перейти к публикации
34 комментария к публикации

Пожарные потушили заброшенное бомбоубежище

21 сентября 2017, 11:43
Хочешь мира - готовься к войне! Старая пословица. Это я к тому, что бомбоубежища всегда должны быть! Время сейчас, да и всегда было не спокойное. Вторая холодная война в полном разгаре. п.с. Помню в 90х работал на Сибсельмаше, там такие катакомбы построены! Пол Ленинского района можно смело спрятать. А сейчас бомжи везде и никакой охраны.
Гость
21 сентября 2017, 11:31
А поспрашивать вчерашнего диггера? Может он после спасения котика как раз в это бомбоубежище полез?
21 сентября 2017, 16:16
"количество бомбоубежищ, уровень защищенности, порядок попадания в них и подобные сведения — государственная тайна". Очень удобно объявлять государственная тайна, чтобы не было никакого контроля. Что хочу, то и ворочу. Нынче не секрет, где находятся бомбоубежища, считай каждая собака знает, где находятся 5-10 бомбоубежищ. Кого интересно спасут бомбоубежища, которые больше всего на бумаге? Новосибирское население в 1 602 915 человек? Смех один. Врать бы научились, сказочники.
21 сентября 2017, 15:11
хм.. если местонахождение бомбоубежища гос.тайна, то как мы, население, узнаем куда прятаться?
21 сентября 2017, 16:07
Мусор в бомбоубежище? Поди ещё и туалет, справлять нужду? Вообще жесть))
21 сентября 2017, 13:42
😏вот так и "спасёшься" еслиф чоньть вдруг начнётса...
21 сентября 2017, 12:35
Какие бомбоубежища строить? На банальные вещи денег в бюджете нет, всё растащили, госрезерв весь проели, долг на долге и долгом погоняет всюду, 70% живут в кредит ничем не обеспеченный, просто цифры в системе.
22 сентября 2017, 08:59
"На территории завода «Сибсельмаш» в Ленинском районе Новосибирска загорелось заброшенное защитное сооружение" Но местонахождение заброшенного бомбоубежища это гостайна, никто не должен знать. Посмешили вдоволь)))
Разве дверь в бомбоубежище должна так быстро и легко вскрываться с помощью подручных инструментов?
Гость
21 сентября 2017, 11:30
Во всех других странах в бомбоубежищах специальные сейфовые или бункерные двери. Их так просто не открыть бензорезом.
Гость
21 сентября 2017, 11:53
Грош цена убежищу, если дверь вскрывается обычными средствами. Учитесь у "Волт-Тек"!
Гость
21 сентября 2017, 18:54
возле школы есть бомбоубежище, но в настоящее время вход в него замуровали
Гость
21 сентября 2017, 11:29
Какой смысл от заброшенных бомбоубежищ? Их надо либо вообще ликвидировать, либо отдать людям, чтобы старые вещи, техника, мебель,посуда и т.д. не занимало в квартире ценные квадратные метры.