перейти к публикации
274 комментария к публикации

Разгневанные новосибирцы перекрыли воротами улицу, которая проходит сквозь их дом

15 мая 2018, 17:06
Гость
с добрым утром

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2018, 06:57
жителей понимаю. но не вижу калитки для людей. или они тоже арку головами разрушают?!
Гость
16 мая 2018, 21:26
У всех, конечно, свои проблемы. Мне вот интересно на каком основании ТСЖ дома Революции 6 берет по 100 р с каждого желающего проехать по нашей улице. Плати 100 руб, открывай ворота с помощью моб телефона и езди. Фантастика!!!)))))
женат

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2018, 20:41
да правильно сделали,а то привыкли , всё вокруг колхозное всё вокруг моё.
Cabana

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2018, 14:24
Инициативные граждане совсем берега попутали.
Гость
16 мая 2018, 12:49
По факту дом Революции 6 построен абсолютно некорректно. Его жилая часть проходит фактически над дорогой. С одной стороны перекрывать ее незаконно, а с другой стороны можно понять жителей, которые оказались заложниками ситуации разрастания автопарка. Если ранее с пробками проблем не было, то и по Чаплыгина никто не срезал, но теперь всё изменилось. Самый нормальный вариант это переселить жильцов из крайних к Чаплыгина подъездов в другие дома и разделить двор, а эти подъезды сделать нежилыми. Но это как вы понимаете нереально. Поэтому проблема неразрешима в принципе. Нас ждут долгие судебные разбирательства в результате которых ворота уберут и жителям придется это терпеть до конца своих дней.
Ольга555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2018, 12:24
городом
Ольга555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2018, 12:24
Интересно, а за землю, на которой стоит дом они тоже платят, она в их владении? И сложно представить про какие большегрузы говорят жильцы? Что им там делать? Ни разу не видела большегрузы, проезжающие через дворы! Эти шлагбаумы и огораживание домов просто бесят! Пострйте себе особняк за городром, тогда и ставьте заборы!
Листик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2018, 10:46
Бред.Снести ворота.
брабус

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2018, 10:13
.Лично я у себя во дворе сказал местному швондеру ,что снесу и выброшу шлагбаум на который он собирал деньги с жителей дома.Что за цирк-ни подъехать к дому ни отъехать В общем у нас во дворе победило благоразумие.Ведь постоянно к дому приезжают машины скорая такси -да много служб и гости .Причем документов на этот шлагбаум естественно он никаких оформлять не собирался решил -и все тут.
бывший_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2018, 08:20
Проезд в арке очень востребован водителями-они пробку по Горького объезжают здесь-пешеходам действительно днем сложно перейти его. Какие-то высокие машины давно разворотили свод арки--нарушили целостность дома-квартиры(личная собственность,между прочим).
Гость
16 мая 2018, 08:18
похоже об этом не всех жильцов спрашивали! лично мне эти ворота совершенно не нужны, ни скорой не подъехать ни пожарке...если вдруг что..в объезд что ли ездить! и так все шлагбаумами огородили, это у нас слишком активные бабушки живут..агитаторы, все им машины мешают
Гость
16 мая 2018, 08:09
Бездействие властей вот на таких самоуправщиков превращает город в кладбище с бесконечными оградками!!!Пора уже принимать серьёзные меры!!!!
Rain

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2018, 08:06
Судить таких жильцов очень строго надо, видимо о совести и уважение они забыли.
Гость
16 мая 2018, 08:05
Какая там арка у них рушиться???Сколько фантазий в оправдание своего самоуправства!И тебе гонщики с прямотоком и большегрузы.Какие там могут быть гонки,когда подъезд к арке вечно заставлен по бокам машинами,что сужало проезд и как правило было реверсивное движение.Прямоточники уже два года,как собираются на автовокзале,а не в арке на Революции,6.Собсно,как ответ на это самоуправство-заявление в прокуратуру,таких надо наказывать не то,что штрафами,а условным сроком,как минимум.То есть кучка жильцов,человек так 500-1000 запросто могут указать миллиону с лишним жителям города по каким улицам им передвигаться?Мы же в свою очередь особо нежным советуем сменить место дислокации,за городом ну ооочень тихо,в доме вдоль просёлочной дороги!
Гость
16 мая 2018, 06:59
Считаю, что наказывать нужно хорошим штрафом. Сейчас и так всё в заборах, а если ещё и улицы начнут перегораживать город совсем задохнётся. Кстати - парковался я там у этих ворот с квартал - не щаметил особого движения. Если мэрия знак не согласовала, то ворота вообще свинство.
Гость
16 мая 2018, 06:56
Ну, и сколько раз были случаи использования? Огласите список!
Гость
16 мая 2018, 02:08
С февраля живу на Чаплыгина, как раз у этих ворот. Не знаю как раньше, но за это время, пока я тут, я ни разу не видел ни одного гонщика. Там как раз внутри арки мягко скажем дорожное покрытие не ахти. И фур тоже не видел. Им вообще то в центре по ПДД нельзя :). Мелкие грузовики, снабжающие прилежащие магазины - да видел. Много припаркованных машин, встречный разъезд затруднен. Где он тут увидел гонщиков, я не знаю. Так что указанный в новости господин кое-где откровенно брешит. P.S. Сам езжу редко, но воротами аркой пользовался, потому как через нее как раз дорога от дома в гаражный бокс.
Гость
16 мая 2018, 01:41
молодцы жители. свои права надо отстаивать. и статью коап приплели в которой даже в названии нет ничего подобного.. выдумщики. правильно люди все делают. дом их, что решили-это их решение. никаких улиц быть не может под жилыми домами. это чушь.
alippa

