NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

сев.

746мм 42%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
100 комментариев к публикации

«Плели венки и прыгали через костёр»: фотограф из Новосибирска устроил мистическую фотосессию в честь дня Ивана Купалы

8 июля 2020, 00:30
Гость
Гость
20 апреля 2024, 10:24
Я хочу тоже устроить фотосессию, к кому можно обратиться?)
Гость
9 июля 2020, 08:53
Язычники.
Гость
8 июля 2020, 22:10
Читаю, и думаю сколько злорадства. От зависти начинаем копать, выискивать как бы всех обгадить - и девушек и фотографа. А как вы отмечали этот праздник? С пивом на водоёме и мусор после себя... Разучились радоваться, веселиться. Только желчь распространяем, брюзжим.
velius

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля 2020, 20:13
Снимали на озере? По обычаю, празднование проводилось на берегу текущей речки...
Гость
8 июля 2020, 13:55
Прикольно
Элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2020, 11:34
Нуу как-то в таком образе представляешь себе молодых славянских девушек, которые плетут венки (а венок - это вообще символ девичества), гадают на суженых, юность и наивность... а не теток.
Grape Reflection 🍇

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2020, 10:22
Фотограф почувствовал знакомый зуд -- хочется девок пофотать. А какой бы повод придумать? Ах да, Иван Купала же
Гость
8 июля 2020, 10:19
Не сказать, что получилось что-то художественное, но в целом неплохо. Только парню не стоило кривляться-рисоваться, это всегда портит всю картину. Ну что, повеселились по-язычески, пора возвращаться в духовную колею? День Петра и Февронии наступил - девочки и мальчики взялись за руки и с почтительным видом пошли кланяться и креститься у статуи Святых Православных Супругов? Брать с них пример - вот задача молодежи!
Гость
8 июля 2020, 10:06
Христа в основном любят старухи.Им прыгать через костёр явно неполучится. Христианство религия слабых терпил ,религия мучеников. (бог терпел и нам велел). Вот почему её так любит власть. С помощью такой религии управлять народом просто. А исконно славянские религия -это религия сильных людей, религия молодых .Поэтому власть её не любит.
Гость
8 июля 2020, 09:40
Что за бредни? Вообще-то на Ивана Купалы через костер голыми прыгали. А тут была реальная возможность запалить подол платья. Кто бы потом тушить беднягу бросился? Горе-фотограф?
Капитан Котик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2020, 09:35
А фотографии с самой фотосессии где можно посмотреть? А то в статье только бэкстейдж
Мама с сыном

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2020, 09:34
все в одну кучу. Язычники праздновали в День летнего Солнцестояния. В этом году с 20 по 24 июня! А праздник Ивана Купалы подтянут попами и назван уже в честь Иоанна Крестителя....
Na-Ta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2020, 12:12
Не грешите тупыми мыслями...Прежде всех был Иоанн,Ангел во плоти,Предтеча...А потом искажение праздника с языческими ритуалами.
Гость
8 июля 2020, 09:26
очень красивые фотографии!
Гость
8 июля 2020, 09:22
молодец, Саша, всегда есть идея
Гость
8 июля 2020, 09:19
потомственный фотограф😂😂😂 вы сделали мой день👍
Гость
8 июля 2020, 08:57
В средневековье пляски под спорынью проходили, они изображены у Босха, см. пляски/огонь "святого Антония".
Гость
8 июля 2020, 08:39
У козлова как всегда - идея нормальная, реализация убогая
hi_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2020, 08:31
А по моему - красиво! Ни кто и не обещал, что это будет 100% соответствие былому, но идея праздника передана вполне достойно.
Я_ИНAЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2020, 08:10
Вот если бы меня запечатлели на берегу.....был бы аншлаг.
Гость
8 июля 2020, 08:07
БЛИН КАКИЕ-ЖЕ КРАСИВЫЕ ИСКОННЫЕ ТРАДИЦИИ, А НАМ ЕВРЕЙСКОГО БОГА В КОНСТИТУЦИЮ ПРОПИСАЛИ..
Пюже

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2020, 07:39
Хорошо. Девушки в мокрых сорочках - ровно то, что хочется видеть.
Я_ИНAЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2020, 08:11
Хочешь, я вырублю твой чип?❤️
Пюже

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2020, 19:56
8 июля 2020, 08:11
Хочешь, я вырублю твой чип?❤️
Выруби шизу свою, не торкаешь
Я_ИНAЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2020, 23:03
8 июля 2020, 19:56
Выруби шизу свою, не торкаешь
Остолбень
золотая середина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2020, 07:02
Девушки помылись, клещей наловили, депиляцию совершили. Единственный вопрос-с женихами то как обстоят дела?😎
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля 2020, 06:52
Крестики-то поснимали с телес? Или одновременно с двумя богами? ....
Джамбик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2020, 06:20
В каком году снимали? 6 июля фото уже были в инете
Живу в лесу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2020, 06:16
нет в нашей культуре Иванов. Есть Бог Купала, так праздник его завтра. Хрестьяне подменили. Знайте культуру свою и предков. А фото - показуха и срамота.
Мама с сыном

