А я здесь другую проблему вижу. Судя по фото у школы нет территории для уличных занятий спортом, а жители этой высотки еще и все ближайшие газоны своими авто заставят. Ну неужели в Сибири места не хватает для строек?
как в том анекдоте - "местов хватает. Интеллигентов нема"
Гость
18 декабря 2019, 11:55
Локоть же в одном из интервью по радио говорил, что в Новосибирске уже не осталось места для строительства. Ну, нет в Сибири места и все тут. Никто же не хочет тянуть новые коммуникации, расселять старые домишки. Свежак нужен с коммуникациями, но без проблем. А мэрия это поддерживает. Явно не задаром.
Гость
18 декабря 2019, 12:05
Какие газоны? Нету их здесь в округе. Высотку воткнули на месте снесенных 5 частных домов. А теперь вместо 5 семей здест поселится примерно 400 и как водится, каждая с 1-2 авто. Ну и куда они свои авто воткнут, если в доме предусмотрено всего 35 парковок и места больше нет! Дом троят не только вплотную к школе, но и к частным домам. При том расселять частников застройщик не планирует. Короче жить будет весело всем- школе, новоселам, и жителям ЧС. Да кого это в данной ситуации волнует!
Всем плевать. Завалится школа - туда ей и дорога, по весне на ее месте еще человейник забабахают. А то и два-три. И гори оно огнем все. Клетушки по 20 кв м хорошо идут, наверное.
Гость
18 декабря 2019, 12:13
Понятно, что всем плевать.
Гость
18 декабря 2019, 12:13
Не город, а черти что.
Гость
18 декабря 2019, 12:14
Куда надзорные органы смотрят?
Гость
18 декабря 2019, 11:37
Нет чтобы бассейн для учеников построить, или здание спортивное, естественно лепят очередной скворечник. Мэрия продолжает раздавать разрешения на право и налево всем кому ни лень. Но даже невменяемому человеку понятно, что расстояние между зданиями критически маленькое.
Гость
18 декабря 2019, 11:34
А разве так вообще можно по закону? Или нашим городским управленцам закон не писан? Да и какая радость жить прямо окнами в школу? Я б там не купил.
Маячки на школе поползут, когда дом на половину построят, школу признают аварийной, но по нормам на этом месте новую уже не построить, поэтому построят новую в глубине этого массива на большее количество мест, отчитаются какие молодцы, а эту снесут и ещё две 25 этажки забубенят, это я мысли Анатолия - Борца с точечной застройкой вам рассказал.
Гость
18 декабря 2019, 13:41
Новая школа всегда хорошо.
Гость
18 декабря 2019, 17:16
а детей куда денут, пока новую будут строить?
Гость
18 декабря 2019, 11:37
Я вообще в шоке с действий мэрии. Когда Локоть о народе думать будет, а не о деньгах? Разве это нормально? Прямо на школе бы уже делали тогда.
"Расцветай" славится тем, что на любом крохотном пятачке умудряется впихнуть многоэтажную свечку. На Республиканской достраивают дом на месте шиномонтажки. В итоге у него придомовая территория практически отсутствует. На Гоголя так и вовсе 3 дома втиснули на крохотный пятачок! Ещё хуже обстоят дела на Маркса, где тоже будут втыкать 3 дома, только там месте ещё меньше!
И куда смотреть покупатели этих квартир...
Не с того края зашли родители, надо было написать, что компания-застройщик - против нынешнего царя. Вот тогда бы и прокурорские и прочие силовики быстро забегали с шилом в одном месте, и фсб и контрразведка, все бы прибежали)), а тут то что? ну подумаешь, дети обычных людей
" Родители писали жалобы во все инстанции — и в прокуратуру, и в администрацию, но дело не двигается, все дистанцировались от этой проблемы, "
- вот она истинная правда нашей жизни !
Цинизм власти и неизвестного происхождения тех у кого бабла как у дурака махорки.
НГС, те кто у руля воможностей, выводите и эту ситуацию в центральные , федеральные СМИ, на Малахова, на царя с его предстоящими растабарами по душам с народом.
С этим бредом точечной застройки иначе не совладать ...
( коллектив - "прокуратура - администрация - строитель" это мощный противовес с нами простыми гражданами, у нас только НГС )
если поставили маячки - значит есть предположение о том что начнутся необратимые процессы. А если это все таки произойдет? что будут делать? Я думаю нигде не дали бы разрешение строить что то рядом со школой, будь хоть какая то вероятность разрушения здания. А в новосибирске могут. И даже строят. Что скажет нам новый архитектор в авторитете?
