перейти к публикации
339 комментариев к публикации

Война с телефонами и грибком: почему российская армия до сих пор застряла в СССР

Гость
18 ноября 2019, 17:18
Все зависит от руководителя! На заводе - от директора, в армии - от командира... У меня была очень хорошая служба только потому, что командир в части был хороший, и офицеры с ним такие же становились.. Каков поп - таков и приход... К сожалению, хорошие руководители - вообще редкость! не всем повезло: некоторые мои ровесники из армии инвалидами вернулись. А один - вообще в гробу цинковом..((
18 ноября 2019, 16:29
Потому что начальники продают налево все остатки которые выделяются, но самое большое воровство идёт на уровне распределения денег, то есть в Москве. Вот поэтому ничего нового не строится, оборудование и оружие не меняется. Заходил на день открытых дверей в военное училище, это какой-то ужас, всё настолько допотопное, что плакать хочется смотря на всё это. О какой державе говорят вообще непонятно, хотя конечно понятно что в СМИ одна ложь.
18 ноября 2019, 16:33
зато сердюков с васильевой эти денежки себе загребли
18 ноября 2019, 17:19
Не "воровство", а "потери" - вы вообще внимательно статью читали?
Гость
19 ноября 2019, 03:16
обовзрыватель, нет, это потому, что ты иудушка навальновская, оттого и начальники у нас последнее распродают направо и налево, нигде в России ничего не строится, только на Украине а из оружия у нас только мультики Путина на обед. Но вот что тебе я скажу - попробуйте вторгнуться к нам, и вы будете впереди своих тапочках на пинках лететь, потому что так всегда было, пока мир существует, а от "мультиков Путина" твоих кураторов диарея одолела, не бойтесь, мы же смехдержава, или какие то сомнения возникли в пустой голове?
Гость
18 ноября 2019, 16:28
Современная армия так же эффективна как топ-менеджеры "домика с забором" в центре Москвы.
18 ноября 2019, 16:35
Я служил 1998-2000. большая часть, что тут написано было тогда, правда и били больше, так как дед успевал состариться. Реальный кошмар по утрам и вечером, не пролезть в умывальнику, но почему-то я тогда об этом не думал, и полагал, что так и надо. Еда была скудная, и форму, бушлат выдавали 1 раз в год. Веселое время было)
19 ноября 2019, 01:42
Так 20 лет назад вся жизнь в стране была другая... А сейчас народ избалован - в школе деточки классы за собой давно не убирают, полы не моют, субботники отменили. Да и приём ванны раз в неделю давно перерос в ежедневный душ 1-3 раза в день... Отключение горячей воды на неделю -ЧП вселенского масштаба (а раньше на всё лето отключали, а если и давали раньше, то обязательно отключали еще раз перед первым сентября)... Так что изменилась обычная жизнь, но НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ В АРМИИ!!! Только наряды по кухне убрали... Так многие солдатики таким нарядам рады были, потому как там хотя бы подкормиться можно было...
18 ноября 2019, 16:11
Автор, ты бы это письмо официально в минобороны отправил бы и ответ от них сюда. Тогда посмотрели бы как они врут по иерархии.
18 ноября 2019, 16:47
Не дойдет письмо то...
Гость
19 ноября 2019, 05:18
19 ноября 2019, 05:18
Не дойдет письмо то...
Со стыда сгорит.
19 ноября 2019, 13:25
Идея - огонь!
Гость
18 ноября 2019, 16:09
Да ладно) я служил в восмидесятых, всё что описывается в статье тогда было) неужели так и осталось))) стыдоба какая
Гость
18 ноября 2019, 16:14
))))) А вы погуглите, если интернет нету у Вас печалка) Там, фото, репортажи, видео ))) 😁😁😁
Гость
18 ноября 2019, 16:23
Гость
18 ноября 2019, 16:23
))))) А вы погуглите, если интернет нету у Вас печалка) Там, фото, репортажи, видео ))) 😁😁😁
зачем гуглить. они и так скулить могут как бабы. 😜
Гость
18 ноября 2019, 16:34
Гость
18 ноября 2019, 16:34
зачем гуглить. они и так скулить могут как бабы. 😜
Дорогуша, все достойны человеческого отношения и не надо так ёрничать,а то посмотрите, женщина должна знать своё место и молчать когда мужчины разговаривают)))
Гость
18 ноября 2019, 19:48
"Солдат должен стойко переносить все тяготы военной службы"- извечный лозунг отечественной армии и под него можно списать все. Только с такими порядками скоро желающих служить срочную вообще не останется.
