перейти к новости

«Угостил одноклассник». Подростки рассказали НГС, употребляют ли в новосибирских школах опасный снюс

27 ноября 2019, 07:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
112
27 ноября 2019, 07:34
Главная опасность в том, что не понятно что туда еще могут добавить, кроме никотина. Могут и наркотик синтетический добавить или еще какую-нибудь "химию"... а тащить в рот непоймичто многих родители не научили. А неажиданная смесь никотина с непоймичем может вызвать любую реакцию. В итоге кто-то может не только здоровьем, но и жизнью поплатиться.
Гость
27 ноября 2019, 08:16
LG>, головой думаете ?кому вы нужны что бы вам наркотики везде подкладывали
Гость
27 ноября 2019, 16:15
Гость
27 ноября 2019, 08:16
LG>, головой думаете ?кому вы нужны что бы вам наркотики везде подкладывали
наркоторговцам. Тоже думайте головой.
27 ноября 2019, 20:07
Гость
27 ноября 2019, 16:15
наркоторговцам. Тоже думайте головой.
за бесплатно класть наркотики? Ниче у вас наркоторговцы.
27 ноября 2019, 07:22
Вся эта тема напоминает историю с Насваем. С той лишь разницей, что от него не умирали дети.
Гость
27 ноября 2019, 08:48
TechDIR, от снюса тоже никто не умер.единстаенная смерть есть,но то что она из за снюса-сплетни в вацапе.официального заключения нет
27 ноября 2019, 08:19
Напоминает историю спайсов, снюс это чистая химия подобие спайс. Снюс надо запрещать пока не поздно!!
27 ноября 2019, 11:33
сначала в вопросе разберитесь, чем писать всякую чушь
29 ноября 2019, 13:23
27 ноября 2019, 11:33
сначала в вопросе разберитесь, чем писать всякую чушь
а чего восстал-то? )Заинтересованный в прибыли?
Гость
27 ноября 2019, 08:07
Наркота в открытую гуляет по школам ни ау? И сколько их таких глупых детей? Несовершеннолетним детям продают.
Гость
27 ноября 2019, 08:22
Да уж, какая наркота?
27 ноября 2019, 08:26
Снюс - это жевательный табак. К наркотикам табак законодательно не отнесен. Если же считать табак наркотиком, то тогда следует признать, что "наркота в открытую гуляла" и в царских гимназиях, и в советских школах.
Гость
27 ноября 2019, 08:28
27 ноября 2019, 08:26
Снюс - это жевательный табак. К наркотикам табак законодательно не отнесен. Если же считать табак наркотиком, то тогда следует признать, что "наркота в открытую гуляла" и в царских гимназиях, и в советских школах.
У вас она только в союзе гуляла.
Гость
27 ноября 2019, 08:26
Не от большого ума это всё
27 ноября 2019, 08:31
Это Вы про нгс?Согласен.
27 ноября 2019, 08:33
Снюс без табака не попадает не под один ограничительный закон, то есть нет регламента по его продаже, если продавец продаст снюс несовершеннолетниму максимум что ему грозит это муки совести.
29 ноября 2019, 13:26
так оно и есть. И с этим надо что-то делать. Только некому. Материальной прибыли как мотивации нет, - основная причина. И так - везде.
Гость
27 ноября 2019, 08:50
В моё время школота в основном травилась сигаретами и алкоголем. А теперь всякие экстази, соли, снюсы. Прогресс ;)
27 ноября 2019, 09:23
Снюс - это жевательный табак, так что, скорее, речь идет о возврате к традициям.
27 ноября 2019, 07:40
Вот действительно, скоро начнут продавать "шайбы" с очередной модификацией "соли". А что, раз не доказали, что наркотик, то можно продавать! И привет подрастающему поколению! Своими руками выполнят чей-то хитрый план по уничтожению нации.