Развитие компания Расцветай получила после прихода к власти нашего нового-старого мэра И разрешения на строительство все уже при новой власти И где строят! Как на таком пятаке разрешили построить 25 этажей!?
Наверное это кому то нужно...
Гость
18 декабря 2019, 11:38
Очередная выходка городских чинушей. Чему тут удивляться. Им волю дай они и себя продадут. Совсем уже деньги мозги перекрыли.
Гость
18 декабря 2019, 11:38
Чего мелочиться то? Надо было прямо к зданию школы пристраивать, чтоб не париться.
Гость
18 декабря 2019, 11:35
А Локтя не смущаешь, что рядом школа? Правильно родители делают! Лучше бы там что-то для ребят и построили, а не очередной муравейник.
Гость
18 декабря 2019, 11:39
То есть дети будут ходить через стройку? Бред. Кто в местных администрациях и мэриях выдает разрешения? Совсем плохо с головой что ли?
Гость
18 декабря 2019, 13:37
Кипарис, а почему дети должны ходить через стройку? Стройка забором обнесена. А дети ходят в школу по тротуарам Большевистской и Водопроводной
Там все разрешения проходят через карман. При чем не застройщики предлагают, а им откровенно намекают. Знаю не по наслышке.
Гость
18 декабря 2019, 13:18
Мой сын учится в этой школе, которая буквально по швам лопается, учатся много ребятишек, в том числе с Европейского берега. Директор хватается за голову, поскольку школа переполнена и просьбы к властям о постройке новой школы похоронены глубоко. А воткнуть 25 этажей - это пожалуйста, там ведь деньгами пахнет. Как отпускать ребёнка в школу, когда понимаешь, что старая конструкция школы может не выдержать? В России дети и школы не нужны, только бизнес.
Директор лукавит слегка.. в школах сейчас финансирование подушевое, те, чем больше детей, тем больше у школы денег. Если Ваш сын ходит в 76 школу по микроучастку, задавайте вопрос администрации школы о целесообразности обучения в 76-й школе детей, относящихся по микроучастку к 115-й.
Директор лукавит слегка.. в школах сейчас финансирование подушевое, те, чем больше детей, тем больше у школы денег. Если Ваш сын ходит в 76 школу по микроучастку, задавайте вопрос администрации школы о целесообразности обучения в 76-й школе детей, относящихся по микроучастку к 115-й.
Оно понятно про что Вы. Но в Марселе 1500 квартир. Или даже больше. Четвертая очередь только будет заселяться (по моему к сдаче готовится). Сколько Еще добавится? А строящийся Маяк, Михайловский, и еще один-даже название не знаю. Они куда? Сюда все и пойдут. И зря вы думаете, что директор рада!!!! Она уже совсем не рада.
Оно понятно про что Вы. Но в Марселе 1500 квартир. Или даже больше. Четвертая очередь только будет заселяться (по моему к сдаче готовится). Сколько Еще добавится? А строящийся Маяк, Михайловский, и еще один-даже название не знаю. Они куда? Сюда все и пойдут. И зря вы думаете, что директор рада!!!! Она уже совсем не рада.
Михайловский с Гранитом вряд ли составят конкуренцию детям из Марселя. Проще на метро в центр, чем по буеракам в 76-ю. Из домов по Обской 50,50/1,50/2 многие на метро ездят.
Гость
18 декабря 2019, 11:53
Разрешение на строительство выдала мэрия она и должна гарантировать безопасность, качество жизни горожан, а также возмещать возникшие ущербы. Граждане вынуждены с боем отстаивать свои права на нормальную жизнь,а мэрия опять стоит в сторонке. Во что они превратили город. Караул!!!! ни дорог, ни парков, ни нормальных условий для жизни.......
Гость
18 декабря 2019, 16:31
Ничего эта Мэрия не гарантирует, нам вообще никто ничего не гарантирует. Это уже очевидно. Ни пенсии, ни мед.обслуживания бесплатного, ни отдыха детям . Еще осталось образование платное сделать после начальной школы и нормально.
Где новые парки, скверы? Или кроме высотных домов и торговых центров ничего строить не умеют, медленно скатывается в ад.
Гость
18 декабря 2019, 11:59
Где новая обещанная мэрией школа , которая, согласно проекта планировки данной территории должна была бы появиться напротив действующей до 2024 года? А вместо школы, согласно паспорта, к 2024 году появится вот это 27 этажное сооружение. А куда пойдут уситься вновь поселившиеся ученики из этой новостройки и еще 4х других, которые сдадут на массиве в 2020- 2021 годах? Ведь и сейчас школа переполнена в два раза.
