы такие довольные ходят. Будто это площадка для выгула собак.
16 июня 2021, 09:39
"у 38% населения России есть собака" - Мишустин и Силуанов, АУ! Скорее вводите налог на животных. Это какие же деньжищи можно просто так содрать!?
16 июня 2021, 08:34
Видится мне такое решение: хотите площадок - платите налог на собаку.
17 июня 2021, 00:46
я не против налога, но давайте и на детей введем налог, мне тоже с собакой не нравиться гулять там где дети, они пристают к моей собаке, мамашки в телефонах) поэтому мамаша следите за детьми, а собачники ответственные сами разберутся))
17 июня 2021, 07:29
17 июня 2021, 00:46
я не против налога, но давайте и на детей введем налог, мне тоже с собакой не нравиться гулять там где дети, они пристают к моей собаке, мамашки в телефонах) поэтому мамаша следите за детьми, а собачники ответственные сами разберутся))
Дети экономику страны будут поднимать, а собаки ваши ничего кроме какашек стране не дадут.
Гость
6 июня 2022, 20:12
17 июня 2021, 07:29
Дети экономику страны будут поднимать, а собаки ваши ничего кроме какашек стране не дадут.
Собаки поднимают уровень эмоционального и ментального здоровья тем, кто экономику страны будет поднимать
16 июня 2021, 09:50
За детьми же убираем какашки и пасперсы сами покупаем!!! Так с чего вдруг все должны о ваших питомцах переживать?! Обнаглели совсем. Взяли на себя ответственность, так и убирайте за ними. Будет чисто на улице и вопросов к вам поубавиться. В деревне такого не увидишь, как в городе. Там каждый за своей собакой убирает!
Гость
16 июня 2021, 11:40
Я не знаю, чем вы вообще читаете мои комментарии, но явно не глазами. Я как раз наоборот пишу, что штрафы нужны. А не идиотские бумажки "нигде гулять нельзя". Вводите штрафы, вводите проверяющих! Если я убираю за собакой - какая разница, где я с ней гуляю? Во всех крупных городах мира люди гуляют с собаками в парках и скверах, и убирают за собой. И там нет идиотских законов "пофиг на уборку, главное - запретить выгул". Вы совершенно не поняли, что данный закон, о котором идет речь в статье, уборку вообще никак не регламентирует.
16 июня 2021, 23:35
уважаемые собачники, начните уже убирать д@рьмо за своими питомцами! Все вокруг домов загажено! Идёшь как по минному полю, чтобы не наступить на подарок от собачников и домой эту дрянь не принести. А весной просто жуть, сплошные "подснежники" кругом! Аж тошно становится! Считаю что нужно вводить налог на владение собакой! И Деньги направлять на уборку улиц. Так же нужно ввести наказание за неуборку "д@рьма" за своим питомцем, и штраф сделать приличный, тысяч 20₽! Оглянитесь собачники, ваши питомцы все вокруг заср@ли!!!
19 сентября 2023, 12:34
Вот не поверите, большинство собаководов , нормальных, не против всего этого. Только не факт, что эти налоги и штрафы пойдут туда, куда надо. Им тоже вся эта нервотрёпка не нравится.
Гость
16 июня 2021, 07:33
Три ха-ха! Мэрия как всегда. Никаких условий не создала, но бумажку подписала. Умора.
Гость
16 июня 2021, 16:00
Просто проще же запреты делать.
Гость
16 июня 2021, 16:01
Только себе условия создают
16 июня 2021, 08:08
Уважаемая Василиса, Вы сами себя-то не обманывайте. Бытовые отходы - это неотъемлемая часть нашей жизнедеятельности. А вот какая такая острая необходимость иметь собаку в многоквартирном доме - непонятно. У нас у соседей слева собака, у соседей справа собака и над соседями справа собака. И когда вдруг они слышат лай собак с улицы, то начинают с ними поддерживать беседу. А слышимость у нас прекрасная. И мне бы этот зверинец нафиг не упёрся. А знаете какой породы одна из наших соседских собак? Не догадываетесь? Кавказская овчарка! И поверьте, когда она лает, то стены немножко содрагаются. Ну а когда она с радостным лаем выходит на прогулку из квартиры, об этом знает весь подъезд! Или вы, уважаемые собачники, получаете моральное удовлетворение от того, что доставляете дискомфорт живущим рядом с вами людям? Ну тогда это всё объясняет.
