3 марта среда
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (451)

Фото пользователя
7 янв 2021 в 09:14

Хороший материал про нашу историю!👍🏻

Из Канады анонимно
7 янв 2021 в 09:14

Даже не стал читать. Какое там метро, на несколько станций больше чем в Омске.

Кстати, золотую ниву таки эксплуатируют на двух туннелях или все ещё на одном?

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 09:15

статья конечно хорошая, но обрывается так же , как надежды на дальнейшее строительство

Фото пользователя
7 янв 2021 в 09:15

Хорошо успели построить.

ОТВЕТИТЬ
Доктор утренний
7 янв 2021 в 09:16

что нам метро, сейчас.. напишите за амереку" нац.гвардия в городах, после двух месяцев после выборов, бунты - демократия в опасности, а вы молчите ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 09:17

При, бойко, или навальном прокопали метро шустро

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 09:19

Отметим эту знаменательную дату селёдкой.
Какое счастье, что хотя бы 13 станций успели построить

7 янв 2021 в 09:23

С рождеством всех

ОТВЕТИТЬ
как бы так.
7 янв 2021 в 09:23

ну так, больше санкций, нефтянку задушить..
продукты, под запрет, импорт /
банковскую, систему нарушить..!
северный поток - 2 ...остановить.
ради демократии, и с демократией...
смотришь, и строить не на - что будет / нажать, со свободой слова ! для народа российского

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 09:33

Кокон метро, курс доллара, жили мы бедно бедно, а нас взяли и обокрали

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 09:34

Да уж

Фото пользователя
7 янв 2021 в 09:35

Понравилась статья😊 Зацепило фото -люди разглядываются план метро !50 станций в перспективе !Столько лет прошло,а станций всего 13.Так и будем только мечтать и разглядывать на фото🎄

ОТВЕТИТЬ
Наледра
7 янв 2021 в 09:40

Жаль, что в городе не развивается метро: нынешний мэр обещал новые станции и запрет точечной застройки. И, что...???

ОТВЕТИТЬ
цирк уехал, клоуны остались.
7 янв 2021 в 09:41

самое интересное, кто..
топит за развал СССР ..
и в россии скачет,
за метро вспоминает, что построили при СССР !
и жить хотят, как при СССР )
и законы, иметь !!
не.. навидя СССР .... -))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2021 в 09:43

+0
−0
уверен, что если бы власть не захватили демократы, что если бы народ встал на защиту социализма, то все станции метро, какие были запланированы, уже бы были....так что, даже по этим планам, можно понять, насколько мы отстали в развитии, даже от уже почившего, СССР....где там шакалы, которые лают как сейчас все хорошо??...давайте, поливайте грязью даже по прошествии стольких лет, все еще могучую страну для людей, а не для капитала....

ОТВЕТИТЬ
ветерок
7 янв 2021 в 09:43

вы, это боты что верещите за метро развалив ссср и сейчас скакуны скачите готовы развалить всё ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2021 в 09:44

К сожалению планов строить метро в городе нет.
Нет смелого хозяина любящего свой город.
Есть кучка приспособленцев, чья задачка освоить деньги под пустые проекты. Новый спорткомплекс тому в пример, 4 мост так же.
Мафиозные подковерные игры

ОТВЕТИТЬ
гость
7 янв 2021 в 09:44

Собственно вспоминать больше и нечего как построенное в СССР и немного после его развала, так и будут граждане этой страны лелеять прошлое и гордиться тем, что создавали не они, сами ничего не могут по факту

789
7 янв 2021 в 09:45

/Тогда у шпаны было модно фуфайки носить. На отвороте такой фуфайки было написано краской «ЦЕНТР» — как название торговой марки/
Маркетолог Дмитрий Мишин - врун (цензурно выражаясь). Как все маркетологи.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
7 янв 2021 в 09:45

то есть до путина строили? "Москва продолжит поддерживать высокие темпы строительства метро - только в наступившем 2021 году планируется открыть 11 новых станций. Об этом на своей странице "ВКонтакте" написал мэр столицы Сергей Собянин." порадуемся за москву.

ОТВЕТИТЬ
eC.
7 янв 2021 в 09:47

по вылазили, любители сша, и перемен, и заистерили яростно, попутно разваливая всё или хотят развалить...

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 09:49

В Москве каждый год строят по такой ветке метро. Государство в государстве. А у нас всё значимое сделали ещё при СССР. Вот тебе и третий город-миллионник.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2021 в 09:50

Классно!

7 янв 2021 в 09:51

Не дождемся мы наверное продолжения строительства метро... Так в прошлом всё и останется😥

7 янв 2021 в 09:55

👍

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 09:56

хорошо, что есть у нас метро, пусть даже и такое маааленькое

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2021 в 09:57

Планов было громадьё...