Гость
18 ноября 2019, 16:08
Я писал тут ранее ...техническое перевооружение армии , это еще не реформа ! как думают тут многие патриоты . От того и людей выдающих желаемое за действительное я называю "лже патриоты" ...люди которые не видят очевидное и не умеют отличать реальные дела от видимости "бурной и кипучей деятельности" ...фразу как то слышал - "ни чего не делать - тоже нужно уметь !"
Гость
18 ноября 2019, 16:18
Что, вы клоун, под именем, патриот имеете??? Есть, Россия, есть, родина, если вам это понятие знакомо..))) история, страна которая - отстаивает свои интересы )) Чей Крым скажите? 😁😁😁 пообщайтесь... с военными, кто - в армии служил")) Зарплаты, на уровне... не то - что при ЕБН в 90 махровые, жильё получают - офицеры - солдаты по огородам не лазиют в поисках пиши ) 😁
Гость
18 ноября 2019, 16:19
Весёлый НЕ молочник... у вас кипучая деятельность на нгс продолжается... так, и жизнь проходит в мучениях интернета и в комментах, состаритесь.
Гость
18 ноября 2019, 16:21
вы, это. не теряйтесь шибко без вас скучно приходите ещё на долго. 😜
Гость
18 ноября 2019, 16:39
Я не понял, мы с колен уже встали или нет? Раньше было хуже?
Гость
18 ноября 2019, 22:03
На четвереньках утвердились ;))
Гость
19 ноября 2019, 03:40
Ну не все еще встали, ты пока на коленях перед американским флагом стоишь. А мы и не стояли, кому под силам нас на колени поставить, твоим кураторам? Так они при одной мысли о войне с нами дрожать от страха начинают и под стол залазить.
Гость
19 ноября 2019, 03:41
Гость
19 ноября 2019, 03:41
На четвереньках утвердились ;))
Это обезьяны были из твоего племени.
18 ноября 2019, 18:56
Автору респект, хотя наверняка цензура (и само-) не дала описать ещё многое. А так любая армия дерется хорошо только тогда когда знает за что дерется. В остальных случаях им хоть золотые пуговицы выдавай --- дураков умирать не будет. Если завтра появятся солдаты НАТО и начнут раздавать доллары, то.... P.S. Мне кажется в португальской армии выдают больше чем одну пару носков на год. И тут не догнали, беда...
Смотря какие дураки ещё.
Гость
18 ноября 2019, 23:32
Армия мирного времени никогда для драк не предназначалась.
Гость
19 ноября 2019, 03:56
Глупенькая агитация. Смотри - на нас никто не хочет напасть, как только такие иуды, как ты, не пытаетесь нас убедить, что нинада Россию защищать там олегархи багачи там Путин он против народа, не выйдет. Вторгнитесь к нам и ты увидишь, как ты ошибаешься.
18 ноября 2019, 16:19
Как известно (из новостей Первого канала), наша армия самая боеспособная на планете Земля. А все остальные - слабаки и отсталые хлюпики.
Гость
18 ноября 2019, 16:24
что то это признают в америке европе не слышали, клоун ? 😜
Гость
18 ноября 2019, 16:25
Так, вроде Амерам нос утёрли в Сирии )))))))))))
Гость
18 ноября 2019, 16:27
Кот II ))) Интернет проведи, деревня! Там, всё есть о России и о Армии и о вооружении)! 😎
Гость
18 ноября 2019, 16:15
Сейчас нет дедовщины в армии, сейчас есть беспредел. Дедовщина была, когда служили два года.
Гость
18 ноября 2019, 16:06
Чот не далеко мы ушагали после татаро-монгольского ига! По крайней мере умом.
18 ноября 2019, 16:35
смело о себе
Гость
18 ноября 2019, 16:37
18 ноября 2019, 16:37
смело о себе
Ха-ха-ха! Вот как раз у меня ума хватило, маразмом не заниматься!
Гость
18 ноября 2019, 22:56
Да вы вообще до уровня шимпанзе дошли, но Россияне тут при чем?
18 ноября 2019, 16:22
военный это не профессия, это половая ориентация
19 ноября 2019, 10:08
кавычки нужно ставить и авторство указывать. Иначе это такое же воровство.
19 ноября 2019, 17:41
19 ноября 2019, 17:41
кавычки нужно ставить и авторство указывать. Иначе это такое же воровство.
мне показалось, что всем очевидно из какого фильма цитата, а воровать нехорошо, с этим согласен
Гость
18 ноября 2019, 17:37
пока вы читали эту статью в Минобороны потерялся миллиард
Гость
19 ноября 2019, 03:51
Правда, а где вторжение на нашу территорию, если мы через день Армии лишимся?
