перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Бывший глава СО РАН Асеев стал почётным жителем Новосибирска

Гость
23 мая 2018, 13:04
Да уж. Прихватизировал государственный коттедж, а теперь почётный житель Новосибирска. Пусть в г. Новосибирск и уезжает, в городке его немногие считают почётным.
23 мая 2018, 13:52
Ассоциируется у жителей действительно с коттеджем, который теперь принадлежит его дочери, живущей за границей. Про его успехи в науке говорят мало.
23 мая 2018, 14:11
Асеев -мужик: сказал перед своими выборами "коттеджи будут приватизированы" - сделал, и про себя не забыл....
Гость
23 мая 2018, 14:43
когда уже у нас перестанут отмывать доходы и прикрываться почетным званием?!
Гость
23 мая 2018, 14:06
Добрый десяток лет застоя,постоянных склок,вздорных претензий и блокирования любых проектов развития Городка в "активе" у этого товарища. Но о себе не забывал,очень даже не забывал. А вот Федору Степановичу Горячеву давно надо было не только это звание дать,но и бюст хотя бы где-нибудь в городе поставить. Один из немногих,кто даже в рамках советской системы умел и организовывать дело и добиваться достойных результатов. Собственно то,что в Новосибе вообще есть метро - его заслуга. Добрый десяток лет долбил разные московские инстанции и обхаживал "друга Леню", и добился решения вопроса. Без него было бы здесь как в Омске,примерно. И,кстати,из "понаехавших", как сейчас бы сказали.
23 мая 2018, 14:14
А как Тихон попал в почетные жители ? Там ведь ещё и деньги прилагаются. И побольше средней ЗП.
Гость
23 мая 2018, 17:06
Ситуация простая. Чтобы провести реформу РАН в 2013 году академикам дали стипендию (сейчас составляет 100 т.р. в месяц) и разрешили за копейки приватизировать государственные коттеджи. Чем господин Асеев хуже других академиков? Академики имеют административный ресурс, поэтому у них всё замечательно. А вот научным сотрудникам, живущим в общежитиях СО РАН, их комнатушки приватизировать запретили. Слишком "незначительные" люди для российской науки. Не удивительно, что уехавшие не спешат возвращаться в Россию.
23 мая 2018, 20:49
Много в городе было и есть известных людей, немало сделавших для города. Уже покойные Муха, Власов, Иванов, Будкер очень достойны, чтобы быть в почетном списке. Живущие Зацепин, Лигачев, кстати немало сделавший в развитие Советского района, Тихонов, Богалий, Гусев.
Гость
23 мая 2018, 21:11
слишком быстро. еще не понятны последствия его деятельности. интересно , а Егор Кузмич Лигачев - секретарь Советского райкома при становлении СО РАН - почетный гражданин?
23 мая 2018, 12:57
И??? Что это даёт?
23 мая 2018, 14:06
Какие полезные разработки создаёт СО РАН для населения? В этой стране хорошо производят только оружие. Где научные разработки? Где робототехника? Да хотя бы смартфон. Где? За что ему звание? В городе высокотехнологичные и выдающиеся научно-технические изобретения появились полезные для общества?..
Гость
24 мая 2018, 09:15
Благородная седина, проницательный взгляд... Похож на лейтенанта-детектива Фрэнка Дреббена...