Гость
27 ноября 2019, 08:07
Это не дети, а подрастающие бестолочи, раз они обо всем знают, но все равно это употребляют
27 ноября 2019, 08:12
Зачем вы так детей оскорбляете? Это детское любопытство помноженное на стадное чувство. Многие из ребят в возрасте 12-14 лет верят своим одноклассникам, которые предлагают им эту гадость. Они пробуют из любопытства. В школах совсем не проводятся никакие беседы с детьми, только гонка за показателями. И только после смертельных случаев начинается хоть какое-то движение.
27 ноября 2019, 08:23
Ну, если знать, что вредно и всё равно делать (или не делать) - это признак "бестолочи", то бестолочей и среди многих взрослых полно. И это часто довольно очень умные и образованные бестолочи. Вот, к примеру, все курящие взрослые знают, что курить вредно, и всё равно курят. Бестолочи? Получается, что так. Или, например, все взрослые знают, что вести малоподвижный образ жизни - не очень полезно для здоровья и, тем не менее, после работы предпочитают полежать на диванчике с бутылочкой пивасика, а не погулять в парке или сходить в бассейн. Бестолочи? Ну, выходит, что да...))
27 ноября 2019, 10:55
27 ноября 2019, 08:23
Ну, если знать, что вредно и всё равно делать (или не делать) - это признак "бестолочи", то бестолочей и среди многих взрослых полно. И это часто довольно очень умные и образованные бестолочи. Вот, к примеру, все курящие взрослые знают, что курить вредно, и всё равно курят. Бестолочи? Получается, что так. Или, например, все взрослые знают, что вести малоподвижный образ жизни - не очень полезно для здоровья и, тем не менее, после работы предпочитают полежать на диванчике с бутылочкой пивасика, а не погулять в парке или сходить в бассейн. Бестолочи? Ну, выходит, что да...))
Нет они не бестолочи - бестолочи для них это слишком мягко. В школьном туалете учительница поймала 5-ти класницу курящую - начала ей объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо (хотя это должны были родители ещё с малолетства объяснить), а она ей в ответ - моя мама курит и я буду курить! Занавес!
Гость
27 ноября 2019, 07:44
В Нархозе отдельные студенты употребляют снюс. Отвернулись от преподавателя и засунули под десну, повернулись обратно.
Гость
27 ноября 2019, 07:57
За 20 лет ничего не поменялось)
Гость
27 ноября 2019, 08:03
Нарк-хоз)
Гость
27 ноября 2019, 11:25
Странная потребность в членовредительстве у многих вдруг обнаружилась. Я вот даже ананасы очень редко употребляю, потому что они слизистую губ до крови разъедают. Это как же себя не любить надо, чтобы свой рот калечить?
Гость
27 ноября 2019, 07:49
Ну вот и пожалуйста. И это только несколько человек из уже тысяч детей. Наркоманы уже внутриутробно! Мозгов потому что нет и доступных секций. Это будущее.
Гость
27 ноября 2019, 08:02
Доступных секций навалом, в том числе и бесплатных. Просто родители заниматься тупо не хотят этим или на 2-3-х работах весь день. Всех распространителей дряни могли бы запросто переловить в кратчайшие сроки, но нельзя - кому-то продажа наркоты выгодна и поэтому ловить будут репостеров в соцсетях .
Гость
27 ноября 2019, 08:03
Дело не в секциях. 98-99% тех, кто имеет возможность покупать снюсы, платежеспособны. И имеют возможность оплатить недоступную секцию. Это вопрос отсутствия мотивации.
27 ноября 2019, 08:14
Секции как-то влияют "на мозги"? То-то в годы "перестройки" из молодых спортсменов формировались ОПГ.
27 ноября 2019, 08:00
наркотики никогда не принимал, никогда не было ни потребности ни желания даже пробовать. и не знаю откуда оно должно появиться. алкоголь стал употреблять в 19 лет, но не просто так, а именно застолье на праздник, пить просто так и сейчас не пью. вот что должно побудить нормального человека совать в рот всякую дрянь?
