26 февраля пятница
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

Мяч
16 фев 2021 в 17:37

Они там совсем охренели что ли? Мало того, что жителей не слушают вообще, так ещё и муниципальную землю продают!

ОТВЕТИТЬ
Отбеливатель
16 фев 2021 в 17:38

От Локтя разве другое ожидали? Чувак весь город распродал, разгребли бюджет и никак не коммуницирует с людьми.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2021 в 17:38

Локоть в действии прям! Что же там построят? Явно высотку, может и не одну

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 17:39

Мутная мэрия, и новый мэр играет по устоявшимся в этом месте "понятиям".

Морж
16 фев 2021 в 17:39

На горе-мэр себя продать не хочет или свою собственность? Хватит обворовывать город!!!

Моряк
16 фев 2021 в 17:39

Мэрии не впервой такие махинации с землёй проворачивать. Но наглость должна иметь какие-то границы!

ОТВЕТИТЬ
Санктум
16 фев 2021 в 17:40

Почему без торгов? Что заразбазаривание земель?? Локоть, ты хоть немного совесть имей!

Полотно
16 фев 2021 в 17:40

Делает он, а стыдно мне. Сколько можно позориться-то, Неужели ты думаешь, что люди дураки поверят в твой голимый годовой отчёт, когда ты город уничтожил просто?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2021 в 17:41

Мэрия опять втихоря продает землю. Мнение людей смотрю ее вообще не интересует.

Голум
16 фев 2021 в 17:41

Когда уже городские чинуши успокоятся? Невозможно же вот так постоянно нарушать законы! Кто ж им заплатил за этот участок, интересно?

ОТВЕТИТЬ

Высотка со студиями там будет смотреться хорошо.

Чирик куку
16 фев 2021 в 17:42

Хорошая приемственность, и не важно из какой ты партии..

Гренка
16 фев 2021 в 17:43

Законность сделки еще проверить надо. Где торги? Где оглашение о них вообще? Продали опять выгодным мэрии людям.

ОТВЕТИТЬ
Перо
16 фев 2021 в 17:43

Перед новым годом под и все провернули, когда такой подставы от мэрии ни кто не ждал.

18654
16 фев 2021 в 17:44

Локоть все таки продал . не устоял Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. 12 стульев

ОТВЕТИТЬ
ггг
16 фев 2021 в 17:45

Продали и ладно. Главное чтобы дорогу на этом участке Российской расширили - пробки постоянные из-за этого узкого места.

ОТВЕТИТЬ
Сэм
16 фев 2021 в 17:47

Как можно продать то что тебе не принадлежит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2021 в 17:48

За кого голосовали-то и имеем , или за кого не голосовали ...

ОТВЕТИТЬ
Во как!
16 фев 2021 в 17:49

Прочитал в фейсбуке, что в этом агентстве, которое продало землю, работает ЛАДА ЮРЧЕНКО, которую судили не так давно по делу Интерры. Неудевительно, что контора занимается мутными схемами.

Ну и дела.

ОТВЕТИТЬ
Во как!
16 фев 2021 в 17:50

Прочитал в фейсбуке, что в этом агентстве, которое продало землю, работает ЛАДА ЮРЧЕНКО, которую судили не так давно по делу Интерры. Неудевительно, что контора занимается мутными схемами.

Ну и дела. Ну и дела.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2021 в 17:51

сквер бабла не принесет, за сквер бизнесмены платить не будут, а здесь походу не хило откатили, здесь не прокуратуре , а ФСБ разбираться надо, чихать они хотели на прокуратуру, сейчас только две конторы сажают это ФСБ и СК, остальные мимо

ОТВЕТИТЬ

Надеюсь там высотку воткнут с дешевым жильем ака просторный.

ОТВЕТИТЬ

А пинус куда смотрит? зачем ее в депутаты выбрали комментарии свои вставлять только

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 17:52

НГС, а слабо вам запустить на roi петицию за прекращение полномочий мэра и губернатора Нск и НСО соответственно?

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 17:54

главное чтобы наконец хоть что то появилось на этом пустыре!
после выноса рынка - все бурьяном поросло!
Пусть Городок что то построит там.
Еще бы Академию снесли и построили нормальный комплекс на Ильича.
Надоело, что стоит эта кирпичная коробка уродливая и разваливается!.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 17:54

Если Путин досидит хотя бы до 2030 --- то и Академгородок превратить успеют в обычное гетто... А жаль, уникальное было место, за Уралом --- точно аналогов не было.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
16 фев 2021 в 17:58

Вы бараки двухэтажные снесите на той же ул. Арбузова.
Затем скверы на 5 га бабахайте.

