12 мая среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (399)

Фото пользователя
4 мая 2020 в 11:37

Когда дороги хоть немного "залатаете"?
На их ремонт я уже и не надеюсь, не дождешься никогда.
Но хотя бы "заплатки наложить" что мешает?
Месяц уже как снег сошел и погода прекрасная стоит.

ОТВЕТИТЬ
Собственно
4 мая 2020 в 11:38

А Локоть как всегда слился, сказать то нечего

ОТВЕТИТЬ
в колхозы всех
4 мая 2020 в 11:40

Сейчас народ остаётся без работы, вот их и надо привлекать для уборки улиц, а то привыкли на халяву деньги от государства получать, и против его ныть.

ОТВЕТИТЬ
Урфин Джюс
4 мая 2020 в 11:43

А какие машины мешают на коммунальном Октябрьском мосту? Едешь, белого света не видать.,Пыль и грязь !В городе мешают автомобили..Может вы не знали? Конечно, опять самый трудный период- за зимой опять весна))))!😺

ОТВЕТИТЬ
Алексей
4 мая 2020 в 11:45

Кто определяет какими способами убирать песок (пыль) с улиц? Кто придумал что сдувать воздуходувами (которым обычно сдувают листья) песок с асфальта - отличная идея? На аллее по геодезической дважды видел бригаду уборщиков что поднимали огромное облако пыли. Один распорядился, другой делает, думать некогда обоим.

ОТВЕТИТЬ
Стабильность
4 мая 2020 в 11:45

Объясняю в кратце:сказали красивые слова, привели статистику, посчитали количество спецмашин и соединили это во "все хорошо".

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 11:47

Отрадно то, что человек признает наличие проблемы. И даже пытается её решать, что для наших городских властей на фоне нашего Мэра - огромный прогресс. А Мэр наш принял правильное решение - по минимуму выступать, так как все его слова, типа "ситуация оказалась лучше, чем я думал" кроме раздражения у горожан ничего не вызывает.

ОТВЕТИТЬ
Андрюша
4 мая 2020 в 11:49

Спасибо, разъяснили. С нетерпением ждём легкий период.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 11:49

Россияне будут терпеть и глотать грязь, пока возмущаться будет некому от опухолей лёгких. Французики и те, не понравилось-вышли и разнесли мэрии или что там у них. Мы те, кто нападёт только на слабого.

ОТВЕТИТЬ
Далаааадно
4 мая 2020 в 11:51

А на фига было выделять деньги на мун. заказ??!! Я бы им бесплатно сказала, откуда пыль. Очередное боа-бла от человека. По факту-дарить будут только центр, напротив мэрии. По городу передвигаться невозможно из-за ям, от пыли задыхаешься. Действия-то где, власть, а?

ОТВЕТИТЬ
Доктор
4 мая 2020 в 11:55

А в это время, в Нью - Йорке в США, в Италии, и Испании, и т.д. не о пыли думают а как уберечься от заразы!! Но, в Сибири пыль беспокоит - определённое общество😎

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2020 в 11:55

Конечно сложный период, дождей то нет. Сейчас дожди смоют всю пыль абсолютно бесплатно и техники не нужно)).

ОТВЕТИТЬ
Клеопатра Ивановна
4 мая 2020 в 11:58

Опять одни отговорки. Город живет без снега уже больше месяца, а нам господин вещает, что снег сошел недавно.
Вот для чего шоркать Красный проспект по нескольку раз в день, если есть более мелкие улицы и совсем маленькие - где уже трава на дороге растет, столько там земли с газонов сошло и годами никто их не чистит. Или причастные к уборке думают, что пылить может только Красный проспект?
Проедьте по Зыряновской в районе МФЦ - на 1,5 полосы песка насыпано из года в год! Днём там машины ставят, но сейчас с карантином их практически нет, да и ночью можно было бы вычистить. Таких примеров великое множество - надо только высоким начальникам проезжать хотя бы раз в неделю по всему городу, а не по Красному проспекту.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2020 в 12:00

Схема простая. Закупаем смесь в которой вместо песка земля и глина, посыпаем дороги, разницу в карман, весной 10% от прибыли даем исследователям, получаем причиной рептилойдов, Абамку и граждан, на 90% покупаем сынулке квартиру в Ницце. Профит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2020 в 12:01

Дата статьи 5 мая? Нгс, у вас Марти МакФлай в штате завелся?