Гость
27 ноября 2019, 08:19
жэка, крайне не интересная история
27 ноября 2019, 10:11
"совать в рот всякую дрянь" -так некоторые женщины говорят иногда. Они потом фемдвижения организуют ещё
Гость
27 ноября 2019, 09:53
Матвей, 15 лет. ...сейчас уже не употребляет. ХА-ХА
27 ноября 2019, 11:33
Когда я учился ещё не было борьбы с курением, поэтому мы-то просто курили за углом. Этого было достаточно для выражения нонконформизма.
Гость
27 ноября 2019, 15:07
Думается, за каждым таким "дистрибьютером" - взрослый уголовник. Хоть бы уже внесли этот "снюс" в какой-нибудь запрещенный список, чтобы полиция начала ловить наркобарыг. Потрясающе, конечно, что у нас можно впаривать хоть детям всё, "что в списках не значится". Террористы с бомбами отдыхают вообще.
27 ноября 2019, 16:04
НГС почему расценки не указаны, и адреса пароли дилеров?
27 ноября 2019, 10:07
Жаль что номера школ не озвучили откуда опрашиваемые: вот бы было весело. На линейках видишь одно прекрасное наследие Юнеско только. Ну да ладно. В итоге то в чем прикол снюса не пойму? в разъедании десен? Короче пропаганды ЗОЖ в школах нет совсем, главное сдать ОГЕГ. Родителям тоже не досуг видать. Не хотелось бы говорить про то как было раньше (сразу вспоминается поговорка про сахар и девок), но все таки многое идет из семьи и должно идти. Я курить попробовал серьезно только после армии и то при отце старался не курить. Он меня в детстве спалил, таскал у него с пачек сигареты, ну как таскал, по одной по две вытаскивал и то больше для прикола чем покурить. Лайка сигареты назывались, там фильтр был такой гармошечкой вот его и прикольно было разматывать потом. Короче в итоге он спалил нас с дружбаном, мы в смородине курили в классе пятом или в шестом. Его домой отправил, а меня посадил на крыльцо и заставил курить, в итоге меня толи на третьей сигарете, толи на четвертой стало рвать шибко, тут мама пришла увидала все это, отцу скандал закатила (типа не педагогично -она училкой была) , мне ремнишки вдогонку - короче курить охоту отбили на всю жизнь. Там правда потом в лет 23-25 еще одна история была, но это уже другая история. Не курю в общем и вам не советую
27 ноября 2019, 10:13
Тут многие говорят про естественный отбор: так вот естественный отбор начинается после 18-21 года, а сейчас взрослые отвечают за выбор детей
Гость
27 ноября 2019, 10:00
Самое главное это поставщиков ликвидировать в школе или вне школы. А это дело правоохранительных органов. Куда они смотрят и что делают.
Гость
27 ноября 2019, 11:06
Спокойно продают, употребляют, пишут, знают!!! А больше всего интересно почему это до сих пор всё происходит. Понятно дело этот бизнес будет всегда, не снюс так другая хрень появится. Но сколько должно ещё умереть детей, чтобы начали массово убирать этих торговцев.
29 ноября 2019, 13:29
табак-наркота. снюс-не наркота. Убирать-не законно. а что же законно?...хм
Гость
2 декабря 2019, 20:21
29 ноября 2019, 13:29
табак-наркота. снюс-не наркота. Убирать-не законно. а что же законно?...хм
Законно видимо делать всё на уничтожение. Перепись Земли началась. Деньги и власть правят, а то что люди умирают им абсолютно наплевать
Гость
27 ноября 2019, 20:58
Моё мнение в школах, вузах в других учебных заведениях нужно показывать документальные фильмы, что происходит с людьми употребляющими всю эту дрянь, думаю часть молодёжи спасем
30 ноября 2019, 01:42
Пробовала только насвай и травку курить. От травки никак не торкало, пожала плечами, типа зачем она вообще нужна. С насвая как проблевалась, так отпала охота пробовать. Сейчас практикую лишь алкоголь. Помогает от бессонницы.