Гость
16 июня 2021, 09:08
Мне дискомфорт доставляют невоспитанные родители и их дети. Нет дома, коттеджа - нефиг детей заводить в многоквартирном доме. Они орут и скачут. И памперсы обосраные не надо на лавочках оставлять. Мне ваши дети тоже никуда не вперлись.
16 июня 2021, 11:59
Гость
16 июня 2021, 09:08
Мне дискомфорт доставляют невоспитанные родители и их дети. Нет дома, коттеджа - нефиг детей заводить в многоквартирном доме. Они орут и скачут. И памперсы обосраные не надо на лавочках оставлять. Мне ваши дети тоже никуда не вперлись.
Правильно. Детей нужно воспитывать. А собак не надо, Вы думаете? Собаку нужно учить, с ней нужно заниматься! Иначе она превращается в тупое лающее существо. А у нас большинство заводят собак чтобы по пьяни пенделя ей под жопу зарядить. Про то, чтобы говно за ней с газона убрать - про это даже и речи нет.
19 сентября 2023, 15:58
А вы таки выпускник этого заведения?
16 июня 2021, 08:31
Сами собаковладельцы своим отношением к окружающим создали такое отношение власти к вам. Вам под нос нужно сунуть пакетики и урны, а из дома взять не представляется возможным, видимо.
16 июня 2021, 07:38
и правильно запретили в парках и скверах, все дворы засраны
16 июня 2021, 07:52
Чисто там где убирают, а не там где не сорят. В нормальных странах есть для этого службы, каждую ночь работают. Но у нас тут в азии пока нет такого.
16 июня 2021, 08:00
16 июня 2021, 07:52
Чисто там где убирают, а не там где не сорят. В нормальных странах есть для этого службы, каждую ночь работают. Но у нас тут в азии пока нет такого.
Особенно ужас весной, все тротуары слоем собачьего дерьма покрыты - пройти невозможно. У нас владельцы своей псины не намерены за ними убирать - должны кто-то другие.
Гость
16 июня 2021, 08:44
16 июня 2021, 07:52
Чисто там где убирают, а не там где не сорят. В нормальных странах есть для этого службы, каждую ночь работают. Но у нас тут в азии пока нет такого.
В Японии очень быстро привыкаешь к жизни в чистоте. Но здесь вы не найдете ни урн на улицах, ни дворников. Даже японские футбольные болельщики - фанаты чистоты, что они и доказали во время розыгрышей Кубка мира в Бразилии (2014) и России (2018), удивив мир тем, как на стадионе в конце матча они собирают за собой весь мусор. Японские футболисты тоже оставляли за собой раздевалки в идеальном порядке. "Какой пример для других команд!" - писала в "Твиттере" координатор ФИФА Присцилла Янсенс.
16 июня 2021, 09:08
Покупаете машину - не нойте что нет бесплатных парковок, покупайте паркинги и платите за стоянку. Покупаете собаку - САМИ позоботьтесь о месте выгула своей собаки. Никто не должен вам обеспечивать место выгула ваших собак.
Гость
16 июня 2021, 10:44
Так когда заводили собаку, такого идиотского постановления не было. Это во-первых. А во-вторых, в ЖК, где у меня была куплена квартира еще до появления собаки, обещали построить площадку для выгула. Не построили. Куда жаловаться, не подскажете? За собакой я убираю, если что
16 июня 2021, 09:18
С площадками дья выгула людей в Кгивощёково таки тоже всё плохо....
