перейти к публикации
178 комментариев к публикации

«Все зовут меня губернатором острова»: сибиряк поселился на Обском море и ныряет каждое утро в ледяную воду

Гость
17 января 2020, 11:10
Острова в Ордынском районе ВСЕ ЗАХВАЧЕНЫ различными гражданами, в том числе там и браконьерские базы есть. И никому до этого дела нет - даже НГС восхищается самозахватом очередного острова, умиляясь этому. А попробуйте пристать к такому милому острову и поставить палатку, чтобы отдохнуть с семьей - вас с ружьями и матом прогонят вдаль.
Гость
17 января 2020, 11:14
Рыбак с Обского моря, полицию пробовали звать ?
Гость
17 января 2020, 11:22
Гость
17 января 2020, 11:22
Рыбак с Обского моря, полицию пробовали звать ?
Ага. Она в ластах приплывет и с маячком на плавках. )
Гость
17 января 2020, 13:25
На небольших островах не могут порядок навести, а в Сирию, Африку лезут. Явный признак слабой власти. Или её отсутствие.
Гость
17 января 2020, 10:48
что то я не совсем понял на каком основании это "его" остров? на каком основании он туда не всех пускает?
Гость
17 января 2020, 10:56
Ну если ему так нравится жить, то почему бы и нет. Только одно смущает, что мужчина называет этот остров своим. "Обычно же губернатор острова пускает сюда только своих." Ну вот с фига ли, кто ему дал такое право, что есть документы подтверждающие его собственность на землю? Так извините, скоро летом и отдохнуть будет негде, если каждый будет мнить себя хозяином той территории, которая ему приглянулась.
17 января 2020, 08:48
Нет у нас личных островов ,не вводите людей в заблуждение !
17 января 2020, 11:50
"В шутку называл себя ее директором", "Все зовут меня губернатором"- однако, какая тяга к руководящим должностям))))
Гость
17 января 2020, 11:58
Сам себе режиссер, короче
17 января 2020, 13:09
Кто то Наполеон, а это губернатор и бизнесмен.😁
17 января 2020, 18:34
Ну, так если он всю свою сознательную жизнь на руководящих должностях, чего вы ждали-то от него? Если человек лет 30 стоит у руля, под старость лет он в винтики перекуется?!
Гость
17 января 2020, 10:02
Таких самозахваченных островов немало, и людям, которые приезжают на выходные отдохнуть некуда встать даже на два дня. На одном небольшом острове обычно две-три стоянки и раньше две-три семьи отдыхали, теперь же такие "мужчины" отхапывают себе весь остров, еще и гордятся этим. По-моему, это просто наглость и абсолютный эгоизм
Гость
17 января 2020, 09:48
Менеджер по продажам мебели на удалёнке дистанционно? И берут поди не глядя комоды с диванами с добрых слов? Или просто пэнсионер?
17 января 2020, 09:54
Да какой менеджер? Диспетчер.
17 января 2020, 09:54
17 января 2020, 09:54
Да какой менеджер? Диспетчер.
Там поди и интернета нет, у этого "бизнесмена".
Гость
17 января 2020, 15:29
Меня тоже удивляет,не верю в такую удаленку,всегда проще взять за реже деньги человека на полный 8 часрвый рабочий день
Гость
17 января 2020, 13:17
Все здорово в статье. Только однажды приплыли на остров с детьми из Борового, подходит такой же губернатор и давай прогонять. Аргументы? "Это мой остров, я тут дом построил". Нормально говорить было сложно - губер в подпитии. Чуть до рукоприкладства не дошло. Вообще, навести б там порядок. Помнится, и стрельба имела место быть раньше...
Гость
17 января 2020, 08:26
Как я его понимаю! Человейники это зло. Я сам в квартиру в город приезжаю раз в неделю, загородный дом это всетаки классно.
Гость
17 января 2020, 08:31
Колбаса, А где логика? Приезжать в квартиру раз в неделю, а остальное время жить в загородном доме. Не проще продать квартиру в городе и улучшить что то в загородном доме? Или загородный дом это избушка в Пихтовке, а городская квартира это студия 8 квадратов у черта на куличках?
Гость
17 января 2020, 09:27
Гость
17 января 2020, 09:27
Колбаса, А где логика? Приезжать в квартиру раз в неделю, а остальное время жить в загородном доме. Не проще продать квартиру в городе и улучшить что то в загородном доме? Или загородный дом это избушка в Пихтовке, а городская квартира это студия 8 квадратов у черта на куличках?
А смысл продавать квартиру если ты имеешь возможность ее не продавать ? я сам так живу. 4 дня в деревне у себя 3 дня в городе - красота ! и плевать мне на вас городских , на ваши проблемы , я в город приезжаю тогда когда тут проблемы уже порешали . Типа уборки снега или предпраздничных пробок ...сами мучайтесь.