Гость
27 ноября 2019, 11:19
То есть как минимум три года эта дрянь ходит по школам, никаких мер нашими законодателями не принимается?
27 ноября 2019, 11:34
Чем больше запрещают, тем более жуткие способы ловли кайфа будут придумываться.
27 ноября 2019, 10:05
В Ауре свободно раздают подросткам.
Гость
27 ноября 2019, 08:25
Да и хрен с ними... Естественный отбор в действии.
Гость
27 ноября 2019, 08:27
правильно
Гость
27 ноября 2019, 21:56
В детстве попробовал насвай - тот же снюс похоже. Блевал так, как никогда в жизни. Вобщем, ребятишки, дурь это! Ваш самый главный ресурс в этой жизни - это ваше время и мозг. Имея хорошо работающие мозги, вы из любой жизненной ситуации, из любой грязи выйдете в князи. Вот какой у вас план, поступить после 11 кл. в какой-нибудь ВУЗ в Новосибирске? А что если выучить английский в совершенстве, заработать денег и поступить сразу в колледж США? Совсем другие перспективы открываются! Используйте школьные годы, чтобы прокачать себя по максимуму, не портите мозг всякой ерундой типа сигарет и снюсов. Это удел неудачников, бесхребетных слабаков.
Гость
27 ноября 2019, 22:01
У меня вот не было такого человека, который бы мне сказал такие мудрые слова, которые я вам сейчас говорю. Поэтому я пробовал насвай, курил, пил. Вот и сижу теперь на местном сайте, забитым на 80% тролями из психбольницы и пишу бесполезные комментарии, которые завтра уже все забудут. Ребята, не надо этого вам. Просто не надо.
27 ноября 2019, 08:41
всё таки я за естественный отбор. при экстремальных увлечениях выживают самые сильные и ловкие, а вот со всякими препаратами выживают более умные... а не те кто "я не курила, но решила попробовать..."
Гость
27 ноября 2019, 11:41
это в природе, а среди людей может выжить самый подлый, хитрый, лживый и изворотливый. выжить и дать потомство.
27 ноября 2019, 22:28
Гость
27 ноября 2019, 11:41
это в природе, а среди людей может выжить самый подлый, хитрый, лживый и изворотливый. выжить и дать потомство.
потомство то даст, но это потомство будет крайнее, возможно предпоследнее. История терпит, потом отдохнет на твоем сыне....(с)
Гость
27 ноября 2019, 08:47
Вот прорыв во всю, подрастает электорат царя к 2024 году.
27 ноября 2019, 22:29
задрала эта реклама снюсов, придется завтра купить на пробу
27 ноября 2019, 08:08
РЕДАКЦИЯ, вместо побасёнок из серии " Один мальчик/девочка сказал (а)", отрерайтили бы статью про снюс из вики - все здраво и более чем исчерпывающе
27 ноября 2019, 08:30
Это для них чересчур сложно.
Гость
27 ноября 2019, 08:46
нездоровый ажиотаж сами поднимают.в чем проблема то?снюс продается в табачных лавках 15 лет.за 15 лет один умерший и то не факт,что от него,все со сплетен из родительских чатов.за эти же 15 лет от алкоголя умерло примерно 7млн.человек,где шумиха по поводу бухлишка?
Гость
27 ноября 2019, 08:50
а всё потому, что бухлишко приносит триллионы
Гость
27 ноября 2019, 08:52
Гость, или сигарет? Запрещают снюс из за никотина, а сигареты пожалуйста покупай Государство любит денежки с акцизов
Гость
27 ноября 2019, 11:10
Если за 15 лет написали только про один случай, не значит, что он в реале только один. Я лично только знаю 7 случаев, а сколько еще таких, кто знает
Гость
27 ноября 2019, 12:26
Раньше за курево гоняли в школах. Из туалетов шпану выгоняли и те бегали потом по кустам смолить. Курили Беломор самые отпетые, затем Приму. Ни о каких смесях и слышно было. В азиатских и кавказских курили анашу. Сейчас все в открытом доступе, приносит и пробуй и никому дела не будет. Школа теперь учреждение сферы услуг и какое дело до каждого.