Гость
16 июня 2021, 07:46
Я очень долгое время держал собак.. И согласен, что в городе нет мест для выгула.. Но хрен с ними с этими местами, их нет и в ближайщие 30 лет они точно не появятся... А вот ввести культуру выгула можно.. У нас в мэрии дохрена ненужного народу, которые пишут вот такие законы, которые реально ни черта не делают.. У нас также дохрена росгвардии.. И поэтому я предлагаю следующее- один мэрский, один росгвардеец и обход дворов.. Не убрал собачник за своей собачкой, собачника в приют, собаку в сизо... Шутка... А если серьезно, то 99% собачников не приучены убирать за своими питомцами, давайте начнем с этого, т.е с себя.. Далее - те же 99% не соблюдают нормы выгула, я про поводки и намордники ( Бобик добрый, он не кусается) ... И вот когда мы собачники начнем сами все соблюдать, сами убирать, то может и не нужны будут запреты....
16 июня 2021, 13:05
Когда жил на затулинке, писал запрос в мэрию о том, что было бы здорово построить площадку для собак - в первую очередь для тренировок, а уже потом для выгула. Получил отписку о том, что на левом берегу "достаточное количество площадок", а именно 3 (!). Окей, поехал их смотреть - одна на закрытой территории новостройки, вторая просто пустырь между домами и только 3я была более менее адекватная, но кататься с Затулинки на Маркса через все пробки, не самый лучший вариант. Написал еще одно обращение, но уже в администрацию Кировского района. И тут надо отдать должное зам.главы - меня позвали на встречу, выслушали и пообещали построить площадку, если я найду для нее место. Но когда в твоем доме 700+ квартир и половина их них сдается, собрать подписи нереально, а УК Горский не заинтересована в площадке - зато они великолепно отдают места под ларьки.
16 июня 2021, 08:33
А почему мэрия должна обеспечить вам площадки для выгула собак? Обращайтесь в ТСЖ/УК. Я лично поддержала бы инициативу собаководов организовать площадку на придомовой территории, так же как большинство у нас поддержали организацию парковки.
Гость
16 июня 2021, 08:11
давайте начистоту, на бычек наступать не так паршиво как на собачью какашку. У меня было две собаки, в карманах старой одежды иногда пакетики нахожу, но вот убирающие за своими собаками это скорее редкость, чем правило. Нет спец. помойки идите на общую, нет (или далеко) общая - несите домой. В парках такие урны для животных никак не помогут. Теперь про площадки: по опыту скажу, что не все собаки могут спокойно гулять с себе подобными и даже при наличии таких мест - собаководы будут рассредоточены по местным дворам. Что нужно: карающий орган и штрафные санкции. За то что хозяин не убрал фекалии - штраф 1500 рублей, за фиксацию нарушения на видео вознаграждение - две трети от штрафа. Нужно снять сам процесс и как хозяин с животным уходит не убрав за собой. Каждая собака должна иметь паспорт (у моих был, у первой паспорт, у второй ещё и клеймо) ну и проблемы с безхозными животными (в том числе и те, что на самовыгуле) нужно решать радикально. Собаку заводить можешь но будь готов нести ответственность.
Гость
16 июня 2021, 08:48
berkyt4, как то во во время прогулки пришлось наблюдать картинку- стачала собачница с парой " милых собачулек", выгуливала их по газону- выссали, все что за день накопилось, и гордо удалилась. А , спустя несколько минут по этому же газону мамаша выгуливала двух своих миленьких годовасиков которые по той же травке поползали, все ручками потрогали, ну а дальше этими ручками... Понятно, что собачнице нас рать, ей же собачули роднее чужих детей.
Гость
16 июня 2021, 10:45
Гость
16 июня 2021, 08:48
berkyt4, как то во во время прогулки пришлось наблюдать картинку- стачала собачница с парой " милых собачулек", выгуливала их по газону- выссали, все что за день накопилось, и гордо удалилась. А , спустя несколько минут по этому же газону мамаша выгуливала двух своих миленьких годовасиков которые по той же травке поползали, все ручками потрогали, ну а дальше этими ручками... Понятно, что собачнице нас рать, ей же собачули роднее чужих детей.
А ночью на этот газон алкаши ссали и блевали, почему не штрафуют алкашей?
