перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Под Новосибирском из детского лагеря «Чкаловец» вывезли автобус детей из-за ковида

8 июня 2021, 15:15
"из лагеря вывезли и отправили по домам автобус детей" Мой мозг сломался.
8 июня 2021, 16:40
А в прошлом году была другая схема, всех, кто летел в одном самолете с коронавирусным, отправляли в лагерь на пару недель. 🤔
8 июня 2021, 15:18
Так а зачем по домам отправлять? Только распространять инфекцию, если она есть. Надо было наоборот изолировать лагерь на две недели и пусть бы дети отдыхали.
8 июня 2021, 15:21
а зачем принимать в лагерь ребенка, у которого родители болеют, и держать в изоляторе?
8 июня 2021, 16:11
Правильно, сразу распространять вирус по домам!
8 июня 2021, 17:04
1. Полтора года нам твердят, что дети не подвержены этому заболеванию. 2. Буквально недавно отчитались, что все сотрудники детских лагерей привиты. Кто-то солгал? Да быть того не может...
Гость
8 июня 2021, 15:22
А с кем спала в одной комнате как быть? С кем сидела рядом на скамейке? С кем сидела за столом в автобусе? Бред какой то. Всех надо вывозить и деньги возвращать. Чего не будет.
Гость
8 июня 2021, 15:25
Че они совсем? Домой коронавирус дети повезли. Ну, это просто беспредел. У них должен быть изолятор, а вообще, в корпусе с вожатыми и привозом еды они должны были продолжить отдых, с прогулками около корпуса и усиленной программой настольных игр и не массовых развлечений.
Гость
8 июня 2021, 15:59
Дети ехали в одном автобусе с заболевшим ребенком, потом их раскидали по разным отрядом, жили по 6 человек в комнате, ходили в столовую, на дискотеку, на кружки, выступали на сцене, а домой отправляют только кто ехал в автобусе. Супруга забрала ребенка (приехали уже в город), ребенок вся в слезах до сих пор,
Гость
8 июня 2021, 15:51
А руководства,как обычно,нет на рабочем месте.А где оно, руководство?
8 июня 2021, 22:28
Лагерь вообще страшное слово.
Гость
8 июня 2021, 15:24
Мир улетел и похоже не вернётся никогда , карантин прям в лагере и организовали бы ой ой что творят и сами не ведают с народом
Гость
8 июня 2021, 15:58
Ничего удивительного. Любой работник детского лагеря может рассказать вам, что каждый год в лагерь приезжают больные дети с орви и другими болячками, потому что родителям жаль отданных денег за путевку. Только сейчас к этому еще и ковид добавился.
Гость
8 июня 2021, 15:13
Капец! Наших чиновников нужно сажать! Не всех и не всегда, но просто чтобы практика такая была и за откровенно отстойные решения они ехали сами на нары. Вот отправил я ребёнка в лагерь, а сам улетел в отпуск. Теперь мне звонят и говорят "через 3 часа забирайте" - я что делать должен? И не лучше ли выделить в лагере буферную зону, пусть дети прямо в лагере и проведут карантин (для детей ведь обычно без последствий проходит). Можно медика привезти для контроля дополнительного, можно расписание скорректировать (чтобы не нагружать организм, без походов, заменить часть активностей на рисование, лепку, игры попроще). И для ребёнка меньше облом и для родителей более безопасно (отпустил ребёнка в лагерь, его там заразили и потом родитель умер от ковида... класс!).
8 июня 2021, 15:58
А как девочка в поликлинике справку об эпид.окружении получила??!!
История высосана из пальца, как и много других, недавно опубликованных)) Неужели не понятно, для чего это пишется? Включайте головы, если они у вас есть.
8 июня 2021, 17:30
Ну и ценник в этом лагере , просто жесть , от 2 тыс руб за сутки . Еще раз ОТ , это еще не включает стоимость доставки до лагеря .
Гость
8 июня 2021, 16:21
отвратительный лагерь. закрыть его на карантин на всю смену! отдыхала там две смены, в счет оплаты путевок мама работала на кухне без з/п. это было самое ужасное лето...контингент там: дети сотрудников, детки состоятельных родителей и дети из дет.домов и приёмных семей. Большая часть сотрудников устроены там по блату, мед.персонал ( все с детьми)отдыхать туда приезжает, а не работать, с кухни все тащут домой, кружки для галочки, вожатые навсегда могут навести порядок в группах, в комнатах процветает воровство и буллинг. самое ужасное место.