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 мая 2018, 01:14
А Сибирскую перекроют в арке на Вокзальной магистрали? А давайте. Может тогда власти города уже запретят этот беспредел с заборами и воротами, оградками и шлагбаумами
Гость
16 мая 2018, 00:43
Прекрасно! Только сами жильцы скоро к своему дому подъехать не смогут. Там и так асфальт перед этой аркой, ну скажем так - оставляет желать....Придется еще и на асфальтирование скидываться жильцам. А зимой - часть улицы от Урицкого до Революции просто станет непроездной, ну если только жильцы опять же не скинутся на трактор. Город-то просто "забьет" на этот тупичок. Ну и еще приготовить жильцам денюжку на восстановление шлагбаумов - при развороте их точно кто-нить снесет.
Марпл Это Я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 мая 2018, 23:47
Давайте на Богдашке большой забор поставим - прямотоки задолбали, мне спать мешают, скорые постоянно к 25-й медсанчасти с сиренами поворачивают, вообще не уснуть, да сколько можно?! Закрыть все!!!
Гость
15 мая 2018, 23:39
я совсем ничего в этом городе не понимаю!!!То есть вот так вот запросто любой может перекрыть улицу!???Вы серьезно???Не уберут,буду писать во все инстанции,засужу!!!!
Grigoriy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2018, 23:11
Ребята, это центр города! Спят они там...)) Вас никто не удерживает там силой. Другой момент, что люди совсем обарзели и начинают городить то там то здесь всякие дурацкие конструкции. С перегороженной улицей здесь очевидно, нарушение налицо. Нужно штрафовать УК, а УК пусть штраф на всех жильцов раскидает поровну, а то инициативные какие, скучно им живется. Я ЗА ТО ЧТОБЫ ОШТРАФОВАТЬ ПОДПИСАНТОВ ФИЛЬКИНОЙ ГРАМОТЫ! Считаю этот случай прецедентным и показательным: не уберут эту городьбу, не оштрафуют, так каждый дурак начнет городить где ему вздумается. Кстати вспомните про мост соединяющий улицу Танковую и улицу Овражную, тоже взяли там нагородили, этих умников также считаю нужно штрафовать, причем ощютимо штрафовать. Господа когда что то городите то после этого должно быть комфортно всем. Вобщем сносить, штрафовать, однозначно.
Ripley

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2018, 22:42
На Жуковке под арку можно Дёнер запихать, вокруг остановки свободнее станет
Гость
15 мая 2018, 22:24
А гремящие машины с прямотоками действительно достали, итак город шумный. Обращаюсь к прямоточникам: вы действительно думаете, что это круто? Кроме раздражения у всех окружающих и других водителей, ваши машины ничего не вызывают!
Железный патриот.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 мая 2018, 22:21
Главный активист сильно смахивает на отставного гаишника! Кем, видимо, и является! Их хлебом не корми - дай побороться с кем-нибудь! Особенно, когда ТО у них отобрали...
Ripley