17 января 2020, 12:56
Согласен - загородный дом - гораздо лучше бетонных клетушек! 😎
Гость
17 января 2020, 12:36
Что значит пускает на остров только своих? Это его собственная дача? Правильно, что не оформляют. Это место общедоступное и принадлежит Боровскому сельсовету, а он оккупант, а никакой не губернатор. Может ставить палатки, временные строения, если хочет отдохнуть, но никак не захватывать целый остров. Может я тоже захочу там отдохнуть, а нельзя. Странно как то местные власти на это смотрят. Но клин- клином вышибают. Когда- то Боровские острова были замечательным местом отдыха. Собирали грибы, ягоды, было много рыбы и дичи. Можно было и просто приехать отдохнуть. Места всем хватало. Сейчас все это в далёком прошлом. Да и все это обреченная территория. Будут как когда- то Метео острова.
17 января 2020, 09:10
Первое фото с собакой классное!
Гость
17 января 2020, 08:20
Бизнес, остров, одиночество. Ну а каждый одинокий мужик сходит с ума по своему. Один живёт на острове, плавает и ныряет в снег, другой воя от тоски, пишет гадости про женщин, типа акашки. Но у островитянина жизнь более насыщенная, природа, море, свежий воздух и работа. А у акашки, злоба, слюни, сопли и комп.
17 января 2020, 09:21
Насыщенная? Событие - это первый раз нырнуть, а потом это рутина и одноообразие. А от зимних плаваний никакой пользы для здоровья окромя простатита и ревматизма нет. Если бы природой была предусмотрена жизнь человека в ледяной воде то он был бы как морж с толстой жировой прослойкой и ластами.😁😁😁😁😁
17 января 2020, 10:55
ты правда веришь что весь мир вертится вокруг бабы и ее причиндалов? тебе эту мысль кто внушил? у мужчины полно интересов кроме бабы, баба вообще на десятом месте
17 января 2020, 10:55
А у акашки, злоба, слюни, сопли и комп а! так ты обиженка и сильно я тебя наобижал? ну иди, пожалею
17 января 2020, 08:38
Судя по фото снеговика, тоскует он таки без женщин в своей губернии...
Гость
17 января 2020, 08:44
Настоящий DD, Как АК! ????
17 января 2020, 15:42
ты тоже думашь что весь мужской мир крутится вокруг бабы и ее причиндалов?????? бабрабство - оно неизлечимо
17 января 2020, 15:52
17 января 2020, 15:52
ты тоже думашь что весь мужской мир крутится вокруг бабы и ее причиндалов?????? бабрабство - оно неизлечимо
Согласен на все 100! Желаю тебе наконец от него вылечиться !
17 января 2020, 09:11
Строительство в водоохранной зоне запрещено законом. снесут его избу после статьи👍.
Гость
17 января 2020, 09:20
чтоб снести, туда нужно целую экспедицию снаряжать. а кому это надо? сделают вид, что ничего не происходит.
17 января 2020, 09:22
Гость
17 января 2020, 09:22
чтоб снести, туда нужно целую экспедицию снаряжать. а кому это надо? сделают вид, что ничего не происходит.
запрос в прокуратуру и сделают проверку вуаля
Гость
17 января 2020, 09:23
Ты в тему погрузись потом тявкай тут. Эти острова не относятся к водоохранной зоне . Их вообще на бумагах НЕ СУЩЕСТВУЕТ , там строить не разрешено но и не запрещено . Люди строят на свой страх и риск халупы , что бы было не жалко если что ...ибо оформить там ни землю ни тем более строение ВООБЩЕ не реально . Так что ни кто их сносить не будет . Более того там один из островов вообще чисто ментовской , Кировское РОВД рулит.
17 января 2020, 08:43
а баба у него только снежная и только зимой , хм
17 января 2020, 08:57
👍 одноразовые ))
17 января 2020, 10:27
зато молчаливая..
17 января 2020, 10:33
17 января 2020, 10:33
зато молчаливая..
несомненно это бонус 😂 ах вам молчунью подавай
Гость
17 января 2020, 08:04
У каждого из нас свои " гуси". Главное ,чтобы они своим гоготом,другим людям не мешали.
Гость
17 января 2020, 08:09
как вы табунами на нгс мешаете... ? 😂
17 января 2020, 09:08
Сам то понял , что написал?
18 января 2020, 15:39
Люди--это хрен на блюде. Главное, самому себе не мешать жить.
Гость
17 января 2020, 09:36
Почему возраст не указали? Для расчёта ЗОЖ.
