19 июня суббота
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Архипочет
3 фев 2021 в 01:12

У реки Обь есть бассейн -тысячи квадратных километров и с этой площади все течет в Обь . Снегометная машина отбрасывая снег с той же дамбы на откосы дорог и в остальных случаях после таяния попадает так или иначе в Обь! Ливневая канализация также попадают в природный бассейн реки и дождевые воды и таяние снегов все в природный бассейн.

ОТВЕТИТЬ
Микробиолог
2 фев 2021 в 23:43

Локтю фиолетово, я вас уверяю. У нас очень грязный, неопрятный город. И очень обидно за него.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2021 в 23:49

Нгс решили разнообразить новостную ленту) Если бы вы почаще освещали экологические вопросы, то знали бы, что каждую зиму, так чистят снег на Дмитровском и Коммунальном мостах.

Фото пользователя
3 фев 2021 в 00:38

В смысле "может оказаться"? Окажется. Или кто-то представляет, как ГУБО чистит лёд?))

Фото пользователя
2 фев 2021 в 23:44

Мэрия может только пообещать, что уберут и почистят, а на деле получается еще хуже, чем было до этого

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
2 фев 2021 в 23:43

Грязь нужно в специальную комнату отправлять. Есть соответствующее учреждение в районе города Геленджик.

ОТВЕТИТЬ
789456
2 фев 2021 в 23:45

Это нормально! На улице они тоже переметают мусор с одной стороны улицы на другую!

Тринити
2 фев 2021 в 23:45

Что тут скажешь… мэрия никогда не ищет варианты, делает так, как удобно им! Но экологи должны обратить внимание на эту грязь!

ОТВЕТИТЬ
Тутанхамон
3 фев 2021 в 02:44

“Когда лед растает, вся грязь может оказаться в воде” вот ржака! Не может, а попадёт! Или кто допускает, что теперь дорожники пойдут чистить лёд?))))!!!

Милка
2 фев 2021 в 23:46

У нас вообще что то контролируется мэрией? Есть же какие то инструкции и ответственные. Не качественно, с нарушением, так пусть срочно идут устранять. Ну и с должности снять таких надо.

Привет
2 фев 2021 в 23:44

Локоть ты конечно понимаешь что никто тебя не любит, но природа то тут причем?? Пора бы уже навести порядок с уборщиками города

3 фев 2021 в 00:21

«грязь может оказаться в воде» а есть варианты?😂😂

ОТВЕТИТЬ
789456
2 фев 2021 в 23:46

Вот за границей эту грязь собирают в специальные машины, и это нормально, что с нами не так?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
2 фев 2021 в 23:51

Все отлично, все по Локтевски.
Тут нам СГК лапшу на уши вешает, что бурый уголь экологически чистый, а завтра Локоть будет вешать лапшу, что Бионорд никакого вреда не принесет, что даже для реки это полезно.
Вот так всегда, сплошная лапша от всех.

Гость
3 фев 2021 в 00:20

Само растает...

Фото пользователя
5 фев 2021 в 13:39

Я этим тоже очень возмущен! Свинство!

Гостевой Гость
2 фев 2021 в 23:45

Хм, минутку, т.е на дорогах сейчас химия всякая, этот вот присловутый бионорд, а они его просто так вот в реку? О_о совсем куку???

ОТВЕТИТЬ
Парус
2 фев 2021 в 23:42

Сбросили по-сути всё в реку! А потом это всё потечет дальше. И потом рыба всплывет. Вопросы к мэрии, господа тогда

ОТВЕТИТЬ
Кристи
2 фев 2021 в 23:44

Взять бы эту грязь и вывалить в кабинете Локтя! Ну как так можно, ведь сам потом будет воду из Оби пить, тут никакие фильтры не спасут

ахтунг
2 фев 2021 в 23:43

жеееесть канешно. это все потечет вниз по течению. мэрия как-то будет это комментировать?

ОТВЕТИТЬ
Фаворит
2 фев 2021 в 23:46

Мало того что снег как следует не вывозят на полигоны, так еще и реку загрязняют! Локоть, проснись уже! Ты вроде как хозяин в городе

ОТВЕТИТЬ
Кальянщик Вова
3 фев 2021 в 00:08

Друзья, я вам ответственно заявляю, городу нужен Склад Грязи. Времени на раскачку нету, все проблемы решаемы и надо направить все усилия чтобы Склад Грязи был построен в самое ближайшее будущее.

Гость
3 фев 2021 в 08:58

То есть эта грязь в в воду бы не попала по другому?