Где новая обещанная мэрией школа , которая, согласно проекта планировки данной территории должна была бы появиться напротив действующей до 2024 года? А вместо школы, согласно паспорта, к 2024 году появится вот это 27 этажное сооружение. А куда пойдут уситься вновь поселившиеся ученики из этой новостройки и еще 4х других, которые сдадут на массиве в 2020- 2021 годах? Ведь и сейчас школа переполнена в два раза.
Дети из Евроберега начнут посещать школу по микроучастку и 76-я освободится для детей из новостроек
Вопрос.
А что, пришкольной территории уже нет и быть не должно? Спортплощадка, к примеру? Деревья?
В давние-давние времена у нашей зауряднейшей районной школки была огромная территория. А сейчас что - как в нынешних дворах? Как можно строить здание в 5 метрах от школы? Перекрыть солнечный свет? А парковка для жильцом, очевидно, будет на территории школы?
Я уж промолчу о том, что проникновение на стройку будет любимой забавой части детей.
Бедная моя многострадальная школа. То её топило, то рушился потолок, то мы доучивали год в актовом зале клуба завода "Труд", а теперь такое.
Это место прямо просится под присоединение к школьной территории.
Училась в этой школе лет 40 назад. Четвертый этаж уже тогда был закрыт по причине аварийности. С тех пор новых школ в том районе не построили, зато многоэтажку вплотную решили воткнуть. Слов цензурных нет...
Гость
18 декабря 2019, 12:22
А сейчас на 4 этаже проводят различные мероприятия, т.к. там актовый зал. И вот теперь думаем отпускать ребёнка в школу или нет.
Корреспондент НГС обратился с запросом в мэрию с просьбой прокомментировать имеющиеся риски (с) я не мэрия, но прокомментировать могу. Риски таки - может рухнуть школа и завалить кучу детишек. А может и не рухнуть. Так и подумали в Стройнадзоре и подмахнули разрешение.
Гость
18 декабря 2019, 12:15
"изначально родители пожаловались в прокуратуру, но оттуда их обращение переадресовали в инспекцию государственного строительного надзора Новосибирской области, а из инспекции жалобу направили уже на рассмотрение в мэрию).
В ответе указано, что мэрия выдала застройщику ООО «Расцветай на Обской» разрешение на строительство. Там же значится, что проектная документация разработана ООО КБ «Меридиан», а положительные заключения экспертиз проектной документации выдала экспертная организация ООО «ПромМаш Тест». "
- какой же большой у них кооператив ...
Для них все мы это стройплощадка и источник налогов ...
Выводите в эфир на цетральные - федеральные каналы.
НГС - пожалуйста.
Мало того что это очередной бред - безумие, ОКНО в ОКНО , так ещё и ШКОЛУ переполненную из за подобных же новостроек - УГРОБИТЬ ХОТЯТ.
НГС !!! Остановите всё это безумие !!!
Гость
18 декабря 2019, 12:18
А потом эти же близкокорытные вещают, о том что на нас хочет напасть запад. Да на нас уже напали свои же черти у власти.
Наверное на сайте застройщика уже есть радостная фраза, что школа в шаговой доступности.
Гость
18 декабря 2019, 12:29
Тут вопрос нужно ставить не относительно экспертиз и т.д., а обоснованности выданного разрешения на строительство, адекватности отдельных сотрудников мэрии ответственных за выдачу разрешения. Нарушении норм САНПИН после того как будет возведен объект и т.д. Мэрия борзеет с точечными застройками. Зато объектов которые строятся "под видом" инфраструктурного объекта они в упор не замечают. Не добиваются сноса незаконных построек идущих в разрез с выданным разрешением на строительство. На лицо коррупционное протеже и халатность некоторых сотрудников.
Гость
18 декабря 2019, 12:51
Все верно вы написали, только никто с этим бороться не хочет, всем наплевать, а наши правоохранительные органы за одно с застройщиком
Гость
18 декабря 2019, 12:18
Очeредная выходка городских чинушей. Чeму тут удивляться. Им волю дай они и себя продадут. Совсем уже деньги мозги перекрыли.
А причем здесь архитектор? Нарушены градостроительные нормы - требуется вмешательство не архитектора, а прокурора. Не нарушены - архитектор тем более ни при деле.
А причем здесь архитектор? Нарушены градостроительные нормы - требуется вмешательство не архитектора, а прокурора. Не нарушены - архитектор тем более ни при деле.
а что, никто из архитектуры, благоустройства на каких то этапах создания, согласования, утверждения проекта новостройки не участвует? нам тут его Женщина-политик так расписала, ого-го.
