перейти к публикации
423 комментария к публикации

СК начал проверку Ояшинского детского дома-интерната

Гость
3 января 2021, 19:05
Чем Болтенко занимается? Если в интернатах такое творится, да и вообще в заведениях, где есть дети. Гнать такого омбудсмена под зад коленом. Для злобствующих пишущих умников: Сейчас речь не о том зачем сдали ребёнка в интернат, а почему в интернате издеваются над детьми. Это, я думаю, обычное дело для интерната. А сдали потому что думали ему помогут приобрести несложную специальность, ведь ему было 17лет. А сделали беспомощного инвалида. Омбудсмена срочно менять. Слишком много безобразий творится с детьми. Это её работа. А она только является к шапошному разбору.
3 января 2021, 16:15
Впечатление, что как в концлагере побывал..
Гость
3 января 2021, 16:20
В 80х прошлого века бывал в сием учреждении. Впечатлило и вылечило сознание моментально. Рекомендую к посещению "особо одаренных" подростков.
3 января 2021, 18:54
Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Новосибирской области «Ояшинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» создано в декабре 1961 года на станции Ояш Мошковского района Новосибирской области.
Гость
3 января 2021, 18:24
Куда столько рожать? Тут одному ума не дашь, а эта аж семеро...
Гость
3 января 2021, 19:00
А почему бы детскому омбудсмену не объезжать хоть раз в квартал, например, такие учреждения и проверять условия содержания детей?
30 сентября 2023, 10:28
Не знаете как эти "проверки" будут делаться? Откормят от пуза, и все. Как ильпатио на красном в свое время
Гость
3 января 2021, 16:22
Очередное дно. Что с людьми стало? Хуже фашистов уже!
3 января 2021, 18:22
Так возьмите себе на воспитание для ознакомления с трудностями воспитания и ухода за 18-ти летним лбом, который ничего не понимает и ходит под себя.
4 января 2021, 17:32
До вас не дошло, что он не несколько дней не ел, а гораздо больше? Бедные санитарки? Серьезно?
3 января 2021, 16:16
Офигеть. Освенцим какой-то, не иначе
3 января 2021, 16:11
А зачем его вообще из семьи забирали? Почему только его, если семья неблагополучная? Если мать нормальная, то почему опека определила парня в интернат? Вообще ничего не понятно... А бить детей, не способных постоять за себя - это подло, жестоко, мерзко и гадко. Зачем идти работать с детьми, да ещё и с больными, если ненавидишь их???
3 января 2021, 16:27
Зачем она рожала остальных детей? Похоже этот парень первенец, если мог сам ходить в туалет, значит не все так плохо было. Возможно при должном уходе и развитии мог бы самостоятельно жить или хотя под минимальным присмотром, а теперь он и этого не сможет. Надо было заниматься с рожденья с ребенком, а не плодиться бездумно.
4 января 2021, 09:51
Такой уровень развития, вероятно. И ничего не сделаешь.
4 января 2021, 17:33
Да. И вы правы. И ЧТО? Осудить мы все горазды. Приговорить - и подавно. Вам стало легче от суда и приговора?
Гость
3 января 2021, 17:33
Вон Министерство здравоохранения издало приказ о запрете на аборты после 12 недельного срока даже если скрининг показывает что ребенок с психическими отклонениями. Нарожают бедные женщины скоро кучу больных детей. Кому они в нашем государстве нужны? Ад какой-то.
3 января 2021, 17:18
вот работа вашего закона димы яковлева - детские дома переполнены и плохо финансируются, у детей шансов нет вообще. русским семьям такие дети не нужны, а в американские семьи путь закрыт. а все из-за того, что один честный адвокат вывел на чистую воду воровство во власти, за что и поплатился. вот такие мы белые и пушистые. зато царская стабильность.
3 января 2021, 18:42
Чиво? Плохо финансируются? Почитайте, что детдомовские детки у Деда Мороза просят. Подарите носочки - по матери пошлют.
4 января 2021, 17:43
4 января 2021, 17:43
Чиво? Плохо финансируются? Почитайте, что детдомовские детки у Деда Мороза просят. Подарите носочки - по матери пошлют.
Это не детский дом все-таки. Детские дома действительно хорошо финансируются. А это заведение... ой не знаю
Гость
3 января 2021, 17:14
опять болтенко нечего не знает!
4 января 2021, 09:45
Да заберите этого парня домой, сердобольные! Там неизвестно какие мыслишки у них в головке! Некоторых из них насильно не накормишь! Там нужно охранников к сотрудникам приставлять. Не знаете, ох не знаете специфики этого заведения! И при чём здесь Болтенко, работа налажена, в интернат ещё с трудом такого ребёнка оформишь- мест нет.
5 января 2021, 16:00
А если реально подумать, а не только лишь ник такой себе взять?:) Я предлагаю не рожать толпу, когда старший ребенок умственно отсталым родился, чтобы иметь возможность уделять ему должное внимание, в том числе и переводить его гормональную энергию в другое русло, хоть приседания делать, например.
