И опять ошибки, вроде все делали с нуля но с наклонных газонов при дожде будет стекать земля, никаких заградительных лотков не сделано
Гость
31 августа 2019, 21:15
Какой же это "сквер"? Это ж газон с воткнутыми в него прутиками типа "растения". Прутики погибнут при первой же уборке снега. Фигурки понравились, милые вполне
"К осени в Октябрьском районе Новосибирска появится новый сквер. Как рассказали в пресс-центре мэрии города, место отдыха будет обустроено возле домов № 29 и № 31 по улице Кошурникова.
В планах муниципалитета — избавиться от аварийных деревьев и посадить вместо них новые, проложить пешеходные дорожки и украсить новый сквер арт-объектами. Кроме этого, к дому № 31 построят подъездную дорогу.
Сквер планируется открыть в сентябре."
Огласите, пожалуйста, сумму, выделенную на это из бюджета.
Гость
1 сентября 2019, 09:23
Какой там сквер? Там его никогда не было.Это просто заросшая деревьями придомовая территория.Там рядом была забегаловка- рюмочная.И весь этот контигент, бегал в этот так называемый ,,сквер,, справлять нужду.И даже находящийся в доме отдел милиции- полиции, не гонял их.
Сейчас вроде забегаловку ликвидировали, так что есть надежда, что все эти фигурки не сломают и не обгадят.
Вырубить сквер ради мультяшных персонажей, чтобы делать селфи... Люди, вы, сошли с ума. Диснейленд лучше бы построили, там где уже давно нет деревьев и все укатано в асфальт.Это вам ни 5 одиночно стоящих скульптур, призывающих сделать селфи.
Гость
1 сентября 2019, 18:02
Кто там про старые деревья говорит, вы хоть посмотрите и освежите память, там был кошмар, все поломано и машины парковались, везде грязь. Хорошо, что облагородили территорию
Гость
1 сентября 2019, 18:24
А ничего, что всё выхлопные газы с дороги будут "скатываться" на данную площадку, где будут играть дети!
И преимущественная "Роза ветров" будет этому только способствовать!
Только поэтому мы принципиально переходим на нечетную сторону ул. Ленина 71-79
проектированием по прежнему занимаются дилетанты. про внешний все понятно - красиво с высоты птичьего полета - прямые углы, неудобные для человека, и круги(куда без низ?).
обратите внимание на отсутствие дорожек к подъездам. а чтобы не образовывались народные тропы с вытаптыванием газона, влепили забор. ха-ха, колхоз! но в нашей стране так принято - зачем думать о том, как удобнее людям передвигаться через этот участок города? сделаем от балды, а потом оградка сделает свое дело.
сейчас еще поставили лавочки. но, как обычно у нас(снова), рядом с ними не будет деревьев! и смешно, и грустно.
хм, а мне казалось, это просто придомовая территория, молодцы, что облагородили, но на сквер это не тянет, а вот по поводу фигурок, ребята, да это прошлый век, провинция, убого это смотрится на фоне современного ландшафтного дизайна, с которого начинался этот так называемый сквер, это также убого, как харчевни, карусели и киоски во всех наших городских парках, даже не девяностые, а семидесятые - восьмидесятые
"... яркие фигуры персонажей РУССКИХ мультфильмов". Вы серьёзно?! В русском народном (мультипликационном, по всей видимости) фольклоре есть такой персонаж как Кот Леопольд?
Гость
1 сентября 2019, 01:33
Если честно ,то посмотрите как чахнут из года в год эти скверы,что Первомайский,что Центральный..Мы имеем ввиду составляющую самого определения скверов,это деревья и кустарники в первую очередь.Все они почти зачахли за последние 10лет,да и сквер-аллея возле Оперного. Почему то в Советское время такого не было,все парки благоухали. А Инюшинский парк более чем на половину вообще вырубили под частные дома и коттеджы. Вот показатель работы Мэрии за последние 10лет,не так ли...?
Сейчас-16°C
облачно, без осадков
ощущается как -23
7 м/c,
ю-з.
742мм 67%Фото: в сквере на Кошурникова поставили красочные фигуры домовёнка Кузи и кота Леопольда