перейти к публикации
263 комментария к публикации

Трагедия в Степном: «Родители вышли, а дети сгорели»

3 декабря 2017, 22:09
Печально, но пьяная компания оказалась дороже пятерых детей.
3 декабря 2017, 22:19
По всем четверым тюрьма плачет.
Самый прибыльный заработок в деревне - дети. Вот их и делают.
Гость
3 декабря 2017, 22:35
В голове не укладывается, как ни один из взрослых не взял с собой ни одного ребенка!даже отец.
4 декабря 2017, 11:16
Одна фраза "мечтал седьмого ребенка сделать, чтобы машину дали" говорит о многом..
Гость
4 декабря 2017, 09:20
Дети которым 7 месяцев и 1 год на каких сроках родились интересно, разница 5 месяцев в возрасте. Мне кажется сотрудников отдела опеки наказывать надо, такая семья под носом жила, в итоге дети погибли.
Гость
4 декабря 2017, 02:01
«..мать выпивала, умерла в 32 года от цирроза печени..», отец «выпивает» чуть ли не ежедневно, нигде не работает...а для органов опеки всё в порядке? Это я выпиваю два раза в год на НГ, да на ДР. А папаша и умершая мать -это глубоко пьющие люди. В смерти несчастных детей виноваты органы опеки, которые обрекли беззащитных маленьких детей на проживание с бухающим, неработающим папашей и его сожительницами и собутыльниками. Ответственность когда ниб наконец введут для этих так называемых органов «опеки»?
3 декабря 2017, 22:53
Кошмар... 5 маленьких деток, царствие им небесное ... А эти алкаши будут дальше жить, вот как в жизни бывает ...
Гость
3 декабря 2017, 23:30
Грустно. Хотя, при таком подходе органов соцзащиты других исходов ожидать и не приходится. Все соседи знали что семья неблагополучная, неужели нельзя было папашу родительских прав лишить на основании их показаний. Слов нет! Что за порочная система? В которой у адекватных родителей за любую формальную оплошность могут ребенка забрать, а у таких вот любителей шашлыков оставляют не смотря на заявления других граждан.
Гость
4 декабря 2017, 07:29
Где органы опеки? Или они могут доставать только нормальные семьи? Племяш бегая играя набил себе синяк, подскользнулся ударился. Вызвали скорую, они уже хотели милицию вызывать. Кто в детстве не набивал шишек, но это сами играя. Знаю одну семью, у которой детки живут как растения в поле. Никому дела до них нет, родители пьют, дети попрошайничают что бы выжить, одежду им давали, так они ее не стирают, носят пока не сломается. Родить шестерых в пьяном угаре, умереть от цироза печени, это ж сколько пить надо. Бедные дети и таких семей не мало у нас.
4 декабря 2017, 01:05
Государство как может помогает таким семьям ("до 100 тысяч доходило"), а некоторые их прогуливают и пропивают... Мне кажется, денег дать - мало, нужно еще и контролировать как эти деньги расходуются, как дети живут как ведут себя родители. А те чиновники что есть, наверняка не могут ежедневно наведываться, может их два-три на весь район. Да и они наверняка предупреждают о визите...
4 декабря 2017, 13:55
Продолжение. "У кошки уже были сожжены лапы, повреждены уши, опалена морда и от огня пузырились глаза, однако только после того, как она вытащила из огня последнего, пятого своего котенка, ткнулась мордой в каждого, чтобы убедиться, что все спасены, бедняжка потеряла сознание. Благодаря одному из пожарных — он самолично доставил кошку в ветлечебницу — ее спасли. О кошке-героине написала газета New York Post, после чего в редакцию поступили тысячи предложений от сердобольных людей с предложениями помочь Скарлетт. Котят быстро разобрали (увы, один из них, беленький, умер вскоре после пожара, зато остальные прекрасно прижились в новых семьях), а саму Скарлетт забрала к себе женщина по имени Карен Веллен. Карен пообещала представителям Лиги защиты животных, которая взяла Скарлетт под опеку, что будет заботится о животном, как о родном ребенке, и сдержала свое слово."