Похоже началось у ребенка родовое созревание. Не обсуждайте и не судите мать. Отдала его от беды, а не от того, что она плохая мать.
4 января 2021, 17:42
Уверены, что ЭТИ лекарства тоже входят в список бесплатных? Дай бог если так.
Гость
3 января 2021, 17:20
а где все раньше были сколько у нас смотрящих и контролирующих где от чет болтенко за год где была что сделали и остальные пока не чп и пожар
Гость
3 января 2021, 16:35
Они там совсем оборзели от безнаказанности! Спецназ туда, всех мордой в пол и 20 лет строгача!! В 21м веке не должно быть концлагерей
Гость
3 января 2021, 17:45
Что за люди, которые так издеваются или позволяющие другим издеваться над больными людьми ,виновато руководство интерната
Гость
3 января 2021, 18:50
Главный вопрос не в том, почему родственники его туда отдали, а в том, сколько там ещё детей, у которых нет даже таких родственников? Туда надо направить независимую комиссию из врачей, психологов и педагогов. И следователей за компанию, чтобы сразу фиксировали все. Не думаю, что именно с этим ребенком как то по особому обращались, скорее всего это просто норма для интерната.
Раньше таким женщинам давали медали. Она же настоящая Мать - Героиня. Страшно, что именно женщины осуждают женщину и пишут гадости о матери, о женщине, которая мать-героиня, настоящая продолжительница рода человеческого. Вместо того, чтоб женщинам быть всем вместе и не осуждать друг-друга, женщины хуже мужчин гнобят друг-друга. Где оно феминистическое женское единство?
3 января 2021, 18:26
11 детей 🤪
Гость
3 января 2021, 17:20
Проверьте главу интерната и будет всё ясно как день, родственников тоже, от племяничков до дядь и тёть.
Гость
3 января 2021, 18:37
Почему мамаша без остановки рожает? Как её остановить?
3 января 2021, 23:17
В Ояшинском интернате очень хорошие условия для содержания и лечения детей. Я как Мама ребёнка с подобными проблемами, регулярно посещала его в течение последних 7 лет, ребёнок находился там на обучении и реабилитации. Везде чисто, красиво, ремонт почти каждый год переделывают, кормят хорошо, дают мясо, выпечку, фрукты. Персонал там просто замечательный: грамотный, терпеливый, душевный, внимательный. Если ребёнок психически больной, у него запросто может быть аутоагрессия, агрессия к окружающим, расстройство пищевого поведения ( булимия или анорексия) обусловленное заболеванием. И тут уже никак его насильно не накормишь. А если ребёнок в таком возрасте ещё и резко пошёл в рост, то вот и результат на лицо. Ссадины и гематомы могут быть следствием аутоагрессии, или как вариант агрессии других буйных воспитанников, опять же зависит от расположения их у данного ребёнка. Условия содержания в этом интернате в 1000 раз лучше условий показанных на фото в доме у данной мамы.
4 января 2021, 10:00
Может, вы заодно с персоналом этого заведения грабили лежащих там без матерей больных детей, присваивая "мясо, выпечку, фрукты"? Вам, правда, совсем-совсем не стыдно?
Гость
3 января 2021, 17:06
"Внимание и забота - людям" (с) Травников.
Гость
3 января 2021, 20:01
Ништяк Болтенко работает! Ребенок за год в ОФИЦИАЛЬНОМ детском доме стал тоще узника концлагеря.
Гость
3 января 2021, 16:31
Опять пальчиком погрозят, найдут крайнего санитара, дадут штраф и всё.
Гость
3 января 2021, 16:09
Это что секрет? Не дают огласку не про дет дома , не про дома престарелых, не про спец. Учереждения..... Обществу нужны здоровые, крепкие, розовощекие..... Дно....
Гость
3 января 2021, 17:27
Мама не справляется. Государство не справляется.
3 января 2021, 18:43
Да их каждые пол года проверять надо, на деньги государственные жируют, эти все приюты, интернаты.
Гость
3 января 2021, 18:52
Что скажут волонтеры ездящие в этот дет дом?
Гость
3 января 2021, 18:48
Там просто дивный санаторий, в туманной дымке голубой!
3 января 2021, 20:01
Правильно, детей то не запрещено забирать в период пандемии.
3 января 2021, 20:07
Тетушка решила денег срубить ясно как день, Спустя 10 дней как забрала. Расскажите нам здесь Анастасия Грудинина, почему ребенка под угрозой изъятия у вас забрали? В каком состоянии? Почему вы год не забирали ребенка? Почему спустя 10 дней делаете такие заявления?
Гость
3 января 2021, 19:20
Какой ужас, у парня крайняя степень истощения, похоже что кахексия, необходимо стационарное лечение, капельницы. А его даже в стационар не взяли , мест у них, видите ли нет.