Гость
27 ноября 2019, 07:58
А что это дает? Какие-то ощущения? Или вкус?
Гость
27 ноября 2019, 08:18
""", вкус мятный, ощущение как после сигареты
27 ноября 2019, 08:35
Даёт, блюешь дальше чем видишь и дрищишь в штаны.
Гость
27 ноября 2019, 10:49
27 ноября 2019, 08:35
Даёт, блюешь дальше чем видишь и дрищишь в штаны.
Ну это потом, сначала считаешь себя крутым.
27 ноября 2019, 16:59
интересный способ террористической атаки... скажем производится эта штука в огромном объеме скажем с каким-нибудь нервно паралитическим веществом и выбрасывается одномоментно на рынок по всей стране по бросовым ценам. прогнозируемо жертвы будут куда масштабнее чем при отдельно овзятом взрыве автобуса
27 ноября 2019, 17:01
а куда органы соответствующие смотрят, если эта гадость везде доступна и свободно продается - не ясно.. зато фильмы вот в кинотеатрах 18+ запретили
Гость
27 ноября 2019, 19:46
Уж скоро месяц как на Коммунистической, на заборе аршинными буквами ценник на наркоту нарисован. И какой-то адрес электронный. И непонятно. Соответствующим службам по фигу и нет до этого дела, или это приманка для нарков. Поэтому и не закрасили....
Гость
27 ноября 2019, 22:01
Ну так позвони, узнай и напиши здесь результаты - прояви гражданскую позицию.
Гость
27 ноября 2019, 08:31
Училку за решётку.
Гость
27 ноября 2019, 09:32
о как, а её то за что,за то что (уважаемые родители ) абсолютно не следят за своими чадушками.
Гость
27 ноября 2019, 10:22
Гость
27 ноября 2019, 09:32
о как, а её то за что,за то что (уважаемые родители ) абсолютно не следят за своими чадушками.
Видела инцидент, но сделала вид что не видит. Статью читайте.
27 ноября 2019, 11:32
Ну конечно, родная мать не видит состояния своей дочери-наркоманки, а за решетку при этом гоните постороннюю "училку", которая ту девчонку всего два раза в неделю по 45 минут на своих уроках видит.
Гость
27 ноября 2019, 08:26
Пусть выживают нормальные дети , те кто родителям дорог ,те кто желанные дети , а не зачатие случайно,те с которыми родители занимаются и объясняют что к чему .
Я понимаю что у большинства авторов НГС детей нет и не будет, но зачем тут эта реклама. Явно же вымышленая статья.
27 ноября 2019, 15:21
А я читал, что бывает еще гамнюс. С его помощью древние цыганские шаманы получали мудрость. Делается так: в деревенском сортире снизу расковыриваешь сухую лепешку и куришь. Пока не поумнеешь
27 ноября 2019, 17:59
Это из разных школ они? То есть теоретически в каждой школе нет нет, да да, есть наркоман...по поводу школьницы у которой плохой вид из-за наркотиков, сдается мне она не только употребляет, но и скорее всего общается с сомнительной компанией, может и не одной и вероятно не только общается...
27 ноября 2019, 20:06
Продолжаем рекламу. Сначала назвали насвай - снюсом, потом закатали в беленькие пакетики. Теперь пиарят по всем СМИ.
Гость
27 ноября 2019, 20:58
Трое уже не употребляют, за четвертую мама все рассказала. Верю, верю. ))))))))
27 ноября 2019, 22:17
Надеюсь большая часть нынешней школоты не будет род продлевать))
29 ноября 2019, 18:45
несколько лет назад я слышал что в школах популярны спайс и амфетамин.