4 декабря 2017, 13:54
"Мир узнал о Скарлетт весной 1996 года. Кошка спокойно жила с пятью месячными котятами в одном из старых гаражей Бруклина. Но ночью 30 марта гараж кто-то поджег. Прибывшие пожарные выяснили, что людей в момент пожара в гараже не было, но обратили внимание на кошку, которая металась в горящий гараж раз за разом. Пожарные хотели поймать кошку-камикадзе, но та не далась им в руки. Вдруг один из пожарных заметил, что кошка несет в зубах котенка. Отнеся малыша в безопасное место, она снова ринулась в огонь. Несмотря на ожоги глаз, сильно обгоревшие уши и мордочку, мамочка вынесла из горящего помещения всех своих котят — причем, поскольку кошка могла выносить их только по одному, ей пришлось возвращаться в пылающий, пропитанный густым дымом гараж, пять раз". Продолжение ниже.
Гость
3 декабря 2017, 22:49
Ехали рано утром в том направлении. Одна из пожарных не доехала на вызов, на повороте на Степной загорелась, выгорела кабина и моторный отсек. P.s. Шашлыки на веранде - это первобытный строй какой-то, дикость.
3 декабря 2017, 21:59
жалко ребятишек
4 декабря 2017, 11:37
В одной известной соцсети есть группа "Детские пособия Новосибирска". Зайдите туда ради интереса. Посмотрите, что за контингент ждет пособий. Как они пишут (сдикеми ашипками). И вся суть их бытия в том, чтобы сообща ждать пособий, и благодарить высшие силы, что они пришли. У некоторых по 4 ребенка, многие жены сидельцев. Да, это не запрещено законом. И даже поощряется рождаемость. Но как бэ... К сожалению, у нас оценивается лишь уровень дохода, но практически не контролируется качества ухода за детьми. Вот где грустно и печально. А ходить и "стучать" на соседей, даже если там алкаши и за детьми не принято, да и страшно. Сегодня ты сообщил в опеку о том, что ребенка били, а завтра тебя поймают и научат, что лезть в чужую семью некрасиво. Так и живем.
4 декабря 2017, 11:09
Жалко деток. Рожают ради пособий, и бухают на эти деньги. Если уж государство оставляет детей с пьющими и выделяет денежные средства, то надо строго спрашивать, как и на что они тратятся. И давно ясно, что "просто выпивающих не бывает", а есть алкоголики. Жить с алкоголиками - родителями просто ужас.
Гость
4 декабря 2017, 11:01
Куда смотрят органы опеки? Они за это получают зарплату!!!!! Если опека не справляется со своей работой в этом районе, всех уволить и под суд!!!!!!!
Гость
4 декабря 2017, 08:32
Тут не только прав лишать нужно, но и судить за причинение смерти по неосторожности двум и более лицам, п.3.ст.109 УК РФ
Гость
4 декабря 2017, 10:14
Как не печально, но именно в области , в селах большинство вот таких вот многодетных семей. Знаю это не понаслышке, одноклассница живет в селе , где на все село человек 30 живет, много чего рассказывала, отчего приходила в ужас ( Очень жаль ребятишек, у самой трое, и потерять всех в один момент, я бы не пережила.
Гость
3 декабря 2017, 23:15
Говорили " заберут..." Ну вот боженька и забрал.
Гость
4 декабря 2017, 16:44
К сожалению, в 32 года ему ничего не мешает заиметь еще раз пятерых детей, а то и больше... Главное найти ту которая будет от него рожать не задумываясь.
3 декабря 2017, 23:57
Администрация снимает с себя ответственность, что не забрали от алкашей детей вовремя?
4 декабря 2017, 15:47
Опека конечно поражает, ничего не боятся. Где не надо, они тут как тут, где надо они в домике сидят, тише воды, ниже травы. Теперь в любом случае начальника опеки и попечительства привлекут у уголовной ответственности, только детей не вернешь.
4 декабря 2017, 11:30
Такому папаше после этого и шагу не дадут сделать в Степном. Будут смотреть как на предателя. И власти с чиновниками хороши. Урок для всех социалок и старост.
Гость
4 декабря 2017, 16:00
Как можно было покинуть дом без детей то??!!! Это самый главный вопрос у меня... На моей памяти, в Барабинском районе, был пожар сильный Глава семейства и хозяйка получили ожоги но своих двоих детей спасли. Знал в юности ребят - двух братьев со страшными ожогами на руках и теле, аналогично, отец ценой своего здоровья вырвал их из пламени.
3 декабря 2017, 21:38
НГС, если считаете возможным, озвучьте фамилию чиновника, что отвечает за опеку по Искитимскому району.
