перейти к новости

«Он упал и практически не дышал»: судебный пристав спас жизнь дворнику с эпилепсией

13 марта 2019, 15:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
32
13 марта 2019, 17:45
"практически не дышал" - литературное преувеличение, просто при приступе появляется характерное сипение, оно не зависит от того "спасают" человеку жизнь или "не спасают". Эпилептические припадки проходят сами собой, от него не возможно "спасти". Лучшая помощью при приступе - не лезть в рот и тд, не толкать туда никакие (!) предметы, не пытаться зачем-то разжать зубы или вытащить язык! Желательно придержать голову, чтобы человек не травмировал её во время приступа, так же можно на бок повернуть, желательно не одну голову, а полностью человека, через несколько минут приступ пройдёт сам. И не устраивайте истерики возле человека с приступом, он хоть и выглядит драматично, но куда безобиднее бывает того же инсульта, когда человек спокойно лежит, а его жизнь реально зависит от вовремя вызванной скорой помощи.
13 марта 2019, 15:13
При чём здесь, что спаситель работает судебным приставом? При чём здесь информация, что недавно ушёл в отставку руководитель ФССП по НСО?
13 марта 2019, 15:49
НГС, плохо наверное когда в городе больше написать не о чем? Напишите статью как в весеннем небе пролетела стая ворон. К чему это все ведет и чего ожидать гражданам, ну и как с этим жить дальше?
13 марта 2019, 15:12
Молодец, не растерялся и не испугался.
13 марта 2019, 15:25
мне вот интересно почему минусуют комменты типа " Молодец" "Хорошая новость" и т.д. че не так-то? вроде ж и правда молодец - не прошел мимо, помог, человек жив - значит новость хорошая...
13 марта 2019, 15:10
судебный пристав спас дворника от внезапного приступа, спровоцированного внезапным появлением на его пороге судебного пристава )))
13 марта 2019, 15:36
тоже в своей жизни спасал многих...но после того как соседку изколотил до полусмерти ее муж и я ему поставил печать на почках...она сказала спасибо ,что спас от смерти...а на следующий день они поехали снимать с него побои и написали на меня заявления о побоях...перестал помогать людям...в России себе дороже...
Гость
13 марта 2019, 22:42
Работал в изоляторе временного содержания, там были мелкие хулиганы, которые ночью были в вытрезвители, с утра садили до 15 суток, так некоторых тресло, в четвером держали, а такую пехоту кототорого можно было удержать одному симулянты, медики с вытрезвителя помогали, непомню уже что кололи
Гость
13 марта 2019, 15:07
Меня часто спасали, когда случался эпилептический припадок. Язык держали, чтобы не захлебнулся
13 марта 2019, 17:57
У меня в смартфоне есть приложение как спасать население в разных ситуациях, я иногда почитываю и готовлюсь кого-то спасти, лучше бы когото важного типа ВИП-персоны, стать известным и забронзоветь.
Гость
13 марта 2019, 15:26
Ага, что-то с трудом верится, что вышел осмотреть территорию. Называйте вещи своими именами-вышел покурить. Вот тот случай, когда курение не вредит, а спасает жизнь человека (правда не курильщика)))
Гость
13 марта 2019, 15:35
ну и показушник этот Сергеев. аж подташнивает от таких.
Это самая лучшая новость за сегодняшний день!
13 марта 2019, 15:08
дежавю
Гость
13 марта 2019, 15:10
Надеюсь лопату не арестовал этот пристав
Гость
13 марта 2019, 15:23
Неоднократно спасал людей при эпилептическом припадке. Где новость обо мне? Героем себя не считаю.А тут ,наверное, как минимум,грамоту дадут.
Гость
13 марта 2019, 15:12
Сам раньше работал дворником на станции Новосибирск Западный, и не раз спасал коллег.