9 июня 2021, 10:42
сбагрили своих спиногрызов в лагерь и кайфовали)) облом вышел, яжематери в шоке
Гость
8 июня 2021, 17:21
Т.е. девочка была бессимптомной, раз в лагерь допустили медики. Тест показал корону, второй тест показал отсутствие короны и т.д.... реально становится страшно, что творится. Т.е. ЛЮБОГО ЗДОРОВОГО человека можно объявить больным и изолировать? Фашисты не додумались до этого....
Гость
8 июня 2021, 17:11
Зачем вообще такой отдых нужен чтобы сидеть в этом лагере как на иголках. Как перед поездкой в лагерь детей вообще проверяли? А так хороший бизнес на детях получается, деньги за отдых с родителей взяли, а детей по домам отправили. А если родители тоже уехали?
Гость
8 июня 2021, 15:12
А я уже возмутиться хотела, что ни одной статьи про ковид сегодня нет ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
8 июня 2021, 16:30
Раньше такие инфекции за месяц два ликвидировали. А сейчас со всеми сесюкаются, хочу не хочу, буду не буду. Слишком много псевдо специалистов развелось. Особенно блогеров, два класса образования, три прочитанных книги. А люди с высшим уши развесили.
Гость
8 июня 2021, 15:26
Лагерь закрыть на карантин. Всех отправить по домам и провести санобработку поверхностей. Дома карантин 14 дней и тесты на отсутствие заболевания. А что дети в течении недели не контактировали с теми кто остались в лагере? Где гарантии?
Гость
9 июня 2021, 00:10
А ничего, что детей из автобуса в котором ехал в лагерь больной ребёнок, расформировали по разным отрядам? Они прожили неделю, и вывезли опять тех кто ехал в одном автобусе в лагерь! Тех кто мог заразиться в отряде, оставили!
9 июня 2021, 00:38
Специалист Роспотребнадзора бросила трубку) полностью объясняет ситуацию с короновирусом.как он лечится и как появляются выздоровевшие)
Гость
8 июня 2021, 15:23
сегодня по радио слышал о проблеме ....ФАЛЬШИВЫХ сертификатов "типа привился" ....так самое интересное : 1. они есть 2. с ними никто не борется ибо нужны заявления 3. заявления ни кто не пишет ))) ЦИРК !!! граждане ..точнее жители . вот я как путин - всем говорю что привился , многие верят . если вдруг заболею , буду говорить что новый штам подхватил и потом снова скажу что привился. Ибо не хочу в этой бредятине участвовать . Не разучился РАЦИОНАЛЬНО думать.
Гость
8 июня 2021, 16:44
Ерунду лагерь устроил. Ну девочку одну вывезли бы из лагеря и всё, остальным детям в ее отряде- ежедневное измерение температуры и достаточно мер. Когда я болела Ковидом осенью, терапевты и педиатры отказались моим детям делать тесты на Ковид, хотя мы все живём в одной квартире, так как у детей не было симптомов ОРВИ. Сказали просто ежедневно им мерить температуру 14 дней и наблюдать. Через 14 дней детям разрешили идти в школу, через 12 дней мне сделали тест и закрыли больничный.
8 июня 2021, 20:50
а между тем....В Минздраве допустили, что привитым "Спутником V" понадобится вакцинация другим препаратом
Гость
8 июня 2021, 21:27
А как эта девочка получила справку в поликлиники? И родители, которые болеют ковидом, её отправили.... Я понимаю жалко денег за путёвку и ребёнок ждал поездки, но в лагере много других детей и думаю они могли решить вопрос о возрате денег... Люди просто 🤦‍♀️ Теперь ещё вообще закроют все лагеря🤦‍♀️ И в этой ситуации виноваты родители девочки у которой ковид и поликлиника.
9 июня 2021, 00:33
" На чем основывается распоряжение — мне не сказали. Попросила выслать копию — мне никто ничего не дает" а должны были? вся правда о короновирусе держится в строжайшенй тайне, хотите послушать ереси новости включайте!
Гость
8 июня 2021, 15:29
Вы просто не знаете как в Чкаловце на самом деле относятся к детям и лагерю в целом))) Нет там задачи, чтобы дети получили какой то отдых, кроме вожатых может быть, а есть задача набить себе карманы.
Гость
8 июня 2021, 15:24
Причем тут зарёванная доча? Это доказательство страшных деяний?
