перейти к публикации
119 комментариев к публикации

После убийства пуделя в супермаркете «Мария-Ра» полиция завела уголовное дело

26 марта 2018, 17:49
Не нужно превращаться в агрессивного дикаря, несмотря ни на какие обстоятельства. Тем более изливать свою злобу и жестокость на беззащитного зверя. Нужно уметь держать себя в руках, даже в самые сложные моменты жизни. Поскольку мир принадлежит терпеливым и спокойным людям.
Гость
26 марта 2018, 18:09
Хорошо, что это зверство не прошло просто так, вообще безнаказанно - уверена, в том числе благодаря большому количеству неравнодушных свидетелей! Меня дрожь пробирала, когда читала про несчастную собаку. Не должно быть так, что подобные жестокие поступки сходят с рук!
26 марта 2018, 17:46
Чем этот пудель мог вызвать такую ненависть, очень безобидные, небольшие собачки. Накпзание за это не должно быть условным, только реальный срок!!!
Гость
26 марта 2018, 17:53
Так и нужно, по всей строгости закона наказать, чтобы другим было не повадно беззащитных использовать для своего возвышения из обиженности на общество. Того кто наверняка не сможет ответить.
26 марта 2018, 17:44
все равильно сделали. очень надеюсь, что приговором станет реальный срок.
26 марта 2018, 18:00
Вы что защитники, совсем уже в параллельном мире живете? Тут люди десятками гибнут, а они собачку все обсуждают!!!
Гость
26 марта 2018, 18:19
Ури, вы наверное тоже не у нас живёте. Почему вам жестокое убийство собаки кажется нормой. МНе кажется это странным. Люди погибли в ТЦ, был несчастный случай а здесь убийство. Это разные события, каждое имеет место быть.
26 марта 2018, 18:44
Гость
26 марта 2018, 18:44
Ури, вы наверное тоже не у нас живёте. Почему вам жестокое убийство собаки кажется нормой. МНе кажется это странным. Люди погибли в ТЦ, был несчастный случай а здесь убийство. Это разные события, каждое имеет место быть.
Укропов, не удивлюсь, что та дама, что заперла детей в кинозале и ушла по своим делам, является ярой защитницей животных. Ведь беззащитную собачку так жалко, а полсотни заживо сгоревших детей, всего лишь несчастный случай.
Гость
26 марта 2018, 18:48
Ури, По мне так одно другому не мешает! Мне очень и очень жаль погибших людей, но кошмарные жестокости подобные этой, они не должны оставаться безнаказанными. Чтобы нелюди знали, что расплата будет. Может быть, кого-то хоть страх остановит...
26 марта 2018, 17:54
Убийству пуделя у нас уделяется больше внимания чем убийству детей в торговом центре "Зимняя вишня".
26 марта 2018, 18:10
vodolei1, не путайте разные вещи. Всё по своему плохо. Но это не значит, что надо замалчивать убийство собаки. Вы путаете жёлтое с синим.
26 марта 2018, 18:13
почему Вы решили что больше?
Гость
26 марта 2018, 18:13
vodolei1, а где НСО торговый центр с таким названием?
Гость
26 марта 2018, 18:12
А те товарищи, которые собачку пожалели, случайно не за мясом в магазин пришли ??? Поражаюсь какие у нас люди двуличные и циничные ! Собачку им жалко, а тех животных, которых на скотобойнях убивают по их же заказу не менее зверским способом им совсем не жалко !
Гость
26 марта 2018, 17:56
Надо отдельное спасибо сказать нашей Гос Думе и правительству за барадак с собаками (и вообще с разными животными) в стране.
Гость
26 марта 2018, 18:56
одно беззаконие порождает другое, ничего не меняется
26 марта 2018, 21:11
Вначале за убийство людей научитесь адекватные сроки давать. А с собаками в магазинах отдельный разговор. Психопата наказать.
26 марта 2018, 18:12
Надеюсь убийцу накажут - как минимум депортируют на родину., хотя можно и срок реальный дать. Всё таки это было очень цинично и на глазах у детей.
26 марта 2018, 18:25
бездушие и равнодушие порождает жестокость. Надо сострадать всем живым существам, тем более беззащитным.
Гость
27 марта 2018, 12:17
весь город следит за ситуацией с убийством собаки
Гость
26 марта 2018, 18:21
Почти 11 тысяч подписали петицию за наказание преступника. Молодцы люди. Вместе мы сила.
26 марта 2018, 19:04
Не хожу больше в эту сеть!итак продукты все были с просрочкой и хитрым ценником,где за штуку а где за кг.а теперь после убийства собаки не ногой ...