Опять Расцветай. Прекрасный застройщик, лепящий 25-этажные муравейники точечной застройкой в местах, куда запихнуть казалось бы, невозможно. А ещё Расцветай потом уменьшает количество парковочных мест и получается совсем чудесно. Кто покупает у них квартиры, интересно, совсем головой не думает? Кто выдаёт разрешения на строительство-там понятно, головы нет.
Ну, условно говоря, я как потенциальный покупатель в последнюю очередь смотрю на наличие парковок, ибо пешеход :)
И потом...
Где, в какой новостройке есть ДОСТАТОЧНОЕ количество мест?
В моем дворе 70 парковочных мест + платная парковка (ага, наша, мааааленький доход идет на нужды дома), крохотная детская площадка...
И всё. Да, по лавочке у подъезда. Клумбы красивые вдоль дома.
А квартир под пару сотен....
Гость
18 декабря 2019, 13:49
Ввит, куда уже уменьшать? У них на 30 сотках кроме дома вообще ничего не предусмотрено, кроме подземной парковки на 35 мест и это почти на 400 квартир. Будут новоселы парковаться у частников в огородах
Ввит, куда уже уменьшать? У них на 30 сотках кроме дома вообще ничего не предусмотрено, кроме подземной парковки на 35 мест и это почти на 400 квартир. Будут новоселы парковаться у частников в огородах
На форуме в разделе новостройки про них пишут, что на общественных слушаниях хотят уменьшить число положенных парковочных мест с 200 с чем то до 64. И так по всем их объектам
Вообще, логичным для Расцветай проектом будет воткнуть в прямоугольном дворе мэрии (Красный 34/Серебрениковская 37) 25-этажку. Символичным, так сказать.
Гость
18 декабря 2019, 14:07
Живем рядом, только узнала что там собираются воткнуть 25 этажку. Это кошмар! У школы даже спортивной площадки нормальной нет, она переполнена, дети учатся в 3 смены, а когда построят школу на Европейском береге это большой вопрос. А вокруг все только строится. Куда дети учиться то потом пойдут, если и эта школа еще сложится от ближайшей стройки? Лучше бы еще одну школу построили, чем очередной муравейник.
Гость
18 декабря 2019, 14:54
По проекту новая школа должна быть напротив действующей. И территория запланирована такая, что на все необходимое должно хватить- практически вся территория частного сектора Обской и 2й Обской. Но что то нет в программах на ближайшие годы строительства этой школы. Вот за это родителям и надо бороться. Бороться с Расцветаем практически бессмысленно. Он землю под стройку честно выкупил и территория по проекту планировки как раз под многоэтажки запланирована.
Да какие волнения? кто волноваться то будет? коренных жителей уж почти не осталось..Приезжие хаты получили и не волнуются
Гость
18 декабря 2019, 12:44
Строительная мафия свое дело знает.
Гость
18 декабря 2019, 13:00
Мафиози из Италии, съевшие собаку на этом, подтверждают ;)
Гость
18 декабря 2019, 15:37
Самое интересное, что 8 октября 2019 выдается заключение ООО "ПРОМАШ ТЕСТ" (Москва) и 9 октября 2019 мэрия выдает разрешение на строительство. Фактически не изучив документы! Нонсенс оперативности мэрии!
думать никому не дано. например, покупателям квартир в этом доме. выехать оттуда в сторону центра нереально - большевичка колом стоит, причем в обе стороны. в какую школу пойдут дети, если эта школа битком набита. и возможно она и развалится. район депрессивный. население - бывшие работники заводов "труд", "большевик", "16 партсъезд", "мелькомбинат", и их дети, которым не хватило чего-то чтобы съехать оттуда. если приспичило там дом строить, то ниже по обской куча бараков
Им расскажут о прекрасном дублере Большевистской - улице Обской, по которой они мгновенно выедут непосредственно на Речной вокзал.. Раньше-то так и было, но построили Марсель и Обская встала хлеще Большевистской
школу, кстати, очень легко сделать не набитой битком - отправить детей из Евроберега в школу по микроучастку.. у них там прекрасная девятилетка у Бугринского моста имеется
Да выехать в час пик НИОТКУДА не вариант. В центре квартир на всех не хватит все равно (даже если все школы снести). Квартиры купят все равно, потому что Расцветайки все же получше Матрешек. Поцентрее, так сказать.
Гость
18 декабря 2019, 12:24
надо детей/внуков этих чинуш туда перевести учиться.раз там так безопасно
Гость
18 декабря 2019, 12:22
"поставим маячки"- это пять!
Гость
18 декабря 2019, 12:41
Обычное дело , для того СССР и разогнали чтобы землёй торговать и воздухом .
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
751мм 67%Родители обратились в прокуратуру из-за строительства 25-этажки вплотную к школе № 76