Гость
16 июня 2021, 11:56
Гость
16 июня 2021, 08:48
berkyt4, как то во во время прогулки пришлось наблюдать картинку- стачала собачница с парой " милых собачулек", выгуливала их по газону- выссали, все что за день накопилось, и гордо удалилась. А , спустя несколько минут по этому же газону мамаша выгуливала двух своих миленьких годовасиков которые по той же травке поползали, все ручками потрогали, ну а дальше этими ручками... Понятно, что собачнице нас рать, ей же собачули роднее чужих детей.
охохо, чем моя собачка хуже чьих то детей Пусть ползают на детской площадке, а не на газоне. Планета не только для людей, но и для животных. Сейчас почти все убирают за своими питомцами.
Гость
16 июня 2021, 08:59
У меня собака, так что знаю о чём пишу. 1. Граждане, убирайте за своими собаками! Просто начните это делать. Пакеты в продаже во всех супермаркетах и зоомагазинах. Биоразлагаемые тоже есть. 2. Журналисты НГС, проверяйте информацию. "У 38% населения России есть собака" Если собака есть в семье, то 4 человека скажут об этом. Но это одна собака. 38% семей, или домохозяйств имеют собаку. А вы 1,6 миллиона просто делите на 3. Анализируйте информацию.
16 июня 2021, 11:30
Собак в частный сектор. Нечего их мучать в квартирах.
Гость
11 мая 2023, 15:59
давай тебя в частный сектор?
Гость
16 июня 2021, 07:41
Я готова выгуливать свою собаку в специальном месте! Но их фактически и физически нет в городе! Запретить можно, но сначала создайте условия для нормального выгула собак!!! Чиновники из мэрии сами в курсе сколько по городу таких площадок? Критически мало. PS. В скверах, парках не гуляю, за собакой убираю.
Гость
16 июня 2021, 08:47
Собак в городе быть не должно, только в своем доме!!! Есть кошки, рыбки, хомячки, черепахи. держите их.
Гость
16 июня 2021, 08:49
те кто выгуливает у подъезда, 100 % сами не убирают.
Гость
16 июня 2021, 08:49
А почему вам должны создавать условия? Вы завели, сами разбирайтесь.
Гость
16 июня 2021, 09:36
Локтя в отставку!
16 июня 2021, 08:48
Я тоже против выгула собак в парках и скверах. Прежде всего потому, что не убирающий за своей собакой возле дома может получить, как минимум, замечание от более вменяемых собачников. Кстати, обратил внимание, что грешат этим, в основном, владелицы (именно владелицы) собак типа "в газонной траве не заметишь".
20 августа 2022, 01:38
И ещё пенсионеры.. вообще ни разу не видела как они убирают за собаками.. делаешь замечание, игнор и удаляются с важным видом.. либо возмущаются что никогда не убирали и не будут.. молодые все убирают, по крайней мере кого видела
16 июня 2021, 09:51
за город уматывайте и там гуляйте. весь двор зас...ли уже с вамшими собаками
Гость
16 июня 2021, 11:13
Для тех, кто не умеет читать, переведу: Мэрия НЕ подписала документ о вводе штрафов за отсутствие уборки за собаками Мэрия НЕ подписала документ о вводе штрафов за выгул без поводка или намордника Мэрия просто подписала документ о том, что собак можно выгуливать только в соответствующих местах. Уборки, поводков и намордников это вообще не касается! А теперь внимание, вопрос: чем мешает мэрии и людям выгул собак в любом месте С УБОРКОЙ за ними? Вводите штрафы за отсутствие уборки, вводите проверяющих (Росгвардии полно, а чем они занимаются - непонятно). Вот это надо делать! В Питере МОЖНО выгуливать собак хоть в сквере у Исаакия, только убирать за ними надо. Вот это разумный подход. А подписывание идиотских бумажек - нет.
Гость
16 июня 2021, 11:27
До кого - "до вас"? Я убираю за своей собакой Вы комментарий мой читали вообще? Я вроде русским языком пишу - "Вводите штрафы за отсутствие уборки, вводите проверяющих". Что вам в этих словах непонятно?
