перейти к публикации
80 комментариев к публикации

В Новосибирске похитили мусорные баки на 250 тысяч рублей

14 апреля 2021, 22:03
в Тайгер-Сибирь никто случайно из администрации области не подрабатывает? просто при таком ценнике за 10 шт как раз на ум приходит такое
14 апреля 2021, 17:54
Кроме того, некоторую ценность представляют и отходы, размещавшиеся в баках, — это около 300–400 рублей в каждом баке. Нищему населению нельзя такую информацию сообщать. Сейчас начнут искать эти 300-400 рублей.
14 апреля 2021, 17:43
наши власти не понимают смысла в раздельном сборе мусора, им это не надо. Они делают как им проще, про экологию. не думают. Ура патриотизм нам в мозги заливают зато
14 апреля 2021, 21:58
Раз мусор в баках для них ценность, так оплачивайте людям сортировку этого мусора. А то мы должны им сортировать и раскладывать по бакам,а они будут сдавать и получать доход. Хитро устроились!
14 апреля 2021, 17:35
Мусор то ходябы вернули???
14 апреля 2021, 17:40
Озвучили их цену,ждите повышения спроса.
14 апреля 2021, 18:00
СКРЕПНОСТЬ раши-порожает!!!! Уже ВОРУЮТ МУСОР!УХА-ХА-ХА.... Это все "ПОЛОВЦЫ" и "ПЕЧЕНЕГИ" вредят.
Гость
14 апреля 2021, 18:04
Зачем украли? Что происходит в обществе?
Гость
14 апреля 2021, 20:48
Шел 21-й год вставания с колен. Благосостояниеи граждан возросло настолько, что им уже мало рыться в мусорных контейнерах, они их приватизируют вместе с мусором и обьедками. Свершилось все то, о чем мы так долго мечтали
Гость
14 апреля 2021, 21:14
Искать пропажу в пунктах приема металлолома.
14 апреля 2021, 17:42
Хоть отходы то верните!
Гость
14 апреля 2021, 18:13
А забор вокруг центрального парка тоже здали на металл? Там тонн 5, не меньше
Гость
14 апреля 2021, 19:34
Позавчера жгли пластиковые контейнеры.Вчера чугунные крышки с колодцев тырили. Сегодня перешли на железо. Норма. Завтра нужно обязательно приступить к ликвидации автохлама. Где наши правоохранительные органы?
Гость
14 апреля 2021, 18:30
Добро пожаловать в УГАНДУ... Пока развитые страны осваивают МАРС мы "осваиваем новые ресурсы"...
Гость
14 апреля 2021, 18:01
"некоторую ценность представляют и отходы, размещавшиеся в баках, — это около 300–400 рублей в каждом баке" Так значит не зря отдельные товарищи в них роются! Неплохо так - пара баков и вот уже дневной МРОТ в Новосибирской области.
14 апреля 2021, 18:01
Жесть. Проходил мимо сегодня, когда на Степной вывозились мусорные баки. Еще обратил внимание что что-то странное происходит...
Гость
14 апреля 2021, 18:10
Всем понятно, что стащил Обама, а помогал ему Трамп. А стащили они по приказу Байдена.
14 апреля 2021, 19:05
Сейчас всё товар, даже дерьмо
14 апреля 2021, 20:21
Дичь какая-то, уже ничем не брезгуют ради наживы, куда катимся?.
Гость
15 апреля 2021, 00:06
Скоро какашки из унитаза начнут воровать. А чо? Дачный сезон близится, удобрения нужны!
Гость
14 апреля 2021, 18:05
В Нью-Йорке мусорные баки теперь представляют собой не просто ящики с мусором. Они стали "умными" хранилищами мусора на солнечной энергии. Мусорные баки на солнечной энергии оснащены чипом, который определяет, когда баки пора освобождать - по причине того, что они наполнились, или же уже пошёл неприятный запах. Когда чип передаёт такую информацию, за баком приезжают. А в Новосибирске до сих пор железные ящики. Отсталая страна с бедным населением.
Гость
15 апреля 2021, 01:26
Пока милиция будет занята ловлей оппозиционеров и опросом студентов "а как вы относитесь к митингам" - будем в такой вот... интересной ситуации и куковать.
14 апреля 2021, 18:09
Ахаха! Хоть что то позитивное выложили)
14 апреля 2021, 18:11
так чермет уже 23 руб за кг принимают. Катализаторы вон принимают по over 70тыс за кг, так их уже на стоящем автомобиле вырезать стали. Вот и тащут. Пристегивать их надо цепями. Хотя, как в пел Яшка цЫган из Неуловимых мстителей, "на пять замков запирай вороного -выкраду вместе с замками".
