перейти к новости

Фото: берег Обского моря засыпало тысячами красивых фиолетовых ракушек

14 мая 2018, 19:16
Поделитесь своим мнением
Комментарии
37
14 мая 2018, 19:59
срочно надо ехать собирать, курочкам
14 мая 2018, 21:10
Не те ли это улитки, что являются причиной распространения описторхов?
14 мая 2018, 20:00
Инстаграм взорван...
14 мая 2018, 19:58
Сплошной негатив. Комментаторы анонимные, вы настолько обижены жизнью, что пишите одни гадости? Это природное явление всего навсего. В детстве была в пионерлагере в Завьялово что на Караканском заливе. Собирали эти ракушки, делали из них бусы и браслетики. Покрывали лаком, очень симпатичные поделки получались. На счёт запаха - 1-2 тёплых солнечных дня и моллюск просто высыхает и никакого запаха нет. Радуйтесь жизни.
Гость
14 мая 2018, 19:52
Красиво как! Даже не знала, что на дне Обского моря такая красота!
14 мая 2018, 21:10
Заиливается и заболачивается водохранилища, все больше ряски, все больше моллюсков...
Гость
14 мая 2018, 19:58
Добрый день. Наверно надеются что на сувениры разберут. Вот и запаха не будет.
Гость
14 мая 2018, 21:56
Природа похоже следит за модой, фиолетовый цвет нынче в моде.
15 мая 2018, 00:36
Красиво =)
14 мая 2018, 22:16
От быстрого спуска воды море резко мелеет и моллюски гибнут...
15 мая 2018, 01:28
Воду резко сбросили,вот ракушки и погибли!
15 мая 2018, 10:15
Таки не стоит забывть чьто эта пгелесть является пееносчиком трематод, так чьто сделали фоточки – помыли ручки.
14 мая 2018, 20:45
Прекрасный повод сэкономить бюджет потребительской корзины, вкусно и полезно. Угощаемся!
15 мая 2018, 07:25
Берега засыпаны не только такой красотой, но и горами битого секла, пластика и прочего мусора :(
14 мая 2018, 21:19
Они съедобные?
14 мая 2018, 20:32
Последнее фото - ложь! Только что с этого пляжа, там самые обычные ракушки, а не такие разноцветные.
Гость
14 мая 2018, 19:51
А в чем новость то? Каждый год при снижении уровня воды происходит такая картина.Эти бы фотографы лучше взяли бы лопаты и мешки и убрали бы этих ракушек.
Гость
15 мая 2018, 00:10
Ракушки... море... это точно про Новосибирск?
14 мая 2018, 19:30
"Учёные предположили, что причиной массового скопления раковин может быть снижение уровня воды, а не плохая экология. " Британские?
Гость
14 мая 2018, 21:42
Опять на берегу будет вонять (( А учитывая погоду вонять будет долго. Было бы солнышко, то быстрее высушило их.
14 мая 2018, 19:32
Эта невидаль регулярно происходит. НГСу больше писать нечего?
Гость
14 мая 2018, 21:03
А что - пущай себе лежат. Вид не портят. Даже более того - мне нравится, хоть и наблюдал их там около года назад)))
14 мая 2018, 21:21
Если живет такая живность, тоне так уж плохо с экологией
Гость
14 мая 2018, 19:27
Опять дышать не чем будет.....
14 мая 2018, 21:25
Вообще то это не ракушки,а рачки.
Гость
14 мая 2018, 19:58
Мне очень жаль что происходит. Это не нормально.
Гость
14 мая 2018, 19:21
Фуу помойка
Гость
14 мая 2018, 20:14
мда. ну и водичка. и ученые тоже с их предположениями.