Гость
4 декабря 2017, 10:46
Какой-то сюрреалистический кошмар. Пили и рожали без остановки, умерла от цирроза печени, остался с шестью детьми на руках, через три месяца новая жена и продолжение конвейера - уже беременна. Там вообще о средствах контрацепции что-нибудь знали? Или действительно целенаправленно на машину нарабатывали? Ну теперь заново начинать придется. Про пьянство на деревне молчу, тут уже давно всё сказано.
Гость
4 декабря 2017, 09:02
нужно судить всех четверых взрослых,сами спаслись,а про детей никто и не думал.И сотрудников органов опеки тоже под суд,как они работают мне известно,у меня сын инвалид с детства,с 18 лет на учете в отделе опеки,сейчас ему 30,думаете кто-то за эти годы заглянул к нам с проверкой? Ни разу! А деньги за свою работу они получают
3 декабря 2017, 21:42
Это вот таким "родителям" предлагают по 10 тыщ. платить?!? Слов нет....
Гость
3 декабря 2017, 22:08
бедные детишки, как же, как же жалко! как в войну сгорели, так то ж война, да нелюди палили, а тут, мирное небо над головой, ну как же так то. сердце аж болит, слов нет
Гость
4 декабря 2017, 10:43
Одним словом "НИЩЕТА" беспробудная! Деткам царствие небесное! не дай Бог таких родителей- Не дай Бог таких чинуш!
Гость
3 декабря 2017, 22:07
Детей очень жаль. Зачем так плодиться и зачем государство это поощряет выплатами? Люди плодят детей, чтобы получать на них пособие и потом бухают на эти деньги.... Тут думаешь, как бы одного вырастить, дать образование и т. д. , а эти размножаются, как насекомые...
4 декабря 2017, 12:26
Главу социальной службы района - в отставку, без сохранения пенсии.
3 декабря 2017, 23:20
А начали бы детей отбирать- все бы завопили, что с родным отцом лучше, чем в детдоме.. И стал бы мужик народным мучеником..
3 декабря 2017, 22:36
Как страшно!
4 декабря 2017, 08:26
Эх, плодись нищета... :-)
Гость
4 декабря 2017, 04:45
А говорят, что у нас скоро будут только приезжие рожать. Вон, рожают русские только так. Ради машины, капитала, декретов. Все эти планирующие после 25 одного - инфантилы и незрелые эгоисты. То ли дело такие ребята, принимают взвешенные решения, даже не задумываясь, что 50 тысяч пенсии и машины не хватит, чтобы поставить семерых (!!!) детей на ноги. Надеюсь, Никита останется с бабушкой.
4 декабря 2017, 10:37
Завопекой уволить и завести уголовное дело,может другие работать начнут.
Гость
4 декабря 2017, 14:18
Будет справедливо приговорить выживших взрослых к пожизненному.
4 декабря 2017, 19:25
"мечтал получить бесплатно машину".. такую алкоту к машине вообще близко подпускать нельзя.
3 декабря 2017, 22:46
Бедные дети, невинные души
3 декабря 2017, 21:39
Лайфхак, как безбедно жить, не работать и пить каждый день в росии - надо настрогать кучу детей! Будут давать огромные суммы, мат. капиталы, потом ещё машину за 7 ребёнка!
Гость
3 декабря 2017, 21:31
Царствие небесное! Мои соболезнования!
4 декабря 2017, 17:43
Старики-железнодорожники вспоминают пожар в бараке, где жили их семьи. Многие ночью были далеко от дома, но ни одного человека не пострадало, а барак сгорел до тла. Детей выбрасывали через окна, прямо в одеялах... А тут ребёнок на пороге лежал, но папа не поднял... Если горело с веранды, значит к окну доступ был?
Гость
4 декабря 2017, 18:46
Человек, следящий за детьми, не должен быть пьян и точка. Поймали раз пьяным, поймали два - лишайте родительских прав. А вы их баблом посыпаете...
4 декабря 2017, 20:19
С таких всё, как с гуся вода! Он ещё настрогает! Семерых! А, потом пойдет требовать бесплатную машину!
3 декабря 2017, 21:57
Ему говорили: "Вов, будь добр, не пей, заберут детей". Он не верил». вот теперь пусть живет и помнит!
4 декабря 2017, 08:54
люди с ужасом осматривают пепелище и ругают Владимира П. Как о россии в целом написано.
Гость
4 декабря 2017, 08:00
Господи, как же жалко детей. Как представлю что там происходило...