15 апреля 2021, 11:55
В прошлом году спросил одного зачем контейнер тебе надо? Он говорит новые правила для дачников ,что в туалет уличный д.б. оборудован герметичной ёмкостью иначе штраф. Я ему говорю что я бочку железную ставлю - как наполнится я туалет передвигаю на другую бочку хватает на 5-7 лет на двоих. Бочки сгнили и вытаскивать не надо.
Гость
14 апреля 2021, 17:40
мусор во сколько оценили?
15 апреля 2021, 09:13
Обнищание населения ещё и не то отчебучит...
Гость
14 апреля 2021, 17:59
Власти столицы Германии экспериментируют с мусорными баками нового поколения. Они вмещают втрое больше отходов, передают данные о своей загруженности и говорят прохожим "спасибо". Мистер Филл современный мусорный бак Берлина. Работает от солнечных батарей, а мусора в него вмещается гораздо больше, чем в стандартную урну - благодаря установленному внутри прессу, сжимающему выбрасываемые бытовые отходы. Как вам такое новосибирские воришки ?
14 апреля 2021, 17:38
Кому-то они нужнее. В хозяйстве пригодятся.
14 апреля 2021, 19:48
А стоимость ущерба 250 тыс. руб. откуда? Баки мусорные, что ли такие дорогие или мусор. А мусор как они оценили?
14 апреля 2021, 20:09
Что характерно - работать никто не хочет. Всё несут....
Гость
14 апреля 2021, 17:56
19 тыщ за металл Ещё 3 тыщи за отходы. Минус соляра. Кто то обогатился на 20 косарей деревянными или 260 с американскими президентами. Немного, немного...
Гость
14 апреля 2021, 18:39
Это не смешная шутка. У нас в новогоднюю ночь какие то шутники все мусорные баки аккуратно расставили возле каждого подъезда. ))) Мелочь, а приятно.
Гость
14 апреля 2021, 18:49
Колись, где дают плодовое выгодную, по рупь 17? Где, Брат? Анапа, аЯблочная была рупь 7 Откуда, Вы ,Сэр знаете про такое? А помните, у магазина Восток, слева стояли круглосуточные автоматы с пивом? 250кружки, 20 коп. В совке понимали, на деньги выданные на зарплату, товаров не было. Тут видите как, штанов мало, а нас много... Решали вопросы. А шо сейчас, обормотен у власти мэрии, и совсем НИкТо в облисподкоме
Гость
14 апреля 2021, 18:35
300 400 р за мусор, могу свой отдавать бесплатно, самовынос. в мусоре в основном стеклянные бутылки из под водки и пластмассовые из под пива и чешуя от селедки.
Гость
14 апреля 2021, 20:30
Биг-беги украли! Вот это да!
14 апреля 2021, 21:18
опять цыгане себе забрали. Была подобная тема в Ленинградской области. Видимо, переехали от туда к нам
Гость
14 апреля 2021, 22:27
В какой то мере я даже рад этому происшествию . Не хотите закрывать металлоприёмки . Так страдайте ,получайте убыток от краж. Не всё ж только население должно страдать от вандалов ,пусть и организации страдают.
Гость
14 апреля 2021, 22:56
может какой ЖК себе перетащил, чтоб не покупать
15 апреля 2021, 00:28
🤣🤣🤣
Гость
15 апреля 2021, 09:23
Фигасе, уже контейнеры с мусором воруют)))
Кому понадобилось? Не пойму
15 апреля 2021, 10:03
До чего народ довели, дальше будет только хуже
15 апреля 2021, 12:27
а по какому праву вы бесплатно собираете раздельный мусор и собираете пластиковую тару в личные контейнеры и изготавливаете гранулы для продажи и личной наживы!!!!
15 апреля 2021, 23:57
Может это конкуренты?
Гость
14 апреля 2021, 18:22
Сортировкой и утилезацией занимается Экология-Новосибирск, остальные - жулье. Аккуратно складываются все большой пакет-"все включено", и вконтейнер-сортируйте, мы уже оплатили. Там все, и АКБ лампы, тех жидкости, - уплачено!
Гость
14 апреля 2021, 19:18
С ноября перехал на адрес нарыская 6. Бак такой уже был полон, и до сих пор его никто не вывозил. Так что помогите, робины гуды, что то сделать с этим)