NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 98%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
244 комментария к публикации

В Новосибирске открылся Затулинский дисперсный парк

22 сентября 2020, 21:05
Конечно, приятно видеть, как город развивается. Но может и зимой этот парк не будет пустовать, если залить там каток?
22 сентября 2020, 21:10
Это в каком месте город развивается? )
22 сентября 2020, 21:17
Я правильно понимаю, что слово "дисперсный" в названии этого, с позволения сказать, "парка" намекает на то, куда делись 180 млн. бюджетных денег?
22 сентября 2020, 23:23
😁 😂 Ну да разбросало случайными величинами.
Гость
22 сентября 2020, 21:40
Чиновники и депутаты, увы, вы полностью соответствуете уровню провинциального, депрессивного городка
23 сентября 2020, 10:54
и все лавочки под пиво с рыбой заняты. Биотуалеты установили в парке?
22 сентября 2020, 21:44
Это достижение! А значит в комментарии причалили два бота, которые радуются за 20 человек
23 сентября 2020, 15:33
180 миллионов?!!! Вы серьезно? За что?!!! Переложили плитку, перекатали асфальт, поставили скамейки, покрасили кинотеатр. Убрали из парка аттракционов бесплатную хорошую детскую площадку и Водяновский детский городок и укатали все в асфальт. Надеюсь взамен этого что-то все же сделают для детей, как в статье обещают. Иначе просто совсем стыдно должно быть организаторам. Стало немного лучше, цивильней что ли. Но о каких 180 млн речь?! Распил. Это даже слепому очевидно. Где деньги, Зин...
Гость
22 сентября 2020, 21:36
Я сегодня прошёл по центральному парку, лет 15 там не был, такое же убожество
Ну и гадюшник! Это я про комментарии, если что...
22 сентября 2020, 21:44
Депрессивный парк. Кстати а 180 млн. в плитку что-ли закатали? А у подрядчиков харя не треснула? Думаю нужно инициировать Прокурорскую проверку от начала тендера до смет и актов выполненных работ. Чувствую там много интересного зарыли.
23 сентября 2020, 09:44
Ну так инициируйте прокурорскую проверку, проявите свою, так сказать, активную гражданскую позицию. Чего воду впустую лить?
23 сентября 2020, 13:29
23 сентября 2020, 09:44
Ну так инициируйте прокурорскую проверку, проявите свою, так сказать, активную гражданскую позицию. Чего воду впустую лить?
Это должны делать те кто хлеб с икрой от народа получают.
22 сентября 2020, 22:55
Специально захожу на нгэс, чтобы почитать комментарии никчемных людишек, готовых обгадить любую хорошую новость, т., к., сами в силу своих "способностей", не могут достигнуть никакиз вершин в своей прозябающей жизни, виноваты в этом все, но только не этот великий индивидум!
22 сентября 2020, 23:14
А зачем вы это делаете?
Гость
22 сентября 2020, 21:37
Лично мне пофигу на это, но господин губернатор сказал мне радоваться от счастья.
Гость
22 сентября 2020, 21:08
У меня подружка там живет, уже ходили гулять. Правда там ещё кое что подделать нужно, но все равно говорит красиво 😍
Гость
22 сентября 2020, 21:13
Если погода позволит, на следующей неделе съездим, посмотрим на парк
Гость
22 сентября 2020, 23:17
Сто восемьдесят миллионов?
22 сентября 2020, 23:28
Так вот... Там рядом почти пустующее торг.сооружение стоит, а впереди зима... Вот бы молодёжи отдали (после ремонта), да и Рассвет ещё поднимать и поднимать... И ещё... - долгое время там была входная стелла "Стадион Фламинго"(сейчас срезанная валяется) - небольшой ей ремонт и установили, где-нибудь чуть поодаль. Жаль, наверное, местным - если на металл уйдёт.
Гость
22 сентября 2020, 21:06
Классно же получилось! Мы живем рядом, давно хотели такое место для семейных прогулок на самокатах
Гость
22 сентября 2020, 21:03
Не вижу на фото вышек с автоматчиками. Без них до весны парк не протянет.
Гость
22 сентября 2020, 21:14
а если протянет, то ты балаболом себя признаешь?
22 сентября 2020, 22:37
Парк на Затуле без десятка пивных и табачных ларьков не будет пользоваться популярностью. Плюс шалман надо поставить типа Досок или Республики. Ну или хотя б корчму с шавухой.
22 сентября 2020, 23:27
))) Сразу видно делового человека с рациональным подходом.
22 сентября 2020, 22:51
Десять лет живу в Новосибирске, а где находится Затулинка не знаю. Это хорошо или плохо? Возникают ассоциации с Хитровкой в старой Москве. Я правильно мыслю?
Гость
22 сентября 2020, 23:05
это как Весёлый посёлок в Петрограде ,только ещё хуже
22 сентября 2020, 23:07
Гость
22 сентября 2020, 23:05
это как Весёлый посёлок в Петрограде ,только ещё хуже
Это там где протекает река Оккервиль?
22 сентября 2020, 23:13
Гость
22 сентября 2020, 23:05
это как Весёлый посёлок в Петрограде ,только ещё хуже
Надо сестре ( Я ИНОЙ) сказать, чтобы в ту сторону ни ногой. Она Петербург собралась изучить от и до. Лезет везде своим любопытным носом.
23 сентября 2020, 09:33
До 16 лет жил на Зорге, потом свалил. И никакими парками вы меня обратно не заманите! Нафигнужноскажемдружно!