Гость
3 фев 2021 в 10:00

Такое было у нас всегда. В прошлом году часто ночью возвращалась с работы, дорожники чистили мосты, и бугринский, и коммунальный, и сразу все летело в реку за борт моста🤦‍♀️ вся соль и чернота. И никого это не волнует.

Фото пользователя
2 фев 2021 в 23:44

Ни чего другого от мэрии уже не ждем. Подстава на подстава.

Бостон
2 фев 2021 в 23:45

То не чистят,то спихивают все в реку. Городские власти долго еще будут пофигистически выполнять свою работу.

Гость
2 фев 2021 в 23:54

В развитых странах - это экологическое преступление.

вжух
3 фев 2021 в 00:01

Почему до сих пор в Новосибирске не построили Склад грязи?

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2021 в 00:18

Не зря же наш город называют Пылесибирск. А весной будем удивляться дохлым рыбам и гадать, отчего..

3 фев 2021 в 08:41

Да так то всю жизнь ротором снег с моста убирали,это в последнее время не сбрасывали.Просто в этот раз много черноты от того что машины привезли на колесах небио норда

3 фев 2021 в 15:17

А автор никогда не задумывался, куда девается снег, который убирают с дорог?

Это не уборка, а откидывание дерьма в сторону. С дорог - на тротуары. С моста - в реку.

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
2 фев 2021 в 23:55

А думаете, снег который свозят в отвалы потом на дистиллят перегоняют?

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
3 фев 2021 в 02:27

Единственное замечание в неопрятности. Большого экогеохимического значения для акватории реки эта "грязь" не имеет.

Черника
2 фев 2021 в 23:47

До такого только при Локте додумались. Позорище да еще и опасное.

Фото пользователя
3 фев 2021 в 10:05

бросьте смешить:
стоящие на набережной "заведения"
вообще канализации не имеют...

_alex_
3 фев 2021 в 14:27

а на других улицах города когда с дороги так же выбрасывают, в ту же тулинку, куда по вашему эта грязь весной попадет? Все туда же в Обь. Сколько раз говорил не нужно нам этой соли на дороге. Все равно дорожники с ней должным образом обращатся не умеют/не хотят/не могут

Гость
3 фев 2021 в 00:09

Как романтично - полоса грязи, уходящая в закат. Просто символ нынешнего времени. А эта "уборка" напоминает детскую, когда всё просто под кровать заметают.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2021 в 00:12

Всё равно растает и будет в Оби. Ничего не случилось, да и альтернативы нет.

Зая
3 фев 2021 в 08:53

У нас город, сплошная помойка.
Неделю уже в районе маркса, лежат снежные отвалы по среди дороги. Вчера встали все троллейбусы вечером. Это был трэш....Машинам и от не проехать, потому как половина стоит припаркованные авто, а по середине снегоотвалы.....Это писец! Сибиряки, как почистили со стороны немировича 5 метров, так и бросили. Позор!!!

Гость
3 фев 2021 в 11:08

Как можно так ненавидеть свой город!такой грязищи никогда не было раньше,обидно очень за Новосибирск

ОТВЕТИТЬ

Завтра проеду по мосту лично, чтобы убедиться - есть грязь или нет.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирцев
4 фев 2021 в 13:07

Природа дала нашей стране реки, озера, леса, ресурсы.
Почему некоторые имеют право отравлять ее, вырубать леса, загрязнять атмосферу?
Это связано с извлечением прибыли?
В любом случае, это преступление против страны, ее природы, ее народа.

Надеемся - Навальный после отсидки, укажет властям на это безобразие.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 фев 2021 в 13:52

А чем вообще занимается мэр кто-нибудь скажет?

Берсерк
9 фев 2021 в 17:17

Если этот кошмар , не решится в ближайшее время . Это будет уже перебор!!! Давно пора уже снять В.В. локтя , город в ужасном состоянии !!!!!!!

2 фев 2021 в 23:59

В очередной раз ставлю редакции НГС на вид.
Этот мост называется "Коммунальный".
"Октябрьский" - на Октябрьской магистрали, в продолжении ул. Кирова до Красного проспекта.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 23:56

В воскресенье против митингующих деревья раскидали по тротуарам, потом снег насыпали валунами , чтобы не прошли люди. Сегодня грязь устроили в день беззакония в суде

3 фев 2021 в 09:36

это случилось видимо с пятницы на субботу в прошедшую неделю. Я утром еще ехал с правого на левый берег и обратил внимание , что шнековым отбрасывателем очистили мост, эта же чача грязная висела и на столбах.
Тем , кто пишет, что это всего лишь соль, советую почитать статьи ученых в Красноярске, там народ против этого бионорда был против еще два года назад. В их Енисее рачки какие то живут уникальные, и они дохнут от Бионорда. И вроде как даже их услышали и посыпают гранитной крошкой, которую потом собирают в машины, лично это видел. А не как у нас в новосибе.. отсев сыпали всю зиму, а весной лопатами перекидали перетертый отсев на газоны. Ничего не вывозили.
Гнать Локтя надо и всю его команду , ни с чем справиться не могут, делают все через одно место.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2021 в 09:43

Это не уборка,это называется нагадить-фирменый стиль работы.