Гость
16 июня 2021, 13:21
Вы тоже комментарий не читали? Да, Росгвардии, например У нас, между прочим, многие законы не контролируются вообще - например, о курении в общественных местах. У метро написано, что на расстоянии 30м запрещено курить - но у каждого выхода стоит с десяток курильщиков. А также на всех остановках. Почему никто это не контролирует? У нас силовиков полно. Чем они заняты? Между прочим, если вы не в курсе, вся эта чистота газонов в других странах обусловлена именно огромными штрафами. Там не запрещено гулять с собаками. Гуляй, сколько хочешь. Только если не уберешь - будь добр, плати огромный штраф.
Гость
16 июня 2021, 16:15
Мой комментарий = тот, на который вы отвечаете и не удосужились его даже прочесть. Если вы еще не поняли, то я ЗА то, чтобы штрафовать собачников, которые не убирают за питомцами. Но против закона, о котором идет речь в статье, потому что он абсурден. "До последней какашки на улице вы, для меня, общая обезличенная масса, которая держит собаку в городской среде" - вы говорите с конкретным человеком, а не с обезличенной массой. Так вот, конкретный человек в лице меня за своей собакой убирает. А свою агрессию вы всегда вольны высказать лично тем, кто не убирает. Зачем вы ее высказываете мне - я не знаю.
17 июня 2021, 11:41
А у- собаконенавистники - вам какашки и моча стай голубей в том же Центральном парке никак не мешают? Вам любой ветеринар скажет насколько опасны эти летающие крысы ))))
Гость
16 июня 2021, 07:43
Интересный момент получается, по факту проконтролировать не получится, понятно что это закон ради закона, но.... Собачники же по сути будут его нарушать, и тут, как не странно ни у кого вопросов не возникает. Так может с себя начать, а не переваливать все на других.
19 сентября 2023, 13:05
А это специально, эти законы заведомо неисполнимы. Зато в случае чего то, можно ими воспользоваться. Ты вынужден его нарушать, и постоянно живёшь с каким то чувством беспокойства, ведь на самом деле многие люди стараются законы не нарушать. У нас в стране достаточно таких законов.
Гость
16 июня 2021, 07:36
Толку от этих постановлений. Можно сразу пойти и выбросить. Кто будет контролировать и как? Никто и никак! В Берёзовой Роще установлены таблички, что выгул собак запрещён, штраф. И что? Гуляют и плюют. И ни администрация рощиц, ри мэрия ничего сделать не могут (не хотят). Здесь такой же будет.
Гость
16 июня 2021, 08:45
"нужно просто обязать управляющие компании разместить диспенсеры с собачьими пакетами прямо в подъездах." За чей счет обязывать мадама эта собирается? УК существует на деньги жильцов дома. Кто должен платить за прихоть собачников? Да и толку то. Как я вижу так большинство собачников убирать и не собирается за своими собаками.
Гость
16 июня 2021, 10:10
Да когда уже люди научатся отвечать за свою собственность/своих питомцев? Машину купили - подавай парковку. Собаку завели подавай им площадки. Вы же не покупаете диван, который не помещается в комнате? Вот и для своей машины, собаки и всего прочего ищите сами место/возможности. Собака гадит. Гадит на общих территориях. вывел во двор на клумбу, сразу убрал следом. Потому что питомец ваш-вот и убирайте. Никто не будет рад, если такой подарок ему под дверью оставят. Вот и люди не рады, когда вокруг одно г....
16 июня 2021, 10:27
Адекват, речь не о том кто убирает а кто нет, площадка нужна чтобы гулять там с собакой, а проходящие люди не переживали что собака может кинуться, а походили спокойно
Гость
16 июня 2021, 11:32
Ну я выбрала жилье, где обещали построить площадку. А ее не построили. Что дальше делать-то?
16 июня 2021, 11:46
Гость
16 июня 2021, 11:32
Ну я выбрала жилье, где обещали построить площадку. А ее не построили. Что дальше делать-то?
дальше искать способы решения проблемы-поменять жилье на то, где площадка есть или найти место для собаки, где она сможет гулять -частный дом в пригороде и т.п.. Решение принимать вам.
16 июня 2021, 13:04
ну повесят таблички в сквере, ну уберут их как всегда делали.Всё будет по-прежнему) че так возбудились?