Гость
22 сентября 2020, 22:22
На главную аллею уложили б/у плитку, через одну изломанную и "обгрызанную", и все такие довольные, особенно чиновники
В следующий раз напишите статью про интерференционную застройку без парков
Гость
22 сентября 2020, 21:07
На роликах классно будет ездить, ни машин, ни бордюров. Да и дорожки вон какие широкие, не то что тротуар
Гость
22 сентября 2020, 22:52
На 180 миллионов он не выглядит
Гость
22 сентября 2020, 21:45
Лучшее - враг хорошего. Менять асфальт на плитку, которая со временем везде лежит волнами, скользкая 8 месяцев в году и воюет с теми, кто одевает обувь с каблуком (да хоть 4см) это фууууу...
Гость
22 сентября 2020, 21:08
"уже работает скейт-парк" Со скейтбордистами никто не консультировался, какой-то треш сварен вместо нормальных рамп. А вообще, новосибирцы, чего у вас все такое серое? Даже плитка двух цветов, не светло и темносерая! Рампы для скейтов серые, скамейки уличные фонари. Вы вообще в курсе что в природе есть другие цвета, а не только цвета уныния и депрессии?
22 сентября 2020, 21:18
Неплохо, молодцы конечно, но чето на 180 млн. не тянет.
22 сентября 2020, 21:56
рассадник маньяков
22 сентября 2020, 21:47
Никаких ветхих скамеек не было, не надо лжи. Все там было нормально, зелени больше намного. Единственное что хорошо сделали, это убрали бассейн у Холидея. А вот Кремль (детский городок) непонятно зачем убрали. Столько денег вложили в него, и убрали.
Гость
22 сентября 2020, 22:33
«край света» - это точно подмечено. А по пробкам этот "край света" уже центр переплюнул.
22 сентября 2020, 21:28
не поняла, почему странные металлические перекладины и заготовки под скамейку журналист назвал арт-объектом.
22 сентября 2020, 21:48
Славно отмыли бабло.
Гость
22 сентября 2020, 22:01
Идея хорошая, а исполнение как всегда. Плитку положили отвратительно. Одна выше другой. Можно запнуться. Есть подъемы и впадины - сборники будущих луж. Как-то всё не аккуратно. Да и открыть поторопились. Был на кануне. Работы еще на пару недель. Но в целом тенденция хорошая. Аллею на ул. Петухова еще бы отремонтировали.
Гость
23 сентября 2020, 11:55
При строительстве парка не учтены потребности людей, климатические особенности региона, правила ландшафтного дизайна, нет точки притяжения. банально в жару, дождь негде спрятаться. Что по туалету? Что по газону ? Короче лучше чем ни чего. Но в 21 веке со знанием дела нужно тратить на подобные проекты.
Гость
23 сентября 2020, 13:55
Вижу этот "парк" из своего окна 8го этажа... Ничего красивого нет... Раньше было много зелени, остров зеленый был! А теперь все по-максимуму закрыли плиткой...камень..камень..камень вокруг...Посмотрите на главный вход: убогий! Могли бы огородить деревьями вход...Остается вопрос: на что пошли 180млн рубликов? На плитку и лавочки? Не дороговато?.... опять выходит, кто то денежек умыкнул...
Гость
22 сентября 2020, 21:55
Сделали какую-то хрень
Гость
22 сентября 2020, 21:56
Снова бабки отмыли...
23 сентября 2020, 11:40
зона...фонари ,металл
Гость
23 сентября 2020, 13:58
А раскрашенный кинотеатр это ужассс просто!!!....Неужели у нас нет мастеров своего дела?? Что это за синие медведи и волки...💩💩💩
23 сентября 2020, 14:27
Фигня какая то....Что там красивого сделано?! Дурацкие фонари? Лавочки полукругом?! Или то, что плитку выложили - уже ВАУ?)))))))))))
22 сентября 2020, 22:10
😁 Аххахаааа! Нью- Затулиныч! Надо салют 🎆 замутить по этому случаю. Догадываюсь, что будет через год. У половины плитки вырастут ноги, лавочки переедут куда-то до востребования, фонари гореть не будут, везде будет мусор, а арт-объекты уедут на металлобазы.
22 сентября 2020, 22:21
Красиво. Отрадно, что в городе появляются такие места для отдыха. А мелкие недочеты и недоделки будут устранены.
22 сентября 2020, 22:30
Иди и сядь туда на лавку ночью. Будет отрадно, затулинка между прочим.
22 сентября 2020, 21:09
Ща пацаны вообще ребята обоснуются в этом парке и законопослушным гражданам по вечерам не погулять без инцидентов
Гость
22 сентября 2020, 21:51
Боты продвигают себя в обсуждаемые разговорами сами с собой в ответах
Гость
22 сентября 2020, 21:04
"окраина города на левом берегу стала выглядеть не хуже центра Новосибирска " В смысле? Алиночка, дорогая, ты правда думаешь что центр этой деревни пример для подражания? Да, хуже выглядеть возможно: помойки и заброшки выглядят хуже.
Гость
22 сентября 2020, 22:23
Пустой и унылый парк, совершенно не вписывающийся в окружение. Фонарные столбы предназначены для чего угодно, но не для освещения, потому что маленькая дырка снизу фонаря ничего кроме его основания осветить не сможет. И что ещё за "граффито", дисперсный и айдентика? По-русски писать можно? Вроде в России пока живём.
Гость
22 сентября 2020, 21:07
В других районах города тоже будут такие парки? Было бы круто,если бы их объединить между собой
Гость
22 сентября 2020, 21:56
Очередной распил денег. Как это достало!
Гость
22 сентября 2020, 21:57
Сделали какую-то депрессивную приблуду и радуются!
Гость
22 сентября 2020, 21:56
И это достижение?