Гость
18 ноября 2019, 16:36
Ну так-то да, похоже поменялось крайне мало. Про себя скажу, что отслужил, не жалею, но если бы был выбор - не пошёл бы. Сына своего не отправлю.Воруют - да, всё. В казарме холодно, зимой +15, вода только холодная, в бане пар только изо рта шёл. На всю роту валенок не хватало, и если вдруг всем надо было на стрельбище - кто-то мёрз в сапогах. На улице было до -50. При температуре ниже -33 отменялись только учения, стрельбище - нет. Дважды лежал с какой-то дрянью в санчасти, ноги опухали, красно-синие, пол-роты так же. На ужин была дилемма, либо остаться голодным, либо полночи изжогой мучаться. Ну и так далее, романтики выше крыше.
Гость
18 ноября 2019, 16:14
Нечего в армии делать, армия должна стать контрактной. Все эти силовые структуры напрямую отражают проблемы общества и государства. Ничего в них не изменилось, повара, прапорщики, начпроды и командиры тащат еду и обмундирование как и прежде (не все наверно, но многие), дедовщина никуда не делась, нового ничего практически нет, старые дряхлые стены прикрывают новым сайдингом, вранье и лень, вот и вся армия
Гость
18 ноября 2019, 21:46
Ну почему же...изменилось. Стало хуже!
Гость
18 ноября 2019, 16:34
Наша призывная армия по сути та же тюрьма – принудительное лишение свободы, передислокация в удаленные места, коллективный быт, единая форма одежды, бесправие, нищета, психологические и физические издевательства, жизнь по системе «понятий» вместо закона. Даже бреют одинаково. Существенное отличие армии от тюрьмы по сути только в том, что в тюрьму сажают за преступления, а в случае с армией «преступлением», по сути, является сам факт рождения мужчиной в этой стране. Кроме того, в армии, в отличие от тюрьмы, заключенным выдают оружие (отсюда и трагические финалы по типу Забайкалья). Всё остальное – одна сатана, как говорится. Поэтому все мантры типа «не служил – не мужчина» лично для меня звучат так же абсурдно, как если бы бывший зэк разглагольствовал о том, что если, дескать, на нарах не чалился, то жизни не нюхал, и настоящим мужчиной можно стать только после ходки.
Гость
18 ноября 2019, 20:25
Эх, зёма, зёма. Зелёный ты ещё. В тюрьме намного легче. Видно, что ты не видел ни первое, ни второе.
Гость
18 ноября 2019, 21:10
Гость, надо бы тебя на пару месяцев в тюрьму,потом в армию.для сравнения.сразу мнение поменяешь.я и там и там был.
Гость
19 ноября 2019, 03:28
гость, а ты хотел бы, служа в армии, шляться по кабакам да травку курить с утра до вечера , лежа на берегу океана? У тебя превратное мнение о службе в армии. Ты или глуп как пробка, или просто пару сребренников за комментарий рассчитываешь получить. Как прошелся десяток метров по плацу, так и понеслось - бесправие нищета физические издевательства надругательства лишения и физическое насилие в туалете над Моей Личностью!!!!!!! Мама памаги!!!!!!! Нигде ты не служил иначе бы эту дурь из тебя бы выбили на 10 ти километровой пробежке.
18 ноября 2019, 17:31
А каком долге этой стране вообще можно говорить, если чиновники от мала до велика заявляют нам, что государство нам ничего не должно! Вот и мы им ничего не должны, пусть дальше воруют природные ресурсы, но хоть от людей отстанут
Гость
19 ноября 2019, 03:50
Хороший у Вас ник. Среди иуд популярно слово "Правда", так больше шансов что в ложь поверят.
19 ноября 2019, 10:39
Гость
19 ноября 2019, 10:39
Хороший у Вас ник. Среди иуд популярно слово "Правда", так больше шансов что в ложь поверят.
вася, плохое у вас имя, глупое
Гость
19 ноября 2019, 23:22
19 ноября 2019, 23:22
вася, плохое у вас имя, глупое
Не имя красит Человека.
Гость
18 ноября 2019, 16:24
1 месяц на сборах и 10 лет лечения от грибка...норм
Гость
18 ноября 2019, 16:32
Просто щастье! Вот я знаком с таким, 1 год службы и всю жизнь в инвалидном кресле, на шее у родителей которые при том не могут нормально работать ибо человек совсем не может без присмотра, а государство только руками развело, ну так мол вышло, дальше вы сами как нибудь!
Гость
18 ноября 2019, 17:00
Какие 10 лет? Грибок вообще не лечится!
