перейти к публикации
82 комментария к публикации

Перестрелка на Первомайке: машину новосибирца случайно обстреляли при перехвате похитителей

5 октября 2017, 17:52
"По словам Юлии, её муж сначала подумал, что на него напали какие-то бандиты." Золотая цитата! К сожалению.
5 октября 2017, 17:33
случайно обстреляли, случайно выдернули из машины, случайно отпинали и надели наручники.
Гость
5 октября 2017, 20:01
Шёл через мост - ударили доской по голове - посветили в лицо фонариком - сказали: "Не тот!" ( Приключения бравого солдата Швейка. Я.Гашек).
5 октября 2017, 17:32
С другого ресурса: из тюрьмы должны были выйти какие-то авторитеты, их встречали 2 группы лиц, параллельно велась слежка за всеми ними. Между группами бандитов возник конфликт, который перерос в стрельбу. В происходящее впоследствии вмешались бойцы СОБРА. Человека на машине силовики приняли за другого бандита и по ошибке открыли стрельбу по авто.
5 октября 2017, 21:46
Чикаго какой то
Гость
5 октября 2017, 22:20
Что самое главное, никому ничего за это не будет. Как в 90-е.
Гость
5 октября 2017, 17:17
"Теперь действия полиции и гвардейцев проверят следователи" - проверят и как водится, признаков нарушений не найдут. Типа всякое может случиться при исполнении служебных обязанностей. Гражданину, улыбаясь, порекомендуют обратиться в суд, если ему что-то не нравится.
5 октября 2017, 20:18
головой об асфальт бить зачем ? и пинать лежачего толпой ? даже если бы это был и подозреваемый ? а потом мы удивляемся , откуда столько жестокости у наших детей ,когда в школах всей толпой кого то бьют ?
5 октября 2017, 17:49
Профессионализм родной полиции растёт прямо на глазах.
5 октября 2017, 17:26
Лучше ходить мимо библиотек. Уж если нападут, то закидают цитатами поэтов и уложат не в асфальт лицом а на письменный стол с томиком Пушкина, например.
5 октября 2017, 17:23
Из прочитанного, да и вообще из новостей, я делаю вывод что дальше будет только хуже, сложнее, страшнее и т.д.
5 октября 2017, 17:35
Полиция, ФСБ, Следственный комитет, Росгвардия, ГРУ, нужно еще Государственную тайную полицию создать. Для спокойствия граждан. И жандармерию. А то не спокойно как-то.
5 октября 2017, 17:20
Головой об об асфальт то зачем? Даже если это и был бы не просто мимо проезжающий гражданин, а злоумышленник
5 октября 2017, 17:31
А ведь за эту спецоперацию, наверняка кого-то из силовиков наградят. Медалью или именным оружием. А вот кто мужику новую машину покупать будет? И медицинские услуги оплачивать?
Гость
5 октября 2017, 17:39
Неплохо мужчина вышел на свободу! Что ж это за нужный такой, что его стали похищать прям сразу не отходя от колонии????
5 октября 2017, 17:12
Полиция, Росгвардия, Следственный комитет... Если бы там ещё и сотрудники ФСБ и ГРУ были, этот случайный гражданин точно бы живым оттуда не ушёл! Ибо наши правоохранительные органы самые суровые в мире!
5 октября 2017, 18:06
день уголовного розыска отмечали наверно...
6 октября 2017, 07:21
НГС - мастера заголовков. Когда не нужно из пустой новости заголовком сенсацию вытягиваем, а сейчас изменяя одно слово "ошибочно", на "случайно" меняем смысл. Случайно, можно один раз попасть, а тут реально ошибка "правоохранительных" органов
5 октября 2017, 17:15
я ничего не понял из прочитанного
Гость
5 октября 2017, 20:17
Вотэ то да! Какой сюжет для триллера! Ничего не надо выдумывать, садись и пиши. Нарочно не придумаешь! Соболезную пострадавшему, надеюсь компенсируют все его моральные и материальные потери.