16 июня 2021, 07:32
Хотите держать собаку? Живите за городом
16 июня 2021, 07:35
Grape Reflection 🍇, хотите дороги без ям? Живите в другом городе!
16 июня 2021, 07:43
таки ваше мнение - это последнее, что может интересовать.
Гость
16 июня 2021, 07:57
Хотите личный автомобиль- купите гараж
16 июня 2021, 10:21
Почти все собаковладельцы убирают за своими собаками, площадка нужна чтобы отпустить собаку с поводка
Гость
16 июня 2021, 10:23
Почти все убирают? Вы из какого города пишите? Явно не из Новосибирска!
17 июня 2021, 00:12
144255992, рассмешили, я ни разу не видел, чтобы убирали!
Гость
16 июня 2021, 07:50
судя по состоянию города- мэрии у нас нет! набор чиновников имитирующий работу мэрии, не более
Гость
16 июня 2021, 08:29
В подъездах то же курить запретили. Кто хоть одного оштрафованного видел? В этом вся нынешняя власть- мы запретили а вы сами разбирайтесь
Гость
16 июня 2021, 08:37
Автор не уточняет, за счет каких средств УК должна, по ее мнению, устанавливать диспенсеры в подъездах. Если что, то любое действие УК оплачивается жильцами в составе общедомовых расходов. Включается в счета. И зачем это соседям, платить за Ваше с собачкой удобство? Опять же улыбнуло, что собачья моча на тренировочной площадке для собак - это проблема, а насчет того же в парках и скверах - скромно промолчала. Я люблю собак, я за то, чтобы они привольно выгуливались. Но прежде владельцев надо воспитывать на предмет того, чтобы собака не носилась без намордника с волочащимся по земле поводком метрах в 10-ти от болтающей с другой собачницей хозяйки, чтобы убирали за большим делом собаки все хозяева без исключения, чтобы не выгуливали собак по нужде там, где гуляют люди. Не знаю как хозяевам собак, но всем кроме них (а их все же меньшинство в этом городе согласно приведенной в колонке автора "статистике") желтые тропинки зимой в парке неприятны. Мое мнение - с себя начните, владельцы собак, со своей культуры содержания питомца. И тогда с мэрией у вас все получится решить. Вам никто не должен и не обязан, собака - ваша частная собственность .
Гость
17 июня 2021, 10:44
У меня есть собака и я готова платить налог. Но! Если это налог будет идти на постройку площадок, урн для собак и инфраструктуру. Если он будет идти на курсы для начинающих сабоковобов о том что собаку нужно воспитывать и зачем это делать, почему собака должна ходить на поводке, почему за ней нужно прибирать. На бесплатные консультации у кинологов по поводу породы и содержания, воспитания нового питомца (не имею в виду занятия кинолога с собакой). Если они будут идти на ведения реестра собак, потому что это поможет возвращать потерявшихся животных хозяевам, а тех, кто бросил своего питомца, к призывать ответственности! Не убирают за собакой не только из-за лени и отсутствия урн, но и из-за полнейшего отсутствия информирования. Я сама только пару лет назад пришла к уборке за собакой во время прогулки. Забираю домой и выкидываю в унитаз фикалии и специальный пакет в мусорку. И да, нужны штрафы. Но сначала учить, а потом штрафовать. Я готова платить, если вот на это будут идти налоги, а не как обычно...
Гость
16 июня 2021, 08:16
Интересно, а какой налог платят собачатники чтобы требовать какие-то там площадки? Вот автомобилисты платят транспортный налог. Немного, но все же платят. За это для парковки авто отводятся специальные места в городе. А что платят собачатники? Есть ли какой-то налог "с хвоста"? Ну хотя бы по 1000 в год, по мелочи? Или они просто горланят и требуют, а как хоть пять копеек заплатить, так не желают?
Гость
16 июня 2021, 08:39
Все граждане за что-то платят и создают какие-то рабочие места. Внезапно? Я открытие сделал для собачника? Не удивлен. То есть я прав и вы ни копейки налогов на своих собак не платите? Ну а что тогда хотите? На чужом горбу в рай въехать? Впрочем, неудивлен. У многих собачников неадекватные запросы, как я посмотрю.