18 ноября 2019, 17:55
Знаете Господа я склонен согласится с мнением автора . Служил я в начале 80-х при полученном медицинском образовании направили в учебку на специальность наводчик танкового орудия что меня несколько шокировало. При этом зная все мои врождённые и приобретённые заболевания ну да ладно мир не без дураков благодаря своему образованию перевели в стройбат. Слава Богу комбат был вменяемым человеком и отправил меня санинструктором в санчасть. Несколько позже в связи с дефицитом кадров перевели нормировщиком роты и последние пол года я уже выполнял обязанности нормировщика всего ВСО. Так вот Господа из всего выше сказанного могу сказать что эти два года я считаю потерянными для меня и показывает весь маразм службы по призыву.
Гость
19 ноября 2019, 09:02
Любой адекватный военный, любящий и умеющий своё дело, вам скажет, что в армии всем подряд делать нечего и никогда не скажет "не служил-не мужик". Об этом ноют только те, кто не смог пережить полученную на службе психологическую травму. Их год-два-три унижали и принуждали, ну как же им не комплексовать перед теми, кто обошёлся без этого?
Гость
18 ноября 2019, 16:37
Драить толчки, ходить в вонючих (или мокрых - на выбор) чужих трусах, прибивать собственный телефон на стену, мыться под холодной водой (надо бы это исправить на "под дождем" или "снегом" - лучше подходит). Вот она сила нашей армии!
Гость
19 ноября 2019, 03:38
Это так, а еще у нас "мультики Путина" есть, только что то это твоих кураторов не вдохновляет на войну с нами. Предпочитают из за океана кулаком грозить, сперва оглядевшись чтобы в рог не получить.
Гость
18 ноября 2019, 16:37
Ну если даже при личном присутствии Путина не взлетают ракеты, как на восточном или в Сочи, то что можно говорить о надёжности боевой техники вцелом ???? Хваленая с-400 ни разу не применялась в боевых условиях, ни разу не стреляла и ни чего не сбила. У нас сейчас по всему городу прорыв в трубах отопления и водоснабжения, завтра будет прорыв при пуске ракет. Стартует из Пашино, взрывается над центром Новосибирска. Недолетела до цели.....
Гость
18 ноября 2019, 18:46
Если случится что-то подобное и радиоактивное облако захватит хотя бы часть территории Китая, то русским будет лучше утилизировать всё своё ядерное оружие. С Китаем не спорят! Это не рафинированная Европа и даже не Соединённые Штаты.
Гость
18 ноября 2019, 19:22
С-400 стреляла и много чего сбила в условиях, приближенных к боевым. Не надо писать в чем не шаришь.
Гость
19 ноября 2019, 03:34
Так и Сатана НИ РАЗУ в боевых условиях не испытывалась. Вторгнитесь к нам, испытаем, тебе понравится, я уверен. Или не понравится?
Гость
18 ноября 2019, 16:30
«командиры заставляли срочников топить сотовые в банке, разбивать об пол, бросать на них гири. Почти во всех казармах есть стена, к которой прибиты телефоны.» Вонючее средневековье.
18 ноября 2019, 16:44
Если сказано, что нельзя мобильники иметь, то на кой судьбу испытывать?
Гость
18 ноября 2019, 17:20
18 ноября 2019, 17:20
Если сказано, что нельзя мобильники иметь, то на кой судьбу испытывать?
То, что запрещается иметь телефоны - тема для отдельного обсуждения, но в любом случае, зачем их к стене прибивать (!), что за варварство, что за племя мумбо-юмбо?
Гость
18 ноября 2019, 18:39
Потому что в вашей стране нет уважения к частной собственности.
Гость
18 ноября 2019, 16:42
самая боеспособная, но не всегда трезвая... и мозги отсутствуют исторически!!!!!!!!???
Гость
18 ноября 2019, 18:47
Как может быть тюрьма боеспособной?
Гость
19 ноября 2019, 03:44
А зачем еще и мозги? При одном виде Русского Воина твоих кураторов диарея охватывает. Научили долгой историей наших Побед - Россию не победить. Но можно из за угла гавкать, как ты, например.
Гость
19 ноября 2019, 03:45
Гость
19 ноября 2019, 03:45
Как может быть тюрьма боеспособной?
Ну а если сзади батальон с автоматами то и от вас пользу будет, уж если выбора нет.
18 ноября 2019, 17:08
Новая война будет другая, придут враги и скажут - Уважаемые сибиряки! - Хотите дороги, рабочие места, пенсии, расстрел коррупционеров, настоящие выборы, заводы, больницы и детские сады? Тогда - в сторону! А то вас так мало, воевать то с вами... жалко... Вот и все. Китай нам не одолеть и США тоже. Пока что мы проиграли войну собственным бандитам и страдаем ежедневно.