7 янв 2021 в 09:58

вот только будущих станций не будет. видимо, в ближайшие лет 50 (Спортивная - это просто новый выход..

7 янв 2021 в 10:00

Где новые станции метро? ау Мэрия!!! Потеряли?))))

7 янв 2021 в 10:02

Метро вроде бы есть, но его почти нет...

7 янв 2021 в 10:13

«Спортивная» — единственная станция, в непосредственной близости с которой не будет никакого жилья (хотя в Новосибирске за это никто не может поручиться). !!!!!!!!!! Автор молодец!!!!

ОТВЕТИТЬ

Вчера за день видел двоих как они подскользнулись и упали на спину. К бабке подошел и сказал, что нужно Локтя выбирать он истинный коммунист

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 10:17

Дожить хотя бы до начала строительства гусинобродской, не говорю уже что бы увидеть готовый вариант...

Михаил
7 янв 2021 в 10:24

Показана на фото станция Заельцовская, а подписано что Площадь Ленина.
И открытия Дзержинской линии ждали не год, а два года. Она открылась 31 декабря 1987.

Михаил
7 янв 2021 в 10:28

При цене нефти 38 воплощались такие гигантские проекты

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 10:31

Автовокзал построили в отвратительном месте ( с точки зрения транспортной доступности ) , естественно он не пользуется спросом . Теперь понятно , его построили что бы ждать метро , которого там не будет в ближайшие 30 лет . Предлагаю начать копать новые станции метро в Бердске , задел так сказать на будущее , может через 100 лет наши потомки дотянут до туда ветку .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2021 в 10:34

На метро не езжу.
Есть свой автомобиль.
Зачем мне метро?
Впрочем и Новосибирску метро уже не нужно. Увы, новосибирцы решили транспортную проблему самостоятельно. В статье об этом сказано и приведено сравнение автомобилей.
Власти города упустили шанс зарабатывать деньги.

ОТВЕТИТЬ
Перспектива такая
7 янв 2021 в 10:35

Как пришел ВВП и ЕР, стройку метро в Новосибирске свернули, спасибо Вам отдельное...

ОТВЕТИТЬ
я не робот
7 янв 2021 в 10:35

Лучше бы станцию на площади Станиславского открыли. Это логичнее и выгоднее для транспортных потоков. Логика Гусинобродского скорее связана с требованием нового депо.

ОТВЕТИТЬ
Старикан
7 янв 2021 в 10:35

Мы-колония Москвы.. Нужно менять это..

я не робот
7 янв 2021 в 10:37

Название Гусинобродское конечно очень нравится. Чем-то на Москву похоже. Ото всяких Богатковых и Дзержинских блевать охота.

ОТВЕТИТЬ
Старикан
7 янв 2021 в 10:37

Просрали,все полимеры, в этом году уйдем из космоса...

ОТВЕТИТЬ
GOP
7 янв 2021 в 10:45

Судя по некоторым фоткам с 80х практически ничего и не изменилось....

Для продолжения строительства нужно желание. Желание тех, кто распоряжается общими, государственными деньгами. Им метро в далёкой Сибири не нужно, им это ничего не прибавит - на то и власть, чтобы себе, любимому, жилось всласть. А сам городской бюджет метро не потянет, будь хоть Махатма Ганди мэром. Единственно, что может и должен градоначальник сделать для строительства - выпросить денег в Москве. Но тут талант нужен: политика, хозяйственника, руководителя... Не будет новых станций ближайшие лет 10-15, если только не построить Кропоткинскую между Заельцовской и Гагаринской, Достоевскую между Гагаринской и Крвсным и т.д.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 10:51

доживем ли до продолжения строительства? 😐

7 янв 2021 в 10:54

Живем надеждой на изменения в лучшую сторону

Валерий
7 янв 2021 в 10:58

Почему нет ни одного доброго слова про Филатова?

7 янв 2021 в 10:59

Как вчера помню, в 3 классе каждый день с уроков сбегали зимой в холод к Студенческой ездили, всё ждали открытия, мёрзли возле входа, там таких как я, балбесов, целая толпа стояла. А открытие переносили и переносили, потом когда открыли двери, все толпой вломились на перрон, и чуть на рельсы не попадали. Помню, помню это, катались часами туда - сюда до Красного проспекта за 5 копеек, не могли накататься. Помню, как я был рад, что на карте метро запланировано было аж до Затулинки, почти до дома, думал, к годам 30 - 35 метро рядом с домом будет. Не суждено было сбыться этому, развалили Союз, при демократах ждать сегодня не приходится развития метро

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 11:01

Лучше новые станции бы строили чем лдс и 4-й мост. Деньги со спортивной в дзержинскую линию. Эх мечты.

ОТВЕТИТЬ