Гость
5 октября 2017, 18:14
Кто-то может сказать хоть что-то доброе о Росгвардии(ОМОНе) ? Вот и в 1917 о жандармах никто ничего доброго не сказал.
Гость
6 октября 2017, 10:33
Всю свою жизнь продила на Звездной. В школу ходили мимо колонии, часто видели расконвоированных. И никогда не было страха. А сейчас просто ужас. То учения устроят утром, когда люди на работу а дети в школу идут.То стреляют... А что дальше? Да, когда то в домах жили большинство работников уолонии и милиции, а сечас гражланские, пора колонию эту убрать из жилой зоны.
5 октября 2017, 23:23
Подобное --- просто позорище прекрасно иллюстрирующие "профессионализм" органов.
5 октября 2017, 17:22
Вторая публикация, опять из статьи не понятно ничего
5 октября 2017, 22:29
Только что прочитал новость на НГС, где осудили человека за стрельбу из травмата в полицейских - по статье о причинении вреда здоровью сотрудникам ему дали года два. А тут за такую же стрельбу в освободившегося - дело заводят по покушению на убийство. Как так?
Гость
5 октября 2017, 20:12
надеюсь, водитель уже прошел судмедэкспертизу?
5 октября 2017, 17:20
лихие 2010-е на дворе .....
5 октября 2017, 17:23
вот это замес )) кто кого обстрелял / захватил - так в итоге и не ясно ))
5 октября 2017, 19:16
сумбурное обьяснение! проезжал мимо; стреляли с двух сторон; лицом об асфальт. задерживали тех, а поймали левого. парадокс!
5 октября 2017, 17:10
эту новость сначала в комментариях написали, а уж потом НГС, оперативненько!
Гость
5 октября 2017, 17:11
Ничего непонятно.
6 октября 2017, 13:09
То есть, организованная преступность о разгроме которой так громко хвастался один приезжий генерал - существует? Как объяснить приезд неких шестерых личностей в день освобождения отбывшего свой срок человека? Случайность? Или всё же некое плановое и организованное действие? Интересен этот аспект данного события. Кто ответит?
5 октября 2017, 18:20
В жизни не поверю, что это случайности...
5 октября 2017, 17:14
Зачем кататься рядом со злобными объектами. Надо обходить эти места за версту. Нужно вести размеренный образ жизни и не пытаться приближаться к нехорошим людям и местам. И тогда жизнь становится радостной и счастливой.
5 октября 2017, 19:12
Простреленный лекс в цене выше, а может наоборот! я бы точно его не взял, а может наоборот! это КРУТОЙ ТЮНИНГ !!!😎
5 октября 2017, 18:05
Молодёжь бывает причастна к многим преступлениям. Поэтому нужно чаще проверять их и их машины.
Гость
5 октября 2017, 18:33
Человек сам виноват, надо на общественном транспорте ездить, тогда ни с кем не перепутают по ошибке
6 октября 2017, 05:57
Да конечно мужик невиновен,что характерно,там все невиновные,и вышедший на свободу ,вообще,сидел по ложному наговору! В нашей стране,самой стабильной,лучшей и гуманной,невиновных не наказывают,полиция и им подобные органы,милы и аккуратны,четко следуют букве закона.
Гость
5 октября 2017, 18:51
Ничего страшного, ошибки у всех бывают Лес рубят, щепки летят. Главное, что преступники не ушли.
6 октября 2017, 11:14
Ну задержали не того, бывает, не ошибаются те кто не работает. Должны извинится уважительно, от начальства показательно получить и профессионализм увеличить. Главное чтобы не возникало чувство безнаказанности и превосходства над "смертными"
5 октября 2017, 18:03
Многие асоциальные люди селятся в злостных местах. А для чего? Неужели им там комфортно? Но ведь жить нужно в хороших местах. Там и дети хорошие вырастают.
Гость
5 октября 2017, 23:03
Проезжал мимо в момент реальной перестрелки. На АСТ 54 написано, что он видел, что идёт стрельба и решил уехать. Подумал что учения. А зачем ехать на стреляющих людей?! Никакого инстинкта самосохранения! Хорошо что жив остался.