Гость
18 ноября 2019, 18:57
С Китаем не спорят! Самый вероятный сценарий. Китайским спешить некуда - будут постепенно заселять территории, будет становиться всё больше россиян китайского происхождения. А когда они достигнут совершеннолетия, то получат все гражданские права, включая избирательное. Вот тогда русские может и поймут, что произошло, но будет уже поздно.
19 ноября 2019, 09:13
Не надейтесь, успеем вас к стенке подтянуть
18 ноября 2019, 19:24
Прикольно, когда об армии рассуждают подобные одаренные или те, кто вообще не в курсе. Например, про телефоны- запрещены только смартфоны, звонилки пожалуйста.Про форму- поспрашивайте у дембелей, посмотрите видео на ютубе, снятое самими бойцами, а потом уже делайте выводы....и т.д. и т.п.....информация в открытом доступе
Гость
18 ноября 2019, 19:45
а что там за видео, если смартфоны запрещены?
18 ноября 2019, 19:47
Гость
18 ноября 2019, 19:47
а что там за видео, если смартфоны запрещены?
Видимо так гнобят, что смартфоны все таки используют.
Гость
19 ноября 2019, 16:19
служил в армии осень 2003-2005 год. каждые 8 месяцев выдавали по комплекту х/б на повседневку и один комплект парадки на 2 года. Когда чинили технику в парке, то у старшины брали робу и её "вшатывали в мазуте". я так понял что статью написал сопляк выросший в однополой семье. Такие неженки сейчас 6а незаконные митинги алёши навального выходят.
19 ноября 2019, 16:27
Семья нормальная. Я не знаю, какая у вас, раз такой опыт определения пола в семье. Сами же приводите аргументы в мою пользу - выдавали рабочку, парадку и форму. А сейчас не выдают. А представьте, что вы два года служили в робе, которую вшатывали в мазуте. Норм бы было?
Гость
19 ноября 2019, 23:09
Семья то может у него и нормальная, а вот ценности у их сыночка - ненормальные. Такое случается, много соблазнов сейчас, ЛГБТ сообщества всякие ...
Гость
18 ноября 2019, 16:29
живем на обломках Высокоразвитой цивилизации... инфа 148%
Гость
19 ноября 2019, 03:17
Ты приплюсовал пару процентов. Это случайная ошибка или ты перед навальным выслуживаешься в надежде на небольшую премию?
Гость
18 ноября 2019, 19:10
Да не застряла эта армия в СССР ,а вообще опустилась до уровня зоны.Так что не позорьте армию СССР, там действительно обучали и служили,а сейчас и законы и отношения в ней зэковские,отсюда и полный беспредел
Гость
18 ноября 2019, 20:17
Еще в совке, военрук в школе рассказывал про то, какие неуставные есть и как себя вести. Так что все было тоже самое, кроме мобильников и сроков службы.
Гость
18 ноября 2019, 22:01
Дедовщина в советской армии в 1960-е гг. появилась, алё ;)
19 ноября 2019, 13:09
Гость
19 ноября 2019, 13:09
Дедовщина в советской армии в 1960-е гг. появилась, алё ;)
как раз, когда строительство социализма сворачивать начали и в идеологии троцкисты, захватившие власть в партии и в правительстве, начали подрыв марксизма-ленинизма и его дискредитацию, когда народной власть быть перестала, когда "оттаявшая" творческая "интеллигенция" понесла в массы свои богемные и уголовные идеалы, ну и пошло ухудшение жизни населения, националистические настроения и реабилитация уголовной романтики. Армия, как один из общественных институтов, выражала лишь общественные тенденции, причем в радикальной их форме в силу своей специфики.
Гость
18 ноября 2019, 16:56
Федеральный закон от 6 марта 2019 г. N 19-ФЗ "О внесении изменений в статьи 7 и 285 Федерального закона "О статусе военнослужащих". Военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы, отныне запрещено на территории воинских частей, полигонов, военных городков, а также во время выездных учений пользоваться смартфонами, планшетами, навигаторами и прочими гаджетами, оснащенными функцией выхода в интернет и способных сообщить посторонним о местонахождении бойца. В законе содержится запрет для военнослужащих на публикацию любой информации о военной службе в интернете, в частности в социальных сетях. Запрещено разглашать любые данные, позволяющие определить ведомство, часть или место несения службы. Табу наложено и на предоставление подобной информации СМИ. Военным запретили размещать в Cети и предоставлять журналистам фотографии, видеоролики и геолокационные метки. Причем такие запреты касаются как публикации данных о себе, так и о своих сослуживцах.