ОТВЕТИТЬ
Женя
16 фев 2021 в 17:59

Думаю это место надо отдать Навальному. Для проведения митинга и тому подобного.

Фото пользователя
16 фев 2021 в 18:00

Вангую торгаши воткнут там очередной молл с пятерочкой и ноготочками. А сквер там будет два кустика которые завянут. "Жириновский: Это Россия"

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 18:01

сажают их сажают, а пересадить не могут....

ОТВЕТИТЬ
гостья
16 фев 2021 в 18:02

там лес рядом, зачем сквер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 18:02

"местные жители просили разбить там сквер"
А теперь получат очередной ТЦ, муа-ха-ха-ха.

Гость
16 фев 2021 в 18:03

Самое интересное, что ТЦ Академгородка как и Городок на Морском проспекте в 90-х принадлежал СО РАН. Как эти активы оказались в частных руках - тайна покрытая мраком.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 18:04

Локоть вместе со своим боссом Зюгановым, такое впечатление, делают все, и соревнуются в том, чтобы слово "коммунист" было дискредитировано.

ОТВЕТИТЬ
«Городок»
16 фев 2021 в 18:04

Хрен вам, а не сквер! Построим пару- тройку высоток.

Фото пользователя
16 фев 2021 в 18:06

Я всегда говорил, что любого застройщика после года работы на рынке можно смело садить в тюрьму. Даже доказывать ничего не нужно - сам факт строительства в городе уже есть доказательство воровства и коррупции.
И руководителей ДСиА и ДИЗО мэрии тоже.
И этого агенства хитрогнутого.

Фото пользователя
16 фев 2021 в 18:07

"Очень многие жители хотят, чтобы сквер был большим, 4,8 га...". Этим "очень многим жителям" давно пора проснуться, открыть глаза и понять, где они живут. Какие-то прямо-таки эльфы наивные, честно слово. Да кому интересны ваши хотелки про большой сквер, когда на этом месте можно построить большой магазин и качать такие большие бабки, которых вы в глаза никогда не видели (и не увидите). Так и вспоминается хрестоматийная фраза из "Кин-дза-дза": "Ты цак надень и в пепелаце сиди"...

ОТВЕТИТЬ
Чего? 😁
16 фев 2021 в 18:08

Мэр все готов продать
особенно когда федеральную землю отдали в муниципальную и тут же можно ее приватизировать и продать кому надо

Вольный Плиточник
16 фев 2021 в 18:20

Возможно, широко известные в узких кругах авторитетные академовские бизнесмены не настолько голодны, чтобы не устроить возле нового ТРЦ новый красивый сквер (парк, фонтан с лавочками). Ведь всех денег всё равно не заработаешь, а добрые слова благодарных жителей могут продлить жизни даже настолько авторитетных бизнесменов.

ОТВЕТИТЬ
Оптимист!
16 фев 2021 в 18:21

Что то мне подсказывает интуиция что будет там новый высокий человейник с ТЦ на первом этаже или что то подобное или просто много человейников разного "калибра" с магазинами на первом этаже! ))
ps: ведь чудес не бывает! ))

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
16 фев 2021 в 18:24

Соедините бульвар Молодёжи с Арбузова и стройте на том пустыре, что хотите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2021 в 18:27

как раз сейчас в чанге собираются подписи за отставку локтя.

ОТВЕТИТЬ
Оооо
16 фев 2021 в 18:27

Проверить обоснованность сделки необходимо, похоже на обходной путь, что бы исключить торги и мнение жителей.

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 фев 2021 в 18:30

.... страшно далека мэрия от народа....

гость
16 фев 2021 в 18:34

Ну, вот как обойтись без слов, которые запретили произносить в публичном пространстве..Сколько их там? 60? Вот все 60 прекрасно иллюстрируют ситуацию.

16 фев 2021 в 18:37

Хороший был рынок, зря его закрыли.

ОТВЕТИТЬ
2х2
16 фев 2021 в 18:51

Читаем статью... "..После того как мэрия провела опрос, по которому около 60% участников проголосовали за продажу территории рынка, активисты провели митинг, выступив против продажи площадки."
Т.е. Мэрия провела опрос, поступает как большинство, реализует нормы демократии - а тут то оказывается, по логике Пинус - поступать как решило большинство нельзя, т.к. активисты то в меньшинстве.... Вот оно что Семеныч, т.е нужно поступать то так, как самые "горластые" говорят!!!!

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 18:52

А кто-то рассчитывал на другое развитие событий?

Облако
16 фев 2021 в 18:56

Как обычно. Ничего личного - просто бизнес.

Фото пользователя
16 фев 2021 в 18:56

А потому что мы банда, сказал мэр, подписывая очередной отпил городской земли...

Загрузка...