перейти к публикации
43 комментария к публикации

В Новосибирске изучат старую кирпичную башню на 2-й Лодочной

26 января 2021, 10:20
Надо бы этого Тыртышного проверить на предмет личной заинтересованности данной территорией, что он так печётся о сносе частного сектора. Городу 100 лет, памятников на пальцах одной руки пересчитать можно, а депутат о сносе радеет. При том, что земли свободной - строй-не-хочу.
Гость
26 января 2021, 10:07
Этого Тыртышного никто потом и не вспомнит. А вот про башню новость радует. Итак мало чего осталось.
26 января 2021, 10:54
А большинство депутатов кроме денег вообще ничего не интересует, у них нет понятия ни культуры, ни памяти, потому что они бывшие гопники
Гость
26 января 2021, 10:19
Как пить дать снесут и воткнут небоскрёб.
Гость
26 января 2021, 10:32
Если будем сносить всё бездумно, памятников архитектуры и не будет, логичнее дать вопросу отстояться. Разрушенное не вернёшь.
26 января 2021, 10:13
В контексте слов депутата становится ясно, что до апреля от башни камня на камне не останется.
Гость
26 января 2021, 15:39
Правильное решение. В Новосибирске уже почти не осталось памятников старины, с которых когда-то и начинался этот город, Новониколаевск.
Гость
26 января 2021, 10:52
Депутат уже похоже договорился о застройке территории "илитным" жильём.
26 января 2021, 10:27
Больше всего в таких историях напрягает беспомощность архитекторов. Ну, неужели так сложно спроектировать такое пространство, где памятники старины будут гармонично сочетаться с новостроем? Нет, снести! Это как если бы врач всех пациентов сразу направлял бы на ампутацию...
Гость
26 января 2021, 12:14
Депутата Тартытышнего и сейчас не много кто знает, а лет через десять вообще забудут. А эта башня уже больше 100 лет стоит и напоминает об истоках и истории города. Признавать памятником истории однозначно!
Гость
26 января 2021, 11:46
На фоне однообразия городских видов нашего города башенка смотрится очень даже симпатично, если бы очистить её от прилипших к ней сараев, открыть в ней что-нибудь (магазинчик или ......), то она могла бы стать украшением и изюминкой построенного вокруг микрорайона.
Гость
26 января 2021, 14:13
Тыртышному конечно выгодно называть халабудой исторические объекты. Он в близком контакте с застройщиками, участвовал в выделении земли под "Горожанки", которые, как правило, весьма грубо встроены в городскую среду. Зато политтехнологии прекрасно знает, кучу денег потратил на прероллы Youtube, чтобы избраться повторно. Перед выборами крутили этим летом. Был однажды прецедент обращения к этому депутату по поводу разрушения городской среды, ни черта не сделал. Устанавливать детские площадки, где он сам в доле - это пожалуйста. Но депутат кроме личной выгоды должен ещё что-то делать, нет? Новосибирску нужно сохранить историческую среду, как бы там ни было.
Гость
26 января 2021, 10:09
Какая то халабуда на фоне дворца Путина. Вот там памятник настоящий. Надо из него сделать памятник коррупции 21 века.
Очередной муравейник из-за этой развалюхи - не воткнешь.
Гость
26 января 2021, 10:24
Туалеты надо строить в городе. Нехватка туалетов.
Гость
26 января 2021, 10:20
Сохранить и отреставрировать. "Народ не знающий своего прошлого, не имеет будущего" (с) М. Ломоносов.
Гость
26 января 2021, 10:59
На фотографиях абсолютно разные строения.
26 января 2021, 10:48
А мне нравится эта халабуда, выглядит колоритненько. Практически Понагар в Нячанге :)
Гость
26 января 2021, 11:25
Вот из таких, на первый взгляд, неказистых построек и создаётся ИСТОРИЯ ! История Малой Родины, история города ( любого поселения), история людей. В конечном итоге - история государства. Такие здания со временем приобретают всё бОльшую и бОльшую историческую ценность, чтобы потомки могли уважать и ценить труд своих предков, живших и созидавших в прошлом. Чтобы потомки помнили и знали, что мир, в котором они живут сейчас, начинался трудом предков! Уничтожая прошлое, мы уничтожаем свое будущее! «Иваны, не помнящие родства», это ведь не про нас?
Гость
26 января 2021, 13:38
я ни разу не эксперт, но скажу, на фоне наших высоток с ТЦ и прочими, это шедевр. пусть будет, лишь бы только ее не переделали в очередной ТЦ.
Гость
26 января 2021, 10:09
НЕТ в Новосибирске памятников старины ! признайте как факт ! ГОРОД НОВЫЙ ! относительно соседей ...(Томск , Омск) . Зачем откровенным сараям придавать статус памятника ? не понимаю... если нет в городе предметов старины СОЗДАВАЙТЕ современные объекты притяжения туристов . Эмираты , Китай не пример ? 20 лет назад там не было ничего. НО СОЗДАВАТЬ ТУТ НЕ УМЕЮТ ! и это тоже факт .
Гость
26 января 2021, 11:29
Опять Бойко фигнёй мается. Башни... А где обещанные ровные как зеркало дороги и трассы шириной в пять полос в одну сторону?
Гость
27 января 2021, 06:01
Ломать не строить.
Гость
26 января 2021, 10:49
У меня сарай дореволюционной постройки есть. Давайте и его признаем тогда уж.
Гость
27 января 2021, 09:23
У меня возле дома тоже есть какие-то развалины, давайте их признаем памятником и будем водить туда экскурсии
26 января 2021, 10:28
дубль гис почитайте, строение находиться у чувака в огороде
26 января 2021, 10:24
Очень эта башня напоминает башни навальнопротестантов. Такие же пустые.
Гость
26 января 2021, 10:18
Снести и свечку воткнуть
снести эту гниль