Гость
18 ноября 2019, 16:34
Решение проблем без помощи родителей- вот что мне дала армия. Любых-от мелких,до больших.Да было тяжело,но жизнь оказалась ещё тяжелее. Наука выживания в коллективе. Не в рафинированном обществе -где всё тебе дружелюбно или нейтрально,а в агрессивной среде. Узнаёшь цену дружбе и мужскому поступку. Пока не нагрузишь до предела себя и друга-не узнаешь, чего стоишь сам и твой товарищ... Как говорят, пуд соли вместе съесть. Автор статьи не привык к сложностям со всеми вытекающими последствиями...
Гость
18 ноября 2019, 16:36
А можно просто съехать от родителей и пойти работать.
Гость
18 ноября 2019, 16:39
Поддержу!
Гость
18 ноября 2019, 16:46
Вместо "армия" подставить в исходный комментарий "тюрьма" - и всё по-прежнему подходит; звучит не менее пафосно, но так же глупо. Товарищ, проблемы надо решать и себя реализовывать в нормальной жизни, а не тратить год (или жизнь, как "повезёт") на бессмыслицу типа вскапывания грядок на генеральских дачах, игру в дембельский поезд с дегенератами и ношение чужих трусов.
Гость
18 ноября 2019, 17:42
В армию идти не хотелось в первую очередь из-за того, что не хотелось попадать в зависимость от тотального идиотизма. Это только в кино смешно смотреть, если кино длится 1, 5 часа.
Гость
19 ноября 2019, 03:53
Ну а если так уж, по чесноку. Вставать рано не любишь, и в смартфон не дадут с утра до вечера впустую пялиться. Не ходи, а то там из тебя всю дурь то выбьют.
18 ноября 2019, 17:01
Прошу меня простить за мое скромное мнение, но, армии у нас больше нет, в том виде в каком мы привыкли ее себе представлять или в том виде в котором нам ее по телевизору показывают. Наша армия не способна даже 15% заменить советскую, оружие все устаревшее, электроника отсталая, новинки (С-400, Армата и т.п.) это всего лишь прототипы и проекты, воевать по настоящему не способные. Армия призвана лишь помогать пилить средства. Да есть остатки ядерного щита, но какой в нем смысл если все враги знают где это оружие. На море и в воздухе ситуация еще хуже чем на суше... В космосе нашей армии почти нет.
Гость
18 ноября 2019, 18:54
Ваш ядерный щит уже ничего не значит. Русским пора понять, что в современном мире воюют деньги, а не бомбы и ракеты. Не будет денег - не будет ничего! В армии уже сейчас проблемы с довольствием, хотя гражданские ещё посещают полные супермаркеты, летают на американских самолётах, ездят на немецких автомобилях, смотрят японские телевизоры. Что будет с вашей армией, если у гражданских ничего этого не будет?
Гость
18 ноября 2019, 19:57
Арматы и Калибры -это, как Путин говорит, оборонительное оружие. Но запад предпочитает наступательное оружие. Любое.
Гость
18 ноября 2019, 16:16
Срочная - напрасная потеря времени.
Гость
18 ноября 2019, 19:58
и хорошо, если не жизни
Гость
18 ноября 2019, 20:54
Да у нас вся страна в совке не то, что застряла, а бегом бежит обратно по историческому пути развития. Паханы во власти, барщина, крепостные, попы и царь - вот результат 20и летнего правления солнцеликого. Стабильность, чо...
Гость
18 ноября 2019, 22:47
Как старательно лизнул десяточку ЕБН. ни паханов во власти, ни барщины, ни крепостных, попов и царей. сплошь позитив. да,знаток?
Гость
19 ноября 2019, 08:34
Братцы! А Суворов-то что творил, изувер!
Гость
19 ноября 2019, 08:43
Да уж, и царь еще был, из олигархов кстати, и ничего, были Славные победы, за Олигарха всея Руси в бой шли! А теперь тут навальновцы - да за олигархов, да ни в жизнь!!!!!!! Да они бы и без олигархов бы - да ни в жизнь, за какую то рашку!!!!!!!!
Гость
19 ноября 2019, 08:22
Ну поныл и будя... Мы тебя услышали.
Гость
18 ноября 2019, 20:15
Не понял, он шмотки хочет раз в месяц получать новые или робу каждый день стирать? Не знаю, у нас была хозкомната, где можно было постирать. Про уборку помещений - кто намусорил, тот и убирает. Блин, это не офис, вообще-то. Рота крыс, что-ли - раз все время терялось, что-нибудь?
18 ноября 2019, 21:38
Такое ощущение, что автор собрал весь негатив в кучу и выдал за воспоминания о своей службе....
Гость
18 ноября 2019, 23:23
18 ноября 2019, 23:23
Такое ощущение, что автор собрал весь негатив в кучу и выдал за воспоминания о своей службе....
