Старейший книжный магазин «Капиталъ» в Новосибирске выселяют из здания
29 апреля 2021, 18:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
66
Гость
29 апреля 2021, 18:27
Ну надо же...буквально на прошлой неделе, проходя мимо "Капитала", порадовалась, что магазин на месте, работает, востребован. Полюбовалась на гигантскую книгу на фасаде (кстати, а куда ее теперь?), всегда нравилось оформление этого магазина. И вот... Канул в лету любимый "Плиний Старший" с Горького, теперь и "Капитал" съедет... Очень жаль, что исчезают со своих мест ставшие культовыми магазины, кафе и пр. Не умеем хранить милые традиции, а их так мало в нашем городе.
Гость
29 апреля 2021, 19:20
Место , где можно было зайти и побыть в тишине, скотский город, где все духовное рушат , уничтожают , подавитесь своими лейблами и парфюмами.
Как же там классно! Заходишь, такая атмосфера нереальная, как музей. Очень жаль, что рынок диктует такие правила. Лет 10-15 лет я любил этот город, столько было хороших мест и парков, всегда с удовольствием гуляли. Сейчас город превратился в что-то непонятное!
Люблю книжные, но Капитал как-то не зашёл... Плиний больше нравился. А вообще, "Новосибирсккнига" была лучше всех, особенно её магазины "Академкнига" и "Техническая книга". И в Академе был отличный магазин.
Гость
29 апреля 2021, 18:21
Хороший магазин, но изначально разместились не очень умно: был уже книжный поблизости. Тот закрылся, но его площади занял более демократичный "Читай-город". Потому прежде чем переезжать, нужно ещё раз подумать куда.
Ведь не сжигают же ещё.
P.S. Согласен со сторожем с Богаткова: книжки - это святое☝️
Гость
29 апреля 2021, 18:38
Мэрия, сохраните единственный нормальный книжный в Новосибирске. Кто там за это отвечает - Терешкова, Ярославцева, Локоть?!
Ну совсем же город наш в деревеньку превращается!
Мэрия, тов. Локоть, сосредочьтьсь на дорогах, дорогах и дорогах☝️Больше никуда свои ручонки не суйте!
P.S. Последнюю книжку В. Г. Сорокина читалии? Как?
Гость
30 апреля 2021, 10:32
бесконечно люблю книги, но беда - их совершенно негде хранить. а ещё цены на них кусаются. это печально...
магазин жаль.
прощай любимый магазин, теперь книги буду брать в интернете..на красном 17 х й припаркуешься даже в выходные, в отличие от этого места, а пешочком 5 кварталов бежать даже ради любимых книг.. нет желания
Гость
29 апреля 2021, 22:36
Не страшно. Ну поменяется локация немножко,а то я думал что совсем закроются.
Гость
29 апреля 2021, 18:34
Туда хоть красивые мамзельки заходили, чтоб склеить можно? Если нет, зачем такой магазин.
Жаль, последние года четыре ходили туда исключительно из-за букинистической литературы и товаров для художников, все остальное у них всегда дороже, чем у конкурентов, хотя выбор отличный. Дочь ходит в «Капиталъ» посмотреть новинки, заказывает потом в местном интернет-магазине, разница иногда составляет больше 50%.
Гость
30 апреля 2021, 09:07
13 лет продают книги для жителей города ? Привозили писателей, участвовали в распространении знаний среди населения. Хотелось бы прочитать репортаж НГС об истории создания-закрытии магазина, а также какую помощь оказывали чиновники чтобы магазин мог существовать и процветать дальше.
Гость
30 апреля 2021, 09:28
Очень жаль. Хороший был букинистический отдел. А кому нужны современные "нетлёнки" по 500-700 р. за штуку?
Гость
30 апреля 2021, 18:19
Замечательный магазин. Литература всевозможная, разной тематики, многообразие авторов, много книг и сибирских авторов. Замечательно, что магазин продолжит жить на новом месте и даже в более лучшем, чем прежде, а посему желаю удачи!
Сейчас-20°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -23
0 м/c,
штиль.
765мм 83%Старейший книжный магазин «Капиталъ» в Новосибирске выселяют из здания