перейти к новости

Горсовет принял новый генплан Новосибирска 24 марта 2021 года

24 марта 2021, 11:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
133
24 марта 2021, 11:21
Единоросы с комунистами уже город поделили, Локоть подписал - кайф. точечной застройке быть! ура!
Гость
24 марта 2021, 11:26
Все что касается благоустройства города, не верю вообще. Самое масштабное что сделал Локоть и мэрия это Набережная. Больше ничего. И набережная все еще не доделана, плитка ходуном. Сколько еще денег туда уйдет, неизвестно.
Гость
24 марта 2021, 11:28
Почему метро там нет? Анатолий когда баллотировался как минимум 3 новые станции обещал! Где станция Молодежная, Доватора, Плющиха? Не порядок.
24 марта 2021, 11:42
Внеуличный транспорт это же метро, я правильно понимаю? Тогда как они собираются достичь вот этой цифры 73,4%? 2/3 населения города запихнут в центр?)
24 марта 2021, 11:44
Где можно ознакомиться с этими решениями?
24 марта 2021, 12:08
Почему не было обсуждения? Никого не интересует требы и чаяния жителей Новосибирска!
24 марта 2021, 11:56
"К 2030 году в радиусе пешеходной доступности линий внеуличного пассажирского транспорта будет проживать 73,4% жителей города"(с) А можно по русски? Что такое "внеуличный пассажирский транспорт"? Лифты, велосипеды? Как рассчитывается "пешеходная доступность" --- это меньше 5 верст? Мало понятно реально о чем идет речь.
24 марта 2021, 11:29
В прошлом созыве действовала двухпартийная олигополия (ЕР+КПРФ) вместе 43-45 депутатов (депутат "Гражданской Платформы" перед новыми выборами вступил во фракцию ЕР, а одного депутата исключили из фракции КПРФ). В этом созыве в силу изменений количества и состава фракций двухпартийная олигополия трансформировалась в трехпартийную. ЕР+КПРФ+ЛДПР (на данный момент 39 депутатов, включая присоединившихся к ЕР части самовыдвиженцев). Есть еще протофракция "Лига эффективности", связанная со "Стрижами". Голосуют по-разному в зависимости от вопроса: по одним, как "Новосибирск 2020"; по другим, как трехпартийная олигополия. И так же несколько других депутатов, которые не связаны ни с фракциями, ни с протофракциями. Вот за их голоса и идет борьба.
Гость
24 марта 2021, 11:24
Ну все капец городу..Да здравствуют муравейники, расцвет точечной застройки, разбитые дороги и вырубленные деревья.
24 марта 2021, 11:49
А где храмы? Матвиенко говорила, что храмы должны быть в шаговой доступности!
24 марта 2021, 11:53
от студенческой до спортивной поезд метро едет 2 минуты и от спортивной до ресника ещё 3. интересно, как долго будут использовать станцию спортивную и какой там пассажиропоток, или ее закроют после чемпионата?! потом построят глобусовскую между площадью Ленина и Октябрьской. можно между Гагаринской и площадью Маркса построить Кропоткинскую. а между пл. Ленина и речником- распилбабловскую. . зачем нам метро у мжк, зачем нам метро на левом дальше Маркса! даёшь станции в пределах уже существующих.
Гость
24 марта 2021, 11:27
У этого недогорода есть генплан? Смешно. Первое, что приходит на ум при названии Новосибирск - хаос.
Гость
24 марта 2021, 11:26
Да это не ген план, а план распродажи. Мэрия поди уже землю знает кому и под что пр строить.
24 марта 2021, 11:31
Планов громадье,развязки ,парки,мосты ,метро,но все сведётся к продаже последних зеленых участков,точечной застройке,торгухам,грязи,и разбитым дорогам.В плюсе останутся только "слуги народа" и чинуши мэрии
Гость
24 марта 2021, 11:23
Приняли все таки...Локоть ликует. Не уверен, что все что описано будет выполнено. Скорее наоборот.
Гость
24 марта 2021, 11:25
Не приняли --протолкнули.
Гость
24 марта 2021, 11:39
Заменять заводы - жильем ! Скоро только рынки и магазина будут !
Гость
24 марта 2021, 11:18
Всего 5 депутатов! с честью и совестью!!!
Гость
24 марта 2021, 11:27
Кто в курсе, расскажите в каких парках ждать стройки высоток? Садики и школы мэрия видимо на окраину поставила.
24 марта 2021, 11:40
Жилье на золоотвале , капеееец, зато власти начнут отключать освещение в городе,, там от людей света достаточно будет...
Гость
24 марта 2021, 11:29
Конец Новосибирску, привет Локтевску.
24 марта 2021, 12:28
"Также говорилось о том, что надо строить станцию метро «Северная» за площадью Калинина" - продолжайте говорить ещё 130 лет. Нам так это приятно слышать....
24 марта 2021, 11:49
Уан, ту, фри дринк.... Генплан -готов! Не сойти мне, блин, с батареи! /сжалась в комочек/
Гость
24 марта 2021, 11:24
Естественно Локоть будет просить все согласовывать, не хочет ведь в деньгах терять.