Ну это как кино: "основано на реальных событиях" - из реальных событий только место, время и общий фон, а все остальное - вольная интерпретация автором солянки из слухов, сплетен, легенд и т.п.
Гость
18 ноября 2019, 23:23
18 ноября 2019, 23:23
Такое ощущение, что автор собрал весь негатив в кучу и выдал за воспоминания о своей службе....
Такие часто комиссовались раньше срока. Бывало по здоровью,но чаще просто жаловались родителям на трудности и бежали домой. А потом пафосно рассказывали таким же храбрым про армейские невзгоды
Гость
18 ноября 2019, 23:14
Читаю и удивляюсь. Нам в армии тоже было сложно.Примерно как страшный сон. Но научили стирать,мыть, шить,копать,готовить,спать стоя ,т.д.Теперь мы мужчины а не принцессы.
Гость
18 ноября 2019, 23:44
стирать,мыть, шить,копать,готовить - этому можно научиться и без армии 😎
Гость
19 ноября 2019, 00:00
Гость
19 ноября 2019, 00:00
стирать,мыть, шить,копать,готовить - этому можно научиться и без армии 😎
Только здесь это по "бразильской системе",как в Ералаше. Учится жизни без армии будешь очень долго,а тут 1-2 года
Гость
19 ноября 2019, 08:32
Ну вот автор и понаслушался баек про ужасы прошлого и решил написать нам тут свое видение ужасов Армии. Ничего, сходит, образумится.
Гость
19 ноября 2019, 06:20
Очередной нытик.
Гость
19 ноября 2019, 07:42
Спасибо, что представились.
Гость
19 ноября 2019, 08:24
Скорее всего, проплачен НГС.
Гость
19 ноября 2019, 08:25
Гость
19 ноября 2019, 08:25
Спасибо, что представились.
А ты на самом деле варфаламей, да? Всему верим. Особенно, когда вы подписываетесь - Тока Правда!
Тот, кто и на гражданке привык жить как свинья, умываясь раз в неделю, а носки стирая, когда начинают ломаться, застрекотали о маминых сынках. А в армию призывают, чтобы научить защищать Родину, а в замен призывники выживают в условиях грязного лагерного барака. Но уверен, что есть в нашей Армии и другие условия, но это там, где есть настоящие офицеры, а не паханы без совести и чести. Но в такие подразделения не всем удаётся попасть. На мой взгляд необходимо регулярно проводить аттестацию офицеров, и неспособных организовать нормальные условия в своём подразделении гнать без сожаления.
Гость
18 ноября 2019, 22:07
Я даже в страшном сне не могу представить, чтобы я не пошел в армию. Это что же получается, я бы не смог каждый год отмечать свой самый важный день году? Ради чего тогда жить?
Гость
19 ноября 2019, 08:33
А ты просто тельник купи, да водки накати утром и готово, можешь идти в бой. Текст знаешь - ТАГИИИИИЛ!!!!!!!
Гость
18 ноября 2019, 23:42
Заключённые друг у друга не воруют грех это по всем понятиям так а в армии нет понятий там устав и отцы командиры мимо смотрят а в лагере паханы охотку воровать у своих в миг отобьют вместе с почками😁
Гость
19 ноября 2019, 08:29
Ну ты то сиделец бывалый, знаю, вместе сидели.
19 ноября 2019, 10:10
"90% отвечают, что больше для себя, но кто-то хочет изучить техники и внести разнообразие в интимную жизнь." - почему сексолог и не сказала, что в этом и есть главная проблема? Тем женщинам, которые не получают удовольствие в сексе, надо перестать циклиться на себе (зацикленность за беременности вон даже беременности мешает наступить) и начать думать о партнере, делать ему приятное, и от его возбуждения, от его кайфа все придет. И не нужны вам будут никакие спецальные позы для ентого самого. Аа, хотя да, тогда на чем будет зарабатывать сексолог :)
Гость
19 ноября 2019, 10:18
Сексолог в армии? 8-0 Нам, когда служили, от энтих проблем бром в кисель добавляли. Правда мы, как особо приближенные, всегда про это знали и заваривали в казарме чай :)
19 ноября 2019, 10:22
Гость
19 ноября 2019, 10:22
Сексолог в армии? 8-0 Нам, когда служили, от энтих проблем бром в кисель добавляли. Правда мы, как особо приближенные, всегда про это знали и заваривали в казарме чай :)
бром плохо влияет на здоровье? :) Мне рассказывали, что в армии новичков с ведром отправляют к медсестре за менструацией :) А так как многие не в курсе, что это, они идут и просят :)
Гость
19 ноября 2019, 11:10
19 ноября 2019, 11:10
бром плохо влияет на здоровье? :) Мне рассказывали, что в армии новичков с ведром отправляют к медсестре за менструацией :) А так как многие не в курсе, что это, они идут и просят :)
Бром хорошо влияет - настолько, что женщины не нужны.