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2020, 09:32
Купало празднуется на день летнего солнцестояния, в этом году с 20 по 24 июля
Sovetnik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2020, 11:22
8 июля 2020, 09:32
Купало празднуется на день летнего солнцестояния, в этом году с 20 по 24 июля
Июня
Артем24

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 июля 2020, 06:02
Депиляция по сторорусски!
crry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2020, 05:34
Прыгали через костёр. Всемирный опыт убеждает. что кретинизм неистребим. Такие таланты будут прыгать через костер даже через два дня после своей смерти.
Tибyл

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2020, 05:51
Кретинизм?! Я, конечно, дико извиняюсь, но вот, например, есть люди, чьим хобби является реконструкция военных событий. Смысл его заключается в воссоздании военных атрибутов и событий определённого периода истории страны. Можно по-разному относится к такому увлечение, но если людям это интересно и они ничего не нарушают, то почему бы и нет. В данном же случае граждане реконструируют определённый, довольно интересный и красочный, обычай (традицию) наших предков. В чём, я ещё раз извиняюсь, кретинизм?
Tибyл

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2020, 05:02
"...наши предки считали, что именно в этот день можно встретиться с нечистой силой". Угу...Наши предки и представить себе не могли, наверное, что в наше время с нечистой силой можно будет встретиться в любой день, а уж летом по ночам все упыри , вурдалаки и прочая нечисть в виде гопников и пьяной школоты, изголодавшайся по ночным клубам, будет под утро шататься по улицам и орать во все глотки "И снится нам не рокот космодрооооомааааа!!!"... Кикиморы, чтоб их...
Гость
8 июля 2020, 04:36
Интересно, сколько каждая девица отдала за это невероятное щастье: за участие в мастер-классе, за услуги фотографа, за макияж, за прическу, за костюм. А до этого - за педикюр и маникюр. Под десятку точно. Дороговато для просто покуражиться от скуки.
Гость
8 июля 2020, 04:30
Да уж, комментарии просто огонь! Причём комментируют в основном мужчины. А почему бы просто не написать - девушки красавицы, единственый смелый парень среди них! Фотографу - респект! Так красиво, волшебно, замечательно! Молодцы, умеете праздновать. Спасибо за красоту.
Гость
8 июля 2020, 03:50
Всегда иду по стопам предков. Сначала надо погадить в деревянном туалете, потом подмыться водой.
Гость
8 июля 2020, 03:13
Богачки куражатся! Издалека видно - столбовые дворянки.
Гость
8 июля 2020, 01:58
Гнать попов! Возрождать истинное!
Чукча с левого берега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2020, 01:28
Иван и Купала два разных персонажа разных религий.
Гость
8 июля 2020, 01:24
Русские. Руссые они не были с темными волосами, если верить историкам. Это были блондинистые с белой кожей, глаза голубы, зеленые, серые.
Гость
8 июля 2020, 01:22
Выше правильно заметили, что наши предки в ночь на Ивана Купалы устраивали нечто типа оргии/группового секса. Смысл был простой - жили обособленно поселками. Чтобы разбавлять кровь и не выродиться и был придуман этот праздник. С другой стороны слепо соедовать традициям глупо, поэтому сейчас он превратился в некое костюмированное действо.
Гость
8 июля 2020, 01:16
Почему нет блондинок ?
Гость
8 июля 2020, 01:14
Почему нет славянок с светлыми голубыми глазами ?
221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2020, 03:00
Реально веришь этому? Татаро-монголы говорят, смотрят в свою историю и это нигде у них нет. Странно ?
Slayer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2020, 04:48
8 июля 2020, 03:00
Реально веришь этому? Татаро-монголы говорят, смотрят в свою историю и это нигде у них нет. Странно ?
Кто говорит?
Slayer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2020, 13:50
Видите ли, если бы вы поменьше всякие эзотерические каналы на ютубе или где вы их там смотрите, а так же придумывали что там говорят какие то монголы (хотя какая разница, что они говорят?), а побольше интересовались фактами и просто не прогуливали историю, то знали бы хотя бы примерно историю и развитие того, что называют монгольской империей и её будущих осколков. По которой есть огромное количество археологических и летописных источников разных веков по всему континенту, начиная от Китая, Индии, Афганистана, средней Азии, арабов и заканчивая поволжьем, русскими землями и восточной и центральной Европой, где, если вы не в курсе, тоже сталкивались с монгольскими экспедиционными силами. И это объективные исторические источники, в отличие от выдумок современных альтернативных "историков". И ваши мифические европейские ученые при всем желании осуществить свой ни кому не нужный исторический заговор, не смогли бы сотворить свой подлог по всей этой территории, тем более в XII-XIV веках. Когда там первые европейские историки в Китае появились и сколько лет там уже монгольская династия правила, поинтересуйтесь на досуге. Не говоря уже о том, что некоторые территориально государственные образования сохранились от "монгольских" времен до нового времени, не говоря уже о правящих династиях чингизидов по всей средней Азии и в Крыму.
Гость
8 июля 2020, 00:53
Эх, не доработал фотограф, девушки должны быть голыми.
Гость
8 июля 2020, 00:44
Надо возрождать язычество, это наше изначально, родное. Особенно свальный грех мне нравится.
Гость
8 июля 2020, 00:36
Вообщето через костёр голыми прыгают
Гость