4 мая 2020 в 12:01

Статья из будущего!!! Кто нибудь обратил внимание на дату и время? (5 мая 2020 года 7.30, а сегодня только 4 мая)

Коля
4 мая 2020 в 12:02

Каждый вечер ,слышу издалека,как приближается пылесос к дому по Советской,бегу срочно закрывать окно,т.к. пыль за ним столбом.Он просто сдвигает к бордюру ее,а большая часть поднимается в воздух.Это не уборка,а наоборот делается еще хуже.Опять эта же пыль садится на дорогу,да еще и в окна залетает,на деревьях осаждается,на людях,машинах.Как не поймут тупые головы,что надо засевать землю,хотя бы травой,не говоря уже о цветах,как в Европе и других странах.Они же летают по всему миру и видят ,как там чисто и красиво,почему не брать пример.Семена травы дешевые и ухаживать не надо,пусть даже не стригут газоны-уже пыли не будет.Земля ,которой у нас полно и семена-все!Не тратить зря бензин на этот безтолковый пылесос.И каждый год одно и тоже,обсуждают ,как убрать пыль из города.

ОТВЕТИТЬ
888
4 мая 2020 в 12:05

пройдёт дождь смоет малец тогда и уберутся конкретно а так что пыль гонять по улицам, ботьё?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2020 в 12:05

Какой приторный дядька. А он не хочет взять метлу в руки и пойти навести порядок в городе? Может пора этому сладенькому, розовощёкому дяденьке сделать хоть что то хорошего в жизни.

ОТВЕТИТЬ
888
4 мая 2020 в 12:06

ботьё, как вам корона экономика после пути.но экономики а не жмёт стабильность прошлая что вас мучила так?

ОТВЕТИТЬ
Ваня З
4 мая 2020 в 12:09

Популярно объяснили, глотали пыль и будите глотать. Жаль, что у нас такое общество не способно, как во Франции выйти и поставить мэрию на место. Интересно куда Локоть затаился, в Новосибиское Огарево чтоли слинял?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2020 в 12:15

Да всё уже дождём смыло, пока они исследования заказывали. Следующей весной опять будут исследования заказывать...

Гость
4 мая 2020 в 12:31

дак техника для уборки пыли только на бумаге!
В реальности не более 10 единиц пылеуборочной техники на весь город!
Как всегда бюджет попилили! Источник:локоть.

4 мая 2020 в 14:38

Уважаемый ВИЦЕ - МЭР, по данному вопросу в первую очередь главная опасность исходит от управленцев города, области. Жить грязно и винить потом климат, особенности рельефа, отсутствие денег на технику и рабочие места и т.д. - это характерный, исторический, генетический код наших чиновников. В нас, в людях вся наша история, отношение к жизни и т.д. НАУЧИТЕСЬ КАЧЕСТВЕННО, ПОСТОЯННО наводить порядок в городе, области, ну не обезьянам же убирать весь этот хаос или ожидать самоиспарения мусора. На главных магистралях пыль и грязь убрали, а многолетние свалки мусора, грязь в округе для кого храним? "Недостаток техники, недостаток техники...", так деньги есть, что ж так скупиться. А спецодежда у рабочих, такое ощущение, что из 70-х донашивают последнее и работают бедолаги без средств защиты на экстремальных участках. Создавайте профессиональные дорожные бригады для ВСЕЙ уборки города, не ЖАДНИЧАЙТЕ! Поди ещё копейки рабочие получают. Уважаемый ВИЦЕ - МЭР, ну, очень слабо с уборкой города.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2020 в 07:35

А не от строек пыль?
на Вавилова 7, такая срань, что в пору штрафовать хозяйку стройки.

ОТВЕТИТЬ
Радужка
5 мая 2020 в 07:35

Даже читать не стала. Что угодно можно объяснять, однако состояние города говорит само за себя. Не в состоянии у нас мэрия нормально следить за городом.

ОТВЕТИТЬ
Миротворец
5 мая 2020 в 07:38

Во первых, спасибо нгс, что прислушиваетесь к просьбам читателей и наконец то написали о том, что действительно беспокоит жителей города. Во вторых, где мэр? Почему он непосредственно на вопросы не отвечает? Слабо? Поэтому зама своего послал?

Жирик
5 мая 2020 в 07:40

Да да да... Пыль как лежала по обочинам, так и лежат. Не надо ля ля. Возле мэрии всегда чисто, а вот на окраинах и конь не валялся.