Гость
18 ноября 2019, 23:45
Бред и нытье. На работы есть подменка. С телафонами ходят все поголовно. Тапсики - типа нокии 1100. Прачечная тоже работает нормально. Носки, если что, можно купить. А вообще, когда я служил (2004-2006) был только один банный день - суббота. И воды горячей в казарме тоже не было круглогодично. И стирались в холодной воде и мылись и ничего с нами не случилось. И форма была не то что сейчас. И это, между прочим, в Президентском полку (в/ч 1005). А для сушки одежды есть сушилки. Так что не надо дискридетирова вооруженные силы. А так - всем удачи в службе
Гость
19 ноября 2019, 08:27
Ну а если заказ от заказчиков из за бугра, тогда как? Вот и пишут ересь за пригоршню долларов. Не любят нашу Российскую Армию, и Путина.
Гость
19 ноября 2019, 08:52
Друг мой, спасибо, что рассказали, что в Президентском полку у всех есть подменка, телефоны и прачечная. Но как из этого следует, что автор говорит неправду? Он-то служил не в Президентском.
Гость
18 ноября 2019, 16:28
Шас, тролльчихи ныть начнут яростно... ) 😁
Гость
18 ноября 2019, 16:31
это, они умеют)
Гость
18 ноября 2019, 16:31
Как же, без стону"!)))
Гость
18 ноября 2019, 16:32
Девки, они и в Африке девки😂
Гость
18 ноября 2019, 22:52
Татары топят за своего.
Гость
20 ноября 2019, 12:26
Призвали в 1969 г,служил 3 года в ВМФ Гаджиево.Сейчас читаешь "рассказы" -смешно становиться.На 1 год, что надо выдавать по 2-3 пары берцев и т.д? Значит такое фуфло закупает МО у поставщиков,и это касается всего.В отношении своего "гардероба"-вообще сейчас в каждой части прачки, в отношении горячей воды в подразделениях-согласен, быт бойцам надо налаживать и это завит от тыловиков, где работают люди-там все есть или хотя бы стремление к улучшению. Носки-это точно беда для армии, качество-дрянь...В отношении одной формы на все случаи жизни-отговорки-везде есть подменки, опять все зависит от организации работы, тыловиков. А заболевания-грибок и т.д ребята следите за собой сами, и кроме этого -утренние осмотры, в т.ч выборно медиками, нужно и самим обращаться если есть проблемы.Наведение порядка-сам не наводишь-значит свинячишь, если не можешь убраться у себя "дома" в казарме, что ты за боец?В отношении "увода" имущества-тема уже давно решена при грамотном командире-стоят камеры слежения, неуставные -ответственность конечно на командире и мл.командирах но и сами не замыкайтесь, если послабее и обижают-не стесняйтесь обращаться к офицерам . если не помогает-есть военная полиция, военная прокуратура и каждый из "сильныХ"-закон знает, но надеется что послабее не будет жаловаться, поэтому не молчите...В отношении мобильных-тут выход один-кнопочные , без всякие айфонов 6.Удачи ребята!
18 ноября 2019, 21:20
Зашёл на нгс55 (Омск). И на фонтанку.ру. Больше по Хёрст Шкулёв медиа никуда не ходил. На Омске тоже текст про ностальжи-армия, но не такой проблемный. А на Фонтанке проблемные городские новости. Понял, после забайкальской бойни, нужен месседж (=послание): да в армии тяжело служить, но нужно, ведь кто не служил, тот не мужик (даже коммент такой есть, правда, не от Ржаки))) Не понял одного, почему я не увидел этого на Фонтанке? Что с ними не так?🤔
Гость
19 ноября 2019, 03:41
А на Фонтанке вообще другая жизнь: Российские инвесторы перестали вкладываться в европейскую недвижимость, Лучшей машиной для женщин назвали ..., Голосуй кто лучший в городе - городская премия, Российское промпроизводство выросло на 2,6%, Страна почти на треть увеличила выпуск компьютеров и сократила добычу нефти, Финскую визу сделают за 10 дней, городские новости с оптимистичным концом. Что с ними не так? Чай не в Сибири живут. Там прямо чувствуется дух сытости и довольства.
Гость
19 ноября 2019, 08:38
Ну так там не дремлют, есть хороший повод попытаться натравить Россиян против Армии, почему бы вот такую дурь бы не написать, под шумок, уж коли хороший повод есть? Жаль, редко сейчас стреляют, а то бы больше поводов было бы, да, НГС?