Гость
17 января 2020, 14:05
60
Гость
17 января 2020, 18:01
Для меня он образец человека, который живет так, как хочет,не мешая никому. Он в той стихии, которая его радует, которая ему нужна. Однажды была в гостях на этом острове. Самое интересное, что это открытый всем таким же влюблённым в чистую природу человек. Помогает, катает, кормит. Чудесный.
Гость
18 января 2020, 00:11
хочу к тебе, только в снег нырять не буду 🙃
Гость
18 января 2020, 00:51
По всему видно ; хороший Вы Человек ! Вот только тревога за него у меня ; чисто по - человечески ; по - матерински ; не дай Бог ноги в воде сведет ; или еще что-нибудь ; это же зима ; не шуточки ; а рядом никого ! Милый Человек ( это я с большим к Вам уважением ! ) не рискуйте так ; раз на раз не приходится ; всякое может случиться ; Вы ; уж ; поберегите себя !
17 января 2020, 08:42
Мужичина! Согласен на все 100% в человейниках соседи надоели, то их дети до 12 ночи как слоны топают, то собаки лают, то сами соседи между собой до 2-х ночи лаются.
17 января 2020, 09:08
Минусы это люди которым наплевать на закон о тишине и на окружающих людей.
Гость
17 января 2020, 10:13
Как доехать? В гости можно?)
17 января 2020, 12:59
Я думаю можно - он мужик хороший) Ты главное купальник захвати 😜
17 января 2020, 13:07
17 января 2020, 13:07
Я думаю можно - он мужик хороший) Ты главное купальник захвати 😜
Не, зачем им купальники. Естественней надо, голый человек на голой земле.😜
Гость
17 января 2020, 13:27
17 января 2020, 13:27
Я думаю можно - он мужик хороший) Ты главное купальник захвати 😜
Написано для своих.
17 января 2020, 09:18
Это же довела его какая-то "женщина", что он от нее на остров сбежал, теперь и в проруби и с песиком, все лучше чем с мегерой. Вот пацаны смотрите, вовремя посланная баба, залог успешной, мирной жизни, а то будите лепить себе тоже из снега...
17 января 2020, 10:56
генератор выруби
17 января 2020, 14:13
17 января 2020, 14:13
генератор выруби
и ветер того
17 января 2020, 15:45
да никому ты не нужна, господи, баба - для мужчины на стодесятом месте стоит
Гость
17 января 2020, 20:33
Четкая жизненная позиция , в обществе в современном это редко встречается , за одно за это можно мужика уважать . Саша ты ясный а не мутный как все вокруг . Сил тебе - видно что ты одинок
А чё он выгонять будет пытаться, если туда причалить и начать гулять в своё удовольствие?
Гость
17 января 2020, 09:00
Могу сказать только одно. Он губернатор и Путин острова до поры и времени. Приедет туда компания из десяти- пятнадцати крепких мужиков, он начнёт качать им свои права. Итог- вылетит он с этого остова не успев сесть в свою Акулу.Причём вполне возможно, что немного помятый.И пропадет у него желание захватывать острова и диктовать свои условия.
Гость
17 января 2020, 13:46
Гость, Зачем это писать, приедет кто-то отберёт... он возможно их встретит и если мужик толковый и разговор складывается то эти 15 как ты говоришь мужиков баню возведут и будут париться приезжать.... Только негатив...
Гость
17 января 2020, 13:49
30 лет живет и не "вылетел", просто ладит со всеми, кто не борзеет
Гость
17 января 2020, 19:24
Гость
17 января 2020, 19:24
30 лет живет и не "вылетел", просто ладит со всеми, кто не борзеет
Совсем недавно тут - на геше жил, как пишут.
17 января 2020, 10:38
Зря он рассказал все нюансы своей Робинзонады, сейчас найдутся недовольные нытики напишут жалобу, его оштрафуют, снесут эту незаконную хибару, а на ее месте поставят пограничный столб РФ.
Гость
17 января 2020, 17:59
;-), да ладно, хоть отношение останется известным. Это конечно химерная жизнь (временная) в современном мире, но созидательная в какой-то мере.
Гость
17 января 2020, 09:37
Самозахват острова Лишение неугодных граждан права на самоопределение места отдыха Незаконное вымогательство денежных и иных средств имеющих ценность Предоставление ложных сведений Использование несовершенства законодательства РФ в личных и иных целях И пр.
Гость
17 января 2020, 18:05
острова - это мелочи. На берегу захвачены куда более престижные места, и более зубастыми индивидуумами. Я так понимаю, это в крови у сибиряков, но это не самое лучшее качество.
Гость
17 января 2020, 08:32
Интересный человек. Настоящий мужик. Таких мало. Особенно в наше рафинированное время. Респект!!!
Гость
17 января 2020, 08:39
Татьяна, Это человек, который не может жить с другими людьми.Ему лучше жить с собакой на островке.