Вассерман
5 мая 2020 в 07:42

Эти поливальные машины, зрелище курам на смех. Только пыль ещё больше разгоняют. Где купленные Локтем пылесосы? Ни одного не видел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2020 в 07:45

Спасибо небесам, наслали на наш город дождь со снегом! Видят, наверное, как город в пыли задыхается. А оправдания эти не интересны, сейчас жара наступит, опять по локоть в пыли будем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2020 в 07:52

Эта большая статья о том, что вокруг мэрии - подмели! А остальное - ооочень сложная задача!

5 мая 2020 в 07:54

Посмотрел фото зам-мэра, дальше читать не стал. Видно же, у него все хорошо и слава Богу.

Гость
5 мая 2020 в 07:55

Дэу работают круглосуточно! Благосостояние народа улучшается! Пандемия под контролем! Скоро мы всех перегоним! Бодры нужно говорить бодрее!

Гость
5 мая 2020 в 07:56

А никому не надоело читать откровенную ложь?

Вот и сказочке конец
5 мая 2020 в 07:59

Как интересно излагает и весь аж светится от радости при невыполненной работе. И что самое интересное, его слушают, развесив уши. Еще и наградят каким-нибудь орденом.

Литератор
5 мая 2020 в 08:04

А где пометка «На правах рекламы»?!

Местный
5 мая 2020 в 08:04

Так может надо начинать город убирать, а не исследования проводить? Только языками чешут

Гость
5 мая 2020 в 08:04

Ахинею несёт. Завалил город грязь, а сейчас несет чушь. Не нужно использовать пылеобразующие смеси и не будет пыли. Ему это не очевидно? Гнать его грязными половыми тряпками вон, если не в состоянии решать самые простые задачи.

Володька
5 мая 2020 в 08:07

Что мэр, что его замы. Слов много красивых говорят, стрелки хорошо переводят. Только грязь никуда не делась из города! Или решили, что дождем смоет?

Гость
5 мая 2020 в 08:07

Каждый год всё что то покупают и покупают, то пылесосы, то плавильные станции, то трактора, то снегоуборочные машины, по моим подсчётам скоро на машинах будем ездить между тракторами, а город как был, так и остался - зимой в снегу, летом в грязи. И всё какие то отмазки, то зима пришла неожиданно, то ушла не предупредив. И все работают, зарплату получают.

Щекастый
5 мая 2020 в 08:10

Чувствуете, какой свежий воздух стал? Похоже наконец то город чистый. Только не из-за того, что его очистили от пыли. Просто дождиком прибило, сейчас солнце выглянет и все встанет на свои места

5 мая 2020 в 08:11

Деньги на гранты есть, а почистить, отремонтировать дороги и поставить поребрики денег нет. Может объясните куда вы распилили мои налоги?

Липецкий пряник
5 мая 2020 в 08:12

А помните как зимой снег убирали? То машины мешали с жителями, то техники не хватало. В итоге все само растаяло. Думаю ситуация летом подобная будет

ОТВЕТИТЬ
Хипстер
5 мая 2020 в 08:15

А Локоть не хочет выйти на улицу и посмотреть на состояние города? По дорогам ездить невозможно

Из погреба
5 мая 2020 в 08:18

С чинушами нужно не интервью проводить, а серьёзный разговор. И чтоб за спиной стояли солдаты НАТО.

5 мая 2020 в 08:18

Лужи и грязь льют из дворов и с "газонов", просто машиной пройти и поднять щетками все в воздух это не уборка. Даже сейчас вдоль поребриков лежат грязеотвалы, хоть и не в центре города. А отчитываться каждый год об усилиях и свой беспомощности - мы уже все к этому привыкли. Нет контроля и нет рычагов давления, отсюда и флрмальный ответ и неудовлетворительный результат.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2020 в 08:21

чт ты врешь то, зимой почти не сыпали, летом не убираете

Гражданин
5 мая 2020 в 08:27

Какой мер такие и дороги!!!

Гражданин
5 мая 2020 в 08:27

Дороги совсем убитые

Дядя
5 мая 2020 в 08:28

Ни разу я пылесосов на тротуарах не видел , про левый берег молчу , про отдаленные районы тоже, там и тротуаров то почти нет, остался местами только асфальт. Однако в центре , где я часто трусь, я ни разу не видел этих пылесосов.

Загрузка...