Гость
24 марта 2021, 11:24
"планируют построить Юго-Западный транзит по пойме реки Тулы с развязкой на Тещином языке".... Да ,р Тула после таяния снегоотвала который там устроили транзит толику устроит , надеюсь куда надо
24 марта 2021, 12:31
Очередной факт о том, что захватившие власть временьщики, население страны окончательно отодвинули от управления ею...
Гость
24 марта 2021, 12:10
Спасибо депутатам Горсовета за уборку дорог и тротуаров города. За дороги и ямы на них.
Гость
24 марта 2021, 11:45
Кто бы сомневался, что бабло победит. Пока существует застройный бизнес, деградация Новотараканска неостановима. Это монстр, который пожирает тем больше, чем больше жрет, превращая всё в частное бабло и реальность типа "тараканий рай". Чиновники и депутаты просто обслуживают интересы этого монстра. Вернуть себе нормальное функциональное строительство страна может только путем полной национализации отрасли. Но этого не может произойти, потому что капитализм необратим, увы, как и результаты деятельности застройного бизнеса. Деградация и самоуничтожение некогда великой культуры системно предопределены, как это ни печально. Хотели капитализма - наслаждайтесь, это он и есть.
Гость
24 марта 2021, 11:25
Не возможно будет, а точно будет. Мэрия еще ни чего в убыток себе не делала. Парковки и те теперь платные.
Гость
24 марта 2021, 11:56
Если брать средние числа,то уже в это году должны поступить 13-14 детсадов и 7-8 школ.Ну посмотрим,что будет в декабре)))
Гость
24 марта 2021, 11:57
Ну все Сиб попал. Четко так попал. Варианта два - или ни хрена не сделают. Или сделают так, что лучше бы не делали.
24 марта 2021, 14:36
так где генплан посмотреть, на яндекс-картах есть?
24 марта 2021, 15:36
А где можно посмотреть новый ГенПлан Новосибирска?
24 марта 2021, 21:08
если честно скорее бы назначили главу города из центра и горсовет вообще ненужная толпа для города. хоть порядок будет
Гость
24 марта 2021, 12:45
Ура! Генплан распила Новосибирска принят! Нашим депутатам-девелоперам теперь надо во что бы то ни стало оставаться в депутатских креслах. А то не дай бог, что какой-то лакомый жирный кусочек мимо депутатского ненасытного рта пролетит. Они же спать не смогут из-за такой утраты!
Гость
24 марта 2021, 12:24
"заменят заводы жильем..", и этим все сказано и дальше можно ничего не планировать..
24 марта 2021, 11:36
пропал калабуховский дом...
Гость
24 марта 2021, 13:03
Если узаконить преступления то при совершении преступления СК заявит что нет состава преступления.
24 марта 2021, 13:38
кто у нас депутаты, чьи интересы они представляют, кто знает, тот всё прекрасно понимает;)
Гость
24 марта 2021, 11:56
Вы то, что есть в порядок приведите, отмойте, отчистите вначале. А то не город, а колхоз "40 лет без урожая".
Гость
24 марта 2021, 14:24
Посмотрим, что из этого выйдет. В истерику впадать, как особо одаренные едроботы, не буду.
24 марта 2021, 19:13
Над всеми городскими речками скоростные магистрали. Ура! Заживём!
Гость
24 марта 2021, 14:31
Метро стоит 17 млрд одна станция. 35 млрд годовой бюдже города. При учёте, что город для области зараьатывает 120 лярдов Кто-то вообще из комменаторов бойковских и пинусовских считать умеет?
Гость
24 марта 2021, 11:43
Нужно ответственных за исполнение прописать, и в случае если всё не будет сделано просить на выход
24 марта 2021, 12:08
ну а что кто то сомневался что ер и коммунисты будут голосовать в едином порыве
Гость
24 марта 2021, 13:59
Ну, всё, теперь на все протесты против вырубки деревьев мэрия будет с каменным лицом твердым голосом отвечать, что в генплане на этом месте деревьев нет и нечего тут всяким против власти идти.
24 марта 2021, 17:06
Прокомментирую только развитие городского транспорта. Не видать новосибирцам современного городского скоростного транспорта. Предположим что построят три станции допотопного метро. И что это изменит ? Да ничего. Это нищая Москва строит несколько жд диаметров. Конечно и метро много. Но сотни станций городской жд. В 2030 в новосибирске не будет скоростного трамвая и городской электрички. Более миллиона человек будут жить в пешеходной досягаемости от железной дороги но электрички не будут бегать через 5-15 минут. Не видать берлинского Сбана.
Гость
24 марта 2021, 12:05
Всё это прекрасно, но кто будет кормить эти города ??? Где развитие сельского хозяйства ????
Гость
24 марта 2021, 14:53
70% городского бюджета идет на социальные нужды - это заслуга мэра. Количество новых школ радует. ЕдРо столько не построит, факт. Вот бы еще больницы и поликлиники нам город построил.
Гость
24 марта 2021, 11:24
А что Бойко?