8 июня 2021, 18:40
Как же это все затянулось. Ни с одной болезнью в современном мире такой дичи не было. Что не может не наводить на мысль, а есть ли он вообще? Уже с самого начала приписывали такой универсальный набор симптомов, что какую угодно болячку можно подвести. Потом собирают людей в одной палате и лечат как от одной, результат не заставляет себя ждать. Не могу говорить за всех, но люди вокруг меня, не обращавшиеся в больницу и не принимавшие 100500 лекарств, перенесли легко. Дерут все население планеты в хвост и гриву. Вот уже и вакцинируют посреди улицы и в ТЦ. Грустно все это
Гость
8 июня 2021, 17:46
Лето началось весело.
Гость
8 июня 2021, 15:20
1. Граждане не вакцинируются. 2. Власти переживают за эпид обстановку. Вот такая вот жизнь...
Гость
8 июня 2021, 15:14
Кстати, недавно узнала, что помимо тромбоза после вакцинации можно еще и сахарный диабет заполучить ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
8 июня 2021, 17:37
Администрацией лагеря, родителям уехавших детей, были предложены два варианта : 1.Возврат денежных средств за путёвку. 2.Возможность отдохнуть детям во 2 сезоне, недостающие две недели. Все дети выбрали 2 вариант, а теперь скажите, если бы это был такой отстойный и поганный лагерь, захотели бы дети и их родители ехать туда на отдых?! "Спасибо" надо сказать маме, которая знала о диагнозе своего ребёнка и всё таки отправила её в лагерь, скрыв информацию. А также врачу, который выдал справку о чистом сан. эпид. окружении Прежде чем обливать грязью и судить, нужно обладать достоверной информацией. Никакого ночного вывоза детей из лагеря не было, детей вывозили в обед.
Гость
8 июня 2021, 15:39
Маразмовирус ещё вам всем покажет!
Гость
8 июня 2021, 15:11
Яжматери как всегда подняли панику. Везде нужно засунуть нос со "своим юридическим" образованием. Основания, причины, следствия. Ну везут и везут детей обратно, пцр сдадут и обратно отвезут всех.
9 июня 2021, 00:30
надо же оказывается дети тоже могут болеть
Гость
8 июня 2021, 15:33
Кругом юристы с эпидемиологами диванными, куда деваться. Роспотребнадзор распорядился, значит надо выполнять, ковид это не шутки. Яжемамкам никто объяснять ничего не обязан, все равно не поймут.
Гость
8 июня 2021, 23:12
Капец. Когда прекратится этот маразм. Надоело
Гость
4 декабря 2021, 22:30
Я сама подросток, вывезенный из лагеря. Во-первых выезжало уж никак не 40-50 человек, там еле на 30 тянет. Во-вторых обязательной процедурой для каждого вывезенного стала задач ПЦР. Уже сдав ПЦР и остальные анализы я поехала на вторую летнюю (то есть следующую) смену абсолютно бесплатно в качестве компенсации. Не знаю, как было именно с той девочкой, но в общем в лазарет попасть ну просто нереально! Только если ты болен. Насколько я знаю, среди вывезенных больных не оказалось.
Гость
8 июня 2021, 16:08
Ой, какой ужас) Грипп у ребёнка обнаружил. Срочно всех домой! Паникёры-взрослые. Нет никакого кароновируса!
Гость
8 июня 2021, 15:32
я жемамам, и нытикам ботам - надо в 11 больницу сходить.. в ковидную.. на экскурсию зайти, и без сан.защиты если не боятся.."
Гость
8 июня 2021, 17:17
Зря стебётесь, так любого конкурента с любым бизнесом можно вырубить. если козы,бананы, папайя,кола дают положительный тест на барановирус
Гость
8 июня 2021, 16:46
вроде все верно сделали, истерика непонятна
Гость
8 июня 2021, 15:15
Мамаша, а ты отправь ребенка опять в лагерь, ну подумаешь она там ковидом заболеет. Мелочи же. Такое ощущение что мамашка беспокоится вернут ли ей деньги, которые она уплатила за путевку.
Гость
8 июня 2021, 15:48
Как же уже достали с этим барановирусом! Пугают, пугают, пугают каждый день. Только уже мало кто верит. Ну заваляются ваши вакцинки на складе, протухнут, спишете на потери. Бизнес сть бизнес. Не пошел товар....