17 января 2020, 09:29
Интересный не человек, интересно при чем здесь эта его работа диспетчером на телефоне и бизнес? Тогда и каждый дворник бизнесмен. Мужик пролетел со своими смешными бизнесами, денег на Тай не стало, тем более что рубль в 2014 просел, вот он и засел на острове, а квартиру сдает, чтобы на еду хватало. Интересно чем он телефон заряжает - от бензогенератора или от солнечной батареи?
17 января 2020, 10:59
а ты настоящая баба!
17 января 2020, 11:26
И смысл на это чудо смотреть?
Вот в своё время на границе с Японией был комендант Птичьего острова - это я понимаю.
Гость
17 января 2020, 08:14
Как по мне в Таиланде на островах много лучше, чем в Сибири.
17 января 2020, 09:44
согласен на 100
Гость
17 января 2020, 11:09
Бомж какой-то, а не бизнесмен
17 января 2020, 18:35
Угу. Всем бы бомжам иметь квартиры на Галущака.
Гость
17 января 2020, 08:49
Зачем нам это знать?у каждого своих гусей полно
17 января 2020, 10:06
Рефугиум - это хорошо.
Гость
18 января 2020, 09:00
все продано
17 января 2020, 08:44
Это называется самозахват и ничего больше. Я вот тоже островок себе хочу. Но дело даже не в этом. Желающих отдохнуть на этом острове летом пруд пруди, приплывешь, а там компания этого "бизнесмена". Угадайте, какой диалог состоится?
Гость
17 января 2020, 11:45
Интересная статья, интересный персонаж
Гость
17 января 2020, 09:44
А женщины любят писать, что все мужчины сейчас с пивными животами, вот и неправда.
Гость
17 января 2020, 15:28
Ну либо с пивными на диване,либо где то в глуши на острове
17 января 2020, 09:35
без денег и подмазок,не всем так повезет.жить с природой это и ответственность не только за личностное умиротворение.
17 января 2020, 08:50
С такими "бизнесами" врагов не надо. Много таких "свободных художников" в шалашах за городом доживают.
17 января 2020, 12:49
Эксцентричный мужик. Крутой. Опасный.
Гость
18 января 2020, 19:13
Надо быть женщиной, какой крым- рым? В армии пару лет служил, и что? свои ништяки выдаёт за испытания.
17 января 2020, 18:32
Я представляю, как Серфер сейчас комментарии читает и хохочет :) Понаписали тут... знатоки мужской натуры и человеческой души ))))) Постарел Саня с последней нашей встречи, но что жив, здоров, бодр и Геш на остров сменил - это радует! Будь здоров, друг дорогой. Даст Бог, свидимся.
Гость
17 января 2020, 20:11
поддерживаю... просто фото неудачные... а он в отличной форме!!!
17 января 2020, 13:26
Лучше жить на корабле
Гость
17 января 2020, 09:14
Кто в священники, кто в отшельники...мутация генов.. дети были, есть у этого товарища? Или так, сами выросли с мамами и их дядями ?
Гость
17 января 2020, 20:07
там все в порядке... и с детьми и с головой..
17 января 2020, 09:27
молодец мужик! нужно получать удовольствие от жизни! 👍 тем более в нашей стране у мужчина она и так не очень длинная.
17 января 2020, 09:32
Какое на фиг удовольствие? Жизнь еще более однообразная чем в городе. Тем более сам говорит - время летит быстро. То есть на этом острове он убивает время - самый ценный и невосполнимый ресурс человека. Обычный бич.
17 января 2020, 17:07
Женьтся ему нужно. Без женщины очень плохо одному.
17 января 2020, 17:32
фейк
17 января 2020, 18:00
17 января 2020, 18:00
фейк
Фэйк
Гость
17 января 2020, 18:02
нет. Там здоровья и терпения нужно на порядок больше, ему не хватит.
Гость
17 января 2020, 15:25
Мутный тип.. И очень несчастный.
Гость
17 января 2020, 18:39
Да,что несчастный-видно. Только от себя не убежишь...
Гость
17 января 2020, 20:10
Гость
17 января 2020, 20:10
Да,что несчастный-видно. Только от себя не убежишь...
фото неудачные... "несчастные" по пятницам в интернете сидят и злобные комменты пишут
18 января 2020, 15:35
Точнаа. Ему никто мозги не чпокает по 20 раз в день, что тапки неправильно в коридоре стоят. Не в том направлении о пятки к носку. Вот уж горе, так беда!
17 января 2020, 10:23
А у него была (есть) семья, дети? Если есть, то безответственный человек. Забить на свои прямые обязанности и свалить в тайгу ума много не надо.
17 января 2020, 13:23
Возможно, он слегка не в себе. А может и не слегка. Сложно сказать.