16 июня 2021, 08:53
содержание собаки недешевое удовольствие: лечение, игрушки, корм. со всего этого мы платим НДС.
Гость
16 июня 2021, 11:31
Так же можно и про детей сказать. Почему родители требуют постройки детских садов? Просто горланят и требуют места. Это так же их лично ребенок,и другим нет дела. А сколько мам своих детей в кустики в туалет водят,они убирают за собой? Приехав на любой берег,этот срач собаки оставляют,Битые стекла от них? Может стоит каждому с себя начать и уважительно к другим относиться?!
Гость
16 июня 2021, 09:10
Налог на собаку , а собранные деньги на решение проблемы
16 июня 2021, 07:41
Самим собачникам не нужны эти площадки для выгула. Во-первых, как тут написали - быстро загадят территорию - инфекции и т.п. А во-вторых, есть воспитанные и невоспитанные собаки. Сейчас от невоспитанных "отбиваются" прохожие/гуляющие, а на площадке собачникам придётся между собой разбираться.
Гость
16 июня 2021, 13:10
Вы абсолютно правы. Грызня собачников - обычное дело. Это в комментах они только все заодно.
16 июня 2021, 16:49
Не, не правы) Площадки очень нужны! У нас во дворе есть площадка и все хорошо. Если собака недобрая, то гуляет одна, у кого дружат — те вместе. Убираем площадку сами. Мешки покупаем для какашек и так далее. Не все, конечно, убирают за собаками даже на площадке, но все же большинство адекватных людей гуляет. Центральный район, двор хрущевки, площадка общедоступная.
19 сентября 2023, 13:36
Гость
16 июня 2021, 13:10
Вы абсолютно правы. Грызня собачников - обычное дело. Это в комментах они только все заодно.
Бывает, да. И ,кстати, часто как раз ругаемся с теми ,кто не убирает за своей собакой, кто выгуливает агрессивную собаку без намордника. И последнее не от страха за свою собаку, а за то, что никому такие проблемы не нужны. Конечно ,все ругаются, т.к становиться все теснее и теснее, все зелёные клочки застраиваются и люди все концентрируются в одном месте. И поверьте, собачник ругаются реже, чем например мамаши или автовладельцы.
Гость
16 июня 2021, 07:37
Если бы вы говно своё убирали за собой, то и вопросов бы к вам не было!!! У дома лесок, так там шаг в лево, шаг в право - мина! Засрали всё!!!!!!! Начните с себя, потом жалуйтесь!!!!!!!
Гость
16 июня 2021, 13:25
А я не кидаю ничего из вами перечисленного. Жевательную резинку - в бумажку в карман, если урны нет. А почему я на ГОВНО наступать должен? При чем так, что это как мина, - не видно по весне! Для не особо умных, - пластиковую бутылку во дворе подберёт дворник (ещё раз, - я не кидаю), и наступить на неё... а как? Испачкаешься от неё? А от вашего говна обувь отмывать. У меня три собаки одновременно были, когда в коттедже жил, - 40 соток земли. А в городе, в квартире, я собаку не буду держать. Это издевательство над собакой(псом) и проблемы для соседей. У нас в доме (один из самых элитных в Нск) соседка иногда "не успевает" дойти до улицы со своей собачкой. Собачка справляет нужду прямо в лифте. Это как?
16 июня 2021, 08:12
Давно пора это сделать. Пусть эти собачники покупают кусок земли, обустраивают его за свой счёт и там выгуливают своих питомцев, сколько можно везде гадить! Наш лес загадили, в собаке нет необходимости, а если хотите, то за свой счёт пожалуйста...
19 сентября 2023, 13:30
А в вас какая необходимость была? Для нас?
Гость
16 июня 2021, 11:05
Обалдеть! Действительно рабская страна. Подавляющее большинство собственники жилья и не могуи организовать площадку для выгула собак на придомовой территории. Ждут когда им разжуют и в рот положат.
12 декабря 2021, 12:14
То, что творят чиновники Мэрии вообще полный треш. Скопище лентяев, которые “ осваивают” бюджет. Тех, кто честно работает - выдавливают. Ими давно пора заняться СК .