3 фев 2021 в 01:43

ну конечно, а куда ещё Наср....ть то? только в реку.

Фото пользователя
3 фев 2021 в 06:41

вот вы нытики.
не почистили - плохо
почистили - опять плохо

3 фев 2021 в 07:12

ну не могут у нас что то сделать не обосравшись

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2021 в 00:17

На самом деле - страшное зрелище ! За такое, раньше бы назвали "вредительство" и дали бы лагерей. Кто это делал, у них вообще, мозг есть в их головах ?

ОТВЕТИТЬ
Рыбнадзор
3 фев 2021 в 00:27

"Когда лед растает, вся грязь может оказаться в воде".
Ребята, вы о чём? Если жидкость из Оби вылить на мост то от авто одни покрышки останутся.

3 фев 2021 в 03:13

Теперь наш любимый Бионорд, не только на дорогах, на машинах, на ботинках, а еще и в реке?

жуй дам э
3 фев 2021 в 11:57

"Куда смотрят экологи и администрация?"

- это просто смешно. Народ по собственной воле, без всякого принуждения, покупаешь всякие фрукты-ягоды и прочую жратву прямо с лотков на остановках и перекрестках, вдоль дорог - там где тонны канцерогенных выхлопов вперемешку с пылью оседают с утра до вечера на весь этот хавчик - и народ жрет и детей своих кормит. И экологам, СЭС никакого дела нет до этого - возможно, просто потому что кто-то кому-то бабла отсыпает за это.

А тут пыль-грязь с дороги в реку смели. Так она и так туда попадает. Странная претензия, а на фоне реальных эко-кошмаров, вроде вышеописанного, выглядит просто каким-то взбалмошным капризом.

Фото пользователя
3 фев 2021 в 15:07

нытики, от того, что несколько сотен кг соли попало в реку - обь со своим стоком воды в ас - даже не заметит

а вот почему вы не голосите по поводу грязи, частичек резины , машинного маста, другоо мусора, включая ваши окурки, пачки сигарет, которое смывается с дорог с таянием снега и смывается дождяи и бесприпятственно утекает в реку?

3 фев 2021 в 18:11

Гадюшник, он и есть гадюшник. Нашли где красоту искать, не тот город. Но у обладминистрации претензий к москве нет, у нас все хорошо и на все хватает.

Гость
9 фев 2021 в 12:06

А камазы куда повезут ? В снегоотвал? То есть просто в могильник заражать почву? Или в снегоплавилтную машину которая тоже растопит потом Вода в каныгу а бионорд в землю. По сути все останется в природе

3 фев 2021 в 01:31

Это залет мэрия!

Гость
3 фев 2021 в 07:38

Мало вони в городе так ещё и грязь по локоть в реку? Вред и свинство ! Позоррр

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2021 в 00:28

Ума немного совсем...

А всё потому, что жители элитных коттеджных посёлков въезжая в город не моют колёса.

Гость
3 фев 2021 в 02:19

Мост почистили,а тротуары на мосту с одного берега на другой не забыли?

ОТВЕТИТЬ
Google
2 фев 2021 в 23:46

мост грязный на НГС ноют - почистили ноют - ну скинули в реку снежком припорошит свежим, растает по весне.

я не робот
3 фев 2021 в 00:00

А кому мы нужны в этих развитых странах. Нам как начальство скажет так и сделаем. Мы и здесь лучше кормиться будем

Автовладельцев ткнули носом, сколько грязи они тащат в город. Вот и беснуются.

Бионорд абсолютно безопасен для здоровья, не переживайте

Остап
3 фев 2021 в 20:58

Mudroom переводится с английского как "прихожая". Высокоинтеллектуальная команда Ололеши даже толком тексты своих кураторов перевести не могут

789456
2 фев 2021 в 23:55

А чо при навального ни слова, как он там, а то я переживаю, как и за всех жителей этой страны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 03:34

Вопрос даже не к Мэрии, вопрос к тому кто за рулём уборочной техники сидел- ты что творишь? Не уже ли сам не видишь куда сбрасываешь мусор грязь и т.д.

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
2 фев 2021 в 23:42

Что в этом удивительного? Снег же надо куда девать. Вот сейчас лето наступит и тогда не будет никакой грязи.

ОТВЕТИТЬ