Гость
26 марта 2018, 19:39
Садиста к ответу!!!
26 марта 2018, 21:37
А почему нет никакой информации, о расследовании убийства матери и ребёнка 23 февраля,на Горской,во время салюта....с пуделем то всё понятно,а вот тут всё засекретили...
Гость
27 марта 2018, 07:52
послушайте , комментаторы ,которые пытаются в ленте пристыдить сочувствующих собаке, что нет мол надо горевать не по собаке, а по погибшим людям.. да здесь статья именно про собаку,, а не про кемерово, там безусловно огромная трагедия и горе!!, но чтож вы везде лезете то со своими упреками мол собачья жизнь по сравнению с человеческой ничего не стоит- а вот для меня стоит!люди меня не раз предавали , а собаки никогда.и охраннику который оказался профессиональным метателем ножниц,реальный срок!
Гость
26 марта 2018, 18:36
Мне было удобно ходить в Марийку за продуктами - типа магазин у дома. После этого случая, хожу в другой магазин. Он хоть и у другого дома, и немного подальше расположен, но ничего... Мне это не напряжно. Просто из принципа не совершу больше ни одной покупки в М-РА.
26 марта 2018, 21:58
Ужас...
26 марта 2018, 19:12
Бог услышал наши молитвы!Пусть накажут убийцу собаки,другим может неповадно будет!!!
Гость
26 марта 2018, 21:40
Скорее всего парень просто хотел оградить покупателей от заразы, которую разносят бездомные собаки, а на него тут уже кучу грязи вылили. Правду говорят - не делай добра, не получишь зла. Вы забыли уже наверное, как несколько лет назад в Дании прямо в зоопарке убили жирафа на глазах у детей а потом его разделали ? И ничего, никто из вас не возмутился тогда, европейские ценности надо уважать, не так ли ?
27 марта 2018, 08:46
Меня как то спросили кого мне больше жаль животное или человека, я сказала что животное, в отличие от животного человек может попросить о помощи и ему помогут. И то что сделал этот охраник, не оправдывает ни какими словами. Только наказание.
Гость
26 марта 2018, 20:46
Надеюсь, что его посадят! А потом на отработку, например 200часов в Собачий приют — возрождать человечность, так сказать.
26 марта 2018, 23:18
Для этих народов, собака- это пища! Не мудрено, что метанием ножниц, он в неё попал! Можно было и картофелиной, или луковицей в неё кинуть, чтобы она испугалась и убежала! А лучше, что нибудь из просрочки взять, (коего там полно) и вывести на улицу!
26 марта 2018, 18:06
мир сошел с ума!
Гость
26 марта 2018, 21:27
За жестокое обращение с пуделем дали срок, за жестокое обращение с людьми вообще чиновникам дают награды, а полиция не может найти состав преступления. И с чего ради я после такого должен переживать из-за какой-то собаки которые стаями бегают по городу без намордников?
Гость
27 марта 2018, 00:00
достойный наследник героев революции
Гость
27 марта 2018, 07:15
а какое наказание по этой статье?
26 марта 2018, 18:15
Да вы почитайте, он метнул в собаку ножницы. Не думаю что он прям рассчитывал убить таким образом собаку, если он не бывший краповый берет. Представьте что эти собаки лезут целыми днями в магазин, а работников за это наказывают. Возможно просто сдали нервы.
Гость
27 марта 2018, 11:45
В моем детстве мой дядька, закрывая железную дверь гаража раздавил прекрасного, пушистого двухмесячного котенка, на глазах 5-7 летних шестерых ребятишек. Поднял на руки орущего его, а там кишочки висят между пальцев... Ну не смотрел, когда дверь закрывал. Сегодня бы по статье пошел что ли? А для азиата собака животное нечистое, грязное, поганое. Особенно там где еда.. И не думаю, что там прям толпы детей стояли и смотрели. ..Кроме того, нельзя воспитывать детей в хрустальном коконе - они должны знать что существует смерть, жестокость, предательство. Собака голодная была - где вы были все, такие сердобольные?
27 марта 2018, 11:23
Что за повод для обсуждения?Ну убил собаку охранник случайно .Дело возбудили чего вы еще хотите-то чтоб его на костре сожгли что-ли?Накажут его будьте спокойны уголовные дела у нас редко закрывают против бедолаг таких Если б он 50 квартир бы продал тогда бы закрыли а так накрутят по вашей просьбе не переживайте.Хотя не вериться что он специально охотился ну комментаторам видней