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2018, 22:14
Завтра автомобильное движение по Крымскому мосту открывается - в то время как спятившие в Новосибирске улицы и мосты перегораживают
Гость
15 мая 2018, 22:13
Для скажем так необразованных:там улица,а не двор.Городская улица!Что значит «ворота поставили»!?Если кто на джипаре подъедет,зацепит тросом и вырвет ,то морально будет прав.Это город и от шума снующих туда сюда машин никуда не денешься.Сделайте несколько лежачих полицейских и проблема гонщиков отойдёт.Но перекрывать улицу это полный бред.Товарищи из ТСЖ в корне не правы.
Гость
15 мая 2018, 22:10
Мэрии было не интересно этим заниматься по причине того, что не прибыльно. Ведь это же не продажа земли под точечную застройку.
Зося Синицкая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2018, 22:07
Как можно перегородить улицу? Это, прежде всего, улица, прямая как стрела, а вовсе не двор. Распродать все квартиры, где спать не могут, и сделать из дома какое-нибудь офисное здание.
Гость
15 мая 2018, 22:07
Если кто-то ворота снесет своим авто, то может смело подавать в суд на установщиков за повреждение ТС. По сути, это самовольное перекрытие городской улицы. P.S. Для прикола, можно перед этим забором, высыпать кучу щебня, чтобы вообще никто проехать не мог
DNS290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2018, 21:52
Жителям соседних домов придётся ехать в объезд. Если есть желание, можно установить бесплатный публичный сервитут и ворота уберут.
Гость
15 мая 2018, 21:51
Спорить бесполезно..В свем доме "арку "перекрыли,а вот пользоваться "аркой" для проезда в чужом доме и нарушать покой других людей мы как бы не против..Надо строить цивилизованные дороги и парковки отвечающие современным реалиям..Куда машины ставить если 80% дворов расчитаны на 2-3 машины на дом,а не 2-3 машины на семью..И дороги на тот же поток машин из того де расчёта..Пока не будет цивилизованных парковок и дорог,люди буут на голову друг другу парковаться и обьезжать пробки и защищать свои дворы от "шоссейного" движения,которое во дворах недопустимо и опасно..Пока системного подхода не будет,так каждый свой огород и будет городить..
Гость
15 мая 2018, 21:21
Собственники дома имеют право делать со своей аркой что хотят. Мы тоже, решением жильцов установили решётку на арке.
Кто я?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2018, 21:19
Сейчас мимо дома какая-то машина проехала, а окно открыто и я ее услышал... Не порядок! Пойду забор варить однако.. А чё? Им можно, а мне нельзя? Так что граждане, вы пока ищите пути объезда, а я за электродами.
Кузьма Карлович Лунтиков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2018, 20:58
Эти ворота до первогопожара в мусоропроводе или на помойке. Все видели пожарные машины? А почему у них протиподкатная балка спереди ( для кого то она бампером называется) нестандартная приделана? Не такая как на остальных шасси тех же ЗиЛов и КамАЗ ов никто не задумывался ? Две секунды и нет ворот.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая 2018, 20:55
Установкой знака хамло не остановишь. Только гигантские штрафы!
Matrix_Agent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2018, 20:53
А я бы на месте жильцов рублей по 20 брал за проезд. На капитальный ремонт. Кому действительно надо - проедет. Кому нет - соседние улицы в одном квартале. Место для разворота перед аркой есть.
Гость
15 мая 2018, 20:38
На сколько я знаю, сервитут там уже наложен. Есть такая статья-самоуправство,завести на исполнителя, а Тсж оштрафовать
Шинша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2018, 20:35
Я в принципе там ездила иногда. Если будут ворота, то поеду другим путем, там их несколько.Проблемы не вижу вовсе! Надо только знак поставить, чтоб людям не пришлось разворачиваться перед аркой.
Гость
15 мая 2018, 19:55
Железный занавес только поможет.
Гость
15 мая 2018, 19:40
Снести человейник ! Когда городу нужна земля под мосты и дороги дома частников летят направо и налево ! А эти чем лучше?
Гость
15 мая 2018, 19:30
Надо Чаплыгина сделать пешеходной в место Ленина, но обязательно с пловом, шашлыками, пивом и обязательно с фанерой Газманова и Гнойного, так сказать на любителя, для гостей с окраин города.
Гость
15 мая 2018, 19:20
тааак. улица(квартал) танковая давайте по кругу поставим забор?!!!!!
Гость
15 мая 2018, 19:10
Друзья! Прежде чем писать гневные комментарии посмотрите на карту хоть что ли.. улица Чаплыгина заканчивается как раз у дома по адресу Революции 6! Выезжая из арки мы попадаем на улицу Революции! Никто вашу улицу не перекрывал.
Родитель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2018, 19:07
Жалко жильцов, но такой у них дом с транзитным проездом. Установка ворот незаконна, но соблюдение законов у нас хромает. Возможно, ворота будут стоять долго, в городе много таких примеров.
tendo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2018, 19:05
Установить в арке лежачего полицейского - вполне достаточно для снижения скорости автотранспорта, не забыв при этом установить с обеих сторон предупреждающие знаки. И никаких ворот не нужно.
Думкан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2018, 19:03
Если новый дом, построен недавно, то спасибо скажите точечной застройке, и легкой чиновничьей руке, которая подписывала приказы - указы, умножая городские проблемы.
Железный патриот.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 мая 2018, 18:53
Иэх, родственники на Лесосечной живут, достали их гонщики ездящие туда-сюда под путепроводом! Будем ворота варить и закрывать к чертям. А проезд - только жителям ближайших домов.
-.,

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2018, 18:51
Захочешь пешком сократить путь по дворам, но не тут то было! Забор! И не пройти и не проехать...
Гость