Гость
3 января 2021, 16:12
Там на фото такая помойка, такая грязь, просто жуть, а у неё ещё дети в таких условиях живут!!!
3 января 2021, 17:39
Садисты среди нас.
3 января 2021, 16:06
Жизнь в этих интернатах не сахар. А зачем было сдавать туда ребенка? Родила - воспитывай, каким бы он не был.
Гость
3 января 2021, 17:56
7 детей, живёт одна... государство, помоги!!
3 января 2021, 17:54
Господи боже... фотографии как из Освенцима... Там вообще кто работает? Последователи доктора Менгеле?
3 января 2021, 16:50
Не ВЕРЮ! Была там и не раз. Персонал работает отличный. Дети действительно с тяжелыми заболеваниями, но уход и забота им обеспечены. Прежде чем охать и ахать побывайте там!
3 января 2021, 18:22
"Из-за пандемии навещать детей в интернате долгое время было нельзя, звонки тоже разрешались редко, рассказала Анастасия Грудинина".
Гость
3 января 2021, 19:44
Мальчик в ужасном состоянии! Он беспомощен, зависим от медперсонала, как такое допустили сотрудники интерната ?! Я детский врач, узкий специалист из г.Благовещенска. Ко мне на консультацию привозят детей из детдомов, приютов, интернатов со всей Амурской области. Я такого все 16 лет работы не видела! Ребятки всегда ухоженные, крепенькие, улыбчивые! Медработники с ними хорошие (я опытная, чую и знаю кто есть кто)! Нельзя такое спустить! Надо разобраться! В период полового созревания у УО пациентов могут усугубиться проблемы...И отдельно- мать одиночка 7 детей !!!??? Это потенциально социально неблагополучная семья- что они едят, во что одеты, что вообще есть у детей!!?
3 января 2021, 18:44
"У неё семеро детей, она живет одна, физически никуда не может выехать, его сейчас нельзя ни с кем оставить, плюс самым маленьким близняшкам по три годика, — рассказала Анастасия Грудинина." Во-первых, живет она не одна, а со своими детьми. Во-вторых, зачем нужно было рожать такую ораву, когда у старшего ребенка было выявлено психическое заболевание и было понятно, что ему требуется постоянный пожизненный уход? Это насколько же надо быть неразумной, чтобы рожать и рожать при наличии ребенка-инвалида, да еще и в такие условия, как на фотографии. И, блин, ну неужели нельзя стены и пол отмыть хотя бы для фотографирования для СМИ? Или это уже настолько норма для этой женщины, что как бы так и должно быть? А ведь там дети мелкие играют, носятся и ползают! И собирают на кожу и одежду всю эту грязь. Уж ей ли после этого говорить о том, что кто-то чужой плохо мыл ее сына. А что касается истощения, с этим разберутся и выяснят. Но Скорую гонять ради такого далекого от смертельного случая, да еще и в нынешнее загруженное время, - верх эгоизма. Можно было просто вызвать врача, а лучше прийти к нему ножками, к судмедэксперту-врачу прийти, раз захотела заявление на интернат писать. Кроме того, ни скоряки, ни терапевт на дому анализы не берут, а их сдать точно необходимо, чтобы понять, как парня восстановить физически поскорее. З - забота, ага.
4 января 2021, 02:31
Только представьте, над каким количеством ДЕТЕЙ, эти уроды сейчас продолжают издеваться.
4 января 2021, 09:16
Публикация в СМИ - достаточный повод для возбуждения уголовного дела.
Гость
3 января 2021, 16:32
Почему мамаша не навещала его в интернате год? Пандемия была не всегда и вообще она нормальная рожать 7 детей? Интернаты идеальное место для рсп маньячка, издеваются над лицами мужского пола больными.
3 января 2021, 17:06
Посадить !!
Гость
3 января 2021, 16:12
Это что с народом происходит. Может Сталин был 1000 раз прав
Гость
3 января 2021, 17:10
Вот народ возбудился. Да , спасибо , что живой. Вы , где живете? Кому мы нужны?. Прыгают с балконов, Аварии на дорогах жуткие, Дома горят почти каждый день с жертвами. Как будто на войне. А у них все Америка виновата.
Гость
3 января 2021, 17:31
Надо же Восемь лет назад знакомые рассказывали, тоже, сдала мать примерно такого возраста сына в этот интернат. Жаловались, что очень сильно именно исхудал, синяки ссадины, ничего страшного, но в очень подавленном состоянии и очень сильно исхудал. Забрала. Штож такое то. Цикличность. А раньше то и короновируса никакого такого и не было. Дажи
4 января 2021, 12:22
У неё 7 детей. С этой фразы надо было начинать статью.
Гость
3 января 2021, 18:10
Бедные дети.. Какая жестокость. Нужно все детские дома проверять, а также психиатрические больницы, там где люди бесправны, некоторые недееспособны, оставшиеся без родственников и находящиеся в руках нечистоплотных соцработников, а не ждать пока что то случится с очередным бедолагой..