Гость
30 ноября 2019, 21:14
И так. Все что здесь написано - не что более как пропаганда! Раскручивать из смерти ребёнка "убийственный" вред снюса без чётких аргументов это лишь дела 1ых каналов и гос порталов. Мальчик умер и судмедэкспертиза не дала никаких выводов по поводу его смерти, но тот факт что он уго употреблял заставил мамочек в вк и одноклассниках писать про то, что смерть именно от него. С какого перепуга мамочки дают выводы о смерти ребёнка? Это коллегия судмедэкспертов? Смерть может быть вызвана 10000+ факторами, и случаев без причиной смерти зафиксировано множество и обвинять во всем найденные вещи в обеходе умершего человека и утверждать что именно это является причиной его смерти - это выходки тупых людей. Вы насмотревшись 1ых каналов и не имея никаких аргументов утверждаете что снюс убивает... Ах да насчёт 2-1000+ пачек сигарет в 1 пакетике "смерти", для тупых объясню - на шайбе "смерти" указанно суммарное кол-во никотина во всем продукте, т.е. исходя из данных можно подсчитать что если на шаюйе написано 60мг то в одном "смертельном" пакетике будет 3мг никотина. Идём дальше, один пакетик "смерти" не сразу даёт ВСЮ убицственную мощь никотина, а используется ну минимум 3 раза а это значит что в одном употреблении всасывается лишь 1-1.5 мг никотина. Подсчитывая тот факт что никотинозависимый принимающий сигареты скуривает в день пачку сигарет т.е. 0.6мг умножаем на 20 сигарет получаем 12мг
Гость
30 ноября 2019, 21:20
Учитывая тот факт что употреблявший снюс человек закидывать по 2 пака в день, это равно 6 мг никотина без побочных действий - удар по лёгким, отдышка, запах изо рта и так далее. Вот это - аргументированный ответ с фактами о том, что такое снюс. А на 1-ом канале одна чухня для тупого народа который во всё это верит. Вам говно дай - вы его сьедите, это наглядно показано но всей этой шумихе. Всё что вам покажут вы во все поверите и примите. Тупое стадо без своего мнения - именно то что нужно...
Гость
27 ноября 2019, 08:47
Ньюк,Креззи,Снюс,чёпик,асфат, каких только названий нет, и это всё наркотик, для уничтожении руссских, без войны. А всему вина дорогая водка
27 ноября 2019, 09:22
Водка - дорогая? ))))))
27 ноября 2019, 11:03
Всему виной отсутствие внутренней политики. Нипричёмыш - хороший - это просто ему про холуев не всю правду говорят плохие бояре. А тем временем геноцид русского населения продолжается своим чередом.. уже лет -цать, ещё при беспалом началось..
Гость
27 ноября 2019, 12:41
27 ноября 2019, 09:22
Водка - дорогая? ))))))
Пшеничная водка 0,7л 460рублей дорого, хотя бы 90р. Не зря советское правительство выдавливало наркотические средства именно водкой пшеничной с 1923 года, более дишевенькой.. Не то что с древесины или коры, или бох знает с чего бодяжат...
27 ноября 2019, 11:14
"Во весь голос о снюс (...) в Новосибирске заговорили..." - во весь голос заговорили? Автор сей "статьи" себя точно журналистом считает, а НГС - всё еще серьезным СМИ?
27 ноября 2019, 10:04
Подростки в наших школах рассказали, Что нюхают что опасный снюс. И тут же их мамашки набежали И заорали "Ой, боюсь, боюсь"
Гость
27 ноября 2019, 13:37
Какой наркотик вы о чем!? Обычный никотин , от него нельзя умереть какой бред!!!!
Гость
27 ноября 2019, 16:37
Капля никотина убивает лошадь, так нас учили в школах когда-то.