Со школами и детсадами на раёне всё норм надо думать?
З.Ы. Стгоить церкви в 21 веке, всё авно чьто рыть колодец во дворе многоэтажки пги наличии центрайного водоснабжения.
Рядом с озером Жемчужина Сибири постройте детский сад, школу, хоспис, центр помощи бездомным, онко или туберкулезный центр, новую ковидницу в конце концов, но не нужно строить очередной храм!!!
Достаточно уже!!!
Детский сад, школа и туберкулёзный центр (а уж тем более центр помощи бездомным) - это всё заведения, предназначенные для граждан, которые в силу малого возраста или болезней и немощи не смогут, в случае чего, оказать власти посильную помощь в её идеологических проектах. А церковь всегда в таких вещах очень активно себя проявляет. Так что тут приоритеты совершенно очевидны...
Детский сад, школа и туберкулёзный центр (а уж тем более центр помощи бездомным) - это всё заведения, предназначенные для граждан, которые в силу малого возраста или болезней и немощи не смогут, в случае чего, оказать власти посильную помощь в её идеологических проектах. А церковь всегда в таких вещах очень активно себя проявляет. Так что тут приоритеты совершенно очевидны...
Конечно же ты прав. Ты же видел ролик- боевые отряды Путина.
Религия - опиум для народа. Но без стимуляторов - никак!
Гость
9 ноября 2020, 14:19
Что такое приходоместа?
Гость
9 ноября 2020, 13:13
Учился в школе 51 ...давно ...еще на закате СССР в 80-е . ...вот хоть убейте , не знал , что то болото возле школы где мы карасей ловили после уроков оказывается Жемчужина Сибири ))))))
Гость
9 ноября 2020, 13:12
в стрижах все нормально с инфраструктурой уже? поликлиники-детсады-школы?? И на тех же многострадальных родниках всеми обруганный энергомонтаж хоть как то строит школы, а те стрижи только высотки втыкают...
Гость
9 ноября 2020, 13:19
Прокуратура не желает организовать уголовное дело об оскорблении чувств неверующих?
Гость
9 ноября 2020, 15:09
А ведь когда то мы в космос летали, медицина была передовая, образование.
А сейчас вместо лечения тебе поп расскажет , что ты божий и скоро сдохнешь. А бывшего зав клубом в гдр бог помазал.
Гость
9 ноября 2020, 13:06
ААААА ХВАТИТ ХРАМОВ!!!! ДАВАЙТЕ оптимизировать ИХ!!!! а не школы и больницы!!!
почему муниципальную землю отдают частной ЗАО РПЦ? Пусть выкупят частный сектор и строят себе храмы.
Гость
9 ноября 2020, 14:50
Сколько можно храмов? У них и так и налоговые льготы, и возможности торговли и поставок , вплоть до изготовления разного вида товаров, вплоть до спиртного.
Гость
9 ноября 2020, 14:12
Может лучше метро построить ? Или новый парк ? В городе достаточно церквей.
Господь говорит: «Храмы - это вертепы разбойников». Богу не нужны эти храмы.
Гость
9 ноября 2020, 13:08
Наворовать, и построить храм, у бандюганов ничего не поменялось, СТРОЙТЕ ШКОЛЫ, БОЛЬНИЦЫ, ПОЛИКЛИНИКИ, ДЕТСАДЫ, ЦЕНТРЫ ДЕТСКОГО ДОСУГА!!!
Гость
9 ноября 2020, 13:13
Еще и рядом со школой....нет что бы парк оставить.
Люди покупая себе жилье или земельный участок не рассчитывают, что рядом построят культовое сооружение.
Гость
9 ноября 2020, 13:16
Одно только слово приходит на ум- охренеть.
Посмотрите сколько уже в Новосибирске церквей, часовен и храмов.
Я думаю что их количество уже превышает количество школ.
Поэтому предлагаю не мелочиться и открывать при храмах церковно- приходские школы.Где за три года научат бить поклоны и богу и его помазаннику- царю батюшке.
А там достаточно больниц, школ и детских садов? Я ничего не имею против верующих, но храмы не сильно обязательны для того, чтобы поговорить с богом. Толку от того, что некоторые люди посещают храмы, а после них ведут себя как быдло.
