Мне кажется процентов 90 граждан России были против этого бестолкового освоения бюджетных денег (переименования аэропортов).... Но кто ж нас будет слушать?
Лично мне пофиг. Навигатору сказал Толмачево - он показал на карте. Покрышкина не упоминал. Да и пусть переименовывают, что это поменяло в жизни новосибирцев? Думаю, абсолютно ничего
Нужели Покрышкину мало почестей воздали? Стания метро, улица, памятник, прижизненный бюст? Понятно, если бы новый аэропорт построили бы, на новом месте и присвоили бы ему это имя. Да и была прикрасная традиция называть аэропорт по местности где он построен.
Помните , в "С легким паром.." "Какая гадость эта ваша заливная рыба!" Вот и про идею переменованияаэропортов хочется сказат что- то похожее. Вот про автора идеи ничего не говорят. Казахи переименовал Акмалу в Назырбаев. Думаю, что и у нас могут найти выскочки и будем переименовывать города. И нету других забот. Обидно.
Гость
3 июня 2019, 16:36
Это равносильно,деревня гадюкино имени мангуста
Гость
3 июня 2019, 16:39
Раньше OVB я называл "толмачами", теперь буду "покрышкой".
Это очень очень Очень неудобно. Неудобно на вопрос "Куда ехать?" отвечать "До Покрышкина". Самый чёткий ответ "В Толмачёво".
Уберите пожалуйста эту новую надпись. Пусть название будет чисто формальным. Напишите хотя бы просто "Аэропорт".
Культ личности, жертвоприношения и т.д. .....так нельзя
Гость
3 июня 2019, 20:45
Кто-то работает, а кто-то переименовывает... Ну если больше ни на что не способны...
Гость
3 июня 2019, 16:31
Лучше бы сервис Яндекса вовремя обновлял время работы организаций
Гость
3 июня 2019, 16:41
Ерунда все это, он как был Толмачево, там и остался. Откуда эти новости берутся вообще? Вот прямо сейчас зашел и проверил - пишет на карте мне: аэропорт Толмачево.
Гость
3 июня 2019, 16:45
Я так понимаю, следующей новостью будет про переименования в сервисах Гугл, потом до китайских речь дойдет. Вот реально, не пофиг ли?
Слава богу, что выбрали имя летчика, он в тему так сказать. Очень подходит для названия аэропорта. Теперь все гости города будут узнавать кто такой Покрышкин и чуть больше будут знать о нашей истории.
Веяния путинского времени или Россия по-украински. Пройдет время и все вернется к прежнему-привычному. Если Иван Иваныча вдруг стали называть Петром Петровичем, то он не стал по факту Петром Петровичем. Рыбинск побыл Андроповым, а затем снова вернули.
Кстати, Мешалкин за пределами Н-ска почти неизвестен.
Гость
3 июня 2019, 16:40
Великие люди летчики, никого не хочу как-то обидеть, но все же это особые люди! Это как космонавты...почти)
Гость
3 июня 2019, 16:44
Толмачево был и остается, насколько я понял. Добавили почетное имя Покрышкина. Пусть будет, наш самый знаменитый земляк
Не пользуюсь сервисами яндекса, отлично и так знаю город.
Гость
3 июня 2019, 16:35
Имя Покрышкина выбрали горожане, я тоже за него голосовала, но думала, что уже переименовали
Гость
3 июня 2019, 16:42
Покрышкин молодец, заслужил. Мне кажется, историки вовремя подсуетились, могут теперь по 100 грамм поднять за свое везение, вовремя сочинили инициативу
Гость
3 июня 2019, 16:33
Ну вот, молодец Покрышкин, заслужил. Я бы тоже хотел чтоб в честь меня что-нибудь назвали.
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -12
5 м/c,
ю-з.
755мм 61%В сервисах «Яндекса» переименовали аэропорт Толмачёво