"Мы помогли приходу перезонировать этот участок под религиозные нужды, — рассказал директор по развитию..." и т.д. Религиозные нужды? Довольно странное словосочетание - "религиозные нужды"...
Школы и детские сады строить нужно.
А бог у каждого верующего в душе. Для этого не нужно идти в храм.
Гость
9 ноября 2020, 14:01
мракобесие 21 века
Гость
9 ноября 2020, 13:52
против. парк организуйте. без храмов.
Гость
9 ноября 2020, 13:18
Грешники церковь захотели?
Гость
9 ноября 2020, 16:17
Что и требовалось доказать. Верующие, вдохновленные свой избранностью, с чувствами защищаемые конституцией - опора и расходный материал режима. В Европе строят беспилотники, больницы, а у нас церкви. В академе 4 церкви, какая нафиг наука еще возможна!!!!
Гость
23 сентября 2021, 18:54
А остановку транспорта не хотите сделать ?а то до храма пешим ходом прихожане попрут
Всем , кто купил жилье в ЖК "Эволюция" по сколько денег компенсируют? Жилье там покупали, а теперь со строительством религиозного здания, качество и цена жилья упадет значительно, а это ухудшение условий и договоренности!
Я бы сильно удивился, если б запретили строить церковь. Наши власти знают, что сильно нагрешили и что будут грешить и дальше, ибо процесс этот становится захватывающим при полном отсутствии контроля. А в голове бьётся мысль: а вдруг там, наверху есть Тот, кто все видит и загибает пальцы при каждом чиновничьем косяке? И принимается решение строить церкви- а вдруг простится, тем более и деньги на строительство тратятся не свои, не жалко.
Гость
9 ноября 2020, 19:54
Конечно, срочно надо больше храмов, иначе отпевать умерших врачей и учителей будет негде.
"В районе есть актив православных верующих — они просили помочь найти место для нового храма."
а про значительно бОльшей части атеистов помочь не хотят
Гость
9 ноября 2020, 13:38
спишь такой с открытым окном после ночной смены или просто утором в выходной, а тебе с колокольни рядом колоколами шумят
Гость
9 ноября 2020, 13:52
А если я против? Пусть меня президент тоже безбожником назовёт и даже его трусливый соловей к 2% причислит, но Я ПРОТИВ! Давайте там детский садик построим или красивую беседку с кофе/чаем, но обязательно красивую, крытую терассу, чтобы выходила на воду, например. И с мягкой подсветкой, с небольшим фонтанчиком в озере (пусть его убирают на зиму воровайкой, большой не обязательно). С парой скульптур из сказки или зверьком... или с вольером открытым, в котором какие-нить выдры живут и могут в озеро нырять (ну это совсем круто... чтобы у зверей была столовка на виду... так может быть в берлине или брюсселе, у нас выдр бомж съест или я уж не знаю, но было бы интересно... Да хоть домик лисы туда!
Гость
9 ноября 2020, 14:24
Теперь богачам, которые отжали жильё, будет где замолить грехи.
Гость
9 ноября 2020, 13:11
Чтоб строители после работы грехи ходили отмаливали
Чиновники думают что бог за это их простит, и в следующий раз закроет глаза на нехитрые схемы распила, заноса и отката. Что-то сомневаюсь.
Гость
9 ноября 2020, 14:12
Накой он нужен этот храм? Вот ни одной статьи нет где бы было написано, что открылось что то типа кружка юных техников.
Гость
9 ноября 2020, 20:52
Может уже хватит заниматься популизмом! Не хватает детских садов школ поликлиник и других мест общественного пользования! Я думаю что ещё без одного храма жители обойдутся!
Гость
9 ноября 2020, 13:51
Это обычная утилизация денег или кто-то реально пытается купить вроде индульгенции за свои земные деяния на посту? За наш счет - неплохо придумано.
А может, они на перспективу землю столбят? Потом типа разоблачат церковников и заменят магазинами, тоже своими.
Как вам версии?
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
4 м/c,
ю-з.
755мм 94%СРОЧНО
Новосибирск вечером сковали 10-балльные пробки
Рядом с озером Жемчужина Сибири разрешили построить храм